Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Изменения на ЦКИБе ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
Автор
Тема: Изменения на ЦКИБе
Лютый 999
14-8-2013 00:19 Лютый 999    первое сообщение в теме:
Добрый день.
Может кто то слышал какие изменения на ЦКИБе ?
Сегодня был в шоке, два года назад на ЦКИБе пытался заказать доп пару в калибре 9,3х74., писал заявление, постоянно звонил, но результата ни
какого небыло, только мычали (извинюсь за выражение).
Утром из ЦКИБа раздался звонок, сказали что у них новое руководство и изменения, так же сказали что пересматривают все заявления которые нашли и готовы из готовить. Расчет обещали прислать на днях.
Вот таки приятные звонки, спустя два года.
Юннат72
5-10-2017 18:43 Юннат72
Да я как бы не о политике, а о подходах к характеристикам изделий, применительно к российским условиям эксплуатации.
Мастер и компания
26-10-2017 00:24 Мастер и компания
quote:
Изначально написано Юннат72:
Ружьё в руках не держал, конструктор там из ЦКИБа (с направления МЦ), хотелось бы верить что "Левша-Т" продолжит и будет придерживаться тех критериев, которые были накоплены и приняты за время существования ЦКИБовской школы в охотничьем и спортивном оружии, и грамотно использовать чужой опыт сохраняя свой стиль и подход применительно к российскому оружию, а не плодить ружья непонятной национальности. Жаль, что скорее всего у них нет той испытательной базы и доступа к наработкам ЦКИБа (чертежи и образцы),которые остались там, если их ещё не распродали и не выбросили. Много времени потеряют на отработку моделей.

Ой йой йой... Александр Иванович... Что-то как- то не конкретно, но спасибо и за это. Я же вас звал на работу.
По рекомендации Льва Анатольевича, который был вашем начальником, и лучшим конструктором по нашей теме охот-спорта в ЦКИБе.
А мы с ним сделали ружьё, за которое мне не стыдно.

Ну и по теме, если вдруг кому надоест здесь обсасывать пустые косточки мамонта отрасли, приходите посмотреть на наше ружьё:
https://forum.guns.ru/forummessage/173/2162362-0.html

Юннат72
26-10-2017 22:59 Юннат72
quote:
Originally posted by Мастер и компания:

Ой йой йой... Александр Иванович... Что-то как- то не конкретно, но спасибо и за это. Я же вас звал на работу.

Ружьё в руках действительно не держал, поэтому никакой конкретики, конкретику время и условия эксплуатации покажут и конкуренты, а говорить о личностях вообще не собирался, да и слово "начальник" в конструировании не уместно, Лев Анатольевич работает и это видно, а учился и набирался опыта я и в первом отделении и во втором, и в техкабинете тоже, где не только ружья ЦКИБ. Ну а место работы каждый определяет для себя сам, да и мамонт ещё жив, рано тему закрывать.
Главное "звездную болезнь" не подхватить, от неё слепнут даже мамонты.
hunter26stav
27-10-2017 11:32 hunter26stav
quote:
Originally posted by Юннат72:

да и мамонт ещё жив, рано тему закрывать.

Жаль что спортохоту не может выпускать.
Ahrim2017
27-10-2017 23:03 Ahrim2017
quote:
Изначально написано Мастер и компания:

Ну и по теме, если вдруг кому надоест здесь обсасывать пустые косточки мамонта отрасли, приходите посмотреть на наше ружьё

Помнится в своё время некая фирма, возглавляемая Михаилом Сергеевичем, (хотя скорее Сергеем Ивановичем, вопросы по получению комплектов деталей для МЦ 109 и МЦ 111 в ЦКИБе решал естественно он) неплохо побарыжила ружьями "мамонта отрасли".
Правда потом из Газпрома, куда эти собранные на стороне МЦ были проданы, они обратно в ЦКИБ и вернулись для проведения ремонтных работ, поскольку собирать по человечески в Диане оружие МЦ естественно не могли. Весь их удел - наковырять непойми какую граверовку, изрезать деревяшки и барыхнуть втридорога.
Ну да ладно, что о прошлом-то говорить...

Ну а в настоящем...
Вы же "арендуете" площади на Машзаводе.
Председатель совета директоров Машзавода кто? Правильно - Коноплёв.
Дронов и Казаков они конечно пока ещё в совете директоров завода, но скоро и их подвинут, поскольку холдинг "Высокоточные комплексы" вошёл в состав акционеров завода и поставил председателем совета директоров действующего директора КБП. Правильно?
ЦКИБ СОО это филиал КБП.
Так что насчет "костей мамонта отрасли" - как-то совсем хамовато получается. Как бы пинка от хозяина за такие высказывания не получить.
ИМХО конечно.

edit log

Мастер и компания
27-10-2017 23:45 Мастер и компания
quote:
Изначально написано Юннат72:

Ружьё в руках действительно не держал, поэтому никакой конкретики, конкретику время и условия эксплуатации покажут и конкуренты, а говорить о личностях вообще не собирался, да и слово "начальник" в конструировании не уместно, Лев Анатольевич работает и это видно, а учился и набирался опыта я и в первом отделении и во втором, и в техкабинете тоже, где не только ружья ЦКИБ. Ну а место работы каждый определяет для себя сам, да и мамонт ещё жив, рано тему закрывать.
Главное "звездную болезнь" не подхватить, от неё слепнут даже мамонты.

Спасибо за мнение.
Я искренне считаю, что изделие должно говорить за себя само.
А выводы делать вам всем, а не мне.
Просто оно у нас ещё молодое, и я здесь только для того, чтобы с ним познакомить, вдруг кому понравится.

Мастер и компания
28-10-2017 00:33 Мастер и компания
quote:
Изначально написано Ahrim2017:

Помнится в своё время некая фирма, возглавляемая Михаилом Сергеевичем, (хотя скорее Сергеем Ивановичем, вопросы по получению комплектов деталей для МЦ 109 и МЦ 111 в ЦКИБе решал естественно он) неплохо побарыжила ружьями "мамонта отрасли".
Правда потом из Газпрома, куда эти собранные на стороне МЦ были проданы, они обратно в ЦКИБ и вернулись на гарантийный ремонт, поскольку собирать по человечески в Диане оружие МЦ естественно не могли. Весь их удел - наковырять непойми какую граверовку, изрезать деревяшки и барыхнуть втридорога.
Ну да ладно, что о прошлом-то говорить...

Ну а в настоящем...
Вы же "арендуете" площади на Машзаводе.
Председатель совета директоров Машзавода кто? Правильно - Коноплёв.
Дронов и Казаков они конечно пока ещё в совете директоров завода, но скоро и их подвинут, поскольку холдинг "Высокоточные комплексы" вошёл в состав акционеров завода и поставил председателем совета директоров действующего директора КБП. Правильно?
ЦКИБ СОО это филиал КБП.
Так что насчет "костей мамонта отрасли" - как-то совсем хамовато получается. Как бы пинка от хозяина за такие высказывания не получить.
ИМХО конечно.

Ух вы наш продвинутый читатель...
Не в моих правилах здесь разводить лишние для данной темы слова, но вам придётся ответить, т.к. Вы своим словоблудием вводите сообщество в заблуждение, да ещё зацепили моего отца.

Да будет вам известно, что если бы Сергей Иванович, в бытность работы главой города, своей личной просьбой к Шипунову, не прицепил ЦКИБ к КБП ,своё родное предприятие, в котором работал много лет, то сегодня бы уже никто и кости мамонта под слоем земли не увидел.

Насчёт " Дианы" и Газпрома.
Вы правы, взаимодействие с Цкибом были, вот только от звона, который вы написали, с точностью до наоборот. Не 109 и 111, а 106 и 108 мы делали комплекты деталей, имея высокоточное оборудование, которое в те года цкибу не снилось со своими прялками. И это именно те модели, которые были покупаемы людьми, которые вы собирали и наверное лично вы, с их продажи получали зарплату.

Ну а в настоящем...
Хозяин есть у вас.
Я сам себе хозяин и директор. Я сделал фирму, которая сделала ружьё и выпускаем его серийно. Время покажет с какими моделями каких производителей его справедливо сравнивать.

Людей, которые облизывают свои брови, вокруг меня достаточно. Вы не первый.

Когда сделаете что- то руками, а не языком, будет повод поговорить и сравнить результат работ с моей. Пока более общение с вами не интересно.

Мастер и компания
28-10-2017 00:38 Мастер и компания
quote:

Не в моих правилах здесь разводить лишние для данной темы слова, но вам придётся ответить, т.к. Вы своим словоблудием вводите сообщество в заблуждение, да ещё зацепили моего отца.

На голом месте ничего не рождается. Поэтому новое ружьё есть у нас, в Туле.
У меня прадед работал в ТОЗе, дед в КБП, отец и мама ( сегодня тоже) в ЦКИБе.

Да будет вам известно, что если бы Сергей Иванович, в бытность работы главой города, своей личной просьбой к Шипунову, не прицепил ЦКИБ к КБП ,своё родное предприятие, в котором работал много лет, то сегодня бы уже никто и кости мамонта под слоем земли не увидел.

Вы правы, взаимодействие с Цкибом были, вот только от звона, который вы написали, с точностью до наоборот. Не 109 и 111, а 106 и 108 мы делали комплекты деталей, имея высокоточное оборудование, которое в те года цкибу не снилось со своими прялками. И это именно те модели, которые были покупаемы людьми, которые вы собирали и наверное лично вы, с их продажи получали зарплату.

Ну а в настоящем...
Хозяин есть у вас.
Я сам себе хозяин и директор. Я сделал фирму, которая сделала ружьё и выпускаем его серийно. Время покажет с какими моделями каких производителей его справедливо сравнивать.

Когда сделаете что- то руками, а не языком, будет повод поговорить и сравнить результат работ с моей. Пока более общение с вами не интересно.

Ahrim2017
28-10-2017 22:01 Ahrim2017
quote:

На голом месте ничего не рождается. Поэтому новое ружьё есть у нас, в Туле.
У меня прадед работал в ТОЗе, дед в КБП, отец и мама ( сегодня тоже) в ЦКИБе.

Ну а в настоящем...
Хозяин есть у вас.

Для забронзовевших (в том числе и умом) объясняю - мне все равно что вы сделали, как вы это сделали, кто ваш папа, где он работал, кого и о чем он просил, за чей счет вы продвигаете свою продукцию и все такое прочее.
Мне не всё равно, что приперевшись в раздел "Клуб любителей МЦ" вы отождествляете ЦКИБ с остатками давно умершего мамонта. По-русски ваше поведение здесь называется хамством. Но видно в силу отсутствия хорошего воспитания вам этого не понять.
Поэтому к вам просьба: хамите о ЦКИБе в своём разделе.
Да, папу своего не упоминайте, он по всей видимости гораздо умнее вас будет, так как не кричит на весь интернет о том, что он спаситель ЦКИБа.

edit log

Мастер и компания
31-10-2017 00:18 Мастер и компания
Спасибо за Ваше мнение второй раз.
Мир тесен, а город Тула ещё меньше.
Вот смотрите, я здесь со своим именем и отвечаю за каждое своё слово.
А вы кто, прячущийся человек за бесформенной вывеской?
У вас наверное наболело, готов поговорить. Если есть желаете ускорить встречу, наш телефон в р.м. , спросите Михаила.
Если не желаете, она всёравно состоится, вопрос времени. Главное не стесняться за свои слова и не краснеть.

Отвечаю вам здесь т.к. Вы затеяли дискуссию прелюдную, но крайний раз.
Для не слышащих ранее моё мнение скажу.
Охота- спорт МЦ было лучшее в союзе. Его можно сейчас купить на вторичном рынке за понятные деньги. Кроме того, почти всё новое импортное оружие продающиеся сегодня новым за деньги старого МЦ ему почти поголовно проиграет по надёжности и качеству. На этом точка. Более похожего не будет.
О причинах , если кому интересно объясню в нашей теме.

edit log

Norge
6-11-2017 03:40 Norge
quote:
Originally posted by Мастер и компания:

Кроме того, почти всё новое импортное оружие продающиеся сегодня новым за деньги старого МЦ ему почти поголовно проиграет по надёжности и качеству. На этом точка. Более похожего не будет

Это вы загнули, в стиле позднего ЦКИБа как раз ) за деньги МЦ крайне много разного оружия возможно приобрести во всех категориях, в том числе более чем приличного

WWR
6-11-2017 09:36 WWR
quote:
Охота- спорт МЦ было лучшее в союзе. Его можно сейчас купить на вторичном рынке за понятные деньги. Кроме того, почти всё новое импортное оружие продающиеся сегодня новым за деньги старого МЦ ему почти поголовно проиграет по надёжности и качеству. На этом точка. Более похожего не будет.

Подпишусь под каждым словом. Беретты приходят и уходят. А из моего МЦ-6 1962 года ещё мой внук постреляет.
Nofacthunter
7-11-2017 16:34 Nofacthunter
Мастер и компания, приветствую! Вот скажите пожалуйста в чем проблема создать более доступную модель ружья? в ценовом диапазоне до 80 т.р. Это понятно что цена 200 тысяч и более, можно придумать любую цену в нашей стране и не кто мне тут доказать не сможет обоснованность этой цены,хотя я уверен что у производства ружья себестоимость копеечная, получается за работу космос наценка. я не фанат МЦ, я вообще если честно не вижу в них смысла именно из за высокой цены. По сути это те ружья которыми мы должны пользоваться, которых достоин рядовой охотник и гражданин этой страны, но видать настолько мы друг друга уважаем что вместо мц нам впаривают металлолом в виде ижей и прочего унылого говна.Использования этих ружей в России должно быть как для европейского или американского охотника, т.е. он зп получил 5 тысячи долларов, пошел в магазин, купил беретту, бенелли и т.д. и тут как бы понятно дело что по соотношению нашей нищенской жизни и ихней "загнивающей" уже как 17 лет нам благодаря одному товарищу заливают в уши, для 80% российских охотников Беретта и Бенелли это космос. я не верю что цена 180 и выше обоснована, просто создалось какое то "легендарное" мышление в плане этих ружей, хотя в 2017 вся эта технология производства это детский лепет и огромных каких то затрат не несет, или вы хотите сказать что к примеру пиндоский яблокофон (коим фанатам я не являюсь), который стоит порядка 60 т.р. менее технологичен и легче в производстве и логистике чем ружье мц? у меня иногда складывается впечатление что нас где то наёбуют, как может футболка ценой в 5 тысяч стоить как технологичный и ресурсо затратный сотовый телефон ?
Nofacthunter
7-11-2017 16:38 Nofacthunter
quote:
Изначально написано WWR:

Подпишусь под каждым словом. Беретты приходят и уходят. А из моего МЦ-6 1962 года ещё мой внук постреляет.

Если бы советский союз не был бы таким закрытым к примеру как сейчас Северная Корея, и в те 60 года был бы выбор охотничьего оружия, Беретта, Браунинг и т.д. да не кому и на хер не нужно было то МЦ, брали его те у кого деньги были а выбора не было и надо было что то купить. Если бы рынок в то время был в здоровой конкуренции сейчас бы писали:А из моей Беретты 1962 года ещё мой внук постреляет

WWR
7-11-2017 18:24 WWR
quote:
Nofacthunter

Вот сразу видно, что юноше 29 лет и ума нет. Боюсь, что и не будет, ибо мыслить его так и не научили.
hunter26stav
7-11-2017 18:56 hunter26stav
quote:
Originally posted by Nofacthunter:

А из моей Беретты 1962 года ещё мой внук постреляет

686 мгновенно заржавела в калмыцких степях.А 390ST стала отказывать-то пластиковый предохранитель.то штифт из ствольной коробки выпал.А Браунинг Голд вообще развалился-прогорел магазин.
hunter26stav
7-11-2017 19:05 hunter26stav
quote:
Originally posted by hunter26stav:

Если бы рынок в то время был в здоровой конкуренции

В то время ружья МЦ активно продавались за рубеж.
Kalita
7-11-2017 21:10 Kalita
686 мгновенно заржавела в калмыцких степях.(с)
Ни чё не путаем,господа?
Да благодаря 686 (якобы спортивной) в течении 3лет в руках Вити Николаева было выиграно всё по России-машины,квартиры,бэст ганы,деньги. Она и стала толчком для "хождения" в стрелковый народ Калининской мц7-12с (КБ Быкова Л А)
Блядь,делай эту ружбайку по ТЗ в Италии иль Германии с их оружейной культурой сейчас из неё бы ЧМ люди стреляли. И нах нужен Мауро (при всём уважении) и сам Сергей Василич(с его ТОЗ 84 и Ф-3). НИ кто пока не заявил ,что цкибушная мц7-12с стрельнула без ремонта больше 100000 выстрелов,а люминевая 686 смогла за 107000.. Дык кому кланяться?!!!

Я то же в сомнениях по производственной культуре Казаковской "Левши -Т" ,но при этом готов рискнуть и лицензией и деньгами и пи этом не отвергая постулат-то что я знаю,меня не подведёт. Пока по ЛТ 5300 ни кто спонсорский контрактов не получил
,как и по мц7-12с. Будет стрелять Александрова,Васильев,Лубяный,Моргун
,Тёплый, Алипов тогда всё встанет на свои места. Пока обвес на ЛТ 5300 выходит 560т...изготовление год..за меньшие деньги МХ8 иль ДТ 11 со сменными стволами.. Есть о чём задуматься,господа!!!
hunter26stav
7-11-2017 23:53 hunter26stav
quote:
Originally posted by Kalita:

а люминевая 686

Была модель Оникс из алюминия.
а 686 колодка из стали.Стволы после одного дня охоты в солончаковых озерах Калмыкии покрылись ржавчиной,а МЦ 106 нет.По настрелу не знаю.Беретта А390-небольшой настрел,недостатки указал.Браунинг Голд-развалился магазин!на 686 был недостаток не всегда происходил выстрел из второго ствола.
hunter26stav
8-11-2017 00:09 hunter26stav
quote:
Originally posted by Kalita:

с их оружейной культурой

Пластмассовый предохранитель на ружье штука опасная,живет "своей" жизнью.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20