Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Отзывы, опыт использования пули ППст. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345678...20212223
Автор
Тема: Отзывы, опыт использования пули ППст.
Алексей Коряжемский
2-8-2011 15:51 Алексей Коряжемский первое сообщение в теме:
Очень интересно, опыт использования Пули Полева стальной (ППст) на охоте, в тире и т.д. Друзья поделитесь советами. С Ув.

edit log

wartw
6-12-2011 08:24 wartw
ну или как вариант Артемида.но там без пересыла.
SAKHALINEC
6-12-2011 14:39 SAKHALINEC
quote:
Originally posted by Kep_Hanter:
Уважаемые, как я понял сейчас ППСт можно только через www.ohotatovar.ru или есть другие варианты???
С уважением...
Заказал я у них, позвонили спросили подтверждение, все нормально, жду уже неделю. И вот только сейчас позвонили, говорят, что почта посылку вернула, наземным транспортом сезон закрыт, если согласен на ЕМС, то вышлют, но доставка уже не 200 а 700р. Козлы. Или развод, или не понятно что, наземным транспортом к нам круглый год посылки шли и до сих пор идут. Согласился на ЕМС. Хочу их попробовать, может и на медведя пойдут.

Leshik
6-12-2011 19:59 Leshik
quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Заказал я у них,

Тоже сделал заказ , буду ждать. Хочется попробовать что за зверь.
apv74
6-12-2011 21:52 apv74
quote:
Originally posted by wartw:
ну или как вариант Артемида.но там без пересыла.

Здравствуйте. Почему без пересыла? Очень даже с пересылом!
Вот ссылка, заказывайте на здоровье.

Если возникнут проблемы - пишите в личку или прямо здесь, если модераторы не против.

Leshik
9-1-2012 19:53 Leshik
Пришли мне пульки стальные. Завтра протестирую на МВ36 .
click for enlarge 1920 X 1440 667,9 Kb picture
SAKHALINEC
12-1-2012 15:14 SAKHALINEC
quote:
Пришли мне пульки стальные.

Мне тоже пришли. Но козлы в этой компании www.ohotatovar.ru сидят. Сказали вышлют ЕМС, домой принесут через четыре дня. Позвонили из ЕМС только вчера, шли больше месяца, и это при дорогой доставке. Получилась цена пульки 60 рубликов. Думаю отказаться от них, семьсот рублей за месячную доставку платить не хочу.
Разговаривал с одним человеком про эти пули, он отговаривает от них, стрелял он по оленю, олень убежал как будто не раненый, нашел его через метров 300, истекшего кровью. Останавливающего действия значит у нее нет. А я собрался на медведе ее попробовать.
Alium
12-1-2012 20:10 Alium
quote:
Пришли мне пульки стальные. Завтра протестирую на МВ36 .

Так что? Тест не сложился?
Leshik
12-1-2012 21:44 Leshik
quote:

нашел его через метров 300

эт хорошо , что по крови нашел. Значит пулька хорошая, свое дело делает.
SAKHALINEC
13-1-2012 14:02 SAKHALINEC
quote:
Значит пулька хорошая, свое дело делает.

А медведь 20 метров делает в три прыжка, и за эти три прыжка он не истечет кровью, и прыгает он эти 20 метров вообще без сердца, т.е. с пробитым напроч серцем. Это олень побежал от охотника, что не скажешь о медведе, и не сделала эта пуля того обещания, не остановила.
Отказался я от этих пуль.
Leshik
13-1-2012 18:51 Leshik
quote:
Originally posted by Alium:

Так что? Тест не сложился?

С работой все некогда съездить , после праздиков навалилось дел.
В выходные повезем корма на площадки , там и отстреляюсь по мишеням, буду стрелять через кусты.
quote:

А медведь 20 метров

У нас медведей нет , есть собачки они по крови любят работать. Да и вообще , стрелять то по месту старатся нужно.
dgek8
15-1-2012 10:49 dgek8
Проявляется иногда такой минус у недеформируемых пуль - шьют и не останавливают.Проверено неоднократно,проявлялось иногда и на пуле Рубейкина(кстати и на Полева-1 или 2,то-же самое бывает) и пуле Иванова.
Пока нет универсальной пули для стрельбы на дальние и на ближние дистанции,для кустов и для чистых мест.

В Твери в магазине -ППст по 35р. штука.

Berkyt.68
21-1-2012 18:06 Berkyt.68
quote:

На 50 м скорость падает примерно на 20% и энергия - примерно до 1900 Дж... ППЦ, к слову сказать, на 50 м теряет 23 % скорости.

ИМХО, вопрос не в том какая пуля сколько энергии имеет, а какой процент этой энергии будет потречен на поражение цели.
Berkyt.68
22-1-2012 11:39 Berkyt.68
quote:

Но только в цифрах

Значит я первый в очереди! Допустим что ППСт будет иметь энергию 10000Дж, но какой в этом смысл, если пробив добычу она "заберет" с собой 9000Дж? Поэтому ППЦэ, имея ещё меньшую скорость и энергию обладает бОльшим останавливающим действием. Так что остается стрельба по месту! Но тут Вы говорите, что стрелять по медведю ППСт - абсурд и сразу приводите пример о стрельбе ненцев из мелкашки по лосю! Как же Вас понимать?
dgek8
22-1-2012 11:44 dgek8
Стрелять в голову дичи из гладкоствола....ну ну ,
такие экспериментаторы были,экспериментировать перестали...
Berkyt.68
22-1-2012 11:52 Berkyt.68
quote:

так надобно стрелять уметь

Видимо проблема в этом, а не в джоулях, будь то лось, медведь или слон. Только желательно, чтоб перед выстрелом добыча замерла, как в тире!
SAKHALINEC
24-1-2012 13:15 SAKHALINEC
quote:
стрелять по медведю ППСт - абсурд и сразу приводите пример о стрельбе ненцев из мелкашки по лосю! Как же Вас понимать?

Как ни странно, но малокалиберная пуля пробивает череп,а любая пуля Полева срикошетит(я про медведя,так устроен у него череп, лося у нас нет) но-
quote:
желательно, чтоб перед выстрелом добыча замерла, как в тире!

Vitays
4-8-2012 15:26 Vitays
Хотелось бы поднять тему и узнать все таки, кто пользовал данную пулю на охоте, какие результаты и собственно отзывы. В инете инфы мало,пока только как спортивная пуля.
Ургалец
5-8-2012 09:29 Ургалец
всем привет.Купил через охот товар ппст.До этого использовал п2 и п3 с бульбулятором.Стрелял по мишени и оригинальными П п ст.А тут влип.По внешнему виду все нормально, аккуратно красиво.Но я фома неверующий.Взял да и потянул головку из стабилизатора.Она вышла легко , легче чем у п2.А в нормальных Она так засаженна в пластик стабилизатора что или ножом вырезать или пасатижами тащить.При стрельбе стабилизаторы соскочили со штока головки.Разброс см 30 на 30м. Острельбе на 100 или дальше речи вести нельзя.
Ургалец
5-8-2012 09:39 Ургалец
сахалинец череп медведя не бронирован наклонными броневыми листами.Если пуля идет паралельно(даже и дробь) то паралельно.Если не паралельно то любая полева прошибает без проблем.Один раз я стрелял дробью 4 нуля метров с 10 стесал шкуру и оглушил.Вес заряд ушел вдоль холки. Но это не значит что не пробивает.У п п с т.Уступы срывающие потоки , но при попадании по зверю потоки срывать не с чего , будет череда последовательных ударов.Что собственно и требуется кроме точности.
Alium
5-8-2012 14:20 Alium
quote:
Originally posted by Vitays:
Хотелось бы поднять тему и узнать все таки, кто пользовал данную пулю на охоте, какие результаты и собственно отзывы. В инете инфы мало,пока только как спортивная пуля.

Вот давно хотел узнать, что есть определяющий признак (или признаки) спортивной пули?
Настолько атравматичная, что только по бумаге?

всего страниц: 23 : 12345678...20212223