Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Боеприпасы DDUPLEKS 12k, в т.ч. стальная экспансивная пуля HEXOLIT 32 гр. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Боеприпасы DDUPLEKS 12k, в т.ч. стальная экспансивная пуля HEXOLIT 32 гр.
Добрый Кот
3-7-2012 07:30 Добрый Кот
quote:
Originally posted by qwert-2112:
плохие они или хорошие? я даже и доказывать не буду.
по 45-ть я бы взял штук так ...сто .

В Белгороде есть Monolit 28, 25, 21 , Monolit 32
экспансивных нет, а монолиты и правда по 45 рублей.
Stelok
6-7-2012 00:15 Stelok
Пострелял 16 кал. чок монолит чуть хуже гуаланди,Хексолит три выстрела на 50 метров с упора с оптики две пули касаются одна на четыре сантиметра в стороне, кучность хорошая.
Добрый Кот
6-7-2012 08:38 Добрый Кот
Хексолит есть только в 12к, в 16 Хексолита нет.
Stelok
6-7-2012 10:00 Stelok
Да не Хексолит , а DUPO 23 полетела очень хорошо.
Санёк62
10-7-2012 11:45 Санёк62
quote:
Если с упора то мне Вас жаль... стволы случаем на узел не завязаны? или может пуля в стволе болтается? сколько я не стрелял разными пулями(рядовой иж58),ну не получалось у меня со станка на 50м собрать пол метра(ружье кривое наверное попалось). стоя,или без хорошего упора - поверю,не все стрелки отменно стреляют. а судить о пуле,отстреляной с рук - рукоблудие.

Стреляли с упора конечно и со стволами полный порядок,узлов нет. Разными пулями(не прибалтами)ружья стреляют хорошо,но вот прибалты не полетели,причём ружья все совсем разные.Могу перечислить:Бенелли М3S90(цилиндр,получок,чок,парадокс),Стоеджер2000(все сужения из комплекта+парадокс),Меркель 20кал,получок,МЦ20-01 20кал.получок,ИЖ58М 12кал.,чок,получок,Вепрь ствол 430+парадокс и цилиндр,Сайга 12кал.цилиндр,чок,получок+парадокс,МР27ММ(две пары стволов) и Тульская горизонталка(не помню какая).Кучи из всех этих ружей примерно 35-40см.,из МЦ20-01 от полуметра и больше. Все патроны были привезены контрабандой,через Украину.Может сейчас и лучше стали,но пробовать уже не хочется,мы остановились на СПИ12(16 и 20),до сотки собираются зачётные кучки.
Так что,дело не в кривых стволах и руках,а в сильно завышенных данных по кучности. Даже о экспансивности сильно преувеличено,сам пробовал пулю роса толи 20,толи 28(не помню уже)по кабанчику прошлогодку,с 25м. в бок,под лопатку,результата как в рекламном ролике я не увидел. Вход обычный,осталась в теле конечно,но раскрылась только двумя лепестками и те просто завернулись,гематома очуметь,кабанчика пришлось ещё поискать пока дошёл(почти 200м).Так что,как-то так у нас пятерых вышло,опыт был совсем не удачным.А у вас если всё хорошо,так я рад за вас всех.

edit log

Добрый Кот
10-7-2012 12:10 Добрый Кот
мож проблема в "парадоксе"? )))
Санёк62
10-7-2012 12:27 Санёк62
quote:
мож проблема в "парадоксе"?

Причём тут парадокс? Это просто была одна из нескольких насадок.
Valentin72
10-7-2012 15:41 Valentin72
quote:
Originally posted by Санёк62:

Так что,дело не в кривых стволах и руках,а в сильно завышенных данных по кучности.

Почитаешь отзывы по другим сайтам - у всех всё нормально и только у Иванова с компанией только СПИ рулит, всё остальное в топку.

прим.
как сказал один из местных модераторов этого форума в весьма схожей теме -
"понимаю, уважаемый ......., что мои слова следует адресовывать не Вам, а некоторым другим субъектам, но Вы, по-моему мнению, адекватный человек и способны соответствующим образом понять мои слова" (С)

Санёк62
10-7-2012 15:46 Санёк62
Valentin72,это вы мне сейчас нагрубили что ли? Или смайлики означают,что это шутка?.......... У меня ещё остались с той партии пяток патрон в 20 калибре,могу обменяться с вами на аналогичные из новой,сами и попробуете.
Санёк62
10-7-2012 15:47 Санёк62
Зашёл в ваш профайл,вы из Латвии,из страны производителя так сказать..... Мне понятен ваш сарказм.
Valentin72
10-7-2012 16:02 Valentin72
quote:

Мне понятен ваш сарказм

Вы не правы.
Во-первых я не из тех оголтелых (безмозглых) патриотов. Эта пуля такая же "моя", как и всех остальных. Сам сижу на нарезном около 10 лет и гладкоствол уже 2 года не доставал из чехла (надеюсь он ещё не проржавел )
Из популярных пуль у моих коллег самоделки Рубейкина и покупной Бреннека (свинец у нас более в почёте). Дуплекс от 60 рублей и выше, кто-то покупает из молодёжи.
СПИ опробовали - говорю по совести, ничего заурядного не увидели не по кучности не по другим критериам. Вот и вопрос - зачем платить больше ? Но это всё личное. Есть кому понравилась - то только вперёд. Но зачем хаить других производителей ? Столько грязи даже от охотников слышать не приходилось, сколько от производителя обновлённого Рубейника.
Ничего личного - но не все сидят только в инете, другие по мишеням тоже постреливают.
Удачи Вам.

edit log

Valentin72
10-7-2012 16:05 Valentin72
quote:

Valentin72,это вы мне сейчас нагрубили что ли?

пропустил сообщение
грубить не в моём вкусе, жаль что живёте далеко и нет возможности встретиться
но, если будете в моих краях, то милости просим в гости
и кров и поляну организую, а так же проведём совместные стрельбы
вот там и обсудим результаты.
С уваж.
VBVAVAN
10-7-2012 17:05 VBVAVAN
quote:
Почитаешь отзывы по другим сайтам - у всех всё нормально и только у Иванова с компанией только СПИ рулит, всё остальное в топку.

А то, реклама изделия с целью обогащения, все пули дерьмо.
А пуля спи, копия пули Рубейкина, но спи уступает в качестве

edit log

Санёк62
10-7-2012 17:54 Санёк62
quote:
СПИ опробовали - говорю по совести, ничего заурядного не увидели не по кучности не по другим критериам. Вот и вопрос - зачем платить больше ?

У меня то же не сразу всё получилось с СПИ,но получилось,одного раза по пробовать мало. Некоторые добились вообще чумовых результатов,но речь не об этом.
quote:
Но зачем хаить других производителей ? Столько грязи даже от охотников слышать не приходилось, сколько от производителя обновлённого Рубейника.
Ничего личного - но не все сидят только в инете, другие по мишеням тоже постреливают.

Это сила инерции,как и у многих на Ганзе,некоторые даже не стреляв СПИ,плются калом:
quote:
А то, реклама изделия с целью обогащения, все пули дерьмо.
А пуля спи, копия пули Рубейкина, но спи уступает в качестве

Так и с этой маркой вышло,первый опыт(и единственный)получился,мягко говоря не очень,больше никто из нас и не пробовал. Как я уже сказал,если качество стало лучше,то это только плюс.Вы же не думаете,что столько разных стволов и все плохие,или все стрелявшие без опыта? Значит попалась такая партия патронов,странно только,что в двух калибрах и всё нам.
А в Прибалтике я бывал часто....раньше,при СССР,у вас красиво.

edit log

Добрый Кот
10-7-2012 18:32 Добрый Кот
Санёк62 - с днюхой!
Valentin72
10-7-2012 20:56 Valentin72
quote:

Вы же не думаете,что столько разных стволов и все плохие,или все стрелявшие без опыта?

Александ, я так действительно не думаю. И защищать кого-либо у меня таких намерений нет. Как я писал ранее, что читая другие форумы, то про такой явный брак о котором пишет Иванов с товарищами, я нигде не видел.
Кстати есть такой момент - было дело я поспрашивал у знакомых в Риге отдельно эти пули. Сказали что не проблема и в итоге прислали мне полсотни. Потом на одном из Латвийских стрелковых сайтах видел их в продаже, парень продавал что-то около трёх сотен разных видов.
Согласись что этому стоит только удивляться, слишком уж большие объёмы для несунов, Дуплекс это всё же не такое большое производство.
И только совсем недавно на этом сайте прочитал про некондицию ...
Кстати у тех пуль, что прислали мне, хвостовик сидит намертво и как писал народ на сайте Иванова что его легко отделить от пули - у меня так при всём усилии, но не получилось. При встрече, всё что осталось готов подарить.
А в остальном я с вами солидарен во всём.

прим.
Александр, вот тут Иванов опять в своём амплуа низости и непорядочности, одно слово - пустобрёх:

quote:
Originally posted by Иванов Михаил:
А сказки, что полетела рекомендую, это письма " Кашпировского ", которые сам и же и Дуплекс пишет.

Я живу от Риги в совсем другой части Латвии, на удалении 260 км. И к Дуплексу никакого отношения не имею и дивидентов там не получаю . Манеры у меня просто такие, говорить правду и понапраслену говнецом никого не поливать.

Александр, с наступающим днём рождения !!!
Хороших полей и метких выстрелов.
С уваж.

edit log

АА12
10-7-2012 22:09 АА12
Вот Вам мой небольшой опыт.
Вепрь 205-03. Коротыш с получоком и ДТК.
50 метров. Тир.
Четыре вида пуль. Все стальные.
"СПИ","ППЦ-С"("Артемида"),"МОНОЛИТ 32" и "МОНОЛИТ 32 Магнум".
Отстрел по 5 выстрелов каждой.
Не приведу конкретных цифр кучности,а просто распределю места.
Лидер - ППЦ-С.
2 место - "Монолит 32 Магнум".
3 место - "Монолит 32".
4 место - "СПИ".
В "СПИ" дополнительно сильно расстроило,что 2 пули из 5 пришли боком! Что за хрень?!
Пулями "Артемида" крайне доволен.
"Монолитом",в общем,тоже.
От "СПИ" ожидал большего (много большего). Но,увы.
Пока так.

С уважением.

edit log

Санёк62
11-7-2012 11:48 Санёк62
quote:
Санёк62 - с днюхой!

quote:
Александр, с наступающим днём рождения !!!
Хороших полей и метких выстрелов.

Мужики! Спасибо за поздравления и пожелания!!!!! Всем так же здоровья,счастья и удачных охот!!!!!!!
Fear
14-7-2012 13:58 Fear
Что-то я пропустил развитие своей темы за DDUPLEX

Итак :

1. Камрады, без срача. Меряться письками стволами и качеством эякулята выстрела можно гораздо в более дружелюбной манере и более аргументированно по матчасти.

2. АА12, попробуйте произвести такой же тестовый отстрел, но без ДТК.

3. В ормаге в Серпухове появились боеприпасы DDUPLEX. Надо купить, пострелять. Хотя имхо ценник конский : пули от 66 р. за Monolit 28 гр. до 104 р. за Magnum Dupo 28 гр.

click for enlarge 1056 X 2072 250.8 Kb picture

edit log

StalinStalin
14-7-2012 16:49 StalinStalin
-------Вот Вам мой небольшой опыт. Вепрь 205-03. Коротыш с получоком и ДТК------ А какой ДТК?
всего страниц: 9 : 123456789