Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999
первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
antonioMsk
8-4-2014 17:29 antonioMsk
Позвонили сегодня с ЦКИБа, стволы готовы, привозите ружье, будем втирать стволы в колодку. Направление на ремонт только не забудте.
А я мля ещё и счет с авансом не оплатил. Завернули меня в Сбере со счетом от ЦКИБа.
На месте оплачу.
Kalita
8-4-2014 18:36 Kalita
Направление на ремонт только не забудьте.Это как? Без зелени чёль? По одному направлению стволы сделают?...итэресно как.....
Суринам
9-4-2014 09:46 Суринам
quote:
Originally posted by Kalita:
Направление на ремонт только не забудьте.Это как? Без зелени чёль? По одному направлению стволы сделают?...итэресно как.....

Очень просто.
Стандартная схема при заказе доппары (для тех, кто заказывал естественно).
1. Привозишь ружьё с направлением на ремонт и сдаешь в магазин.
2. Забираешь ружьё с установленной доппарой - привозишь лицензию (по-вашему зелень) и деньги. Лецензию заполняют и отдают заказ. Без лицензии доппару с ружьём не отдадут. Без денег тоже.

quote:
Originally posted by antonioMsk:
Позвонили сегодня с ЦКИБа, стволы готовы, привозите ружье, будем втирать стволы в колодку.

Если судить по этой ссылке,
http://www.tulatskib.ru/produce/civilian/nazakaz.php
то стволы были готовы ещё в 1979г.

edit log

Чарли 777
18-4-2014 23:24 Чарли 777
А Зеленов поедет в Молот...
яку
19-4-2014 03:36 яку
quote:
Originally posted by Чарли 777:

Значит надо "Молот" загубить!

Ловец Снов
19-4-2014 12:17 Ловец Снов
Прощай Молот))))))
Сергей2010
19-4-2014 12:55 Сергей2010
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Прощай Молот))))))

Да здравствует Зеленов!)

edit log

Чарли 777
20-4-2014 17:20 Чарли 777
Ну зачем вы так???
МЦ-109
22-4-2014 21:08 МЦ-109
Доброго вечера!

По Зеленову - чел пахал. По его приходу - молодежь навёз.
Совет научный создал. Сайт поменяли. Новых площадей взяли.

Про Молот - не подтвердили.

МЦ-109
22-4-2014 21:16 МЦ-109
Зеленов - чел пахарь. Молодёжь навез, совет научный создал.
Если на Молот и уйдёт - Молот только выйграл бы.

Но не подтвердили мне по уходу.

Ловец Снов
23-4-2014 11:31 Ловец Снов
Я больше подшучиваю. Как на самом деле будет, покажет время и очень бы хотелось, чтобы наши производители оружия выдавали качественную продукцию.
МЦ-109
24-4-2014 12:48 МЦ-109
Про шутки - понятно.
Цитирую соседний сайт :"..опять "поднимать стрелковую промышленность" хотят покупкой, пререкупкой акций-шмакций, вхождением в долю и прочими торгашеско-барыжными способами. Еще немного и покупать/перекупать то нечего будет. Так и хочется орать - ребята, подключайте инженеров, науку, дайте ИМ денег на работу и зарплату, поставьте им задачу, ну или попросите чтобы они сами себе ее сформулировали, если вы юристы-экономисты не в состоянии это сделать, помогайте им в их работе, обеспечивайте ее, и тогда сами увидите, начнут появляться результаты...".
В прошлом году та команда "Рысь" начала выпуск. Я в магазине видел. Станки новые завозить начали. МЦ спасти надо. Уж больно марка хорошая.
А что по Молоту-то ? Ушёл он к "Калашникову" ?
МЦ-109
25-4-2014 13:17 МЦ-109
По "Калашникову" - теперь они частники. Вот ссылочка: http://www.google.ru/url?q=htt...KB4m1bnIbVwFxUw

А с "Молотом" что будет ?

Andy2014
5-5-2014 00:10 Andy2014
Всем добренького дня. Тема - зачитаешься. Очевидно одно у ЦКИБа есть поклонники их продукции. И в общем то все написали чего хочет народ:
- Качества выпускаемой продукции. Много споров в сети - типа раньше было так, а сейчас руки не от туда растут и т.д.
- сервиса в ремонте и доработки оружия
- гибкости в ремонте оружия сторонних производителей (хотя можно поспорить, заедте в Тойоту на Вольксвагене - скорее всего не обслужат )) тем не менее...
- доступности - нужна дилерская сеть.
- прозрачности в ценообразовании на оружие и сервис - подробная информация о ценах на сайте. По мне так нужен конфигуратор как, скажем на сайте Blaser,где тебе на каждый каприз ценник вылазит и список капризов предлагается не маленький.

Я увидел на 13 странице участника ЦКИБ ССО - я так понимаю ЦКИБ читает эту тему.
Так вот хотелось бы от этого участника пояснений, как собираемся менять ситуацию.

Вот и руководство новое. Должны же быть изменения?

Мои вопросы не для того чтобы попинать в очередной раз предприятие живущее еще по принципам прошлого века, а потому мне не безразлично будущее ЦКИБа, поскольку с уважением отношусь его прошлому.

Мое мнение по этому бизнесу.
Нужно разделить бизнес оборонки от гражданского. Никогда вы не сконцентрируетесь на клиентах - охотниках, если перед глазами будет жирный кот - Минобороны.

И уберите с сайта шуруповерты какие-то, деревообработку, продажу вешалок и пр.
Посмотрите на сайты Blaser, Browning, Sauer, Beretta и пр. просто скпируйте. ЦКИБ же с копирования начинал что здесь стесняемся?

На выпуск одежды под собственной маркой мы пока не расчитываем ))

Ждем ответов.

Millet
5-5-2014 14:59 Millet
Несомненно, у ЦКИБа есть поклонники.
В тоже время, и я думаю, многие согласятся, что больше половины охотников не знают, что такое ЦКИБ.
Кроме того, многие, кто узнаёт о ЦКИБе и о ценах на их изделия отворачиваются от них и покупают иномарки.

Так поступил мой знакомый, предпочтя Браунинг (не помню 525 или 725) ружью МЦ. Самое печальное, что не было даже желания ознакомиться с МЦшками... Просто потому, что "ценник неадекватный, качество посредственное, ибо сделано в России". И основной упор при выборе именно то, что если изделие сделано у нас - то качества гарантировать никто не может.
И это давно не единичный подход, а критерий выбора. К большому сожалению.

Еще момент: в коллективе охотник покупал себе карабин. Критерий тот же: иномарка. Российские карабины не рассматривались. В сторону ORSISа даже не смотрел, по тем же "иномарочным" соображениям. Увы, стереотипы очень сильны... Итог: рабочая лошадка CZ.

Очевидно, что под лежачий камень вода не течет. И то, что пока ЦКИБ не начнет выпуск и поставку изделий в магазины для реализации - о ружьях ЦКИБа тоже никто знать не будет...
Есть еще сомнения: а будут ли магазины брать на реализацию в известной степени неликвид? Будут ли они рисковать? Ведь есть турки, ИЖи, беретты, фабармы, браунинги и т.п., которые продаются.

Сам я слежу за темой ЦКИБа. Ездил туда для ремонта своего ружья (переосадка, кое-что по мелочи) и от посещения ремонтного участка ЦКИБа, еще при Черенкове А.В., меня сложились самые теплые впечатления и воспоминания. Потому что коллектив ЦКИБа не просто сотрудники, а соратники и единомышленники. Более теплого приёма, отзывчивости, порядочности я долго не видел.
И очень горько от того, что кадры могут (если не уже) уйти с этого предприятия. Честно, очень хочется видеть возрождение ЦКИБа.

Andy2014
5-5-2014 21:07 Andy2014
Так и я ж о том. Месяц назад взял Blaser f3 Competition. И только случайно на стенде увидел МЦ-8. Дали стрельнуть пару раз - обалдел на сколько офигенная вещь.
Цены конечно да, но информации ноль. Я даже не знаю хватило бы моих потраченых 300 рубасов на что нибудь. Вроде как МЦ-7-12с модно взять и ружье впрлне приличное. Но это говорят. А где тесты, обзоры, отзывы, споры, где съездить попробовать , посмотреть в магазине. blaser не с бухты барахты брал. Подержал в магазине как минимум, а вообще можно и пострелять найти.

Где мне это все от цкиба найти?

Я все еще жду ответа по предыдущему письму.

Andy2014
6-5-2014 19:44 Andy2014
Стало интересно, дозвонился сегодня в цкиб. Меня, конечно, погоняли по телефонам, странно, что по продаже обращаться только в магазин, а телефона магазина нет.

В общем ничего они из спорт-охоты не делают. Закупают новые станки с ЧПУ и выпуск будет только в 2015 году.

На сайте распродают остатки. Все, старых ружей больше не будет. Будут новые, какие они будут и как они их будут продавать скоро узнаем ))

Kalita
16-5-2014 01:33 Kalita
Вроде как МЦ-7-12с модно взять ...(с)По данной модели скажу только одно-слабое место -эжектора!!! Робочая болезнь всех эжекторных МЦ. А так лучше и не надо!!
dudecheerleaderman
18-5-2014 23:41 dudecheerleaderman
quote:
Originally posted by Чарли 777:

казлы. Молот Жаааалко...
МЦ-109
20-5-2014 00:46 МЦ-109
dudecheerleadermanxrenu...
прежде чем говорить, посмотри что в отрасли творится, и что людьми делается. Трандеть все могут. Ты сам то что сделал? активист......
Да и потом:
...Молот выпускает достаточно широкую гамму хорошего оружия. Но почти год назад введено внешнее управление. Это после четырёхлетней задн..цы...
Вроде создано дочернее предприятие "Молот-оружие". Видимо, наиболее живое всё выводить будут туда для оздоровления.
...Калашников тоже мобилизуется.
Неровён час, поднимется отрасль стрелковая.
Таурус
20-5-2014 18:05 Таурус
quote:
Originally posted by МЦ-109:

Неровён час, поднимется отрасль стрелковая.

если-бы https://forum.guns.ru/forummessage/294/1189604-0.html
dudecheerleaderman
15-6-2014 12:50 dudecheerleaderman
цитата:

Ты сам то что сделал? активист.

на подхвате был?
dudecheerleaderman
15-6-2014 12:51 dudecheerleaderman
цитата:

...Калашников тоже мобилизуется.

понял,очередной жук пиль.....
dudecheerleaderman
15-6-2014 12:56 dudecheerleaderman
господин мц 109 может вы представитесь? Вы кто? Болельщик?
может токарь? Вот то что вы токарь или фрезеровщик, я не думаю. скорее
какое то отношение к "освоению" имеете. А с ананимкой скрывающейся за моделью оружия, Я вести диалог не намерен.
cocl2
25-8-2014 21:29 cocl2
МЦ - производитель хорошего оружия (был по крайней мере) с омерзительным маркетингом и вообще корпоративным управлением.....
обидно, можно было бы на базе ЦКИБ забабахать что-нить эдакое, порадовать успехами нашего производителя, очень надеюсь что что-то получится.
.... не знаю кто там владельцы, но первое что надо сделать - это нанять топов с опытом работы в импортных корпорациях от 7-10 лет. опять же жаль что российский производитель приходит к таким решениям довольно редко. Хотя примеры положительные имеются.
cocl2
25-8-2014 21:35 cocl2
цитата:
Изначально написано Andy2014:
Всем добренького дня. Тема - зачитаешься. Очевидно одно у ЦКИБа есть поклонники их продукции. И в общем то все написали чего хочет народ:

Andy, вы абсолютно правы. Все частные вещи про которые Вы говорили - нужно делать, для этого первое что нужно сделать - безусловно разделить 2 бизнеса и разнести их по разным юрлицам и реформировать корп. управление. Ну и безусловно жизненно необходимо становиться международным поставщиком... российского объёма рынка просто не хватит для того чтобы быть эффективными финансово.

Ловец Снов
25-8-2014 23:37 Ловец Снов
цитата:
Ну и безусловно жизненно необходимо становиться международным поставщиком... российского объёма рынка просто не хватит для того чтобы быть эффективными финансово.

Вы считаете, что российского рынка мало? Так у них невозможно заказать оружие. Все, что прописано в плане разбирают и так. Страну бы обеспечить, а потом на мировые рынки выходить. У ЦКИБа нет мощностей для выпуска необходимого количества оружия.
cocl2
26-8-2014 11:10 cocl2
цитата:
Изначально написано Ловец Снов:

Вы считаете, что российского рынка мало? Так у них невозможно заказать оружие. Все, что прописано в плане разбирают и так. Страну бы обеспечить, а потом на мировые рынки выходить. У ЦКИБа нет мощностей для выпуска необходимого количества оружия.

Ну если это действительно так, спрос превышает предложение, а они только разродились на инвестиции - то это аналогично, показатель уровня корп. управления. При таких внешних условиях их бы должны были бы завалить дешевыми кредитами. Соответсвенно надо инвестировать в пр-во, набирать объёмы. Ниш на рынке всё ещё много. Например у нас нет массового и качественного российского оружия по типу Беретты. Есть или Ижмех с ТОЗом или уще более дорогие МЦ. А качественного ружья за 100 000 нет...

Ловец Снов
26-8-2014 13:56 Ловец Снов
Пока производство находится в руках государства, не будет эффективного управления, так как это никому не нужно. Имея такой потенциал и клиентскую базу все это тихо разворовывалось. Не знаю, может с приходом нового директора и будут изменения, но слабо в это верится, так как ему могут просто не дать ничего сделать.
Я всегда говорил, что сейчас заводу нужны эффективные управленцы.
cocl2
26-8-2014 14:11 cocl2
цитата:
Пока производство находится в руках государства, не будет эффективного управления, так как это никому не нужно. Имея такой потенциал и клиентскую базу все это тихо разворовывалось. Не знаю, может с приходом нового директора и будут изменения, но слабо в это верится, так как ему могут просто не дать ничего сделать.
Я всегда говорил, что сейчас заводу нужны эффективные управленцы.

Интересно, а ЦКИБ вообще можно купить? (имеется в виду "гражданское" отделение)

Ловец Снов
26-8-2014 15:03 Ловец Снов
У них куча секретных разработок, мало вероятно, что его продадут. Для таких решений нужны очень серьезные выходы "Наверх" )))))
яку
26-8-2014 15:04 яку
цитата:
Изначально написано cocl2:

Интересно, а ЦКИБ вообще можно купить? (имеется в виду "гражданское" отделение)

Люблю оружие ЦКИБ. Готов вложить свои "5 копеек".

Butch2006
26-8-2014 15:39 Butch2006
А всего-то поставить пару станков нормальных + руки тех, кто остался из мастеров оружейников и на выходе некий гибрид рукомашинного ружья в интересной ценовой категории с возможностью производства в несколько тысяч штук. Я бы себе купил такое с огромным удовольствием:
https://www.youtube.com/watch?v=KIqypCc0jzc

edit log

cocl2
26-8-2014 16:22 cocl2
цитата:
У них куча секретных разработок, мало вероятно, что его продадут. Для таких решений нужны очень серьезные выходы "Наверх" )))))

даже по гражданскому сегменту? А то ведь реально можно было бы заняться...

Ловец Снов
26-8-2014 19:45 Ловец Снов
цитата:
даже по гражданскому сегменту? А то ведь реально можно было бы заняться...

Вы себе плохо представляете, что такое ЦКИБ. Гражданка это бедная родственница оборонки. Филиал КБП выпускаем много чего, кроме гражданки. Даже пройти на ЦКИБ целая эпопея... Это Вам не ООО купать с активами.
Самое главное, а, что именно Вы хотите купить на ЦКИБе? Статочный парк? Технологии? Сотрудников?

edit log

cocl2
26-8-2014 22:01 cocl2
цитата:

Вы себе плохо представляете, что такое ЦКИБ. Гражданка это бедная родственница оборонки. Филиал КБП выпускаем много чего, кроме гражданки. Даже пройти на ЦКИБ целая эпопея... Это Вам не ООО купать с активами.
Самое главное, а, что именно Вы хотите купить на ЦКИБе? Статочный парк? Технологии? Сотрудников?

Если допустить что гражданское подразделение выделено в отдельное ООО или там ещё какое юр. лицо, то покупать так как покупают компании. А ценность компании может в зависимости от вида деятельности быть очень разная. Где-то это материальные ценности, где-то денежные, где-то это только люди + отлаженные процессы.
В случае с ЦКИБ я так полагаю реальную ценность представляют люди, документация, тех. процессы, возможно патенты, возможно какая-то недвига. Станочный парк надо думать уже амортизирован в "0" лет 30 или 40 назад))))
Впрочем это такие отвлечённые мысли, не думаю что Ростех решит продать "национальное достояние"...

Ловец Снов
26-8-2014 22:19 Ловец Снов
У нас есть пример создания успешной компании с новыми технологиями, станочным парком и идеями, это - ОРСИС. Не проще ли создать все заново? Хотите выпускать оружие ЦКИБа, так закупите новое оборудование, патенты или что там у них и на совершенно новом технологическом уровне создавайте оружие. Но ведь никто этого не делает...
Чарли 777
28-8-2014 00:09 Чарли 777
Илья Васильевич, привет! Приехал только что из СКМ, пишу. Очень приятно, неугомонный Вы наш, что несмотря на отпуск, Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле. Кстати, уже выносил мне мозг по-поводу Светы. А молодым людям я бы сказал, а что вам мешает найти помещение, закупить оборудование, разработать бизнес-план, и пригласить на достойную работу профессионалов! А то сразу купить ЦККИБ СОО! Вы то хоть знаете, что это такое? Как коллекционер и обладатель практически всех моделей ЦКИБа, могу себе позволить такой вопрос. И.В., мой заказ остается в силе. С уважением, Николай. Кстати в СКМ отстрелял Дюмулен 9,3/64 с открытого 10 на 50, 2 9ки на 100, меняю прицел, кстати, есть три штуки Цейс и Калес, с толстыми сетками, могу подарить. Черчилль 270й тоже прицел. А в целом доволен. Сегодня предлагали 338L.M. По 800 руб/ шт., т.е. 16 000 руб пачку. Вот тебе и санкции. В субботу еду на кабасика, опробую 6,5/47, напишу, пр-во Глухарь, музыка своя.
Чарли 777
28-8-2014 00:11 Чарли 777
Р.S. Кстати пострелял 150 штук спортинг из мр-27, (иж-27), Одно слово, Дуболом!
Ловец Снов
28-8-2014 16:08 Ловец Снов
цитата:
Илья Васильевич, привет! Приехал только что из СКМ, пишу. Очень приятно, неугомонный Вы наш, что несмотря на отпуск, Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле.

В обеденный отдых и вечером захожу сюда отвести душу. Теплые края уже надоели, и хочется скорее вернуться домой ))))
цитата:
Вы в теме, но, как говорил наш общий знакомый, лучше быть в доле. Кстати, уже выносил мне мозг по-поводу Светы.

Все держу на контроле, насколько мне известно, на следующей неделе должна быть примерка.
цитата:
А молодым людям я бы сказал, а что вам мешает найти помещение, закупить оборудование, разработать бизнес-план, и пригласить на достойную работу профессионалов! А то сразу купить ЦККИБ СОО!

Думаю все это так и останется на уровне разговоров. Пока в России еще не создали ни одного производства гладкоствольного оружия "с нуля"
цитата:
Вы то хоть знаете, что это такое? Как коллекционер и обладатель практически всех моделей ЦКИБа, могу себе позволить такой вопрос.

В этом вопросе поддержу Вас полностью, ЦКИБ это наше достояние и история. Его нельзя продавать или отдавать в частные руки. Нужно восстановить уровень подготовки мастеров и наладить производство. но думаю одного производства будет мало, нужны еще и эффективные управленцы.
цитата:
И.В., мой заказ остается в силе. С уважением, Николай.

31 уже буду в Москве, как будет время готов с Вами встретится в любой день. Кстати, когда покажите свою коллекцию? )))))

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 7 )