Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999
первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
DIMA$
22-9-2013 12:53 DIMA$
quote:
Originally posted by BigFatBarrel:

Или вы считаете, что б25 в Бельгии стоит 10 тысяч евро, а в ручную производимое МЦ 108-12 в Туле должен стоить меньше?

Конечно меньше! Браунинг это мировой бренд с историей, а МЦ - весьма локальный, есть Тульский стиль, но стиль МЦ за пределами МКАД+Тула малоизвестен.
DIMA$
22-9-2013 21:14 DIMA$
[QUOTE]Originally posted by mokiy:

Почти все ружья уходят на подарки,для покупки частным порядком надо в очереди постоять

[/QUO

Бла-бла-бла...... за чем в очередь вставать-то? Огласите список с ценами!!!
А дарите кому кстати?? В Италию поди?????????

BigFatBarrel
22-9-2013 23:37 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by DIMA$:

Конечно меньше! Браунинг это мировой бренд с историей, а МЦ - весьма локальный, есть Тульский стиль, но стиль МЦ за пределами МКАД+Тула малоизвестен.

Истории у ЦКИБа тоже не занимать. Но помимо того что можно навернуть сверху стоимости за бренд, есть еще и себестоимость,, как база для ценообразования. А затраты у браунинга в разы меньше. Custom shop имеет заказы на 3 года вперед при практически 100 процентной загрузке. Таким образом они могут и стволы контрактовать на 3 года вперед и металл и дерево. А это скидки. У Браунинга производство более 2000 гладкого за год. И практически все стволы имеют уже своих хозяев.
Именно поэтому у них ценник достаточно гуманный.
А у ЦКИБа такая ситуация с себестоимостью, что если реально обсчитать мц108-12 то меньше 6-7 тысяч евро не получится. А надо ж еще и прибыль получить. Поэтому
10 тысяч это реально обоснованная цена для ЦКИБ.

А по поводу нужности оружейного мастерства - под присмотром старших товарищей доводить надфилем заготовки из машины - это дело нужное и полезное. Хотя новые поколения ЧПУ гарантированно дают по точности результат на порядок лучше, чем тактильные ощущения человека.

Мокий, а Вы чего так остро реагируете? Всех значит к корытцу подпустили, а слесарей пятого разряда нет? Прям как Навальный: все кругом говно, как сделать лучше не знаю, но критикую, потому что мне самому порулить не дают.
Одну команду вып...ли вот они и вещяют о нужности и полезности слесарей 5 разряда. А где Вы б...дь были такие умные когда на ЦКИБе за осаженный приклад осадчику 300 рублей платили. Может тогда надо было что то делать. А то пинка под зад получили и вспомнили о работниках, которым в реальности хоть деньги с госзаказа стали нормальные платить. Государство заказ разместили и хочет чтоб было все прозрачно, а о какой прозрачности и эффективности можно было говорить со Скворцовым, Черенковым и прочими деятелями?

DIMA$
23-9-2013 00:47 DIMA$
quote:

Именно поэтому у них ценник достаточно гуманный.
А у ЦКИБа такая ситуация с себестоимостью, что если реально обсчитать мц108-12 то меньше 6-7 тысяч евро не получится. А надо ж еще и прибыль получить. Поэтому
10 тысяч это реально обоснованная цена для ЦКИБ.

Неправильно. Ценник на б/у есть показатель признания долговременного. Б25 всегда и везде денег стоит. МЦ-108 нет. А себестоимость дело такое, как оценочная величина - кроме затратного метода, любимого ЦКИБом, есть еще сравнительный метод. А то они колодку из куска надфилем вЫпилют, часов море убьют, а оно мне надо???? Хотя и порошок прессованный не надо - так что компромисс...
BigFatBarrel
23-9-2013 03:06 BigFatBarrel
quote:

Неправильно. Ценник на б/у есть показатель признания долговременного. Б25 всегда и везде денег стоит.

Ценник на б/у сформирован платежеспособным спросом и наличием нормального рынка, а не того что нам создало наше государство. У нас нет российского рынка оружия. У нас есть рынок Москвы, а есть рынок предположим Екатеринбурга. Обыватель умумукакется покупать ружье в Воронеже проживая в нижнем Тагиле. Оттого в частности и цены такие.

Давайте так. МЦ 108 практически во всех аспектах лучше b25 и без сомнений затратнее в производстве. Таким образом, чтобы ЦКИБу вести нормальный бизнес и иметь сопоставимую с herstal group рентабельность нужно продавать свои изделия по той же цене или выше. И это как раз не проблема - ценник нарисовать то легко. Проблема найти достаточное количество лиц готовых такую цену платить. Для этого надо их убедить. Боевыми качествами, надежностью, внешним видом, клиентским сервисом, бонусами, рекламой и т.д. Ну а о каком убеждении идет речь если я зарабатываю достаточно чтобы купить предположим или МЦ или сальвинелли - в обоих случаях около 200 тысяч, но для того чтобы купить сальвинелли мне достаточно позвониь Сергею Кузнецову и попросить его абонировать для меня некоторое время его продавцов и площадку на стенде в 200 метрах от магазина в удобное для меня время, а на ЦКИБ надо проехать 200 км и сделать это надо в рабочий день. Да ну, нах мне такое отношение нужно.

Суринам
23-9-2013 09:01 Суринам
quote:
Originally posted by Mawrik:

Все что узнаю по этому поводу - отпишу. На памяти отложилось, что как-то года 3-4 назад наш начальник испытателей отказался ставить на доп.паре клеймо ГИС,сославшись на отсутствие сертификации. Вот сижу туплю, а клеймо ГИС ставиться до сертификации или после?
Подскажите, народ.

Mawrik, неужели Вы не понимаете того, что этот самый начальник испытателей конопатит всем вам мозги. И мозги он вам (под вами я имею в виду господ менеджеров) конопатит потому, что все вы, господа менеджеры, некомпетентны ни в технических ни в юридических вопросах.
Испытания проводит сам ЦКИБ - у ЦКИБа для этого есть аккредитованная испытательная станция.
И если ЦКИБ не ставит на свои ружья клеймо ГИС, то это значит, что выпускаемое ЦКИБом оружие не соответствует требованиям ПМК, то есть оно не изготовлено в соответствии с ГОСТ Р 51879-2002.
ЦКИБ сам обязан ИСПЫТЫВАТЬ свои стволы, проверять их на соответствие калибрам ПМК и ставить на них клеймо ГИС - это АКСИОМА.
Вы хоть это-то вашему новому директору скажите, раз он гражданскую продукцию пытается начать производить.
Ну нельзя же быть такими бестолковыми, выпуская оружие.

quote:
Из-за реконструкции линии гальванопокрытий, заявки в ЦКИБ на перепокрытие черным хромом пока не будут приниматься (включая ремонт, который требует перепокрытия черным хромом для восстановления)

quote:

Отвечал Вам человек явно не знающий, что происходит в основном производстве завода, где делается то самое покрытие. Гальваника действительно подвергнута реконструкции- вся старая линия гальваники, все виды декоративных покрытий переходят на более соврменную линию. Даже планируется отделить черный хром спорт-охоты от черного хрома военки, щас это делается в одной ванне, из-за чего по 3-4 раза перепокрываем высокий класс. Также будет модернизировано серебрение. А вообще давайте рассуждать логически: если не работает (как Вам сказали гальваника), то ЦКИБна три месяца вообше надо закрыть и всех в отпуска отправить? Из-за гальваники остановиться вся военка, а это недопустимо, так как контракты никто не переносит. Соответственно, пока идет реконструкция гальваники, мы прогоняем покрытие другими доступными способами. Есть одна проблемка у нас: некоторые новички берутся с ходу отвечать клиентам на их вопросы не согласовав с теми, кто эту работу будет делать.

Mawrik, Вы опять расписываетесь в своей некомпетентности.
Ну и кто после этого 'новичок', а кто, пардоньте, лох (хоть и называется manager'ом)?

quote:

2 пары делали к МБ-12

Тогда ещё раз: МБ-12 это не МЦ.
МБ - модель Б, выпускалась ещё при царе.
МЦ - модель ЦКИБа. Когда ЦКИБ образовался, Вы надеюсь знаете.
Производственник, блин.

Ну и в качестве послесловия:
Вы или юридическая служба ЦКИБ СОО (если такая конечно же есть), может дать внятное разъяснение по сертификации ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАР СТВОЛОВ, применительно к трактовке пункта 22 постановления правительства РФ от 21 июля 1998г N814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ".
Или навязывание клиенту сертификации ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПАРЫ СТВОЛОВ ЦКИБом - это очередное промывание мозгов "начальника испытательной станции"?

Для сведения:

примерно в середине нулевых годов я заказывал в ЦКИБе дополнительную пару стволов, мне её изготовили и втёрли в ружьё. Я оплатил эту пару, мне заполнили лицензию и я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ эту пару в своём ОЛРР (ОЛРР - это отдел лицензионно-разрешительной работы при УВД).

Мой приятель, примерно за год до меня, заказал НАРЕЗНУЮ пару стволов к своему ружью. Пару изготовили, втёрли в ружьё, он её оплатил и забрал вместе с заполненной лицензией и протоколом отстрела на ПГТ (ПГТ - это пулегильзотека). Он также ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ эту пару в ОЛРР.

Наши знакомые, к которым мы ездили на охоту, также заказали две ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРЫ СТВОЛОВ к своим ружьям. Их изготовили, втёрли в их ружья, они их оплатили и ТАКЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В ОЛРР.

НИ В ОДНОМ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНОЙ ВАРИАНТОВ ЗАКАЗОВ ВОПРОС С СЕРТИФИКАЦИЕЙ В ЦКИБе ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЛСЯ.
В ОЛРР ТАКЖЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С НАЛИЧИЕМ ИЛИ ОТСУТСТВИЕМ СЕРТИФИКАТА НИ РАЗУ НЕ ПОДНИМАЛОСЬ.
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ?
ЗАЧЕМ ЦКИБ НАЧАЛ НАВЯЗЫВАТЬ СЕРТИФИКАЦИЮ К ЗАКАЗАМ, КАСАЮЩИХСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАР СТВОЛОВ, А НЕ РУЖЕЙ?

Надеюсь, что мои вопросы не останутся без ответа.

edit log

greycrow74
23-9-2013 14:16 greycrow74
quote:
в середине августа сдал ружьё в ремонт, в ЦКИБ.

quote:
уже известна цена за которую мне исправят заводской "косяк" на ружье, которое я приобрел в апреле этого года

Может быть я чего то неправильно прочитал?
Но причём тут ЦЕНА при ГАРАНТИЙНОМ ремонте, если "косяк" заводской?
Для потребителя при таком раскладе затраты изготовителя на ремонт вовсе не интересны, важен только срок исправления неисправностей.
НВВ
23-9-2013 15:09 НВВ
Какое ружье и какой интересно брак?
bvr
23-9-2013 15:29 bvr
Тоже думаю, что заводской "косяк" ЦКИБари обязаны устранить за свой счет. Причем в их интересах сделать это надо "тихо и быстро". Конечно, если они все-таки дорожат своей репутацией. Или "новая молодая команда" не отвечает за своих предшественников? Ведь легко определить кто и на каком этапе допустил "косяк".
Rebus1977
23-9-2013 16:08 Rebus1977
На данный момент у друга два ружья в ремонте на ЦКИБе,мц 106 и мц 108,
с перепайкой,заменой дерева и тд и тп.Лежат они на заводе с декабря БЛЯ 2012 года,хотя ценник выставили нихрена не маленький.Звонки ничего не дают,отвечают что вот-вот и все будет готово...
С таким сервисом ну его нафиг...

Добью на охоте и на стенде свои МЦ-хи и,лет через 20-30, сдам их в утиль...

bvr
23-9-2013 17:44 bvr
quote:
Originally posted by kot69:

На это мне был дан ответ, что ружье было передано в магазин в 2011 году и якобы сроки гарантийного ремонта давно вышли. Предложили мне написать в магазин, что бы они оплатили ремонт.

Да уж! Не уважуха!

mokiy
23-9-2013 19:51 mokiy
quote:

Мокий, а Вы чего так остро реагируете? Всех значит к корытцу подпустили, а слесарей пятого разряда нет? Прям как Навальный: все кругом говно, как сделать лучше не знаю, но критикую, потому что мне самому порулить не дают.
Одну команду вып...ли вот они и вещяют о нужности и полезности слесарей 5 разряда. А где Вы б...дь были такие умные когда на ЦКИБе за осаженный приклад осадчику 300 рублей платили. Может тогда надо было что то делать. А то пинка под зад получили и вспомнили о работниках, которым в реальности хоть деньги с госзаказа стали нормальные платить. Государство заказ разместили и хочет чтоб было все прозрачно, а о какой прозрачности и эффективности можно было говорить со Скворцовым, Черенковым и прочими деятелями?

Вы,встряли в тему,не читая предыдущие посты,как баба базарная..
Я и есть тот самый слесарь-сборщик 5-го разряда.Когда ЦКИБ объединили с КБП-тогда и пошёл развал.Я рулил около верстака,но когда эта шайка козлов,(которых выпиздили наконец)стала задерживать зарплату-я поехал в Маскву.Это Навальный ,наверное хочет власти,а я хотел достойную зарплату и пахал на стройках по 12-14 часов без выходных(домой деньги отвезёшь и скорей назад,а то место займут).Я смотрю,что например барана П..ёлкина выперли,но я вижу что дебилизм остаётся.Маврик-очередной офисный планктон .Он утверждает,что управленцу не обязательно знать оружейное дело-для меня он очередной баран.Для меня так же бараны те,кто утверждает,что рабочее мастерство уже не нужно.
Что до умения управлять :-я создал,наладил производство,набрал МАСТЕРОВ,наладил сбыт изделий.1993-1996г.г.Без отрыва от производства.Я так и работал слесарем -сборщиком.По вечерам приходил на своё производство и посвящал управлению час-полтора.Фирма называлась СЧП "Конструкторское Исследовательское Бюро Игрушки"-КИБИ.Не смог осилить обязательную сертификацию в 1996г. Так что Ваши подъёбки мне -не по адресу.
greycrow74
23-9-2013 21:09 greycrow74
Какую сумму озвучили за "гарантийный" ремонт ?
Этой своей позицией ЦКИБ показал, что его продукция скоро портящаяся
А также то, что обычному потребителю эксплуатация их оружия противопоказана
SKos
23-9-2013 22:05 SKos
По закону есть следующие понятия - гарантийный срок и срок службы
Гарантийный считается не с момента изготовления изделия и не с момента продажи оптовику или магазину, а с момента продажи конечному покупателю.
Однако при наличии заводского брака до истечения срока службы ,даже после окончания гарантийного срока - претензия так же направляется производителю, но это по закону, хотя часто применяют понятия...

edit log

greycrow74
24-9-2013 17:07 greycrow74
По закону, гарантийные обязательства несет продавец. С этим ничего не попишешь.
Но по "понятиям" брак из стен завода не должен выходить, а если это произошло производитель обычно решает этот вопрос без лишнего шума. В случае, если ему дорого собственное реноме.
При таком раскладе доверие к производитель только возрастает.
Но с ЦКИБом все не так, там многие искренне верят, что выше них только горы
И МЦ не ломаюццо...
Пока будет такой подход, и покупателю будут делать "одолжение", позволяя при обшиться к "прекрасной некондиции", оружие не найдет массового спроса, особенно среди спортсменов.
Kalita
24-9-2013 17:23 Kalita
Полностью согласен....
mik30
25-9-2013 01:02 mik30
До смешного близко. )))) Варятся они в трудоемкости!))) Сказочники!))) В трудоемкости вариться не недо, ей надо управлять (где и хорошо кормятся)! Дошел в оборонке от технолога до начальника цеха (станки запускал сам и у верстака постоять пришлось с 16ти лет). Не понимаю как маврика, так и и суринама. Второму вроде все по полкам объяснил. Так нет, как круговая Марина.))) Суринам, запомните, сертификат имеет срок действия. И если 5 лет назад он действовал, то теперь его нет!)))) Были же люди, как люди, и вдруг... дальше сами помните!
PS. В кубке МЦ участвовал. Представленные МЦ-7-12С считаю позором ЦКИБ. Неконтролируемый спуск недостоин ружья за 200кр. Гнутые молотком выбрасыватели это вообще позор. Похоже, что выставили отказные ружья. А вид директора магазина ЦКИБ был самой главной антирекламой ЦКИБ!

edit log

mik30
25-9-2013 02:52 mik30
quote:
Originally posted by Папая:
Может я не в тему, но про оружие, вот почему когда на улице не спокойно рука в сейфе не ососзнано тянеться к тигру, а 303 sauer не воспринимаешь, как оружие? а когда идешь на открытие охоты с уважаемыми людми берешь немца, а на реальную охоту иж-12 или т-34?
Например смотрю новости с горячих точек на нашей планете 95% приминяют наше оружие и брендов я там ни каких не вижу, за то часто вижу амриканскую или францускую, англискую, немецкую винтовку за спиной натовца, а в руках калаш, к чему бы это, наверное их бренд очень дорог берегут(или гавно не предсказуемое)....во многих передачах про охоту в новом свете, когда происходят промахи, правда перевода нет, но я отчетливо слышу, " чё друг промахнулся, это тебе не Русский патрон", не понятно почему не переводят, но благо язык у них простой...
В магазинах нет МЦ, но много турецко-италяно-неизвстных до конца чьих оружейных концернов оружие, мало подходящее для охоты, к спорту я отношения не имю поэтому рассуждать их в компитентности в стрельбе по тарелкам не могу...
очень много людей которых я знаю ни когда не променяют наше оружие на европейский металлолом!!!

А когда Сайгу "передернуть" не сможете, скажете, что каши мало ели?))) А такие случаи очень часты. Наше оружие отличается тем, что его легко довести до безотказного в работе состояния. Но надфиль, а порой и напильник, обязательны!

Суринам
25-9-2013 08:23 Суринам
quote:
Originally posted by mik30:
Не понимаю как маврика, так и и суринама. Второму вроде все по полкам объяснил. Так нет, как круговая Марина.))) Суринам, запомните, сертификат имеет срок действия. И если 5 лет назад он действовал, то теперь его нет!)))) Были же люди, как люди, и вдруг... дальше сами помните!

Уважаемый, поскольку Вы лицо так скажем "неофициальное", то Ваши суждения мне конечно же интересны, но не более того.
Тем более, что ни опыта взаимодействия с ЦКИБом ни опыта заказа дополнительных пар стволов в ЦКИБе у Вас по всей видимости нет.
Про срок действия сертификата мне рассказывать не надо - я и без Вас это прекрасно знаю.
Но самое главное - я знаю то, что написано в пункте 22 постановления правительства РФ N814.
И ещё я знаю, что вопрос я задавал про СЕРТИФИКАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАР СТВОЛОВ к УЖЕ ВЫПУЩЕННЫМ ЦКИБ СОО ружьям а не про СЕРТИФИКАЦИЮ НОВЫХ РУЖЕЙ МЦ.
Поэтому Ваше "запомните" вместе с "полочными объяснениями" оставьте при себе и не вносите в тему очередной блудняк - его и так здесь выше крыши.

quote:

А когда Сайгу "передернуть" не сможете, скажете, что каши мало ели?)))

С Сайгой Вы не по адресу обратились.
Здесь Сайга как ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ участниками не воспринимается.
Не засоряйте тему - прочтите её название.

edit log

Суринам
25-9-2013 08:27 Суринам
Mawrik, как прошли переговоры с директором?
Хоть какая-то конкретика есть?
mik_ershov
26-9-2013 14:58 mik_ershov
to Mawrik
Подскажите пожалуйста, планируют ли выпускать Рысь-У или сменный деревянный приклад по типу "Рысь-у" для Рыси -Ф?
DIMA$
27-9-2013 00:49 DIMA$
quote:

Сайга это такое-же охотничье ружьё, как МЦ 21-12 станковый пулемет
Хотя не понятна мне ваша мысль....

Не надо категоричности!
Вот у меня (выставочная правда) Сайга сотка в 30-06, правда коллиматор вышел в разы дороже - и для обычных русских загонов мне нравится в РАЗЫ больше БАР второго. И трофеи имеются и успехи в стрельбе наспор. Задержек вот правда не было ниодной...
Что я не понимаю в охотничьем ружье??

mik30
27-9-2013 05:09 mik30
Сайга, как и МЦ 21-12, МЦ-6, 8 живут и имеют свою нишу независимо от моего или чьего либо другого мнения. И применение им найдется еще лет на 30ть минимум. По поводу "передернуть затвор" поймут кто с этим сталкивался (особенно в гладком). Да и многие лично с этим сталкивались. Суринам, закончим дискуссию. Но Ваше предположение о моем общении с ЦКИБ ошибочно. Папая, перечитайте собственное сообщение-там найдете нить мысли.

edit log

Суринам
27-9-2013 08:51 Суринам
quote:
Сайга, как и МЦ 21-12, МЦ-6, 8 живут и имеют свою нишу независимо от моего или чьего либо другого мнения.

Вы пишите за себя - за других не надо. У других есть своё собственное мнение, отличное и не зависящее от Вашего.
А моё мнение заключается в том, что Сайга это "дитя аборта".
Автомат Калашникова - признанный во всём мире образец боевого оружия.
И предназначен он для того, чтобы убивать людей.
И какие ярлыки к нему не приклеивай - он так и останется образцом боевого оружия, но не более того.
Хотя, как говорил дворник Тихон: "Кому и кобыла невеста".

Kalita
27-9-2013 20:25 Kalita
Да ну..о как!?Дык всёс с меркеля началось...про Очаков и Крым промолчим...читам матчасть.....да будь руки у Есипова иль кто там до Зеленко с Даниловым был длиннше шмалял ба Лёшенка из МЦ-хи, и в ус не дул....Одно ружьё ,как для Цуранова,Петрова и Манакова бы сделали бы...не в напряг...Тихону то ЧМ и ОИ не выигрывать.
Mawrik
27-9-2013 22:29 Mawrik
quote:
Originally posted by mokiy:

Маврик готовит "изменения к лучшему".У директора,наверное,третий день в приёмной сидит ,ремонтную ведомость подписать.

В точку, но не в приемной и не по ремонтной ведомости. Ожидаю назначения совещания, как он обещал.

quote:
Originally posted by mik_ershov:

Подскажите пожалуйста, планируют ли выпускать Рысь-У

Пока нет. Пока готовится в октябре выпуск первых для ЦКИБа Рысь-К и Рысь-Ф
BigFatBarrel
28-9-2013 23:47 BigFatBarrel
Модели себя хорошо зарекомендовали и хорошо продавались на внешнем рынке. Вот только их надо по паре сотен штук в день делать. У бюро есть такие мощности?
BigFatBarrel
29-9-2013 01:28 BigFatBarrel
Ну почему сразу кочерги? Есть же компании которые делают помпы, живут себе, зарабатывают, пользуются уважением и отличной репутацией. Правда они делают очень хорошие помпы.

http://www.ithacagun.com/firearms.html

У Pысей очень хорошая репутация особенно в Канаде.

mik_ershov
29-9-2013 13:16 mik_ershov
to mokiy

Дайте, пожалуйста, определение помпы.
Какую модификацию Рыси Вы имеете в виду?

И у Вас, наверняка, во владении есть не только "класические" помпы, но и все виды Рысей. Поэтому Вы можете сделать грамотный анализ достоинств и недостатков данных ружей.

edit log

Суринам
30-9-2013 09:58 Суринам
quote:
Originally posted by mokiy:

Удлиннение ружья при перезарядке.подвижный ствол,боковые крюки запирания,какая то пистолетная рукоятка,абсолютно некомфортный складной приклад-никакой эстетики и объявлять это ружьё охотничьим?...Сплошные недостатки.Данная схема применяется для гранатомёта.Только боевое.

mokiy, кому Вы это объясняете?
Рысь - это как и автомат Калашникова - стрелялка для убивания людей.
То, что существующий менеджмент (прости меня Господи) ЦКИБа ставит в один ряд рысь с
МЦ 109,110,111,7,106,108,105,200;
беркут с МЦ 125,126,127,128,19,20,
лишний раз подтверждает их абсолютную некомпетентность в спортивно-охотничьем оружии. Они профессионально не пригодны - только и всего.
Им дай заказ на вантусы - они и вантусы ничтоже сумняшеся собирать начнут.
В ЦКИБе потеряна связь поколений, а без этого не бывает продолжения традиций. А если предприятие не чтит и не бережёт свои традиции, то оно обречено на гибель.
А ЦКИБовские менеджеры они и понятия о том, что такое традиции изготовления спортивно-охотничьего оружия не имеют.
Я больше чем уверен, что и охотников или стрелков среди существующих ЦКИБовских управленцев нет.
Представьте себе ситуацию, что среди управленцев компании Мерседес нет ни одного человека, который бы самостоятельно водил автомобиль - это же нонсенс.
Как ни горько об этом говорить, но спортивно-охотничье оружие МЦ обречено.
И приговор ему подписали такие вот "Иваны", не помнящие (а точнее не знающие) родства.

edit log

Суринам
30-9-2013 10:39 Суринам
quote:

отсрочить приговор может совпадения желаний, заказчика и производителя!

А ещё можно всем ЦКИБом ловить в Упе Золотую Рыбку...

VEPR78
30-9-2013 10:41 VEPR78
Отмечусь.
mik_ershov
30-9-2013 10:42 mik_ershov
К сожалению с господином Суринам-ом конструктивного диалога не получается. Он объявляет свое мнение истиной в последней инстанции.
mik_ershov
30-9-2013 10:51 mik_ershov
to mokiy
Поправьте если я не прав, но вроде вначале родилась помпа в окопах 1 Мировой, а потом уже стали появляться самозарядные ружья.
Насколько я понял, вы говорите о модификациях К и Ф. Но есть еще Рысь-У. У которой как раз есть нормальный приклад.
Совершенно согласен, что как раз "К" и "Ф" нельзя назвать охотничьими. Но положа руку на сердце много ли "классических" помп с пистолетными рукоятками можно назвать охотничьими? И это мешает людям ставить на них классические приклады и использовать на охоте?
Думаю с фразой об отсутсвии в Рысях какой либо эстетики Вы погорячились.
Скорее всего наличиствующая в них красота не замечается Вами просто, но она есть.
Суринам
30-9-2013 10:53 Суринам
quote:
Originally posted by mik_ershov:
К сожалению с господином Суринам-ом конструктивного диалога не получается. Он объявляет свое мнение истиной в последней инстанции.

Да ладно Вам...
Последняя инстанция, нет диалога...
Ради интереса посмотрите сколько в Клубе любителей МЦ тем, посвященных Рысям, Беркутам и прочим представителям КБПшной фауны.
А теперь посмотрите, сколько тем, посвящённых оружию МЦ.
Он и клуб-то называется - Клуб любителей МЦ - то есть моделей ЦКИБа.
А если Вы ветку форума попутали, то не стоит за это пенять на других.

edit log

mik_ershov
30-9-2013 10:59 mik_ershov
to Суринам

Прошу прощения.
DIMA$
30-9-2013 11:56 DIMA$
quote:
Originally posted by Суринам:

Рысь - это как и автомат Калашникова - стрелялка для убивания людей.То, что существующий менеджмент (прости меня Господи) ЦКИБа ставит в один ряд рысь с МЦ 109,110,111,7,106,108,105,200;беркут с МЦ 125,126,127,128,19,20,лишний раз подтверждает их абсолютную некомпетентность в спортивно-охотничьем оружии. Они профессионально не пригодны - только и всего.Им дай заказ на вантусы - они и вантусы ничтоже сумняшеся собирать начнут.

А вот при советской власти ЦКИБ делал линеметы и гарпунные для китобоев, с этим как?
Вы сильно передергиваете - указываете классические модели скопированные по дизайну; при этом про "оригинальные разработки" забываете, всякие болтово-самозарядные гладко-нарезные двустволки - это был ЦКИБ или нет???
Суринам
30-9-2013 12:03 Суринам
quote:

А вот при советской власти ЦКИБ делал линеметы и гарпунные для китобоев, с этим как?

Никак. ЦКИБ ещё и пистолет монтажный для забивания дюбелей изготавливал.
И что с того?

quote:

Вы сильно передергиваете - указываете классические модели скопированные по дизайну; при этом про "оригинальные разработки" забываете, всякие болтово-самозарядные гладко-нарезные двустволки - это был ЦКИБ или нет???

Как говорят: "Всё смешалось в доме Облонских..."
Тогда объясняю ещё раз.
Я пишу о том, что современное руководство ЦКИБа ставит знак равенства между классическими спортивно-охотничьими моделями МЦ и фауной из КБП. И знак равенства оно ставит потому, что не понимает, чем эти модели отличаются друг от друга, в чём заключается конкретное предназначение той или иной модели и какую нишу рынка гражданского оружия они могут занять.
В этом вся беда - в отсутствии традиций в руководстве предприятия и как следствие этого - в отсутствии приоритетов по выходу из создавшегося положения.
В том, что руководят менеджеры, не имеющие никакого представления о том, какое оружие выпускалось когда-то ЦКИБ СОО и каким образом торговать оружием МЦ в условиях конкурентной борьбы на рынке.

edit log

DIMA$
30-9-2013 12:17 DIMA$
quote:
Originally posted by Суринам:

quote:Originally posted by DIMA$:А вот при советской власти ЦКИБ делал линеметы и гарпунные для китобоев, с этим как?
Никак. ЦКИБ ещё и пистолет монтажный для забивания дюбелей изготавливал.

Ну так и не передергивайте!
Всегда ЦКИБ делал че велели, и срань всякую и приличные двустволки классические. А вот самозарядные двустволки "не пошли". И кстати титановое ружье ЦКИБ даже не пытался сделать.... а вещь интересная, шведы сделали.... несколько штук.

Суринам
30-9-2013 12:22 Суринам
quote:

Ну так и не передергивайте!

Ага, у Вас забыл разрешения спросить!

quote:

И кстати титановое ружье ЦКИБ даже не пытался сделать.... а вещь интересная, шведы сделали.... несколько штук.

Да конечно не пытался - в ЦКИБе таких дураков никогда не было, чтобы титановые РУЖЬЯ делать.
Думаю, что и в Швеции дураков, изготавливающих РУЖЬЯ из титана нет.

edit log

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 4 )