Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345...14151617
Автор
Тема: Кто какие пули использует в 28-ом калибре?
Женя_центнер
11-1-2012 10:48 Женя_центнер первое сообщение в теме:
Собственно задача:охота на засидке,ружье 28-го калибра,объект-косулю,кабан до 70кг. Нужен максимальный останавливающий эффект которого можно добиться в 28-ом калибре.

В этом сезоне на обоих обозначенных объектах опробована ППЦ(э) с переделанной экспансивой воронкой. ЗверЬ ложиться на месте,но выстрелы с явным превышением давления. Поэтому нужна более легкая пуля,12-17 грамм,но желательно экспансивная. Кто что использует?

саша 1980
14-1-2012 15:35 саша 1980
quote:
опа,а прицельные это родные?

нет, сам ставил. когда пакупал сказали что от браунинга.
click for enlarge 1920 X 1440 962,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 945,7 Kb picture
Женя_центнер
14-1-2012 17:04 Женя_центнер
тоже были мысли взять такого же ежа чисто под засидки...эх...туда бы крепление по оптику...
StalinStalin
14-1-2012 17:35 StalinStalin
Как закрепили их на стволе?
саша 1980
14-1-2012 17:55 саша 1980
quote:
Как закрепили их на стволе?

на винтах, то-есть просверлены глухие отверстия с резьбой м2.5, дополнительно резьбовой герметик.
quote:
эх...туда бы крепление по оптику

сейчас как раз занят изготовлением вивера.
Виталий М
14-1-2012 21:15 Виталий М
quote:
Originally posted by Женя_центнер:
Об этих грузилах тоже думал,но они у нас не шарики,а чуть сплющены с боков. Решил лейку заказать,сейчас с формой будущей пули определяюсь.

Виталий,один шар не вариант,стрельба в сумерках,поэтому лучше что-то экспансивное

Лучше уж тогда трассирующе-бронебойно-разрывное... и подождать пока три кабанчика друг за другом встанут. Кстати именно так в горах стреляли архаров, экономя и порох и свинец. Пулю изготавливали окатывая или обливая округлый камешек свинцом, а при стрельбе пытались выждать когда два зверя встанут один за другим...по отзывам второй всегда был подранком, но далеко не уходил.

Женя_центнер
14-1-2012 21:42 Женя_центнер
quote:
Originally posted by Виталий М:

Виталий М

мне лично поиски подранка в ночном лесу не очень нравятся,поэтому лучше перестраховаться
De1eT
26-6-2012 11:49 De1eT
Хочу заказать диаболо на 28к,может кто уже пробывал,как по кучности? Или не стоит тратить время и деньги а взять калибарный шар.13.9мм Кстате у нас переодически бывают такие пульки. Из12к летают ну просто великолепно.
De1eT
26-6-2012 12:17 De1eT
Фото как всегда хрен зальешь. Пуля называется Лидер-Спорт. Сдесь на форуме она мелькала в 12к. Клон бреннеке с пластмасовым хвостовиком.
Sergej-79
26-6-2012 19:17 Sergej-79
quote:
Originally posted by dgek8:
По куполу бы этим экспериментаторам с малыми калибрами по серьёзному зверю.
Задолбали....

Ну тут уж кто как хочет......Точность- вежливость королей.

De1eT
27-6-2012 00:39 De1eT
Эх.... Опять Тролли.
Тихий-тихий-тихий
3-7-2012 22:12 Тихий-тихий-тихий
вообще то да....
убить кабана внезапно можно и кирпичем по голове, но для экпериментаторов посоветую либо нарезное, либо 12 тый...для собственного здоровья спокойней...
Stelok
9-7-2012 00:29 Stelok
Если умеешь пользоваться своим оружием( стрелять), калибр тут не причем. С 12 подранков не меньше чем с 28.
dgek8
9-7-2012 12:44 dgek8
Топикастер использует 28 как я понял - из-за тихого выстрела...
Тут хоть как то оправдано ,но это сейчас нужно немногим.

При одинаковой точности попадания останавливающее действие 12 однозначно больше 28 или тем более 410 - по моему тут двух мнений не может быть. Зверюшка то сдохнет одинаково ,но найдётся ли...? Собак следовых у нас сейчас совсем мало ,так нафига экспериментировать?
А с 12 делают подранков чаще всего из-за неточности - большинство ружей 12 кал- дробовые с планкой -мушкой ,да ещё и двустволки.

Тихий-тихий-тихий
9-7-2012 14:16 Тихий-тихий-тихий
это вы подраненному кабанчику про калибр НЕ ПРИЧЕМ расскажите...когда он подраненый 28, НО НЕ ОСТАНОВЛЕННЫЙ, вас атаковать вздумает.....
Sergej-79
9-7-2012 19:01 Sergej-79
quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
это вы подраненному кабанчику про калибр НЕ ПРИЧЕМ расскажите...когда он подраненый 28, НО НЕ ОСТАНОВЛЕННЫЙ, вас атаковать вздумает.....

А какая разница с какого калибра ранен зверь,или если он ранен из 12к то он атаковать не будет? другой вопрос как он ранен а не из какого калибра.Тут главное попасть правильно .

Sergej-79
9-7-2012 19:03 Sergej-79
quote:
А с 12 делают подранков чаще всего из-за неточности - большинство ружей 12 кал-

А из остальных калибров мажут по другим причинам?
Тихий-тихий-тихий
9-7-2012 20:52 Тихий-тихий-тихий
коллега,вы действительно не понимаете или просто прикалываетесь...если прикалываетесь,то я пас,пусть другие попробуют вам обьяснить...
Sergej-79
9-7-2012 22:58 Sergej-79
quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
коллега,вы действительно не понимаете или просто прикалываетесь...если прикалываетесь,то я пас,пусть другие попробуют вам обьяснить...

Прикалываюсь! у каждого калибра есть свои ценители, Объяснять не надо не Вам ни кому другому.Человек спросил кто какими пулями стреляет из 28 к а не из какого калибра лучше стрелять и из какого подранков больше ,Это вечный вопрос на который нет однозначного ответа и здесь его никто не задавал.

De1eT
11-7-2012 11:03 De1eT
quote:

Тихий-тихий-тихий Кто вам про кабана то говорит? А почему не носорог? Или не медведь? Лично Я спросил Кто какой пулей стреляет и какая лучше по точности, про охоту и речи не было...

edit log

Тихий-тихий-тихий
12-7-2012 16:23 Тихий-тихий-тихий
отвечаю...
попробуйте прочитать тему с первого поста,для этого кликните на циферку 1 в перечне страниц,если получиться,прочитаете про кабана и косюлю, стрельба по такому зверю называеться ОХОТОЙ..про которую говорит автор темы,
почему нет носорога или медведя,лично я отметил бы еще и бегемота,я не в курсе,спросите у него,он охотиться,как написал именно на кабана косулю,не знаю почему,может просто остальных зверей не умеет хорошо готовить....мы же все охотимся чтоб семью кормить,ведь так же....
всего страниц: 17 : 12345...14151617

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Кто какие пули использует в 28-ом калибре? ( 2 )