Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пуля "Копьё", попробуем воскресить ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456789...18192021
Автор
Тема: Пуля "Копьё", попробуем воскресить
bigbadboy
22-5-2012 09:35 bigbadboy первое сообщение в теме:
Ну раз ни кто не запостил продолжение, то попробую я =)

теоретический расчет у меня налажен. правда комп не шибко быстрый, считает где-то 4м полёта в час, но зато с программой уже разобрался.

материально-техническая база для изготовления стальных прототипов напрочь отсутствует, посему нужна будет помощь.

сейчас считается мой последний предложенный в прошлой теме вариант, который без литья пластика:

голова свинец + пластиковая трубка 10мм + крестовина поршня шприца

как досчитается - выложу.

для всех желающих присоедениться к теме не только в комментариях, сделал урок по расчету пули:

https://www.youtube.com/watch?v=dlzmzvosHXo

edit log

bigbadboy
23-6-2012 21:17 bigbadboy
quote:
попробуйте рассмотреть вариант - закрытого оперения

quote:
попробовать спроектировать в районе центра тяжести

попробовать можно, но конструктивно это реализовать будет сложно... а вся идея не только в дальнобойной пуле, но и в наколенной технологии изготовления

quote:
Originally posted by Varnas:

так может призрака удлинять понемногу. Пропорционально конешно. Конус, тело, крылышки оперения...

длина и так 40 мм, это почти максимум для 70-й гильзы, потому как ещё есть место под порох, пыж и закрутку.

edit log

Breeze13
23-6-2012 21:35 Breeze13
Если не применять в п/а, то лимитом на длину можно пренебречь. Ради эксперимента.

edit log

bigbadboy
23-6-2012 23:12 bigbadboy
quote:
Originally posted by Breeze13:

Если не применять в п/а, то лимитом на длину можно пренебречь. Ради эксперимента.

если пуля будет выходить за габариты гильзы, то и трубчатые магазины предется откинуть, а у меня помпа =)

valpoo
24-6-2012 03:30 valpoo
quote:
Originally posted by bigbadboy:

но конструктивно это реализовать будет сложно...

если крестовина от шприца, то и корпус от шприца использовать можно. Полиэтилен хорошо поддается пайке. Заусенцы надфилем ....

edit log

valpoo
24-6-2012 03:41 valpoo
а ежели фантазия разыграется, можно пулю в виде трубки сделать с лопастями внутри. Правда как полетит хз.
Breeze13
24-6-2012 21:46 Breeze13
quote:
Originally posted by valpoo:

если крестовина от шприца, то и корпус от шприца использовать можно. Полиэтилен хорошо поддается пайке. Заусенцы надфилем ....

Ради эксперимента можно засыпать в шприц 12-15 гр. дроби, прижать поршнем, зарядить в гильзу и стрельнуть. Практической пользы может и не быть, но оценить стабилизирующие качества хвоста будет возможно.
Если же вместо дроби применить кураре, то практическая польза может и место быть...

edit log

Breeze13
26-6-2012 16:39 Breeze13
quote:
Originally posted by valpoo:

можно пулю в виде трубки сделать с лопастями внутри

Это Майера ИМХО

edit log

zndc
27-6-2012 10:39 zndc
quote:
а ежели фантазия разыграется, можно пулю в виде трубки сделать с лопастями внутри. Правда как полетит хз.

И как быть со сврхзвуком?
geoman
30-6-2012 16:42 geoman
Доброго всем времени суток!
Хочу поднять тему об обкладках пули. Не так давно читал статью в журнале "Популярная механика" за июнь этого года. Там довольно подробно описана технология бумажного литья в домашних условиях. Постараюсь на днях отсканировать статью и выложить тут.

valpoo интересная идея с закрытым оперением, но насколько трудоемким будет процесс изготовления и полетит ли такая пуля? Если у кого есть возможность и желание, то можно попробовать продуть пульку из поста N3 с кольцом на оперении. Может она вообще не полетит нормально.

С уважением!

d'trader
30-6-2012 22:12 d'trader
Ну раз уж заговорили об обкладках, то внесу свои пять копеек. Короче сделали мне пулелейку под пулю из поста N3, переделали первую так как из нее не вылазило изделие, но переделали так что отлив первую я только вздохнул и решил не переделывать боясь что в следующий раз получится вообще что нить несуразное. Образец со стабилизатором на фото, рядом стальная правильная. Вес этой несуразицы 20,6, стальной - 19,5 г.
Долго из-за работы не мог заняться обкладками и вот наконец нашел материал. Это жесткий пенопласт от штукатурной терки толщиной 20мм. Вырезано из терки сверлом по стеклу 22мм, внутренний получается 19мм (на фото). Рядом сверло, кстати им высверлено отверстие в пулелейке, им же я высверлил отверстие в обкладке, а потом разрезал ее пополам. В гильзу входит идеально ну может немного можно обкатать цилиндр пенопласта между двумя дощечками. Как добьюсь высверливания дырки в обкладке по центру, буду снаряжать. Форма пули конечно "интересная", что-то подобное вроде как обдували в снесеной теме, можно было бы сравнить с реалом.
За фото прошу извинить, на сайте получились темными((

click for enlarge 1920 X 1440 535.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 599.4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 427.1 Kb picture

edit log

Breeze13
1-7-2012 20:41 Breeze13
Оригинально, ранее такая геометрия мне не встречалась...
d'trader
3-7-2012 16:34 d'trader
Только приехал со стрельбища. Сайга-12К 430мм цилиндр. Коллиматорный прицел. Стрелял навесками 2 2,1 2,2 2,3. Короче пуля легкая, порох сгорает не весь. Перезаряда не происходит. Ни одна пуля не попала в мишень!) стрелял на 50м. почти все утыкались в 25-30 метрах в песок и уходили рикошетами. Стрелял с 5 м в 5см доску не пробила хвостовик оставался торчать, но заходила правильно. Увеличивать вес до 30 грамм, может и будет толк. Больше сказать нечего...(хорошо что почти никто не видел этого действа, смеху было бы... )

edit log

geoman
4-7-2012 16:44 geoman
Не стоит отчаиваться.Отрицательный результат - тоже результат.Зато теперь знаем, что вес пули слишком мал.А стальной стрелять не пробовали,той которая взята за эталон?
К00ЛТ
6-7-2012 16:43 К00ЛТ
вот бы пулю Анферова продуть
i_sam
8-7-2012 08:36 i_sam
quote:
Только приехал со стрельбища. Сайга-12К 430мм цилиндр. Коллиматорный прицел. Стрелял навесками 2 2,1 2,2 2,3. Короче пуля легкая, порох сгорает не весь.

столкнулся с подобным при снаряжении лёгких Зениток - у меня лечится спецснаряжением по типу того, как снаряжается пуля Призрак в авторском варианте - см. тему по Призраку.
коротко - спецабтюратор (рязанский, из тетра-пака с высокой юбкой) + спецпрокладки (толстый картон, тетра-пак) + подобранный пыж (пробка, войлок-фетр, рыжики) + спецпрокладки дубль 2.
у меня стволы без газоотвода !!!!!!!!!!!!
Ургалец
24-7-2012 09:15 Ургалец
Анферовку продули, рыскает и раскачивается.
i_sam
27-7-2012 10:41 i_sam
По просьбе А.Н.Чайки выкладываю его фото.
Все коменты по фото будут от автора - он обещал их сделать собственноручно.

click for enlarge 1920 X 1104 257.0 Kb picture

Ургалец
27-7-2012 12:04 Ургалец
в темме " призрак" коментарии уже сделанны.Вопросы отвечу.
Ургалец
28-7-2012 05:07 Ургалец
сделал шаблон и обрезал переднюю кромкку пера стабилизатора под углом,на мой взгляд , без замеров,45градусов.Много это или мало не знаю , но думаю что лучше чем 90градусов. А КАКОЙ УГОЛ НАДО ЧТОБ РАБОТАЛО И ПОТЕРИ БЫЛИ НАИМЕНЬШИЕ.? Симпатичнее выглядит угол градусов 60-70. Можжет быть принять во внимание углы рекомендованные для режущих кромок лезвий при работе с мягкими материалами?Особо эксперементировать не с чем, здесь дюбеля не продаются.
Rotmestr
7-9-2012 11:36 Rotmestr
ap
всего страниц: 21 : 123456789...18192021