Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456789...14151617
Автор
Тема: Кто какие пули использует в 28-ом калибре?
Женя_центнер
11-1-2012 10:48 Женя_центнер первое сообщение в теме:
Собственно задача:охота на засидке,ружье 28-го калибра,объект-косулю,кабан до 70кг. Нужен максимальный останавливающий эффект которого можно добиться в 28-ом калибре.

В этом сезоне на обоих обозначенных объектах опробована ППЦ(э) с переделанной экспансивой воронкой. ЗверЬ ложиться на месте,но выстрелы с явным превышением давления. Поэтому нужна более легкая пуля,12-17 грамм,но желательно экспансивная. Кто что использует?

Abu George
8-10-2012 16:29 Abu George
Диаболо? Ну не знаю. Пока сам их не испытал. Хотя пули, и лейка имеются.
А Спутник - вполне. Только их сортировать надо. Сначала отбраковывая по форме, а потом и по весу разбивая на группы. И потом на точёной трубочке подгонять все под один вес. Контейнер советую обрезать до высоты пули.
ivan200505
8-10-2012 16:48 ivan200505
quote:
Originally posted by Abu George:
Диаболо? Ну не знаю. Пока сам их не испытал. Хотя пули, и лейка имеются.
А Спутник - вполне. Только их сортировать надо. Сначала отбраковывая по форме, а потом и по весу разбивая на группы. И потом на точёной трубочке подгонять все под один вес. Контейнер советую обрезать до высоты пули.

Да, диаболо, она стоит ровно по верху ПК. Спутник из пяти штук четыре 12.15г. одна 12.20г. Как бы, вполне прилично. По форме и качеству конечно ужасненькие и те и другие. Пк идет очень плотно. Сколько под них сокола сыпать? 1.1 для начала хватит?

Виталий М
8-10-2012 17:10 Виталий М
quote:
Originally posted by ivan200505:

Сколько под них сокола сыпать? 1.1 для начала хватит?

Вполне...
Abu George
8-10-2012 18:04 Abu George
quote:
По форме и качеству конечно ужасненькие и те и другие.

Спутник надо брать белорусский. Они неплохи и по форме, и по качеству, и по весам. Потому как штамповка, а не литьё. В Мск оные регулярно встречаются. Как с этим обстоих на Алтае - сказать не могу.
ivan200505
8-10-2012 18:50 ivan200505
quote:

Спутник надо брать белорусский. Они неплохи и по форме, и по качеству, и по весам. Потому как штамповка, а не литьё. В Мск оные регулярно встречаются. Как с этим обстоих на Алтае - сказать не могу.

Нет у нас Белорусского, взял на пробу что есть, думаю дальше шарик буду пристреливать. Мне сегодня дяболо показали 28к, я отказался, как пульки от воздушки в тире, все юбки мятые, облой кругом, кочмар короче, надо шарик катать .

Abu George
8-10-2012 19:02 Abu George
quote:
все юбки мятые, облой кругом, кочмар короче

Вот совсем мне непонятно: ЗАЧЕМ делать диаболо такого омерзительного качества? Она ж не полетит нормально, это ж ясно как день. Гораздо же проще сделать лейку под шарик и дальше лить их на продажу сколько угодно. Шар даже испортить особо не выйдет. А сделать лейку в примитивных условиях проблемы не составит.
Abu George
8-10-2012 19:46 Abu George
А мне?
Abu George
8-10-2012 19:47 Abu George
Ая? А мне? Чем я из ТОЗа стрелять буду?!! Лучше я ему отдем ту лейку от Баярда. Очень аккуратненьки Диаболки из неё получаются.
ivan200505
8-10-2012 19:55 ivan200505
quote:
А мне?

Я же говорил что лейка наживется
Шарик наше все.

Abu George
8-10-2012 23:49 Abu George
Сами шарики - это хорошо. А вот лейка - много лучше. Не отдам! Точнее отдам - но другую. И сам лить теперь тоже буду. Теперь мой охотничий домик у меня в полном и безраздельном владении, ты ж знаешь. Так что и горн будет, и наковальня. И гриндер наверное поставлю, и другое. И ещё много задумок всяких...
ivan200505
9-10-2012 08:26 ivan200505
quote:
Сами шарики - это хорошо. А вот лейка - много лучше. Не отдам! Точнее отдам - но другую. И сам лить теперь тоже буду. Теперь мой охотничий домик у меня в полном и безраздельном владении, ты ж знаешь. Так что и горн будет, и наковальня. И гриндер наверное поставлю, и другое. И ещё много задумок всяких...

Я же говорю, злой Вы! А мне "Добрый и пушистый"

Abu George
9-10-2012 13:50 Abu George
Я - не злой. Я - строгий.
ivan200505
9-10-2012 20:04 ivan200505
Сегдня зарядил:
1. ЦБ с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, спутник 12.20г. 5 шт.
2. Цб с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, диаболо 14.80г. 5 шт.
Ни чего не напутал? Отстрел будет 2 через хрон, 3 на кучу. Для первичной оценки целесообразности такого снаряжения.
Коментарии:
ПК Барс 20к лезет даже в чистую гильзу очень туго пытаясь вывернуть обтюратор, кажется мне что амортизатор сжат по максимуму и при таком плотной посадне обтюратора не расправится. Дожимал до момента когда порох переставал болтаться.
Пули в ПК сидят тоже очень плотно, вот думаю надо их чем закрывать с верху или опробовать так?
ivan200505
9-10-2012 20:09 ivan200505
quote:
Originally posted by Виталий М:

Так...Иван и Алексей. Мне пулелейка без надобности. Киньте на пальцах кому и мне сообщите.

Виталий, шар мне нужен, поредложили мне первому, если Алексей уступит, буду благодарен, если нет, кончать жизнь самоубийством не буду Пусть забирает.

Abu George
9-10-2012 21:42 Abu George
quote:

Киньте на пальцах кому и мне сообщите.

Так, меня уже кинули...
Ну ладно, леший с вами....
Виталь, считаем, что уболтал ты меня.

Abu George
9-10-2012 21:51 Abu George
quote:
Originally posted by ivan200505:
Сегдня зарядил:
1. ЦБ с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, спутник 12.20г. 5 шт.
2. Цб с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, диаболо 14.80г. 5 шт.
Ни чего не напутал? Отстрел будет 2 через хрон, 3 на кучу. Для первичной оценки целесообразности такого снаряжения.
Коментарии:
ПК Барс 20к лезет даже в чистую гильзу очень туго пытаясь вывернуть обтюратор, кажется мне что амортизатор сжат по максимуму и при таком плотной посадне обтюратора не расправится. Дожимал до момента когда порох переставал болтаться.
Пули в ПК сидят тоже очень плотно, вот думаю надо их чем закрывать с верху или опробовать так?

Всё нормально. Только с диаболо у вас скорее всего плохо получится. Она при выстреле "сядет" и потеряет нормальную форму, ввиду сильной деформируемости юбки. Поскольку при контейнерном снаряжении пропадает эффект расклинивания юбки в целях обтюрации, то думаю стоит заливать полость Диаболо расплавленной пластмассой (полиэтилен, силикон и пр.) как в пулях Астафьева.
Если пули сидят плотно, то не вижу смысла их затыкать чем-либо.

Abu George
9-10-2012 21:53 Abu George
quote:

Лёш, поверь - всё будет хорошо и у тебя ВСЁ будет.

Главное, чтобы мне (да и тебе тоже) за ЭТО ничего не было...

ivan200505
10-10-2012 17:19 ivan200505
quote:

Всё нормально. Только с диаболо у вас скорее всего плохо получится. Она при выстреле "сядет" и потеряет нормальную форму, ввиду сильной деформируемости юбки. Поскольку при контейнерном снаряжении пропадает эффект расклинивания юбки в целях обтюрации, то думаю стоит заливать полость Диаболо расплавленной пластмассой (полиэтилен, силикон и пр.) как в пулях Астафьева.
Если пули сидят плотно, то не вижу смысла их затыкать чем-либо.

СпасиБ, будем пробовать, сегодня забрал пыжерезку у токоря, теперь точно можно пробовать.

Abu George
12-10-2012 02:13 Abu George
Ну давайте. Только потом отписать не забудьте.
Dmitriy Volodin
12-10-2012 19:15 Dmitriy Volodin
У меня вот тоже вопрос образовался. Приобрел пулелейку под диаболо у тов. remsika, пули одна к одной ровные и по весу (15,6г.), и по форме, а летать они не хотят. Пуля при выстреле не деформируется. Пробовал на Соколе и Сунаре-35, навески менял от 0,90 до 1,15 для Сунара, и от 0,95 до 1,2 для Сокола. Юбки засыпал опилками и парафином заливал. Пыжи войлок, туалетная бумага. Пули закрывал пыжом из пробки. А результат один - все прилетели боком. Что делаю не так?
P.S. ружьё ТОЗ-34/28

edit log

всего страниц: 17 : 123456789...14151617

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 6 )