вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: МЦ-5-18
ППа
2-4-2017 18:35 ППа
quote:
Изначально написано father:

Вот я и бешусь... Ну как так на одном и том же ружье может быть такое изобилие разнообразий.
На самом деле мне не смешно...

Стоп, не расстраивайся.
Советую, как и писал Доктера.
Смотри, в тире на 50 метров сидя с упора. Нашими "стандарт" и "370" вперемешку.Верх с открытого, зрение уже не то, низ Доктер (отрыв не отрыв а разгильдяйство-в ту степ стрельнул первым). И мишенька с вороной на 40 метров с Доктером с монопода, проверял могу ли попасть выборочно в разные части тушки.
Мне и без дальномера видно дистанцию, 40 для меня предел, на 50 смогу с рук только в центр в дичь размером с крякву (каюсь, дважды проверил, но там нестандартный случай)
click for enlarge 1024 X 576 133.2 Kb
click for enlarge 796 X 768 200.1 Kb
click for enlarge 1024 X 576 215.9 Kb
click for enlarge 1024 X 576 348.0 Kb
click for enlarge 1024 X 330 135.9 Kb

edit log

ППа
2-4-2017 18:47 ППа
А кронштейны под него, Доктера, на призмы до 19 мм есть. На 14 мм ес-но тоже.
Кстати, "независимые эксперты", включая первокласника и дам, однозначно отдали предпочтение коллиматору перед оптикой.
Дробью по рябчику тоже удобно было, лес темнохвойный и освещение даже днем не очень-низкая облачность как обычно бывает осенью на севере.

edit log

ППа
2-4-2017 18:50 ППа
А что значит пистолетные патроны? КСПЗ такие делает, по характеристикам обычный субсоник.

edit log

father
2-4-2017 19:08 father
quote:
Originally posted by ППа:

Стоп, не расстраивайся.

Не могу. Рассчитывал с "голым" ружьем погулять по лесам. Не думал что ЦКИБ за меня все решит и скажет как "мне" лучше. Это как Собянин получается....
ППа
2-4-2017 19:10 ППа
Просто разные года выпуска. Правда, попробуй Доктера. Моя вон оптический теперь не хочет, любит на стрельбище из мелкашки пулять.
father
2-4-2017 19:30 father
Конечно попробую. Но почему я не могу иметь возможности стрелять рябчика (а это моя любимая охота, 99 процентов моего времени на нее уходит) просто из ружья? Просто потому что в 60 году "пупкин" (обобщительно) подумал что охотникам лучше будет с оптикой? У меня на Севере за 20 рублей была возможность просто стрелять из ружья. А на 5-18 за 200 рублей мне должно стать "удобнее" через прицел на рябца смотреть....
Извиняюсь, я ни на ком не срываюсь, раздосадован на ЦКИБ, а уже никому ничего не доказать... И продал бы ружье, да столько времени и денег в него вбухано(((((

edit log

ППа
2-4-2017 19:41 ППа
Так попробуй пострелять. Если у тебя зрение позволяет открытыми пользоваться, то и с такой мушкой должно пойти. Мне вон открытые только как запасной вариант нужны.
father
2-4-2017 19:44 father
quote:

Так попробуй пострелять. Если у тебя зрение позволяет открытыми пользоваться, то и с такой мушкой должно пойти. Мне вон открытые только как запасной вариант нужны.

Так целика нет!!! Мне чтобы мушку увидеть глазом, нужно приклад почти к виску приложить....
ППа
2-4-2017 19:47 ППа
Ээ, а зачем ее тогда поставили. По фото вроде как ее должно на срезе ствольной муфты видно быть, основание высокое.

edit log

father
2-4-2017 19:53 father
Вооот!!! И я не понимаю. Прицелиться могу, но явно не туда выстрелю.... На срезе ствольной муфты вижу мушку если приклад сильно высоко по лицу пускаю...
ППа
2-4-2017 20:02 ППа
Надо вживую смотреть. Может приклад на заказ сделан. Но из-за ствольной муфты целик и мушка должны иметь высокие основания, как на моем.

edit log

DSM30-06
3-4-2017 18:54 DSM30-06
[QUOTE]Кстати, "независимые эксперты", включая первокласника и дам, однозначно отдали предпочтение коллиматору перед оптикой.
Дробью по рябчику тоже удобно было, лес темнохвойный и освещение даже днем не очень-низкая облачность как обычно бывает осенью на севере.
[/QUOTE

Это, действительно, выход. Зрение не вечно будет ловить комбинацию "мушка/прорезь". А тут и быстро, и точно. У меня зрение "обязало" на весь нарезняк и комби ставить оптику. Вот и выкручиваюсь. А тут дело советуют, Максим!

ППа
3-4-2017 21:17 ППа
Максим, как вариант, попробовать апертурный прицел. Для понимания удобно ли хоть из пластилина изобразить. У меня Марлин WWG есть с таким.
father
3-4-2017 21:47 father
quote:

Максим, как вариант, попробовать апертурный прицел.

Петр, я к своему стыду не знаю что это такое. Сейчас почитаю. Да и понять бы на что ставить прицел)))
ППа
3-4-2017 22:07 ППа
Типа диоптра, но работает немного по другому. Похоже на коллиматор по ощущениям-мушка как бы автоматически в центре кольца оказывается.
Поставить можно на призму чем ближе к глазу тем лучше, есть подъемные на шейку.
Прилепи пирамидку на призму и шайбочку подбери.

edit log

father
6-4-2017 08:50 father
quote:

А кронштейны под него, Доктера, на призмы до 19 мм есть. На 14 мм ес-но тоже.

Два вечера потратил на поиски в интернете, не нашел на 13-14 мм...
ППа
6-4-2017 16:31 ППа
Покупал крайние разы в Спорт-Хит, магазин оптики на 3 этаже около кафе и на 4-ом разное охотничье снаряжение. Но носил с собой блок стволов для примерки (на Меркель подбирал).

Еще тут спроси
https://forum.guns.ru/forummessage/100/608026.html

И посмотри вживую, может на 12мм чуток расточить можно.

edit log

father
11-4-2017 09:24 father
Доктера поставил, удобно, нравится. Буду пристреливать.
Осталось крон под оптику доработать на 2 мм и я буду доволен
Петр, Сергей, спасибо вам большое!
click for enlarge 1280 X 719 188.7 Kb
click for enlarge 1280 X 719 182.5 Kb
ППа
11-4-2017 14:48 ППа
Не за что.
Рекомендую крышку страховочной резинкой укомплектовать.
всего страниц: 2 : 12