Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
патроны ротвейл бреннеке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

патроны ротвейл бреннеке

Stanislav@Fursa
P.M.
4-12-2011 20:17 Stanislav@Fursa
Добрый вечер уважаемые форумчане.У меня вопрос по патронам РОТВЕЙЛ.
Можно ли стрелять,из наших отечественных ружей,например тоз34,импортнимы патронами РОТВЕЙЛ БРЕННЕКЕ КЛАССИК (не магнум) но с глубокой завальцовкой не свойственной для наших патронов.
Не будет ли повышено давление из за такой заделки патрона?
Стас
P.M.
4-12-2011 20:28 Стас
Originally posted by Stanislav@Fursa:

Можно ли


Можно. Одни из лучших, пулевые по крайней мере. Мои любимые
Stanislav@Fursa
P.M.
4-12-2011 20:32 Stanislav@Fursa
Стас,а с какого ружья вы стреляете?
Стас
P.M.
4-12-2011 20:55 Стас
Originally posted by Stanislav@Fursa:

Стас,а с какого ружья вы стреляете?


Бреннеке стрелял с МР153, Бекаса-16, Бекаса-12, Тоз-БМ. Исключительно комфортный выстрел, стабильность начальной скорости, кучность такая, что и говорить не буду, а то набегут любители полева и говном меня намажут. Но лучших заводских пулевых в 16 и 12 к не знаю. Кстати, патроны 1996 г. выпуска отстрелял в этом году - все как у новых, ни осечек, ни каких других проблем. Единственный недостаток - цена, но учитывая сколько стоит день охоты в самом дешевом ох. хозяйстве и лицензия, это и недостатком назвать нельзя
FIN981
P.M.
4-12-2011 20:55 FIN981
Гипотетически можно, но лучше пулю прогнать через стволы Вашего ружья (без учета поясков, естественно).
Стас
P.M.
4-12-2011 21:02 Стас
Originally posted by FIN981:

Гипотетически можно


Бреннеке через чок можно. На пачках написано. Правда у ТС ТОЗ34, а там вроде чоки до 1.2 бывают.. . тут х.з.
Stanislav@Fursa
P.M.
4-12-2011 21:14 Stanislav@Fursa
Уточняю вопрос,не будет ли повышения ствольного давления при глубокой завальцовке пулевого патрона?А через чок пуля пройдёт,так как у тоз34 сужение верхний 1мм,нижний 0,6мм.
Стас
P.M.
4-12-2011 21:33 Стас
Блин, пост пропал.. .
Стрелял из МР153, Бекас16, Бекас12, ТозБМ. Кучность такая, что и говорить боюсь, любители полева говном намажут. Патроны 1996 г.выпуска отстрелял этим летом, как новые. ИМХО лучших пулевых в 16 и 12 к не знаю. Цена великовата, нов сравнении с ценой лицензии смешно экономить.. .
Stanislav@Fursa
P.M.
4-12-2011 22:13 Stanislav@Fursa
Как говорится:Не стой за ценой коли вещь по сердцу.Берем РОТВЕЙЛ и на охоту!
Из вашего пояснения,Стас,ясно что для тоз34 эти патроны безопасны.Спасибо за информацию.
FIN981
P.M.
5-12-2011 00:11 FIN981
А какая связь между глубиной завальцовки и повышенным давлением?
Стас
P.M.
5-12-2011 00:39 Стас
Originally posted by FIN981:

А какая связь между глубиной завальцовки и повышенным давлением?


Да никакой. Просто виден разрыв между "нашей" и "буржуйской" химической промышленностью. Их порох занимает чуть не вдвое меньше места.
FIN981
P.M.
5-12-2011 13:03 FIN981
В этом смысле так оно и есть. А вообще Бреннеке Классик от Роттвейля- одни из лучших пулевых патронов, что можно купить в магазине.
mikkrofon
P.M.
5-12-2011 14:14 mikkrofon
[QUOTE][B]Гипотетически можно, но лучше пулю прогнать через стволы Вашего ружья (без учета поясков, естественно).

как это? спилить пояски и прогнать? не говорите ерунды. прогонять безполезнао. не пройдет даже через получок.

FIN981
P.M.
5-12-2011 20:20 FIN981
Ну если у Вас не проходит, так не стреляйте. В чем проблема? Вы вообще пулю Бреннеке когда-нибудь видели? У нее нет никаких поясков, а есть ребра, которые сминаются в дульном сужении. Ребра эти за минуту сравниваются с телом пули при помощи напильника.
Стас
P.M.
5-12-2011 21:24 Стас
Originally posted by FIN981:

Ну если у Вас не проходит, так не стреляйте. В чем проблема? Вы вообще пулю Бреннеке когда-нибудь видели? У нее нет никаких поясков, а есть ребра, которые сминаются в дульном сужении. Ребра эти за минуту сравниваются с телом пули при помощи напильника.


Слушайте, нельзя же так.. . Ротвейл бреннеке напильником.. . Я охуевл%н.. . Тады уж купите сРелу азотовскую
П.С. поясок таки на бреннеке есть. Один. Увы.

FIN981
P.M.
5-12-2011 21:46 FIN981
Да хрен с ним, с пояском; что ребра, что пояски сминаются в сужении. Вот если сужение, например, 1,2 мм., то я бы не стал стрелять из него пулями Бреннеке. Про напильник это я опять же гипотетически. Я не стреляю калиберными пулями из каких-либо сужений, только с цилиндра. Для пулевой стрельбы из ружей с сужениями существуют подкалиберные пули, по характеристикам зачастую превосходящие калиберные.
Стас
P.M.
5-12-2011 22:09 Стас
Я не хочу ни о чем и ни с кем спорить. По теме: Роттвейл бреннеке от динамит нобеля пожалуй лучшие пулевые патроны для гладкого из доступных у нас в РФ. ИМХО, конечно, но труднооспоримое.
Наум
P.M.
5-12-2011 22:43 Наум
Из верхнего ствола 34 ,я бы поостерегся стрелять.
FIN981
P.M.
5-12-2011 22:48 FIN981
Одни из лучших, это да.
-Dohtur-
P.M.
10-12-2011 00:15 -Dohtur-
Расковырял патрон РОТВЕЙЛ с пулей БРЕННЕКЕ


click for enlarge 1281 X 1937 422,2 Kb picture

wladislaw4
P.M.
10-12-2011 11:58 wladislaw4
Стрелял такими из МР-153 с получоком, честно говоря они не лучше нежели гуаланди, но однозначно лучше полев разных (для моего ружья). Три штуки ещё осталось .

Green$peace
P.M.
10-12-2011 14:51 Green$peace
ja ja, das ist fantastisch!
Стас
P.M.
11-12-2011 23:11 Стас
Originally posted by wladislaw4:

Стрелял такими из МР-153 с получоком, честно говоря они не лучше нежели гуаланди, но однозначно лучше полев разных (для моего ружья)


Насчет полева - согласен. Но вот гуаланди, сравнимых по качеству с роттвейл бреннеке не видал. Чьи гуаланди у вас были?
-Dohtur-
P.M.
12-12-2011 00:37 -Dohtur-
У ротвейла есть Гуаланди, называется EXACT
я отстрелял и разницы не увидел ни в чём.. и т.к. Бреннекой уложен был кабан на месте, копытом даже не шевельнул.. . то менять шило на мыло не стал хотя коллиматор прикручу, наверное, попробую отстрелять
wladislaw4
P.M.
12-12-2011 16:59 wladislaw4
Originally posted by Стас:

Чьи гуаланди у вас были?


Разные были (нашего производства).
ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 18:19 ШУЛЬГА
Ротвейл Бреннеке магнум - очень хороши.
Pulver
P.M.
13-12-2011 21:07 Pulver
Ротвейл Бреннеке магнум - очень хороши.

Взял на пробу СКМоской сборки(других небыло) 39гр, вот теперь думаю попробывать стрельнуть или сразу лучше перезарядить.. .
ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 21:14 ШУЛЬГА
Вот эти пользую.

click for enlarge 600 X 800 73,6 Kb picture

Бывают моменты, когда нет возможности найти материал для изготовления моих любимых Рубейкина, а старые запасы исчерпались. В этих случаях вполне достойные результаты с патронами, изображёнными на фото (простите за телефонное качество).

Green$peace
P.M.
13-12-2011 22:51 Green$peace
Originally posted by ШУЛЬГА:

Бывают моменты, когда нет возможности найти материал для изготовления моих любимых Рубейкина, а старые запасы исчерпались. В этих случаях вполне достойные результаты с патронами, изображёнными на фото (простите за телефонное качество).


Альтернатива это ваши самоделки "на совкопорохе с валенком", а это эталон пулевого патрона!
ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 23:01 ШУЛЬГА
Вы несколько некорректно высказываете свои мысли. Это не делает Вам чести.

Касаемо "самоделок". Все, без исключения, серьёзные охотники, проживающие на земном шаре, занимаются релоадингом. Причём подавляющее большинство из них делают это не от недоверия к фабричным патронам, а из желания ЛИЧНО УПРАВЛЯТЬ ВЫСТРЕЛОМ.

Ваш покорный слуга в этой жизни может себе очень многое позволить (в материальном плане), что не мешает мне своими руками делать то, что с лёгкостью покупается. Нравится.. .

ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 23:06 ШУЛЬГА
Кстати, Вы не задумывались, как себя ведёт в патроне полиэтиленовый обтюратор при минус 15 мороза и, к примеру, при плюс 5 тепла?

Задумайтесь.

А "валенок" при любом температурном режиме - ПРЕДСКАЗУЕМ.

-Dohtur-
P.M.
13-12-2011 23:38 -Dohtur-
Originally posted by ШУЛЬГА:

Все, без исключения, серьёзные охотники, проживающие на земном шаре, занимаются релоадингом


Это ушло в прошлое. Обычные рядовые охоты, на которые ходят обычные охотники сейчас закрываются большой массой качественных патронов. Совсем недавно такого ассортимента и качества не было.
Так что самопальные патроны сейчас всем наваливать за эталон, извините, лапша!

Во-первых нужно найти хорошие порохи, которые сгорают предсказуемо и по самому оптимальному графику, который способна выверить только фирма-производитель, но никак не Сосед Колян.

Во-вторых где взять хорошие заводские пули??? Да нет их в продаже!
Возьмите оригинальные немецкие, DDupleks, Совестер - слабО так сделать? А купить - где?

В-третьих раньше был дефицит патронов и все из-за дефицита и из-за того, что самому собирать патроны дешевле этим и занимались. Сами лили дробь, пули и т.п.

Релоадингом занимаются только по причине:
1. специфических требований по охоте и стрельбе, чего не могут дать заводские патроны (выше писал, что для охоты заводские дают то, что требуется и самозаряженные не лучше однозначно) - ну, например, использовать ПАРАДОКС, нет спецпатронов для насадки, тут только самому заряжать нужные пули.
2. кому делать нех, это чисто ритуал. Папа патроны крутит - вся семья ША на кухню! Не мешать, папа на охоту собирается!
3. чисто сэкономить.. . много запчастей осталось, гильзы по второму-третьему кругу можно использовать.. . порох отдали нахаляву.. . ведь если всю комплектуху покупать, то патрон в итоге никак не дешевле заводского выйдет!

Так что не надо лохматить бабушку!
А ещё очень смешно, что какой-то самопал лучше Ротвейла.. . знаете, сказочки расскажите глухим бабушкам!

Green$peace
P.M.
13-12-2011 23:40 Green$peace
Да ладно вам, я без зла. Релоадинг в гладкостволе позволяет получить стабильный патрон, не больше не меньше. Именно стабильности всегда не хватало фабричным патронам. Но сегодняшний фабричный патрон многих производителей не грешит этим. При этом баллистические показатели у многих выше любого самокрута, собранного из доступных у нас компонентов. Не возможно собрать патрон из продающихся в наших магазинах компонентов, превышающий или равный по показателям заводской "ГП" например, не говоря уже о "Ротвейле". Но самокрут имеет место быть, хотя бы в качестве релаксации, и против этого занятия я ничего не имею.. . "Ротвейл", кстати, пулевые патроны делает как на пластике так и на "валенке".. .
click for enlarge 1920 X 1440 274,8 Kb picture
-Dohtur-
P.M.
13-12-2011 23:44 -Dohtur-
Originally posted by ШУЛЬГА:

что не мешает мне своими руками делать то, что с лёгкостью покупается. Нравится...


Вот-вот - для вас это ритуал.
И самокруты ничем не лучше заводских. Ибо спроси вас про характеристики - какое давление при движении пули по стволу на каждый погонный см - вы точно не скажете! Какая скорость выхода из ствола, замеряли?
Не ответите!
Так что не знаете характеристик своих патронов, не говорите, что вы серьёзный охотник.
Для вас - это ритуал, который вы просто решили прикрыть красивой сказкой про необъяснимое улучгшение качества по сравнению с заводскими...
короче чистый трандёжь ни о чём.. .
Занимайтесь этим ритуалом и далее, если вас это утешает, расслабляет и настраивает на охоту, только не надо обгаживать всё остальное.
ШУЛЬГА
P.M.
13-12-2011 23:55 ШУЛЬГА
Dohtur, предлагаю Вам привести пример, где я ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ОБГАДИЛ (все мои сообщения у Вас перед глазами, ЖДУ ЦИТАТУ) или извиниться.
Green$peace
P.M.
14-12-2011 00:01 Green$peace
Да вы чего на ночь глядя? Потрите фразы, написанные на эмоциях и давайте общаться дальше
ШУЛЬГА
P.M.
14-12-2011 00:05 ШУЛЬГА
Нет.
Я жду подтверждения слов Dohturа.
Или извинений.
Green$peace
P.M.
14-12-2011 00:09 Green$peace
Дохтур, ау! Мир, дружба, жвачка.. .
Hrnch
P.M.
14-12-2011 20:56 Hrnch
"Ротвейл", кстати, пулевые патроны делает как на пластике так и на "валенке"...

Кстати обратил внимание ,что "Ротвейл" снаряжает далеко не всю линейку пуль от Бреннеке.Или нам не поставляют.. .
Наум
P.M.
14-12-2011 21:23 Наум
Дохтур-вы действительно не правы.. .