Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ)
ANATOLITSH
26-10-2010 19:52 ANATOLITSH
первое сообщение в теме:
УРА , ТОВАРИЩИ, ДОЖДАЛИСЬ !!!
В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ И ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ИЗЫСКАНИЙ , НАКОНЕЦ ПОЛУЧЕНА ТЯЖЁЛАЯ ЭКСПАНСИВНАЯ ПУЛЯ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ НА ДИСТАНЦИИ ДО 100 МЕТРОВ. И СТАЛО ЭТО ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ДВУМ ГУРУ ОТ ПУЛЕВОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ВИКТОРУ ШАШКОВУ И ВИКТОРУ ПОЛЕВУ. ЗЕМНОЙ ИМ ПОКЛОН. И ТАК, ПУЛЯ СОСТОИТ ИЗ НОВОГО ПЛАСТИКА ОТ ВИКТОРА ПОЛЕВА И НОВОЙ УБОЙНОЙ ГОЛОВКИ ОТ ВИКТОРА ШАШКОВА. ПОЛЁТНЫЙ ВЕС ПУЛИ СОСТАВЛЯЕТ 32,6 ГРАММА, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫВОДИТ ПУЛЮ В АБСОЛЮТНЫЕ ЛИДЕРЫ СРЕДИ ПОДКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЬ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. А ТАК ЖЕ В СИЛУ ЭТОГО ПУЛЯ СТАНОВИТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ КОНКУРЕНТОМ И ОСНОВНОЙ МАССЕ КАЛИБЕРНЫХ ПУЛЬ 12 КАЛИБРА. СОБСТВЕННО САМА ВИНОВНИЦА ТОРЖЕСТВА..............

edit log

Tank
27-11-2010 12:28 Tank
да... ну всеже, если будет шанс купить то,
рех полу магнум для Полева N3,N2 12/70 2,2-2,3гр.
рех магнум для Полева N3,N2 12/70 2,4гр.
рех 4 стандарт для Полева N3,N2 12/70 2,0гр.
больше не стоит сыпать - проверено неоднократно на ТОЗ-34. скорость по хрону V-5 в раене 470-480 м/с.

edit log

PRINCIP
27-11-2010 17:30 PRINCIP
quote:
Originally posted by mefistofel:

и еще раз это не обвинение пули в плохости. просто важный вопрос.

Сейчас отдал форму для отливки головки этой пули на доработку, точнее на усовершенствование, которое заключается в том, что на одной форме можно отливать пули с разной весовой категорией, подложив прокладку определенной толщины между деталями формы. То есть будет гибкое производство, переналадка которого составит буквально несколько минут.
это сделано для того, чтобы и "горизонтальщики" попытались собрать кучу с обоих стволов в одном месте, то есть для того, чтобы ружья не крестили...
Существующий вариант пули в сборе = 38,5г плюс пара десяток.
Второй будет примерно 36,5г в сборе. этот вариант смело можно снаряжать на общедоступный Сокол.
Иваныч Баский
30-11-2010 18:21 Иваныч Баский
Пришли наконец-то болваночки. Просто супер. Лучше уже не надо. )))
ANATOLITSH
30-11-2010 18:38 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

Пришли наконец-то болваночки. Просто супер. Лучше уже не надо. )))

НАЗДОРОВЬЕ ))) ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ СФОТКАЙТЕ МИШЕНИ , НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ КУЧЕЙ.
Иваныч Баский
30-11-2010 18:41 Иваныч Баский
Хорошо. Сфотаю. Но у меня это для комбинашки. Ствол короткий. Чок 1.0 Для обычных длинноствольных дробовиков наверное результаты будут другие.
ANATOLITSH
30-11-2010 18:52 ANATOLITSH
Я ИМЕЛ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗ 50 ТИ САНТИМЕТРОВОГО ЦИЛИНДРА )) НАРОДУ ЛЮБЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ. ПУЛЯ ВЕДЬ ДОЛГОЖДАННАЯ, ВЫСТРАДАННАЯ )))
Иваныч Баский
30-11-2010 20:19 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

ПУЛЯ ВЕДЬ ДОЛГОЖДАННАЯ, ВЫСТРАДАННАЯ )))

Ну не то, чтобы выстраданная))) По крайней мере не мной. Я уверовал, что Полева-6 это апофеоз оружейной мысли. Ан нет!
Отстреляю из чока и цилиндра. Только гильз 76 надо докупить. Своих почти нет.
ANATOLITSH
30-11-2010 20:46 ANATOLITSH
quote:

Только гильз 76 надо докупить

А ЧТО МОЛЧАЛИ ? ТОГДА БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ 76 ИМПОРТНЫЕ.
PRINCIP
30-11-2010 20:48 PRINCIP
У меня есть 1000 штук.
Иваныч Баский
30-11-2010 20:55 Иваныч Баский
quote:

А ЧТО МОЛЧАЛИ ? ТОГДА БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ 76 ИМПОРТНЫЕ

А я знал?)))
quote:
Originally posted by PRINCIP:

У меня есть 1000 штук.

А как бы мне штук 100 приобрести?
ANATOLITSH
30-11-2010 21:06 ANATOLITSH
quote:

А как бы мне штук 100 приобрести?

ЛУЧШЕ 500 ШТУК
ANATOLITSH
30-11-2010 21:07 ANATOLITSH
!!! В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ БУДЕТ ОТСТРЕЛ ПУЛЬ ДЛЯ ГОРИЗОНТАЛОК !!!
Иваныч Баский
30-11-2010 21:13 Иваныч Баский
quote:

ЛУЧШЕ 500 ШТУК

Это много. Просто столько не надо. Я мало стреляю. Только в лесу и только по делу.
ANATOLITSH
1-12-2010 07:49 ANATOLITSH
из за сотни на почту переть не хотца...
Иваныч Баский
Понимаю... Но мне и этих на три года хватит.
Михаил, может после праздников? Там на почте будет посвободнее. У меня не горит. Понесёте что нибудь ценное на отправку, за одно и их вышлете.
mikkrofon
1-12-2010 09:15 mikkrofon
quote:
!!! В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ БУДЕТ ОТСТРЕЛ ПУЛЬ ДЛЯ ГОРИЗОНТАЛОК !!!

с нетерпением жду. а какие ружья?

ANATOLITSH
1-12-2010 09:34 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by mikkrofon:

с нетерпением жду. а какие ружья?

иж 58 чок получок и иж 43 новодел со сменными чоками
Fil55
1-12-2010 12:59 Fil55
quote:
В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ БУДЕТ ОТСТРЕЛ ПУЛЬ ДЛЯ ГОРИЗОНТАЛОК

В такие-то морозы!!! Заслуживает уважения!!!
А почему только из получока? Чок ведь тоже должен эту пулю "пропускать".
Fil55
1-12-2010 13:56 Fil55
quote:
когда мы стреляли ПИ12 еще старых версий в морз -24 особо нас никто не зауважал

Я считаю, что любое дело, подчёркиваю, ДЕЛО, которое полезно и делается красиво, профессионально, заслуживает уважения!!!

Ходят мнения, что отстрел новых пуль надо производить в идеальных условиях, на прогретых стволах. Для спорта - ДА, а для охоты - всё должно быть близко к реалиям (и ствол холодный-горячий, и стрельба с рук, и дистанции рабочие "от" и "до" и температура "лето-зима"). Другое дело рекомендации по навескам пороха для зимы и для лета (это важно), марка пороха (лучше несколько). И обязательно чтоб были данные не на эксклюзиве, а именно на "народном" порохе.

Alium
1-12-2010 14:34 Alium
quote:
Ходят мнения, что отстрел новых пуль

Так Вы уж сразу пишите: "ходят ошибочные мнения". А входит ли в так называемые реалии стрельба по цели в нетрезвом виде? Вон АНАТОЛИTЧ литру выкушает и рекорды ставит.
Alium
1-12-2010 15:58 Alium
quote:
а сдюжит ли литру то??

А как же. Пост N992 в теме "Парадокс-фуфло?"
К чему я всё это... Любая вещь (пуля, автомобиль, лекарство от изжоги, мясорубка) сначала должна испытаться в благоприятных условиях и в цифрах должны быть обозначены функциональные возможности вещи при данных условиях.
А уж после можете свой автомобиль заправлять 76 вместо 95, стрелять с рук в пьяном виде при -45, молоть мясорубкой грецкие орехи, душить изжогу лекарством, когда надо просто не обжираться....
А ведь только сейчас на соседней ветке промелькнули цифры испытания ППШ на балстволе. Коротенько и вскользь. А хотелось бы развёрнуто.
Вон, в ветке про Пулю Того Кого Нельзя Называть уже спрашивают (кстати, вполне уместно), а какая отдача в Джоулях при той или иной навеске...
StalinStalin
1-12-2010 16:22 StalinStalin
quote:
Originally posted by Alium:

Так Вы уж сразу пишите: "ходят ошибочные мнения". А входит ли в так называемые реалии стрельба по цели в нетрезвом виде? Вон АНАТОЛИTЧ литру выкушает и рекорды ставит.

Если стрелять с рук, без упора, то 200-250г.резуьтат улутшат. А литр, это конечно перебор...

StalinStalin
1-12-2010 16:40 StalinStalin
Периодически посылают меня на соревнования по стрельбе и 200г. только на пользу, проверено))
ANATOLITSH
1-12-2010 17:08 ANATOLITSH
интересный выбор. а что в 43-й вкручено будет?
0.25 \ 0.5 \ 0.75 \ 1.0
ANATOLITSH
1-12-2010 17:10 ANATOLITSH
quote:

а сдюжит ли литру то??

А КТОНИБУДЬ ПОСТАВИТ ???
Иваныч Баский
https://forum.guns.ru/forummessage/56/20-0.html
Опытные стрельбы. Результат.
Большое спасибо Виктору Ивановичу и Михаилу.
ANATOLITSH
5-12-2010 21:42 ANATOLITSH
ОТЛИЧНО ОТСТРЕЛЯЛИСЬ , ПОЗДРАВЛЯЮ !
PRINCIP
5-12-2010 21:49 PRINCIP
Хочу отметить, что для ППСт и ППШ применяется один и тот же пластик, но отверстия от пуль в мишени всегда можно отличить:
299 x 256
147 x 145
ППСт всегда приходит чуть под наклоном, слегка прецессирует пуля в полете.

edit log

ANATOLITSH
5-12-2010 22:03 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by PRINCIP:

ППСт всегда приходит чуть под наклоном, слегка прецессирует пуля в полете.

ВО ВО .... А ППШ ЛЕТИТ ПРЯМЁХОНЬКО !!!!!! ПРОСТО СУПЕР )))
Fil55
5-12-2010 22:07 Fil55
quote:
ВО ВО .... А ППШ ЛЕТИТ ПРЯМЁХОНЬКО !!!!!! ПРОСТО СУПЕР

АНАТОЛЬИЧ! Где обещаный отстрел в выходные? Да и Новый Год не за горами! Где доработанный под "горизонталку" ПШиК?

edit log

PRINCIP
5-12-2010 22:38 PRINCIP
quote:
Originally posted by Fil55:

Где доработанный под "горизонталку" ПШиК?

Форма ещё не готова... ждем минимум неделю.
Fil55
5-12-2010 22:50 Fil55
СПАСИБО!!!
Опять капс-лок заело
kontarev
5-12-2010 23:15 kontarev
По поводу ППШ и ППСт. Всё крайне просто. В виду того, что свинец по удельному весу больше, чем сталь и передняя часть пули ППШ, гораздо полнее чем ППСт, то плечо стабилизирующего момента сил у пули ППШ более смещено вперёд относительно ППСт и следовательно ППСт недостабилизированна. В результате, чего пуля летит к цели раскачиваясь, всё время стремясь увеличить площадь боковой поверхности и создать больший скачок уплотнения воздуха, соответственно увеличить силу, компенсируя плечо, для получения нужного момента.
Alium
6-12-2010 00:05 Alium
quote:
ОТЛИЧНО ОТСТРЕЛЯЛИСЬ , ПОЗДРАВЛЯЮ !

Поясните ,пожалуйста, причину столь бравурной оценки. В одном листе от ППШ одна дырка, в другом - две дырки. Возможно, есть какие-то детали, делающие сей результат выдающимся? Озвучьте их в таком случае.
ANATOLITSH
6-12-2010 00:10 ANATOLITSH
quote:
Originally posted by Alium:

Поясните ,пожалуйста, причину столь бравурной оценки. В одном листе от ППШ одна дырка, в другом - две дырки. Возможно, есть какие-то детали, делающие сей результат выдающимся? Озвучьте их в таком случае.

ДИСТАНЦИЯ 100 МЕТРОВ
КОРОТКИЙ СТВОЛ
ПРОБНЫЙ ОТСТРЕЛ

СУММИРУЙТЕ И ПОЛУЧИТЕ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ...

Alium
6-12-2010 00:40 Alium
quote:
СУММИРУЙТЕ И ПОЛУЧИТЕ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ...

Звучит, как мантра.
ANATOLITSH
6-12-2010 03:39 ANATOLITSH
quote:

ага, то то спортсмены бухие все стреляют )

Я ЗАНИМАЛСЯ В ЮНОСТИ ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБОЙ В РОСТО. ТАК ВОТ НА СОРЕВНОВАНИЯХ МНОГИЕ РАЗРЯДНИКИ ПИЛИ КОНЬЯК ...
Иваныч Баский
Для Alium
"Поясните ,пожалуйста, причину столь бравурной оценки. В одном листе от ППШ одна дырка, в другом - две дырки. Возможно, есть какие-то детали, делающие сей результат выдающимся? Озвучьте их в таком случае."

-Ну если для Вас плохо, так что же...Покажите что такое ХОРОШО.
Мне как охотнику, с чисто утилитарной точки зрения, таких результатов хватает за глаза. А большего количества дырок нет по той причине, что гильз на 76 мм было всего пять. Две ушли на мишень 50 м. Это были мои первые выстрелы бинарами. Естественно стрелял на короткую дистанцию. И остальные на 100 м.
В общем то я ни когда не занимаюсь самоутверждением. Так и сейчас. Мне хватает. Я доволен результатами. Отчитался. И собственно, всё.

edit log

Alium
6-12-2010 11:13 Alium
К Вам у меня абсолютно никаких вопросов нет. У всех свои цели и задачи.
Вопрос был к АНАТОЛИЧу, почему в одних случаях им даётся одна оценка , а в других - другая? Из-за заведомых способностей пули? Иначе говоря, для одной пули попадание в кирпич с сотки - дело плёвое, она сама туда летит. А вот для другой попадание в лист А4 - повод для фанфар. Я правильно интерпритирую?
Вот пост АНАТОЛИЧа из темы "Парадокс - фуфло?" стр. 54
quote:
----------
Originally posted by acar:

Скажем на 100м в кирпич попал с первого выстрела

----------

СЛАБОВАТО.

edit log

TROTSKY
6-12-2010 17:42 TROTSKY
Иваныч Баский как снаряжали ППШ ?

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 3 )