Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999    первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
KipchakANV
8-11-2017 07:44 KipchakANV
quote:
Originally posted by hunter26stav:

А 390ST стала отказывать-то пластиковый предохранитель.то штифт из ствольной коробки выпал

Страшные вещи поведали. Объективности ради,уж не знаю,отличается чем-то А 390ST от АL 390 SPORT, кроме скруглённой коробки,только АL за два с лишним десятка лет НИ РАЗУ не подвела,надёжнейший полуавтомат,да и предохранитель там металлический,но не ржавеет. А МЦ есть МЦ,хуже не станет,как бы плохо о ней некоторые не говорили.
Nofacthunter
8-11-2017 08:18 Nofacthunter
quote:
Изначально написано WWR:

Вот сразу видно, что юноше 29 лет и ума нет. Боюсь, что и не будет, ибо мыслить его так и не научили.

да вот как раз таки на оборот, я в 29 размышляю так что вы в свои, сколько там вам лет сейчас, не размышляете и размышлять уже не когда не будете.

а по поводу что их за рубеж продавали ,список стран и в каком объеме это было предоставите пожалуйста? и что в тогдашний СССР из импорта шло?

по поводу ржи, у меня была бетинзоли и сейчас бенелли, оба ружья склоны ко ржи, но это легко исправляется нейтральным масло Беркут. А ржавеют они потому что там, в загнивающей европе заботятся о людях и экологии, так как вот это самое оксидирование которое сейчас наносится на итальянские ружья, это более экологичный вид воронения., по типу автомобильного евро 6.

Kalita
8-11-2017 09:07 Kalita
Была в руках мц22-12 (сейчас с неё мочат в Краснодаре фазанов). Сразу был по менен пластмассовый предохранитель на бронзовый....
hunter26stav
8-11-2017 09:10 hunter26stav
quote:
Originally posted by KipchakANV:

Страшные вещи поведали.

Штифт выпал-в алюминиевую коробку конструкторы стальной штифт загнали.Выпал на охоте и скоба стала вываливаться.Сделали новый штифт на резьбовом соединении.Ржавеет на охоте в неблагоприятной среде и Меркели то же ржавеют,МЦ почему то нет.
Kalita
8-11-2017 09:49 Kalita
МЦ почему то нет.
Зря такая уверенность у Вас. Жаль не осталось фотки.(в журнал отослал) . На МЦ255-20/76. Не знаю из чего барабан .но пару дней я за...ся вымачивать его ВД 40 и другой обезвоженной керосиновой хренью. Главно на стволе ни хрена(2дня в чехле,в лодке пролежало), а барабан зацвёл.
hunter26stav
8-11-2017 11:17 hunter26stav
quote:
Originally posted by Kalita:

а барабан зацвёл.

Барабаны делали в Хмельницком,Украина.А МЦ было 106.
hunter26stav
8-11-2017 11:17 hunter26stav
quote:
Originally posted by Kalita:

а барабан зацвёл.

Барабаны делали в Хмельницком,Украина.А МЦ было 106.jаvаsсriрt: x()
Юннат72
8-11-2017 22:37 Юннат72
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

А ржавеют они потому что там, в загнивающей европе заботятся о людях и экологии, так как вот это самое оксидирование которое сейчас наносится на итальянские ружья, это более экологичный вид воронения.,

Не спешите хаять родное, Родина больше Европы, и условия эксплуатации разнообразнее, и обращение с оружием суровее, за маслом бежать дальше, и с собой носить не всегда удобно. Хромирование конечно менее экологичное покрытие чем оксидирование, и сложнее и дороже, оно просто защитно-декоративное больше чем оксидирование. Поэтому в ЦКИБе старались достичь совершенства в оружии применительно к нашим условиям ориентируясь на лучшее в этой сфере не забывая про Родину. Поэтому обращали много внимания на выбор материалов и покрытия, их сочетание чтобы снизить взаимное негативное воздействие друг на друга. Сейчас на многое "забыли", и заставляют забывать глядя на других упуская всякие нюансы. Также и с прочностью в погоне за легкостью.
classhunter
8-11-2017 23:23 classhunter
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

А ржавеют они потому что там, в загнивающей европе заботятся о людях и экологии

У нас, по ходу ИЖМЕХ тоже в экологию ударился, раз воронение уже при чистке ветошью стираться стало
У одного моего знакомого есть коронная фраза: "не знаешь - не говори". Хотим мы этого или нет, рядовое оружие верными шагами скатывается по пути технологичности и использования дешёвых материалов. "Меркель" воронит, например, по-старинке - методом последовательного оржавления с последующим выдерживание в танине. Однако это не мешает стволам ржаветь после двух-дневной выдержки в чехле. Они, например, советуют чистить оружие, к чему "наш" охотник мало привык.
Да, и что же выходит, классическое воронения РЛ у кого-то вызывает аллергический зуд или реки от него становятся загрязненными?
Ржавеет(окисляется) "оно" лишь потому, что в состав стали входит такой элемент, как Fe(железо) И точка.
Ржавеет и "черный хром" и "качественная гальваника" и т.д. и т.п. Дело стоит за условиями эксплуатации. В более суровых условиям требуется более тщательных уход за деталями.
Kalita
9-11-2017 20:45 Kalita
Юннат72. Александр Иванович,но разве баллистика выстрела не зависит от этого "экологически" правильного покрытия..? У всех ружей класса вип и премиум идёт полировка.. Хром "крадёт" эластичность ствольной трубки.. Иль я Вас не пронял...?
С уважением.
Юннат72
9-11-2017 22:34 Юннат72
quote:
Originally posted by Юннат72:

Хромирование конечно менее экологичное покрытие чем оксидирование, и сложнее и дороже, оно просто защитно-декоративное больше чем оксидирование.

Под экологией я подразумевал вредность при производстве, а не что-то другое, если бы "черный хром" на наружных поверхностях стволов ЦКИБовских ружей был вреден их бы не дарили друзьям и руководителям государства. Ну а уж если ещё и покрытие завязать с баллистикой то как жить дальше. Насколько я знаю просто канал покрывают хромом (белым) для защиты от разгара в стволах с интенсивной стрельбой, а "черный хром" снаружи для защиты от коррозии, стойкости к трению, и придания красивого декоративного вида, всё остальное мне не ведомо. Качество покрытия прежде всего зависит от подготовки поверхности и технологии нанесения, на что в основном и грешат, мешая покрытия по названию и назначению. Вообще в этом деле есть свои специалисты, которых учили и они понимают все тонкости вопроса. Знаю точно и очень легко проверить, что на полированной и шлифованной стали обычная оксидировка (Хим. окс. прм.) выглядит очень по разному, на полированной глянцевая, насыщенная и стойкая к истиранию, на шлифованной, матовая и быстро "белеет". На мой взгляд на баллистику больше всего влияет геометрия ствола, а не цвет. А эластичность должна быть прежде всего симметричной за счет внешней и внутренней геометрии, тогда тонкий, с минимальной разностенностью, ствол и давление держит и "пуляет" ровно.
Константиныч
24-11-2017 14:28 Константиныч
quote:
Originally posted by Юннат72:

симметричной за счет внешней и внутренней геометрии, тогда тонкий, с минимальной разностенностью, ствол и давление держит и "пуляет" ровно.

Именно так. У меня на Б-25 стволы очень тонкостенные, а характеристики выстрела из них просто чумовые, особенно резкость (5,5 диаметра дробин).
Все завидуют, а я тащусь!
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20