Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Отзывы, опыт использования пули ППст. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отзывы, опыт использования пули ППст.
Алексей Коряжемский
2-8-2011 15:51 Алексей Коряжемский
первое сообщение в теме:
Очень интересно, опыт использования Пули Полева стальной (ППст) на охоте, в тире и т.д. Друзья поделитесь советами. С Ув.

edit log

wartw
6-12-2011 08:24 wartw
ну или как вариант Артемида.но там без пересыла.
SAKHALINEC
6-12-2011 14:39 SAKHALINEC
quote:
Originally posted by Kep_Hanter:
Уважаемые, как я понял сейчас ППСт можно только через www.ohotatovar.ru или есть другие варианты???
С уважением...
Заказал я у них, позвонили спросили подтверждение, все нормально, жду уже неделю. И вот только сейчас позвонили, говорят, что почта посылку вернула, наземным транспортом сезон закрыт, если согласен на ЕМС, то вышлют, но доставка уже не 200 а 700р. Козлы. Или развод, или не понятно что, наземным транспортом к нам круглый год посылки шли и до сих пор идут. Согласился на ЕМС. Хочу их попробовать, может и на медведя пойдут.

Leshik
6-12-2011 19:59 Leshik
quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Заказал я у них,

Тоже сделал заказ , буду ждать. Хочется попробовать что за зверь.
apv74
6-12-2011 21:52 apv74
quote:
Originally posted by wartw:
ну или как вариант Артемида.но там без пересыла.

Здравствуйте. Почему без пересыла? Очень даже с пересылом!
Вот ссылка, заказывайте на здоровье.

Если возникнут проблемы - пишите в личку или прямо здесь, если модераторы не против.

Leshik
9-1-2012 19:53 Leshik
Пришли мне пульки стальные. Завтра протестирую на МВ36 .
click for enlarge 1920 X 1440 667,9 Kb picture
SAKHALINEC
12-1-2012 15:14 SAKHALINEC
quote:
Пришли мне пульки стальные.

Мне тоже пришли. Но козлы в этой компании www.ohotatovar.ru сидят. Сказали вышлют ЕМС, домой принесут через четыре дня. Позвонили из ЕМС только вчера, шли больше месяца, и это при дорогой доставке. Получилась цена пульки 60 рубликов. Думаю отказаться от них, семьсот рублей за месячную доставку платить не хочу.
Разговаривал с одним человеком про эти пули, он отговаривает от них, стрелял он по оленю, олень убежал как будто не раненый, нашел его через метров 300, истекшего кровью. Останавливающего действия значит у нее нет. А я собрался на медведе ее попробовать.
Alium
12-1-2012 20:10 Alium
quote:
Пришли мне пульки стальные. Завтра протестирую на МВ36 .

Так что? Тест не сложился?
Leshik
12-1-2012 21:44 Leshik
quote:

нашел его через метров 300

эт хорошо , что по крови нашел. Значит пулька хорошая, свое дело делает.
SAKHALINEC
13-1-2012 14:02 SAKHALINEC
quote:
Значит пулька хорошая, свое дело делает.

А медведь 20 метров делает в три прыжка, и за эти три прыжка он не истечет кровью, и прыгает он эти 20 метров вообще без сердца, т.е. с пробитым напроч серцем. Это олень побежал от охотника, что не скажешь о медведе, и не сделала эта пуля того обещания, не остановила.
Отказался я от этих пуль.
Leshik
13-1-2012 18:51 Leshik
quote:
Originally posted by Alium:

Так что? Тест не сложился?

С работой все некогда съездить , после праздиков навалилось дел.
В выходные повезем корма на площадки , там и отстреляюсь по мишеням, буду стрелять через кусты.
quote:

А медведь 20 метров

У нас медведей нет , есть собачки они по крови любят работать. Да и вообще , стрелять то по месту старатся нужно.
dgek8
15-1-2012 10:49 dgek8
Проявляется иногда такой минус у недеформируемых пуль - шьют и не останавливают.Проверено неоднократно,проявлялось иногда и на пуле Рубейкина(кстати и на Полева-1 или 2,то-же самое бывает) и пуле Иванова.
Пока нет универсальной пули для стрельбы на дальние и на ближние дистанции,для кустов и для чистых мест.

В Твери в магазине -ППст по 35р. штука.

Berkyt.68
21-1-2012 18:06 Berkyt.68
quote:

На 50 м скорость падает примерно на 20% и энергия - примерно до 1900 Дж... ППЦ, к слову сказать, на 50 м теряет 23 % скорости.

ИМХО, вопрос не в том какая пуля сколько энергии имеет, а какой процент этой энергии будет потречен на поражение цели.
Berkyt.68
22-1-2012 11:39 Berkyt.68
quote:

Но только в цифрах

Значит я первый в очереди! Допустим что ППСт будет иметь энергию 10000Дж, но какой в этом смысл, если пробив добычу она "заберет" с собой 9000Дж? Поэтому ППЦэ, имея ещё меньшую скорость и энергию обладает бОльшим останавливающим действием. Так что остается стрельба по месту! Но тут Вы говорите, что стрелять по медведю ППСт - абсурд и сразу приводите пример о стрельбе ненцев из мелкашки по лосю! Как же Вас понимать?
dgek8
22-1-2012 11:44 dgek8
Стрелять в голову дичи из гладкоствола....ну ну ,
такие экспериментаторы были,экспериментировать перестали...
Berkyt.68
22-1-2012 11:52 Berkyt.68
quote:

так надобно стрелять уметь

Видимо проблема в этом, а не в джоулях, будь то лось, медведь или слон. Только желательно, чтоб перед выстрелом добыча замерла, как в тире!
SAKHALINEC
24-1-2012 13:15 SAKHALINEC
quote:
стрелять по медведю ППСт - абсурд и сразу приводите пример о стрельбе ненцев из мелкашки по лосю! Как же Вас понимать?

Как ни странно, но малокалиберная пуля пробивает череп,а любая пуля Полева срикошетит(я про медведя,так устроен у него череп, лося у нас нет) но-
quote:
желательно, чтоб перед выстрелом добыча замерла, как в тире!

Vitays
4-8-2012 15:26 Vitays
Хотелось бы поднять тему и узнать все таки, кто пользовал данную пулю на охоте, какие результаты и собственно отзывы. В инете инфы мало,пока только как спортивная пуля.
Ургалец
5-8-2012 09:29 Ургалец
всем привет.Купил через охот товар ппст.До этого использовал п2 и п3 с бульбулятором.Стрелял по мишени и оригинальными П п ст.А тут влип.По внешнему виду все нормально, аккуратно красиво.Но я фома неверующий.Взял да и потянул головку из стабилизатора.Она вышла легко , легче чем у п2.А в нормальных Она так засаженна в пластик стабилизатора что или ножом вырезать или пасатижами тащить.При стрельбе стабилизаторы соскочили со штока головки.Разброс см 30 на 30м. Острельбе на 100 или дальше речи вести нельзя.
Ургалец
5-8-2012 09:39 Ургалец
сахалинец череп медведя не бронирован наклонными броневыми листами.Если пуля идет паралельно(даже и дробь) то паралельно.Если не паралельно то любая полева прошибает без проблем.Один раз я стрелял дробью 4 нуля метров с 10 стесал шкуру и оглушил.Вес заряд ушел вдоль холки. Но это не значит что не пробивает.У п п с т.Уступы срывающие потоки , но при попадании по зверю потоки срывать не с чего , будет череда последовательных ударов.Что собственно и требуется кроме точности.
Alium
5-8-2012 14:20 Alium
quote:
Originally posted by Vitays:
Хотелось бы поднять тему и узнать все таки, кто пользовал данную пулю на охоте, какие результаты и собственно отзывы. В инете инфы мало,пока только как спортивная пуля.

Вот давно хотел узнать, что есть определяющий признак (или признаки) спортивной пули?
Настолько атравматичная, что только по бумаге?

Alium
5-8-2012 14:36 Alium
quote:
При стрельбе стабилизаторы соскочили со штока головки.

Вы эти пульки после отстрела нашли? Или это предположение?
Ургалец
5-8-2012 14:44 Ургалец
я нашел не долетевшие стабилизаторы.Стрелял до этого точно разброс на сто около 10см.У меня есть и ппцэ и п2 и п3 и ппш.Были и нормальные ппст. А Эти из охот товара брак.Похоже они там и сами не знают что им всучили .
Alium
5-8-2012 14:47 Alium
Я пули непосредственно у Полева покупаю.Т.е. о контрофакте речь не идёт, но хвосты вынимаются из головок или легко или очень легко.
StalinStalin
5-8-2012 15:58 StalinStalin
quote:
Я пули непосредственно у Полева покупаю.Т.е. о контрофакте речь не идёт, но хвосты вынимаются из головок или легко или очень легко.

До упора вставляются легко?Или в конце хода как то впрессовываются?

Alium
5-8-2012 16:23 Alium
quote:
До упора вставляются легко?

Ну нет же ,конечно :-)
quote:
Или в конце хода как то впрессовываются?

Именно.
Просто Ургалец пишет, что в неких "оригинальных" ППСт хвост из головы без разрушения хвоста не извлекается. И мой пост был именно на эту фразу.
Vitays
5-8-2012 16:44 Vitays
Интересует именно опыт пользования по зверю так как пришли ко мне 50 штук думаю их пользовать или опять ппц.
Ургалец
5-8-2012 17:44 Ургалец
алиум .У пуль полева до ппст был введен воздушный амортизатор так как свинец без него тек--менял первоначальную форму. Одно из отличий ппст от других Полевок что применили вместо свинца сталь.Первые известные мне экземпляры имели намертво вставленный хвостовик в пластик стабилизатора.В профанации--браке шток головки ни как не держится в пластике.Осаживать молотком бессмысленно так как диаметр щтока и диаметр отверстия равны. Просто взяли тупо первые похожие примерно составляющие пули и пустили в продажу.Магазин просто не понял что продает .Где произошел сбой лучше спросить у производителя.Но брак налицо. я ПЫтался закрепить шток подкладывал кусочек бинта .все садилось довольно туго.Но в необходимой соосности я не уверен.Стрелять полуфабрикатом- браком я не хочу.Если стрелять до 30 м как на артемиде то пойдет.а для серьезного дела нет
Ургалец
5-8-2012 17:48 Ургалец
витайс лучше используйте ппц пока не прояснится где произошел сбой.Думаю принцип может прояснить ситуацию,Тем более Полев болен.
Ургалец
5-8-2012 17:52 Ургалец
стальной шток из пластика не извлекался без разрушения пластика.Так как на конце штока сделанны 2 поперечные выточки
Ургалец
5-8-2012 17:58 Ургалец
замерил штангелем размеры: диаметр штока 7 ,9мм+ диаметр отверстия 8мм.Итого алиум и у вас и у меня брак.
Ургалец
5-8-2012 18:06 Ургалец
Полев болен и ктото этим воспльзовался.
Иван-60
5-8-2012 19:16 Иван-60
Размер штока по взрыв - схеме 7,87 -/+ 0.03 мм.
Анекдот на эту тему.
Решили изготовить новые презервативы, опытные образцы дали испытать Маргунову, Никулину и Вицину.
Прошли испытания, их и спрашивают, ну как?
Первый - не.. плохие - рвутся
Второй - не.. плохие - гнутся
Третий - не только гнутся, рвутся, но и спадают)))))
П.С, У пули в голове есть проточка, там где шток.... так шо без молотка ни как не проверить)))))

edit log

Ургалец
5-8-2012 22:09 Ургалец
иван 60 , расшифруйте про взрыв схему , а то как то не смешно. В голове пули проточки нет , а есть на конце штока. Тут на ганзе гуляют легенды выдаваемые за правду, раз в сто смешнее чем анекдот, и вся ганза на полном серьезе их принимает.
Иван-60
5-8-2012 23:08 Иван-60
quote:
а есть на конце штока.

Точнее, шток с ершом выходит из этой проточки, с тела пули. Куда и должен сесть хвостовик. Потому, что проточка сделана не на штоке

edit log

PRINCIP
5-8-2012 23:26 PRINCIP
Странные вы... без рисунка, без чертежа, без фото... спорите.
Кто пробовал разрезать вдоль хвостовик и приложить туда стальную головку?
Там есть занижение диаметра на котором хвостовик проточками опрессовывается при разгоне пули.
click for enlarge 1668 X 1334 152.8 Kb picture
click for enlarge 843 X 657 179.0 Kb picture
click for enlarge 632 X 1002 219.1 Kb picture

edit log

Иван-60
5-8-2012 23:44 Иван-60
Об этой взрыв схеме я и говорил, там и шток имеет утолщение, ближе к телу пули, замок с двух сторон

edit log

PRINCIP
5-8-2012 23:51 PRINCIP
quote:
Originally posted by Ургалец:

Тут на ганзе гуляют легенды выдаваемые за правду, раз в сто смешнее чем анекдот, и вся ганза на полном серьезе их принимает.

Можно узнать... ну, чисто поржать
Alium
6-8-2012 00:25 Alium
quote:
Итого алиум и у вас и у меня брак.

quote:
Полев болен и ктото этим воспльзовался.

Ну тут два варианта. Либо "Теория заговора в действии". Либо "дело было не в бабине".
:-)))

Vitays
6-8-2012 06:33 Vitays
Проверил у себя как сидит хвостовик-стабилизатор,вроде как сидит мертво руками вырвать его не могу. Надо будет отстрелять,там увижу.
Ургалец
7-8-2012 03:12 Ургалец
После появления чертежа я взял молоток и стукнул по головке,стукнул не сильно, так как боялся сломать.сборка --головка пластик подскочила и упала.Поднял --головка вниз не села.Стукнул еще раз, основательно.Головка села на место , но при осмотре увидел что передний торец самого верхнего цилиндрика от удара молотком ,сбоку просто расклепался.Вывод мой такой , если так положенно , то надо не стукать а задавливать пресом или тисками иначе будет деформироватся. Также, сегодня попробую, Выполнить рекомендацию Контарева, а именно : перед посадкой нагрею в кипятке и в горячий пластик вдалю тисками.vitays , Видимо у вас оригинальные , без нарушения изделия.Виктор Иванович у меня они при разгоне старте не осели ,не опресовались.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Отзывы, опыт использования пули ППст. ( 3 )