Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999
первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
antonioMsk
30-9-2013 15:51 antonioMsk
Поеду с другом на охоту по вальдшнепу в октябре.
А у него как раз Рысь, не знаю с какой буквой.
Ему нравится стрелять из нее.
Зайчики, уточки и прочие трофеи не знают, что это неправильное охотничье ружье.
Сам поеду с МЦ-6 траповой( вот ведь незадача, ружье это не для охоты) и ТОЗ-Б(а вот это как раз для охоты, только к теме ЦКИБа отношение не имеет).
А по поводу управления ЦКИБом менеджеров, считаю, что только такой способ способен поднять заводы, не только ЦКИБ. Это хорошо видно на примере управления автомобильными заводами. И необязательно знать производство.
Надо знать управление.
Суринам
30-9-2013 16:12 Суринам
quote:
Originally posted by antonioMsk:
Поеду с другом на охоту по вальдшнепу в октябре.
А у него как раз Рысь, не знаю с какой буквой.
Ему нравится стрелять из нее.
Зайчики, уточки и прочие трофеи не знают, что это неправильное охотничье ружье.
Сам поеду с МЦ-6 траповой( вот ведь незадача, ружье это не для охоты) и ТОЗ-Б(а вот это как раз для охоты, только к теме ЦКИБа отношение не имеет).

Задумайтесь над приобретением Сайги 12-го калибра - ну чтобы от товарища не сильно отличаться.

P.S. А собаки-то у Вас для осенней охоты легавые (континентальные или островные) или дворняги из ближащей деревни?
Под рысь и сайгу дворняги лучше всего подойдут...

edit log

mik_ershov
30-9-2013 16:22 mik_ershov
quote:
А по поводу управления ЦКИБом менеджеров, считаю, что только такой способ способен поднять заводы, не только ЦКИБ. Это хорошо видно на примере управления автомобильными заводами. И необязательно знать производство.
Надо знать управление.

По моему, Вы впадаете в крайность противоположную Уважаемому Суринаму. Для того что бы управлять какой-либо отраслью необходимы, хотя бы начальные знания по ней. Или, если совсем натерпится покомандовать, то надо прислушиваться к рекомендациям тех, кто имеет такие знания, иначе можно такого натворить.... :-(

mik_ershov
30-9-2013 16:30 mik_ershov
quote:
Originally posted by Суринам:

Задумайтесь над приобретением Сайги 12-го калибра - ну чтобы от товарища не сильно отличаться.

Подскажите, пожалуйста, а изменился ли Ваш ответ если бы у товарища был винчестер 1300 или ремингтон 870?

И какое ружье, Вы бы посоветовали им в пару? ;-)

edit log

antonioMsk
30-9-2013 18:37 antonioMsk
quote:
Originally posted by mik_ershov:

По моему, Вы впадаете в крайность противоположную Уважаемому Суринаму. Для того что бы управлять какой-либо отраслью необходимы, хотя бы начальные знания по ней. Или, если совсем натерпится покомандовать, то надо прислушиваться к рекомендациям тех, кто имеет такие знания, иначе можно такого натворить.... :-(

Я бы не говорил так если бы не было живого примера перед глазами.
На Западе есть курс лекций, называется "Управление проектом".
Проходил его в сильно обрезаном виде в Мск.
Со мной на курсах, были люди из разных работающих организациях.
Организация работает, посылает людей на обучение, то есть финансово в плюсе и это лучшее доказательство нужности.
Компании все частные, то есть есть хозяин и куда идут его деньги считать умеет.
Организации были абсолютно разные. И металлургия, медицина, строительство и нефтянка. Как производственники, так и продавцы.
Я не говорю, что слесарь двадцать пятого разряда не нужен.
Нужен. А вот управлять им должны люди которые обучались на это.
И продавать товар то же надо. Для этого то же нужны люди.
Без прибыли любое производство загнется.
Поэтому, если надо ЦКИБу делать и продавать Рыси, он это будет делать.
Его заставят законы рынка.
Они такой же неумолимые, как закон всемирного тяготения и пр.
Ну не тянет ЦКИБ сейчас, я вижу это по МЦ 107-12С.
Ситуация сейчас на заводах России как в послевоенной Германии.
Вспомните малолитражки БМВ.
Вот, что выручило БМВ и дало со временем современный БМВ.
Есть другой способ?

mik_ershov
30-9-2013 19:17 mik_ershov
quote:

Я бы не говорил так если бы не было живого примера перед глазами.
На Западе есть курс лекций, называется "Управление проектом".
Проходил его в сильно обрезаном виде в Мск.
Со мной на курсах, были люди из разных работающих организациях.
Организация работает, посылает людей на обучение, то есть финансово в плюсе и это лучшее доказательство нужности.
Компании все частные, то есть есть хозяин и куда идут его деньги считать умеет.
Организации были абсолютно разные. И металлургия, медицина, строительство и нефтянка. Как производственники, так и продавцы.
Я не говорю, что слесарь двадцать пятого разряда не нужен.
Нужен. А вот управлять им должны люди которые обучались на это.
И продавать товар то же надо. Для этого то же нужны люди.
Без прибыли любое производство загнется.
Поэтому, если надо ЦКИБу делать и продавать Рыси, он это будет делать.
Его заставят законы рынка.
Они такой же неумолимые, как закон всемирного тяготения и пр.
Ну не тянет ЦКИБ сейчас, я вижу это по МЦ 107-12С.
Ситуация сейчас на заводах России как в послевоенной Германии.
Вспомните малолитражки БМВ.
Вот, что выручило БМВ и дало со временем современный БМВ.
Есть другой способ?

Управление проэктами это здорово, вот только когда приходят люди совсем не знающие специфики работы в отрасли и начинают по этому управлению требовать например внедрение новинок сразу у всех, ведь это дает прибыль, не пытаясь обкатать их вначале на небольшой группе, посмотрев где на данный момент тонко, то потом они сильно удивляются ... и пытаются ВСЮ ответсвенность переложить на тех персонал....ведь он не заканчивал эти курсы, а потому выполняет самую легкую работу...ему же рассказали, что он может, а значит тех персонал должен, это же так просто....самое сложное ОНИ уже сделали :-(

edit log

DIMA$
30-9-2013 23:20 DIMA$
quote:

Да конечно не пытался - в ЦКИБе таких дураков никогда не было, чтобы титановые РУЖЬЯ делать.Думаю, что и в Швеции дураков, изготавливающих РУЖЬЯ из титана нет.

Не надо думать если знаний нет. Надо знания приобрести сначала. Хотя бы в Гугле.
Как это сделать Вы спросите?
Наводку дам, гуглите - Флодман и Капринус. Иностранными буквами.
DIMA$
1-10-2013 00:25 DIMA$
quote:
Originally posted by mokiy:

Рыси,беркуты отношения к ЦКИБу не имеют

Линеметы и монтажные пистолеты лучше?
quote:

КБП угробило ЦКИБ,примазалось к ЦКИБовсой славе-я об этом всегда говорю на всех выставках в Гостином Дворе.Понатащили по знакомству самонадеянных дураков-менеджеров,не знающих ОРУЖЕЙНОГО ДЕЛА

Или сами угробились, перестали развиваться совсем, но от госбюджета традиционно хотелось сиськи пососать толстой??????
[
quote:

Угробили Школу оружейного Мастерства,Связь поколений профессий.Маврик ,видимо верит в улучшение,но не может даже концов найти по ремонту залежалых заказов.

Это все верно абсолютно! Просто тыщща %% за это!!!!!!!!!
quote:

только профессионал-оружейник сможет вытянуть ЦКИБ,не какой-то там "менеджер-экономист".

Нет и нет! Ни МАСТЕР, ни КОНСТРУКТОР не смогут. Только ТОРГАШ любящий и главное ЗНАЮЩИЙ оружие и России и Европы! А в безвоздушном пространстве опять или двухстволка самозарядная или "штуцер" 9х62 без ранта, но первые в мире..... бля!

Суринам
1-10-2013 08:26 Суринам
quote:
Originally posted by DIMA$:

Не надо думать если знаний нет. Надо знания приобрести сначала. Хотя бы в Гугле.
Как это сделать Вы спросите?
Наводку дам, гуглите - Флодман и Капринус. Иностранными буквами.

На водку оставьте себе.
Перечитайте ещё раз и обратите внимание на слово РУЖЬЯ - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ОНО БЫЛО НАПИСАНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

quote:

И кстати титановое ружье ЦКИБ даже не пытался сделать.... а вещь интересная, шведы сделали.... несколько штук.

quote:

Да конечно не пытался - в ЦКИБе таких дураков никогда не было, чтобы титановые РУЖЬЯ делать.
Думаю, что и в Швеции дураков, изготавливающих РУЖЬЯ из титана нет.

edit log

Суринам
1-10-2013 08:40 Суринам
quote:

Маврик ,видимо верит в улучшение,но не может даже концов найти по ремонту залежалых заказов.
только профессионал-оружейник сможет вытянуть ЦКИБ,не какой-то там "менеджер-экономист".

Для начала было бы интересно понаблюдать за тем, как Mawrik решит вопрос с заказом DIMA$'а.
А то у Mawrik'а замах на рубль, а удара нет и на копейку .
Одно балабольство и раскрытие статуса заказа .

DIMA$
1-10-2013 11:34 DIMA$
quote:

Перечитайте ещё раз и обратите внимание на слово РУЖЬЯ - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ОНО БЫЛО НАПИСАНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Палец в Капсе застрял штоль?
Или слово ружье Вас оскорбляет? Чем интересно??
Скажу тогда иначе - двустволку из титана ЦКИБу было и есть слабо даже задумать, стволов нержавеющих и тех неосилили, а уж титановые и подавно... Зато все умные, аж жуть!!!
DIMA$
1-10-2013 11:41 DIMA$
quote:

Для начала было бы интересно понаблюдать за тем, как Mawrik решит вопрос с заказом DIMA$'а.

И мне интересно, причем интерес мой на 99% спортивный, со стороны. Но скорее всего не решит...
quote:

А то у Mawrik'а замах на рубль, а удара нет и на копейку .

Это есть. Молод исчО, в политике не разобрался.
quote:

Одно балабольство и раскрытие статуса заказа .

Делать некому, приходится на бла-бла выезжать, весь ЦКИБ такой теперь. А статус вроде не секрет, чего его раскрывать-скрывать? - или я чего то не вижу? - покажите, буду благодарен!
Суринам
1-10-2013 12:15 Суринам
quote:

Палец в Капсе застрял штоль?
Или слово ружье Вас оскорбляет? Чем интересно??
Скажу тогда иначе - двустволку из титана ЦКИБу было и есть слабо даже задумать, стволов нержавеющих и тех неосилили, а уж титановые и подавно... Зато все умные, аж жуть!!!

Титановые стволы...
Титановое ружьё...
Шведы сделали ружьё со СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ ИЗ ТИТАНА.

quote:

И мне интересно, причем интерес мой на 99% спортивный, со стороны.

Mawrik, Вы выступаете в качестве спаринг-партнёра - исключительно из спортивного интереса .

quote:

Делать некому, приходится на бла-бла выезжать, весь ЦКИБ такой теперь. А статус вроде не секрет, чего его раскрывать-скрывать? - или я чего то не вижу? - покажите, буду благодарен!

А что, Mawrik до сих пор не показал ?

edit log

Kalita
1-10-2013 21:25 Kalita
Он теперь боится потерять место.Офигеть-Санта-Барбара да и только....
SKos
1-10-2013 21:27 SKos
У меня две рыси, где посмотреть фамилию кривого слесаря кбп на данных ружьях?
Я плохо смотрел? Ни как не могу найти, нашел бы, сказал бы спасибо.
Как помпа - идеальное ружье, сравнивать его с вертикалками, весьма глупо..
Отрицательных отзывов по качеству рысей не встречал ни разу.
kot69
1-10-2013 22:28 kot69
Всё началось при КБП.Зеленко ... А сейчас разве не он рулит?
kot69
1-10-2013 22:32 kot69
И охота вам лезть в внутридворцовые интрижки? Насколько я понимаю, нам важен результат изменений на ЦКИБе, или я не прав?
DIMA$
2-10-2013 01:01 DIMA$
quote:

Там не только коробка, там все потроха из титановых сплавов, иначе знаете че будет? - коррозия сталь того-с.
И со стволами из титана тоже были, не обязательно на титановой коробке. И этакая узорчатая нержавейка, почти дамаск.
DIMA$
2-10-2013 01:07 DIMA$
quote:

Всё началось при КБП.

А до того все было шоколадно? Какое Спортивно Охотничье Оружие новое да оригинальное разработали, пока например Блазер 93 делался? - то есть новое было и возможно и недалеко начиналось - но не в ЦКИБ.
DIMA$
2-10-2013 01:09 DIMA$
quote:

quote:Шведы сделали ружьё со СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ ИЗ ТИТАНА.Есть такой проект и в Туле.

Ну проектируйте и дальше.... Салда почти умерла пока, ну в Швеции и закупите титан-то...
DIMA$
2-10-2013 01:12 DIMA$
quote:
Originally posted by kot69:

Кстати, вроде мое ружо отремонтировали, должны на днях отдать. Испытаю, посмотрю, как сделали. И срок ремонта не большой, не смотря на отпуск конструктора и чуть-чуть его болезнь.

Вы нам скажете, что сломалось и что делали с Вашим ружьем? И зачем конструктор для "почти гарантийного" ремонта - без него одного никто ващще ничего ни в зуб ногою???
BigFatBarrel
2-10-2013 01:49 BigFatBarrel
Господа. О чем спорите? О том как обу троиться Россию? Работать надо. Каждому на своем месте. Тут кто то хвалит менеджеров, кто то говорит " ну вот без слесарей нельзя, все должны быть слесарями 5 разряда.". А я вот думаю что просто все те кто реально нужны заводу должны делать свое дело хорошо и зарабатывать на этом для предприятия деньги. А те кто их не зарабатывает должны быть жестко выпиз...ны с предприятия. Например по конструкторам и технологам. На горизонте ни одной новой модели. Так чего протирать штаны - возьмите заказы с ижмеха или с тоза на конструирование новых моделей, на разработку техдокумнтации и т.д. Слесари - не должны тупо пиз...ть о том что рысь - говно , ее собирать ниже моего достоинства, а должны качественно работать 8, а желательно и 10 часов. Потому как тот кто не собирает ружья, постепенно квалификацию теряет. Маркетологи должны разрабатывать линейку продаж из того что активно и с наваром продается , а не изтто что хочется конструировать конструкторам и собирать слесарям. Экономисты и технологи должны следить за постоянным снижение затрат и повышение эффективности производства при стабильное качестве. В общем тут есть всем чем заняться - только работать должны специалисты в своей области и работать хорошо, а не отъелись. А всех остальных - за борт. Я когда вижу рожи цкибовских менеджеров на выставках я не понимаю - это люди с высшим образование или пара люмпенов? Вечно от них какой то сивухой разит.
Только вот кто ж на госпредприятии всех так взъе...т чтоб элементарный порядок был? Что то менять - это брать на себя ответственность. А зачем?

edit log

DIMA$
2-10-2013 02:05 DIMA$
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Работать надо. Каждому на своем месте.

Кто место определит? Проще говоря кто цель наметит и задачи поставит?? А то "Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже кипела работа" получится... сейчас это вам не тогда, Блазер перцу дал всему рынку, думать надо, но и выкидыши мысли у многих фирм по Европе есть, а успехов немного - рынок сложный.
Суринам
2-10-2013 08:51 Суринам
quote:

Там не только коробка, там все потроха из титановых сплавов, иначе знаете че будет? - коррозия сталь того-с.
И со стволами из титана тоже были, не обязательно на титановой коробке. И этакая узорчатая нержавейка, почти дамаск.

DIMA$, вот читаю я то, что Вы пишете и признаться очень удивляюсь (если тактично выражаться) Вашим высказываниям.
Так вот, собственно о чём я: "потроха" из титана и титановые стволы - это за гранью элементарных школьных знаний по физике (коррозия стали того-с просто убила ).
А "эдакая узорчатая нержавейка, почти дамаск" называется СТАЛЬЮ - сплавом железа с углеродом с содержанием углерода менее 2%.

edit log

Суринам
2-10-2013 09:04 Суринам
quote:

Я уже знаю кто он .Он теперь боится потерять место.

Полагаю, что этот "человек от производства" не только Вас удивил.
В своё время приходилось контактировать с Антониной Вильгельмовной - знаете наверное такую, так вот она себя титулом "производственника" никогда не награждала.
А тут оказывается на её месте теперь "производственник" работает .

edit log

DIMA$
2-10-2013 14:02 DIMA$
quote:

Так вот, собственно о чём я: "потроха" из титана и титановые стволы - это за гранью элементарных школьных знаний по физике (коррозия стали того-с просто убила ).

То есть Вы считаете, что детали механизма двустволки и стволы из титановых сплавов с высоким содержанием титана (в просторечии титан, но естественно не "серый") изготовить невозможно? Обоснуете - почему?
Коррозия стальных деталей при контакте с титановыми в присутствии воды (не дистиллированной, а лучше соленой) Вам знакома?
quote:

А "эдакая узорчатая нержавейка, почти дамаск" называется СТАЛЬЮ - сплавом железа с углеродом с содержанием углерода менее 2%.

Да ну???????????? О как, какие познания у Вас..........
Да сталь, сталь, не волнуйтесь, но нержавеющая раз, и дающая узор как на дамаске при протравливании, но конечно не сваркой кусочков полученная, но и не булат конечно, а смесь двух видов нержавейки. Например за-гуглите Дамастил.
Суринам
2-10-2013 15:31 Суринам
quote:

То есть Вы считаете, что детали механизма двустволки и стволы из титановых сплавов с высоким содержанием титана (в просторечии титан, но естественно не "серый") изготовить невозможно? Обоснуете - почему?
Коррозия стальных деталей при контакте с титановыми в присутствии воды (не дистиллированной, а лучше соленой) Вам знакома?

DIMA$, Вы книжку про старика Хоттабыча читали? Ну или кино смотрели?
Эпизод про то, как Хоттабыч сделал для Вольки телефонную будку из малахита помните?
Обратитесь к Шведам, и я убеждён, что за соответствующее вознаграждение они специально для Вас изготовят ТИТАНОВОЕ РУЖЬЁ с функционалом Хоттабычевской телефонной будки.

quote:

Да ну???????????? О как, какие познания у Вас..........
Да сталь, сталь, не волнуйтесь, но нержавеющая раз, и дающая узор как на дамаске при протравливании, но конечно не сваркой кусочков полученная, но и не булат конечно, а смесь двух видов нержавейки. Например за-гуглите Дамастил.

А с чего Вы решили, что я волнуюсь?
Я абсолютно спокоен, просто Ваше высказывание про ШВЕДСКОЕ ТИТАНОВОЕ РУЖЬЁ меня умиляет.
Правда теперь уже в ход ТИТАНОВЫЕ СПЛАВЫ пошли.
Таким макаром скоро дело дойдёт до конструкционных сталей с добавлением титана в качестве одного из легирующих элементов.

edit log

DIMA$
2-10-2013 17:04 DIMA$
quote:

Что именно за гранью физики - возможность или например цена? А то
quote:

Обратитесь к Шведам, и я убеждён, что за соответствующее вознаграждение они специально для Вас изготовят ТИТАНОВОЕ РУЖЬЁ с функционалом Хоттабычевской телефонной будки.

Вас не поймешь, вилять штоль начали????
quote:

Я абсолютно спокоен, просто Ваше высказывание про ШВЕДСКОЕ ТИТАНОВОЕ РУЖЬЁ меня умиляет.Правда теперь уже в ход ТИТАНОВЫЕ СПЛАВЫ пошли.Таким макаром скоро дело дойдёт до конструкционных сталей с добавлением титана в качестве одного из легирующих элементов.

Вы не умиляйтесь, Вы скажите аргумент какой-нибудь.
И именно из конструкционных сплавов с содержанием титана более 70% ружье можно сделать? А то неохота с Вами спорить про серый титан, титановую губку или какой-нибудь дюраль с 5% титана, из которого ЦКИБ соизволил когда-то коробку отфрезероватьююю
BigFatBarrel
3-10-2013 01:43 BigFatBarrel
Аргумент простой - титановое ружье нах никому не нужно. Показатели те же, себестоимость выше. Продать его выше рынка не получится - не платят просто за ружье из титанового сплава, платят совсем за другое. А на фоне Ваших рассуждения о том как чего поменять не очень мягко говоря последовательно звучит укор ЦКИБа в том что он не смог произвести титанового ружья. А зачем? Чтобы произвести?На ЦКИБе сидят безграмотные управленцы, они все же не клинические идиоты. Для флудмана эти ружья хобби, а занят он более чем наверняка какой нибудь высокоточной и особопрочной инженерией для нефтянки или для машиностроения. Так что тут - незачет. Титановые ружья нам не нужны.
DIMA$
3-10-2013 02:31 DIMA$
quote:

Показатели те же, себестоимость выше.

Показатели существенно другие:
-абсолютно не ржавеет
-намного легче при той же длине стволов и нормальном балансе
Этих двух отличий мало???
quote:

платят совсем за другое.

За что платят?
quote:

Титановые ружья нам не нужны.

И стволы из нержавейки Вам не нужны? В нарезном особенно не нужны...
Про карбоновые знаете?
Суринам
3-10-2013 08:16 Суринам
quote:

Вас не поймешь, вилять штоль начали????

Вилять перед Вами? Вы себе льстите.
По поводу понимания - видно Вам этого не дано.

quote:

Вы не умиляйтесь, Вы скажите аргумент какой-нибудь.
И именно из конструкционных сплавов с содержанием титана более 70% ружье можно сделать?

Да конечно можно.
Также ружьё можно сделать из золота, серебра, платины, дерева, хрусталя, изо льда и даже из дерьма - в общем из чего угодно.
В детских магазинах, например, пластмассовые ружья продаются - у меня в детстве был пластмассовый АК-74 со съёмным магазином и прикладом. И когда я играл в войнушку, то брал этот автомат и пластмассовый маузер - в общем вооружён был нормально.

edit log

DIMA$
3-10-2013 11:04 DIMA$
quote:

quote:Originally posted by DIMA$:Вас не поймешь, вилять штоль начали????Вилять перед Вами? Вы себе льстите.По поводу понимания - видно Вам этого не дано.

Как аргументы исчерпал, так и хамство включил? Да ТЫ хам трамвайный!
quote:

quote:Originally posted by DIMA$:Вы не умиляйтесь, Вы скажите аргумент какой-нибудь.И именно из конструкционных сплавов с содержанием титана более 70% ружье можно сделать?
Да конечно можно.Также ружьё можно сделать из золота, серебра, платины, дерева, хрусталя, изо льда и даже из дерьма - в общем из чего угодно.В детских магазинах, например, пластмассовые ружья продаются - у меня в детстве был пластмассовый АК-74 со съёмным магазином и прикладом. И когда я играл в войнушку, то брал этот автомат и пластмассовый маузер - в общем вооружён был нормально.

Так и остались Вы в детском саду по развитию.... Кристенсен и его карбоновые стволы знаете хоть???
Суринам
3-10-2013 11:08 Суринам
quote:

Как аргументы исчерпал, так и хамство включил? Да ТЫ хам трамвайный!

quote:

Так и остались Вы в детском саду по развитию.... Кристенсен и его карбоновые стволы знаете хоть???

Без клоунов было бы скучно.

P.S. Вы уж с обращением на "Вы" или на "ты" определитесь.

edit log

DIMA$
3-10-2013 11:19 DIMA$
quote:

Originally posted by Суринам:Так вот, собственно о чём я: "потроха" из титана и титановые стволы - это за гранью элементарных школьных знаний по физике (коррозия стали того-с просто убила ).

Так аргументы "против" из школьной физике мы услышим когда нибудь????
quote:

Без клоунов было бы скучно.

Поддерживаю! Не покидайте нас!!! Давайте из школьной физики скажите что-нибудь!
Суринам
3-10-2013 11:44 Суринам
quote:

Так аргументы "против" из школьной физике мы услышим когда нибудь????

quote:

Поддерживаю! Не покидайте нас!!! Давайте из школьной физики скажите что-нибудь!

А "мы" и "нас" это кто?
Вы о себе во множественном числе уже говорите?

DIMA$
3-10-2013 23:33 DIMA$
quote:

А "мы" и "нас" это кто?
Вы о себе во множественном числе уже говорите?

То есть вместо физических и химических аргументов только тролльские претензии к падежам, родам и числам моих постов????
По существу есть что сказать?

Суринам
4-10-2013 08:32 Суринам
quote:

По существу есть что сказать?

quote:

DIMA$
4-10-2013 10:54 DIMA$
quote:

quote:Originally posted by Суринам:Шведы сделали ружьё со СТВОЛЬНОЙ КОРОБКОЙ ИЗ ТИТАНА.

Верно. Но и УСМ, и затвор, и самое главное СТВОЛЫ - тоже из титана. Бывают. Такие ружья сделаны. Вы утверждали, что:
quote:
B]
Originally posted by Суринам:Так вот, собственно о чём я: "потроха" из титана и титановые стволы - это за гранью элементарных школьных знаний по физике (коррозия стали того-с просто убила ).
[/B]

ПриведЕте аргументы из физики какие-либо или продОлжите вилять вокруг да около??
Суринам
4-10-2013 12:08 Суринам
quote:

Верно. Но и УСМ, и затвор, и самое главное СТВОЛЫ - тоже из титана. Бывают. Такие ружья сделаны.

Какой затвор у двуствольного ружья?
Чтобы было понятнее напишу по-другому: дайте ссылку на спортивное или охотничье двуствольное ружьё у которого все металлические детали сделаны из титана.

edit log

Ulug70KZ
4-10-2013 15:25 Ulug70KZ
http://www.flodman.com/index.html вот тут подробней про оружие из титана
quote:
[B][/B]

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 5 )