Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто какие пули использует в 28-ом калибре?

Abu George
P.M.
12-10-2012 19:28 Abu George
Думаю, что центровка пули неправильная. А может и в ружье дело.. . ТОЗик шариком случаем не пристреливали?
StalinStalin
P.M.
12-10-2012 19:59 StalinStalin
Originally posted by Dmitriy Volodin:
У меня вот тоже вопрос образовался. Приобрел пулелейку под диаболо у тов. remsika, пули одна к одной ровные и по весу (15,6г.), и по форме, а летать они не хотят. Пуля при выстреле не деформируется. Пробовал на Соколе и Сунаре-35, навески менял от 0,90 до 1,15 для Сунара, и от 0,95 до 1,2 для Сокола. Юбки засыпал опилками и парафином заливал. Пыжи войлок, туалетная бумага. Пули закрывал пыжом из пробки. А результат один - все прилетели боком. Что делаю не так?
P.S. ружьё ТОЗ-34/28

Попробуйте более медленный порох Сунар 42,скорее всего результат будет лучше.

Dmitriy Volodin
P.M.
12-10-2012 20:39 Dmitriy Volodin
шариком не стрелял.
Есть у меня лейка под диаболо самодельная (из штуцера, выточена своими руками на коленках надфилем), так вот пули отлитые в нее получаются корявые, но летают строго головой вперед. Юбка у них чуть уже чем голова. Вот и чеше репу, как так?
Для Сунара-42, как мне кажется, вес пули маловат.
Виталий М
P.M.
12-10-2012 20:55 Виталий М
Originally posted by Dmitriy Volodin:

Приобрел пулелейку под диаболо у тов. remsika, пули одна к одной ровные и по весу (15,6г.), и по форме, а летать они не хотят. Пуля при выстреле не деформируется. Пробовал на Соколе и Сунаре-35, навески менял от 0,90 до 1,15 для Сунара, и от 0,95 до 1,2 для Сокола. Юбки засыпал опилками и парафином заливал. Пыжи войлок, туалетная бумага. Пули закрывал пыжом из пробки. А результат один - все прилетели боком. Что делаю не так?
P.S. ружьё ТОЗ-34/28


Это ружьё не любит "диаболо".. . Компоновка пули в большинстве рекомендуемой литературы, где проходили чертежи с размерами по калибрам даны не верно. Не жгите зря порох... "диаболо" требует крайне глубокого тюнинга под 28-й калибр.

Originally posted by StalinStalin:

Попробуйте более медленный порох Сунар 42,скорее всего результат будет лучше.


Не будет.. .
Dmitriy Volodin
P.M.
12-10-2012 21:05 Dmitriy Volodin
Виталий, а можно ссылку про "тюнинг диаболо"? Так, ради спортивного интереса почитать.
Abu George
P.M.
13-10-2012 00:53 Abu George
Вот человек неугомонный. Виталь, может я ему загоню свою лейку?
Виталий М
P.M.
13-10-2012 10:52 Виталий М
Originally posted by Abu George:

Вот человек неугомонный. Виталь, может я ему загоню свою лейку?


А почему я должен яго жалеть... ??? Человек видимо без трудностей живёт - загони ему лейку и расскажи про порох который нужен.. .
Abu George
P.M.
13-10-2012 14:12 Abu George
Про порох - это ты у нас мастак рассказывать. Я лучше в сторонке постою. А лейку - это да. Могу уступить. Она у меня без дела валяется.
Dmitriy Volodin
P.M.
13-10-2012 15:44 Dmitriy Volodin
Разрезал две пули диаболо, свою и отлитую в лейку от тов. remsika. Моя та что слева и корявая летает строго головой вперед, а та что справа летает боком, и обе на 45 метров ложатся в круг 12-15см. Сейчас скумекаю как фото прицепить.
click for enlarge 1344 X 1156 624.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 566.9 Kb picture
так они выглядят целыми
Abu George
P.M.
13-10-2012 16:44 Abu George
Мдя.. . И не лень ведь пилить. А главное - зачем?
Тихий-тихий-тихий
P.M.
16-10-2012 20:28 Тихий-тихий-тихий
действительно заглушек 28 кал нет в продаже,у самого последние 4 тыс шт достреливаються... семью кормим..
Abu George
P.M.
16-10-2012 21:57 Abu George
Опять "кормилец" появился.. . Не к добру. Пора темку прикрывать.
Виталий М
P.M.
16-10-2012 23:47 Виталий М
Забей на него... не обращай внимания.
ivan200505
P.M.
17-10-2012 09:06 ivan200505
Originally posted by zapchem:

Интересно какая была скорость ?

Чуть позже, дробовые еще снаряжу,результаты выложу.

Тихий-тихий-тихий
P.M.
17-10-2012 18:28 Тихий-тихий-тихий
не хамите дети незнакомому дяде,
как на своего зама досье собрать просил, не забыл случайно Лешь, тогда то убогость моего ума тебя не беспокоила...
сейчас чисьтеньким хочешь быть...
не получиться,увяз коготок,все птичке прпасть.. .
Abu George
P.M.
18-10-2012 02:47 Abu George
Игорь, ты не думай, я на твои провокации не поддамся. Не получится меня пристегнуть к "разжиганию ненависти к социальной группе". Идиотов нету.
Я тебя терпеть не могу - это верно. Есть за что. Особенно в темке, которая меня заинтересовала. Но это - не повод, чтобы придумывать всякую фигню и пытаться меня ею шантажировать. Хотя я даже не оскорбился. Слишком уж низкие и неуклюжие у тебя замашки, чтобы на них реагировать, как на оскорбление.
А вот бан тебе организовать хотя бы за троллинг - это достаточно просто. Год просидел в бане - ничего не понял?
Тихий-тихий-тихий
P.M.
18-10-2012 07:32 Тихий-тихий-тихий
терпи ,не терпи,хамить же зачем... тем более заглушки то тебе я высылал,их в россии нет и не будет никогда..
ты же знаешь,мне бан паралелен.. на год ,на пять ,на десять... даже по АЙ пи коду..
.сам знаешь почему...
ты бы лучьше организовал модератора чтоб он
наш с тобой РМ засветил для всех за определенный год,сразу станет понятно КТО ЕСТЬ КТО... кто выдумывает,а кто оправдываеться... где фигня , а где не фигня...
вообще то я не бодаться с тобой пришел в тему,заглушка перед пулей достаточно опасна,может произойти ее перевертывание и тогда сам знаешь что,
сам стреляю именно так,но хотел знать мнение коллег именно по этому способу,но так как заглушки есть только у трех человек в россии,вас двоих и хотел спросить...
только и всего..
Abu George
P.M.
18-10-2012 13:02 Abu George
По-моему, ты живёшь в каком-то своём, параллельном мире. Где центр мироздания - ты сам. А потому и чепуху несёшь про опасность заглушки, про то, сколько их и у кого. Об остальном даже и говорить не буду.
А про хамить.. . "не лучше б на себя кума поворотиться"? Просто именно этим ты уже два поста занимаешься. Правда сам этого хамством вовсе не считаешь. Ну да ладно, бог с тобой.
LSA
P.M.
18-10-2012 13:57 LSA
заглушки есть только у трех человек в россии

Есть и ещё...
И даже в 32 калибре!
Abu George
P.M.
18-10-2012 15:13 Abu George
Да это понятно. Вы на реплики Игоря не смотрите. Он там вообразил себе невесть что. Даже название своей страны с маленькой буквы пишет...
А мы вон с Виталием пулю на затычку кладём (центруем так) и затычкой же закрываем. И стреляем. И прилетает это с вполне приличной кучкой. Что из моей Белки, что из его (теперь почти уже опять моего) ТОЗа.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
18-10-2012 18:16 Тихий-тихий-тихий
ну вот ,видишь,оказываеться можно и спокойно разговаривать...
ну дай бог, что прилетает,дай бог что чепуха... я тоже так стреляю,но опасаюсь как то.. . решил все ж уточнить.. я спрашивал на форуме в теме зарядка патронов, ответило человек 40.. как раз половина ответила что можно заглушку на пулю,другая что нельзя заглушку на пулю,у кого ствол разорвало,промолчали ПОЧЕМУ ТО...
еще вопрос,держу в руках ЛЕФОШЕ, стволы дамасск,кал 28, ничего особенного,но номер 29... что это может означать..
ну хорошо,у четверых в РОССИИ ,в 32м у меня тоже есть,правда всего 500шт..
Abu George
P.M.
18-10-2012 19:30 Abu George
Держишь Лефоше? Ну и ладно. Смотри не урони.
Знаешь, в одной детской книжке встречался мне такой персонаж: заяц-хваста. Видно тебе такой книжки в детстве читать не пришлось. Ну да, ну да, тебе ж уже тогда некогда было, ты ж семью кормил. Как я забыть мог такое? Ай-яй-яй...
Рву на себе тельник и посыпаю плешь пеплом.. .
Тихий-тихий-тихий
P.M.
18-10-2012 21:26 Тихий-тихий-тихий
блин....
лефоше как лефоше,их тысячи и тысячи на руках,дело не в этом.. почему на нем номер 29.. на цевье, на стволе,на курках.. почему номер двухзначный.. .
Виталий М
P.M.
18-10-2012 23:08 Виталий М
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

я тоже так стреляю,но опасаюсь как то.. . решил все ж уточнить.. я спрашивал на форуме в теме зарядка патронов, ответило человек 40.. как раз половина ответила что можно заглушку на пулю,другая что нельзя заглушку на пулю,у кого ствол разорвало,промолчали ПОЧЕМУ ТО...


Лень мне в теме про снаряжение 28-го калибра искать Ваши посты, в которых Вы же сами советовали подобный способ снаряжения круглой пули... ссылаясь на кормление семьи. Или сейчас ваши вопросы стоит понимать как: дам совет другому, пускай он спробует, а вы сделаете вывод... без риска? Красиво.. . Ну так кормите семью спокойно - кругляк защатый в латунке двумя дробовыми затычками(опробованы 12-й и 28-й калибры... 20-й с цилиндром) стволам не вредит.
П.С. ... и с Лефоше отправтесь в соответствующий раздел.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
18-10-2012 23:55 Тихий-тихий-тихий
что то Вы меня демонизируете чрезмерно,у меня то и кругляка никогда не было в помине.. на самом деле,я же прост как дверь в сельсовете,одежду не рву,пепел по квартире не вею,осенним обострение не страдаю,стреляю пулей типа колпачек самодельный,кладу сразу на пыж,затем заглушкой,тоже долго применял,а потом засомневался.... если мог темы самостоятельно открывать,спросил бы в коллекционном про лефоше,а так как оно 28 го калибра,спросил здесь,если не знает Леша.. не страшно,кто то другой ответит,в теме то не только он, странно как то ,номер двухзначный,почему.. .
Виталий М
P.M.
18-10-2012 23:57 Виталий М
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:

у меня то и кругляка никогда не было в помине.. на самом деле,я же прост как дверь в сельсовете,одежду не рву,пепел по квартире не вею,осенним обострение не страдаю,стреляю пулей типа колпачек самодельный,кладу сразу на пыж,затем заглушкой,тоже долго применял,а потом засомневался....


аа...ну-ну.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
18-10-2012 23:59 Тихий-тихий-тихий
ей богу... шоб с места не сойти.. .
Abu George
P.M.
19-10-2012 03:51 Abu George
если мог темы самостоятельно открывать,спросил бы в коллекционном про лефоше

Мдя.. . Вот как такого демонизировать ума не приложу.

если не знает Леша.. не страшно,кто то другой ответит

Вот никому не посоветую что-либо тебе отвечать. Ты ж потом этим ответом и шантажировать будешь.

ей богу... шоб с места не сойти...

Если бы бог был, то ты б давно соляным столбом заделался. Но видать атеисты правы.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
19-10-2012 07:29 Тихий-тихий-тихий
понятно,видимо действительно просто не в курсе,тогда ухожу из темы,не буду мешать...
да,но помните,я тут рядышком.. .
Abu George
P.M.
19-10-2012 13:16 Abu George
Ну и правильно. Меньше народу - больше кислороду.
Тихий-тихий-тихий
P.M.
19-10-2012 17:45 Тихий-тихий-тихий
я все слышал... .
Abu George
P.M.
20-10-2012 00:49 Abu George
И?
Andrey69
P.M.
22-10-2012 16:38 Andrey69
2Abu George как там "мой" Баярд поживает? Обещал фотки поле реставрации, али время еще не пришло?
Abu George
P.M.
22-10-2012 17:13 Abu George
Не, не пришло. Пока делают. Я ведь только в мае отдал. И сказал что можно не торопиться.
акын
P.M.
23-10-2012 20:03 акын
Только в эти выходные отстрелял П3 и шарики.Лучший результат по П3-пули легли в диаметр14см,сокол 1.15,колпачёк из тетра-пака,2карт.пыжа-3мм,утеплитель(напоминает макулатуру перетёртую в пыль),картон,П3 обложенная по кругу 3мя полосками пластиком техкрим,обжимка дульца.(Сдаётся мне,что в прошлой партии патронов с П3 я глубоко осадил головку пули в стабилизатор.)Дистанц.50, темп.-7,ветер3-5мс.
А вот шарики прилители в диам 6см.Собирал по рекомендац. Виталия М.Дистанцыя,тем-ра-теже.
Вопрос к ВиталиюМ-зачем закрывать патрон с шарами войлоком или заглушкой,обжать не проще?
Abu George
P.M.
23-10-2012 21:13 Abu George
Ресурс с обжимкой у гильзы получается меньше. А сильного улучшения точности обжимка не даёт.
Виталий М
P.M.
10-11-2012 16:58 Виталий М
Originally posted by акын:

Вопрос к ВиталиюМ-зачем закрывать патрон с шарами войлоком или заглушкой,обжать не проще?


Перво-наперво не проще... для этого приспособа нужна, которую отдельно делать нужно, да ещё научится правильно подобрать степень обжима. Во вторых принцип "проще/непроще" не работает - следует выбрать тот способ закрепления пули, который в конкретном ружье даёт наилучший результат.. .
Санёк62
P.M.
28-12-2012 14:21 Санёк62
Порой на поиски полного перечня уходит полгода и больше.

Вот это и печалит,время жалко.
Я из комплектухи на свой 32-ой ищу гильзы в магазинах и по объявлениям (нашёл уже с запасом), капсюли - в магазинах (только ЦБ), порох (Сокол, либо Сунар-410) - в магазинах, просаленные войлочные пыжи - заказывал на Борской войлочной фабрике, нетолстый картон и линолеум рублю сам (для этого однажды "нашёл" высечку (пыжерубку)), килограмм воска как-то раз "нашёл" у знакомого пчеловода. Дробь - в магазинах, пули лью сам (для этого ищу свинец).
Пластиковые затычки уже не ищу - отчаялся.

Латуни уже хватает,капсуля есть,пыжерезка есть(значит и пыжи-прокладки то же),УПС есть. Вот ТС пластиковые гильзы зажал,ну ничего и их найду.С пулями то же не так всё плохо,лейка под шар в работе,Бреннике на форуме продают,если что Ремзик есть со своими пулелейками.
ivan200505
P.M.
6-1-2013 14:24 ivan200505
Originally posted by ivan200505:
Сегдня зарядил:
1. ЦБ с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, спутник 12.20г. 5 шт.
2. Цб с подсыпкой, сокол 1.10, ПК Барс 20к, диаболо 14.80г. 5 шт.
Ни чего не напутал? Отстрел будет 2 через хрон, 3 на кучу. Для первичной оценки целесообразности такого снаряжения.
Коментарии:
ПК Барс 20к лезет даже в чистую гильзу очень туго пытаясь вывернуть обтюратор, кажется мне что амортизатор сжат по максимуму и при таком плотной посадне обтюратора не расправится. Дожимал до момента когда порох переставал болтаться.
Пули в ПК сидят тоже очень плотно, вот думаю надо их чем закрывать с верху или опробовать так?

Отдельное спасибо передавали с угодий Виталию М и Abu George за пулевой патрон с шаром !!! А мне косульки и марала Патрончик говорят отличный получился. Отстрелять через хрон не получилось толко в охоте испробован.

Санёк62
P.M.
9-1-2013 11:02 Санёк62
У кого какие результаты? И о чем идет речь? Просто пара шаров или соединенные тросиком?

Просто пара 10мм.шаров с пересыпкой,чтобы не мялись.Мне такой снаряд рекомендовали как убойный и достаточно точный.Шары приходят рядом,разброс 5-7см.,на 50м.,так мне прокомментировали,сам ещё не пробовал.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 4 )