Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Отзывы, опыт использования пули ППст. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...6789101112...20212223
Автор
Тема: Отзывы, опыт использования пули ППст.
Алексей Коряжемский
2-8-2011 15:51 Алексей Коряжемский первое сообщение в теме:
Очень интересно, опыт использования Пули Полева стальной (ППст) на охоте, в тире и т.д. Друзья поделитесь советами. С Ув.

edit log

sopel
28-8-2012 22:55 sopel
quote:
А зачем ваш друг стрелял такого секача и не сьедобен и поросята зимой подохнут, некому снег рыть?

Понятия не имею. Может в той области сейчас отстрел идёт из-за какой-то заразы, слышал краем уха. Ну не суть.
Я так понял, что ППСт можно положить кабана, если удачно попасть. Ещё говорят, что она сквозь ветки хорошо проходит. Я год назад держал на мушке двух лосей в загоне, но через ветки всё-равно стрелять не стал. Х/з как эта пуля себя поведёт, а подранка делать неохота было, бегать потом за ним...
Ургалец
29-8-2012 07:42 Ургалец
.СОПЕЛ, ХОЛОДНЫЙ РАЗУМ ПРИ ВЫХОДЕ ЗВЕРЯ ПРИЗНАК ПРОФИ ВЫСОКОГО КЛАСА.СНИМАЮ ШЛЯПУ.Удача приходит к профи.
PRINCIP
30-8-2012 18:46 PRINCIP
Александр Николаевич!
С Днём Рождения!
Всяческих благ, здоровья, удачи во всех начинаниях и сбычи мечт!
ДЕМ
30-8-2012 19:16 ДЕМ
quote:
Ургалец

Долгих и удачных полей!!! Больше позитива в жизни!!!
sopel
30-8-2012 21:40 sopel
И чтоб родные не болели! С Днём Рождения!
Vitays
31-8-2012 04:15 Vitays
+1500 Присоединяюсь!
Ургалец
31-8-2012 12:23 Ургалец
Ребята привет.Заинтригую --появилась и испытанна Пуля полева полуоболочечная ручного изготовления.Точность аналогичная ппц э.Стопориловка намного больше.
sopel
31-8-2012 12:30 sopel
quote:
Originally posted by Ургалец:
Ребята привет.Заинтригую --появилась и испытанна Пуля полева полуоболочечная ручного изготовления.Точность аналогичная ппц э.Стопориловка намного больше.

Однако...
Куда теперь коробку стальных девать?

StalinStalin
31-8-2012 12:58 StalinStalin
quote:
За счёт чего останавливающее действие больше(стопориловка)?Полуоболочная пуля при прочих равных затратит больше энергии,что бы раскрыться "грибком",чем чем такая же свинцовая.

Ургалец
31-8-2012 13:03 Ургалец
Не весь свинец перебивает вости крупных медведей.Медная полуоболочка это делает.
StalinStalin
31-8-2012 14:23 StalinStalin
Лёгкая экспансивная пуля,типа Полева-3,с близкого расстояния(до 30м),бывает сильно фрагментируется на мелкие осколки и эти осколки дествительно могут не повредить крупную кость.На 100м,а может и ещё ближе,экспансивная воронка вообще не работает(голову лося пробивает как шило).Но обычно такой пулей ни кто не стреляет крупных медведей.
Alium
31-8-2012 16:33 Alium
quote:

"Ручного изготовления"...
Штучного что ли? По цене совестра?;-)

PRINCIP
31-8-2012 18:56 PRINCIP
quote:
Originally posted by Alium:

По цене совестра?

Если сделал сам и не тратил денег на всякое, то считается "бесплатно"
Пластик наверняка от ППЦ.
Ургалец
1-9-2012 01:21 Ургалец
Виктор ИВанович все верно , но делал не я .Автор дал мне фото и результаты отстрелов.
Ургалец
1-9-2012 01:57 Ургалец
В большинстве ивестных мне случаев стреляют всякой непотребой, отсюда травмы, подранки , покалеченные собаки.А знаю конкретный случай когда 4 пули майера попав , разбились в дребезги ,НО КОСТИ НЕ ПЕРЕШИБЛИ.Полевки чем хороши, они точны.Попытки совместить экспресность и точность ведут к уменьшению последней.Для меня приоритет Точность и поэтому хватает п 2 и п3, а сейчас в фаворитах ппст.
Vitays
1-9-2012 04:07 Vitays
Мне на данный момент нужна точность,охота планируется с подхода на косулю,на кабанчика буду пробовать гризли 35 от Виктора Ивановича.Учитывая пробивную способность ППСТ и "прорубание" тканей кровяной след будет широкий и зверь даже если попадание не по месту заляжет от потери крови.
Ургалец
1-9-2012 11:33 Ургалец
стреляют из винтовок пусть и с пологой нарезкой.

edit log

Ургалец
1-9-2012 13:33 Ургалец
жду содержимое закромов
Ургалец
2-9-2012 15:23 Ургалец
чтоб понять что происходит с головой лося когда ее пробивает пуля.Предлагаю эту голову распилить мороженную вдоль и посмотреть в фас и профиль размеры зоны поражения( мозг) Итог будет печальный.Я это прошел лет 35 назад Когда под собаками застрелил лося из мелкашки..Читал что опытные организаторы облавных охот на лосей.Рекомендуют стрелять просто в центр массы. Такая же хрень происходит и при стрельбе по голове медведя.
StalinStalin
2-9-2012 19:55 StalinStalin
Зачем её пилить?И так понятно,что там происходит,когда пуля попадает.Там я просто реальный пример привёл.
всего страниц: 23 : 123...6789101112...20212223