Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ)
ANATOLITSH
26-10-2010 19:52 ANATOLITSH
первое сообщение в теме:
УРА , ТОВАРИЩИ, ДОЖДАЛИСЬ !!!
В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ И ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ИЗЫСКАНИЙ , НАКОНЕЦ ПОЛУЧЕНА ТЯЖЁЛАЯ ЭКСПАНСИВНАЯ ПУЛЯ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ НА ДИСТАНЦИИ ДО 100 МЕТРОВ. И СТАЛО ЭТО ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ ДВУМ ГУРУ ОТ ПУЛЕВОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ВИКТОРУ ШАШКОВУ И ВИКТОРУ ПОЛЕВУ. ЗЕМНОЙ ИМ ПОКЛОН. И ТАК, ПУЛЯ СОСТОИТ ИЗ НОВОГО ПЛАСТИКА ОТ ВИКТОРА ПОЛЕВА И НОВОЙ УБОЙНОЙ ГОЛОВКИ ОТ ВИКТОРА ШАШКОВА. ПОЛЁТНЫЙ ВЕС ПУЛИ СОСТАВЛЯЕТ 32,6 ГРАММА, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫВОДИТ ПУЛЮ В АБСОЛЮТНЫЕ ЛИДЕРЫ СРЕДИ ПОДКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЬ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ. А ТАК ЖЕ В СИЛУ ЭТОГО ПУЛЯ СТАНОВИТСЯ СЕРЬЁЗНЫМ КОНКУРЕНТОМ И ОСНОВНОЙ МАССЕ КАЛИБЕРНЫХ ПУЛЬ 12 КАЛИБРА. СОБСТВЕННО САМА ВИНОВНИЦА ТОРЖЕСТВА..............

edit log

Эйнар61
31-1-2021 16:34 Эйнар61
Всем добрый час!
Снаряжал ли кто ППШ весом 36,1гр. на порохе DRAGO S (1,62х36).
Заранее благодарен за информацию.
С уважением!
Мистер_Пэ
31-1-2021 17:12 Мистер_Пэ
Плохая идея.
36 грамм дроби это не то же самое что 36 грамм пули. Дробь - она при выстреле слегка деформируется, сжимается. Я имею в виду вся навеска. А пуля - кусок свинца, там сжиматься некуда, пустого места нет. Поэтому на пуле той же массы давление будет больше.
Эйнар61
31-1-2021 17:26 Эйнар61
Благодарю.
С уважением!
cthutq64
4-2-2021 22:13 cthutq64
Здоровья всем!
Наверняка есть уже давно «рецепт» лучшего патрона для всех ( по крайней мере советских) ружей, поэтому спрошу:
1. Подскажите оптимальную навеску Сокола под пули ППШ и ППСт для иж-54 из первых годов выпуска ( длина ствола 750, сверловка 18,5, получок 18, чок 17,5
2. Какие доступные в продаже пороха будут работать с этими пулями лучше, чем Сокол? Какие навески этих порохов? Насколько существенна разница с Соколом ( отдача, стабильность и пр), чтоб стоило заморачиваться и искать другой порох?
Gennadij13
5-2-2021 12:19 Gennadij13
quote:
Изначально написано cthutq64:
Здоровья всем!
Наверняка есть уже давно 'рецепт' лучшего патрона для всех ( по крайней мере советских) ружей, поэтому спрошу:
1. Подскажите оптимальную навеску Сокола под пули ППШ и ППСт для иж-54 из первых годов выпуска ( длина ствола 750, сверловка 18,5, получок 18, чок 17,5
2. Какие доступные в продаже пороха будут работать с этими пулями лучше, чем Сокол? Какие навески этих порохов? Насколько существенна разница с Соколом ( отдача, стабильность и пр), чтоб стоило заморачиваться и искать другой порох?

Вы хоть раз 5 стрельните на баночной навеске , а потом уж исходя из этого и задавайте вопросы.

edit log

cthutq64
5-2-2021 17:05 cthutq64
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Вы хоть раз 5 стрельните на баночной навеске , а потом уж исходя из этого и задавайте вопросы.

Спасибо за содержательный ответ. Очень «полезный» совет.
1.Я-то полагал что кто-нибудь уже и 5 и 25 раз отстреливал заряды с этими пулями и подобрал оптимальный вариант для иж-54...
Вот этот оптимальный вариант для другого иж-54 я и планировал принять за базовый и, если не устроит, плясать в сторону увеличения/снижения навески пороха.
2. Может кто-то из знающих и более доброжелательно настроенных напишет, всё-таки, какой порох наилучшим образом подойдёт под эти пули?
PRINCIP
5-2-2021 17:26 PRINCIP
quote:
Originally posted by cthutq64:

Может кто-то из знающих и более доброжелательно настроенных напишет, всё-таки, какой порох наилучшим образом подойдёт под эти пули?

Впервые ППШ испытывалась на балстволе в Климовске с порохом Сокол с навеской 2,3г. Результаты были вполне приемлемы как по скорости, так и по давлению.
cthutq64
5-2-2021 18:02 cthutq64
«Впервые ППШ испытывалась на балстволе в Климовске с порохом Сокол с навеской 2,3г. Результаты были вполне приемлемы как по скорости, так и по давлению.»

Спасибо. Всё понятно, Начну с 2,3 Сокола.

cthutq64
5-2-2021 19:25 cthutq64
Нашел про иж-54/750. пост #700
vik_i
12-2-2021 17:47 vik_i
Доброго дня!
для cthutq64: мне кажется не стоит ставить так вопрос. Я пробовал и пользуюсь этими пулями для вертикалки Меркель со стволами 780 мм оба чеки и пятизарядки фабарм XLR5 и ИЖ 54 с ДС 0,35 и 0,8. Результат примерно одинаков. Не надо гнаться за навесками. Пуля должна брать точностью. На соколе начните с -0,1 гр рекомендованного на банке. Лучший результат у меня получен на Сунар-42 с уменьшением навески пропорционально весу пули от рекомендованного для данной партии пороха и уменьшенной еше на несколько шагов до достижения необходимой точности. Идеально конечно использовать одностволку, т.к. на ИЖе моем СТП стволов приходилась на дистанцию 30м. Все, что дальше-ближе перекрещивалось и по горизонту и по вертикали. Например на 50м правый ствол ниже 10 и левее 20-25 см, левый выше 5 и правее 15 см от точки прицеливания. Удержать это в голове во время охоты сложно. В меркеле до 50м оба ствола попадали одинаково, потом тоже вертикальный крест. С установленной оптикой стрелял до 100м только из одного, нижнего ствола. Даже заряжал по 1 патрону, т.к. лучше перезарядиться для второго выстрела, чем стрелять из другого ствола на далеко, попасть не по месту и потом все равно перезаряжать. С покупкой фабарма все проблемы отпали.
cthutq64
14-2-2021 07:28 cthutq64
Спасибо vik_i.
Очень полезно и информативно о сведении стволов написали.
У меня есть и Merkel 201 и Benelli полуавтомат с пулевым стволом, но вот захотелось именно 54-ку.
Купил разноообразных пуль, буду пробовать подобрать ту, которая «полетит», если со сведением стволов будут проблемы аналогичные описываемых Вами, то от ИЖ-54 лучше вообще откажусь, чем буду привыкать к таким «особенностям».
Но вообще-то у меня оно штучное, тч есть надежда на то, что кривую пайку не должны были пропустить
lesovic64
17-3-2021 09:20 lesovic64
!!!!
alex-elser
23-3-2021 09:08 alex-elser
Здравствуйте,на Сунаре 42 или 35 ППШ кто нибь заряжал? Какие навески использовать?
Fabarmoman
23-3-2021 11:07 Fabarmoman
На 35-м лучше не надо ,а на 42-м можно (медленные партии :2,2/40-2,4/42).

----------
fabarmoman

Hanter XX
25-3-2021 19:25 Hanter XX
Лучше на M92S
Fabarmoman
25-3-2021 20:29 Fabarmoman
100% лучше,но не у всех он есть.
Каспер+
7-4-2021 21:19 Каспер+
Вопрос к знатокам. Ружье Бенелли то ли рафаэло то ли крио. Ствол обычный, не пулевой. Стрельба самоснаряжонными ППШ, сокол, 2.3 гр. Дистанция 58 м по дальномеру. При стрельбе пули заметно ушли вверх влево на 10 -11 часов сантиметров 20 - 25. Кучи нет совсем. Чесно сказать стволу и не давали отдохнуть, торопились. Как сильно влияет припаяная планка на увод пули, мне думается что в ней дело? Стреляли бы дробью так наверное даже и не заметили. Еще добавлю. Стоял цилиндр, сменные чоки просто забыли с собой взять.

edit log

Hanter XX
7-4-2021 21:40 Hanter XX
quote:
Изначально написано Каспер+:
Вопрос к знатокам. Ружье Бенелли толи рафаэло толи крио. Ствол обычный, не пулевой. Стрельба самоснаряжонными ППШ, сокол, 2.3 гр. Дистанция 58 м по дальномеру. При стрельбе пули заметно ушли вверх влево на 10 -11 часов сантиметров 20 - 25. Кучи нет совсем. Чесно сказать стволу и не давали отдохнуть, торопились. Как сильно влияет припаяная планка на увод пули, мне думается что в ней дело? Стреляли бы дробью так наверное даже и не заметили.

У меня Fabarm XLR5 и пули (все что отстеливал) летели в район 11 часов.
Но куча была!! Коллиматор, ночник, внёс поправки и пачка сигарет уверенно бьётся на 50 метрах(даже на спор..2 из 3 выстрелов), (могу дёрнуть , или Бахус) с сокола не стрелял, но уверен что при одинаковом снаряжении эта пуля не может Ловать " дикий" разброс!!

edit log

PRINCIP
7-4-2021 23:35 PRINCIP
quote:
Originally posted by Каспер+:

Ружье Бенелли то ли рафаэло то ли крио.

Газоотвод или инерционка?

edit log

Fabarmoman
8-4-2021 06:39 Fabarmoman
11часов: это отвод приклада скорее всего нормально не настроен, а кучи нет: или Сокол плохой, или пуля на хвостовик осажена при зарядке.

----------
fabarmoman

edit log

Каспер+
8-4-2021 07:38 Каспер+
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Газоотвод или инерционка?

Инерционка. Мопед не мой

edit log

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
ТяжЁлая подкалиберная пуля 12 калибра (ППШ) ( 19 )