Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Результаты турнира "Артемида" 10.07.10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Результаты турнира "Артемида" 10.07.10
Ант32
11-7-2010 14:52 Ант32
Спасибо всем участникам!
Поздравляем лучших стрелков:
Финалисты Группа А (без прицельных приспособлений):
1 место - Рязанцев Владимир Сергеевич, пуля Полева 2
2 место - Попов Михаил Афанасьевич, пуля Полева 2
3 место - Тулаев Евгений Александрович, пуля Полева
Баранов Олег Валентинович, пуля Бреннеке
Зайков Василий Николаевич, пуля Полева
Попов Алексей Владимирович, пуля Полева 2

Финалисты Группа Б (с прицельными приспособлениями):
1 место - Замотин Борис Викторович, пуля Полева
2 место - Полев Виктор Владимирович, пуля Полева
3 место - Семёнов Владимир Алексеевич, пуля Полева
Карпов Александр Геннадьевич, пуля Полева
Лизунов Николай Александрович, пуля Бреннеке
Тутыхин Кирилл Александрович, пуля Гуаланди

Главный приз турнира был выигран с помощью лотереи и удачного броска с 5 шагов в зайца. Обладателем отличного ружья Verney-Carron Super9 стал Кабацкий Роман Олегович. Поздравляем!

Подробные результаты будут доступны на сайте www.artemida-hunter.ru

LEXANDER
12-7-2010 08:19 LEXANDER
ОГРОМНОЕ спасибо организаторам - от себя могу сказать что праздник удался.
Billy Kid
12-7-2010 10:08 Billy Kid
quote:
ОГРОМНОЕ спасибо организаторам - от себя могу сказать что праздник удался.

Присоединяюсь.
Даже место само по себе, не считая соревнований и вообще оружейной направленности, очень позитивное.
Ну а уж..
plumby
12-7-2010 10:40 plumby
Спасибо за турнир, жаль не дождался лотереи) На месте Ромы мог бы быть я)))

quote:
Надо теперь такие соревнования устраивать чаще, например один раз в месяц.

Так кто мешает то? Просто сложное это дело. При организации бюджетных турниров у организаторов затрат особенно много. Времени на это тоже уходит уйма. Да и языков сразу появляется злых изрядно. Проходили мы все это. Вообщем попробуйте)))

П.С. Мой турнир возможно состоится осенью. Если желание не пропадет и чёнить прикольное насочиняем, конечно. Будет интересно, в поиске он зовется "Осенний/летний/зимний охотничий кубок ТопГан 2009/2010"...

Billy Kid
12-7-2010 10:52 Billy Kid
quote:
На месте Ромы мог бы быть я)))

"Напьёшься - будешь!!"(ц)
venture
12-7-2010 10:52 venture
Хорошие соревнования получились, мои поздравления победителям!
Обращает внимание, что подавляющее большинство участников стреляли пулей Полева. Безусловно, эта закономерность не случайна, поскольку пуля Полева давно и заслуженно снискала славу высокоточной.
Очень жаль, что Иванов, не разобравшись в ситуации, не принял участие в перестрелке на призовые места. Наверное, здесь можно чуть-чуть попенять организаторам соревнований на четкость доводимой информации.
Немного разочарован в том, что на соревновании в абсолютном меньшинстве были задействованы действительно охотничьи пули: Бреннеке, Иванова, Гуаланди. Не слышал и о стрельбе пулями Шашкова, Тандемом и другими популярными пулями.
Также нет вообще упоминания об использовании на соревнованиях пуль Совестра, и дело тут, по-моему, не только в их цене.
Было бы очень интересна информация от организаторов, какие пули использовались каждым участником соревнований.
На мой взгляд, это моё предложение, следовало бы делить участников на группы по следующим номинациям:
- гладкоствольное оружие без оптики и пулями весом до 30 грамм;
- тоже, но с пулями весом свыше 30 граммм;
- гладкоствольное оружие с оптикой и пулями до 30 грамм;
- тоже, но с пулями весом свыше 30 грамм.
Насадки парадокс из программы нужно исключить полностью (как не массово применяемую), или выделить в в ещё отдельную номинацию
Почему так? Потому, что отсортировать спортсменов-профи и любителей реально не получится, да и не нужно. А вот развести по разным группам спортивно-охотничьи пули и охотничьи было бы интересно. Таже компания Бреннеке позиционирует свои пули 31грамм и выше как охотничьи, а весом 28 грамм- только для тренировочной и спортивной стрельбы.
А мы все прежде всего охотники, и нас интересуют прежде всего возможности именно охотничьих пуль, подавляющее большинство которых именно тяжелые.
Тогда, по моему мнению, результаты соревнований в гораздо полной мере раскроют потенциал гладкоствольного оружия не только как спортивного, но и чисто охотничьего (а оно прежде всего таковым и является), показав также дополнительные возможности при применении оптики.
ev011
12-7-2010 11:15 ev011
quote:
Originally posted by venture:

Потому, что отсортировать спортсменов-профи и любителей реально не получится, да и не нужно.

...Не верьте Советским газетам (С)...ГЫГЫ. Это кто там был профи???Борис Замотин?Рязанцев Владимир?Не смешите мои тапочки... Да,более-менее тренируются. Ну выпускают в сезон одну-две сотни пуль, от силы, а то и меньше - это профи??? Кому-то удобно их так назвать, дескать проиграл, но проиграл ПРОФИ - типа... не стыдно. Потому и отсортировывать стрелков нет нужды, все в равных условиях. Что касается оптики, то ее применение на охотничьем гладкостволе не очень убедительно. Сравните результаты финалистов в группе А и группе Б и увидите, что стреляющие без оптики и калиматорных прицелов показали результат выше.

edit log

Andrey_Glybocki
12-7-2010 11:29 Andrey_Glybocki
Вот Вы говорите очки, очки... Мишени давай!
Кто-нибудь, чем-нибудь, хоть одним глазиком на мишени победителей посмотреть? А то цифры как-то не информативно смотрятся.

edit log

Ант32
12-7-2010 11:39 Ант32
quote:
Кто-нибудь, чем-нибудь, хоть одним глазиком на мишени победителей посмотреть? А то цифры как-то не информативно смотрятся.

Ант32
12-7-2010 11:45 Ант32
quote:

Так приглашали же посмотреть. Участники забирали мишени с собой. Те, что остались - будут вывешены в магазине на Тимирязевской и позже в инете.
Полную инфо с результатами всех участников можно увидеть в ближайшее время на сайте www.artemida-hunter.ru
Бреннеке и Гуаланди были, но для объективной оценки - было не много участников. Полева - да, на высоте - видим невооруженным глазом.
Subarit
12-7-2010 11:56 Subarit
Народ! Расскажите плиз как проходила лотерея? А то из за жары пришлось уехать после 50 метрового отстрела...
Владимир И
12-7-2010 12:02 Владимир И
ev011
quote:
...Потому и отсортировывать стрелков нет нужды, все в равных условиях. Что касается оптики, то ее применение на охотничьем гладкостволе не очень убедительно...

Присоединяюсь . При стрельбе стоя с рук никакой разницы нет из чего стрелять и какими прицелами пользоваться. Участник сам должен выбирать- главное условие это "гладкий" ствол и, возможно, классификация по калибру или массе пули! Это соревнования стрелков, а не оружия или боеприпасов, а квалиффикация стрелка подразумевает (ИМХО) и правильность выбора последних... как для соревнований, так и для охоты.
Billy Kid
12-7-2010 13:06 Billy Kid
quote:
Народ! Расскажите плиз как проходила лотерея?

Как, как.. Как обычно
Из вазы доставались бамажки с номерами двух потенциальных счастливцев, которые потом соревновались между собой посредством стрельбы из лука (вернее, луком ) по зайцам (игрушечным). Кто попал, того и приз.
Если оба промазали - следующая пара на выход. И так до логического финала.
dgek8
12-7-2010 13:08 dgek8
[QUOTE]Originally posted by Andrey_Glybocki:

Пуля Полёва уже не "действительно" охотничья?

Полева2 изначально иногда называлась Полева-Спорт, вроде.
Как и Полева3 очень точная, с отличным Б.К.
Однако, применять её по животине весом более 50-80кг.я бы не стал(ИМХО).
Можно сколько угодно спорить-как все владельцы СКС-ов хвалят свой патрон и карабин .Каждый выбирает для себя...
Тропик
12-7-2010 13:48 Тропик
quote:
Originally posted by dgek8:

Однако, применять её по животине весом более 50-80кг.я бы не стал(ИМХО).
.Каждый выбирает для себя... [/B]

Вот и правильно. Но пулька самая охотничья. Охотники то по всей державе и не знают что она не охотничья и колбасят и колбасят. А подранков и девяткой криворукие и кривоглазые делают мама не горюй. (ИМХО)
Очень рад что пуля Полева расставила все на свои места.

edit log

ДКБФ
12-7-2010 19:37 ДКБФ
А видео соревнований никто не снимал? Было бы интересно.
LEXANDER
12-7-2010 20:05 LEXANDER
Да и фото, и видео снимали.. Народ, выложите еще че-нить кроме фоток на Артемиде ))) Снимало-то много людей и на много фотоаппаратов
Ivanov57
12-7-2010 22:24 Ivanov57
quote:
Снимало-то много людей и на много фотоаппаратов

click for enlarge 1024 X 768 369,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 388,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 304,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 417,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 251,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 397,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 232,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 254,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 395,0 Kb picture

edit log

kav2
12-7-2010 23:46 kav2
Если позволине не в унисон
Но

quote:

Главный приз турнира был выигран с помощью лотереи и удачного броска с 5 шагов в зайца. Обладателем отличного ружья Verney-Carron Super9 стал Кабацкий Роман Олегович. Поздравляем!

Подробные результаты будут доступны на сайте www.artemida-hunter.ru

Звучит несколько странно, что главный приз достался не СИЛЬНЕЙШЕМУ, а СЛУЧАЙНОМУ, пусть даже метко кидающему луком в зайца с пяти шагов, или как там.
Всетаки соревнования были по пулевой стрельбе из ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ.
Представляете на олимпийских играх золоту будут вручать с помощью лотереи.
Так ИМХО.

С уважением. Александр.

edit log

Billy Kid
13-7-2010 08:51 Billy Kid
Имхо Вы неправы, этот приз не позиционировался как главный приз соревнований, а именно как лотерейный.
Главный приз за 1е место был, как я понял - поездка на охоту в Прибалтику.
Andrey_Glybocki
13-7-2010 10:30 Andrey_Glybocki
Исходя из отчёта о прошедшем турнире (сайт оружейного магазина http://www.artemida-hunter.ru ) получается следующее:
Пулей Иванова стреляли 4 участника - средний результат 148,2 балла.
Пулей Полёва стреляли 23 участника - средний результат 143,7 балла.
Пулей Бреннеке стреляли 7 участников - средний результат 137,7 балла.
Пулей Стрела стреляли 8 участников - средний результат 118,7 балла.
Пулей Галаунди стреляли 14 участников - средний результат 100,0 баллов.

Так что для среднего охотника Стрела предпочтительней Галаунди, а пуля Иванова таки оказалась точнее пуль Полёва. (ВСЁ УСРЕДНЁННО!)
Вот такой вот математический ТОП-5 пуль!

Billy Kid
13-7-2010 11:01 Billy Kid
quote:
Галаунди

Всё-таки Гуаланди
Billy Kid
13-7-2010 11:59 Billy Kid
Это обобщение мне напоминает
"ты получаешь две тысячи рублей, я - восемь, в среднем каждый из нас получает по пять на рыло"
venture
13-7-2010 12:13 venture
quote:
"ты получаешь две тысячи рублей, я - восемь, в среднем каждый из нас получает по пять на рыло"

Так как Вы сформулировали - это называется "средняя температура по больнице". А так, как привел Andrev Glybocki в статистике (наука такая) называется "средневзвешенная по группе". Разница приличная.

Billy Kid
13-7-2010 12:18 Billy Kid
Иногда и статистику лженаукой зовут
Ну и что нам даёт этот результат?
Только то, что из этих 23-х кто-то, возможно, отстрелялся с "отрывом" в худшую сторону и уронил общий показатель?
И на этом основании делается вывод о ПУЛЕ?
Это тогда надо было ружьё в пристрелочный станок зажимать, начнём с этого..

edit log

Хох
13-7-2010 12:20 Хох
quote:
Originally posted by venture:

Так как Вы сформулировали - это называется "средняя температура по больнице". А так, как привел Andrev Glybocki в статистике (наука такая) называется "средневзвешенная по группе". Разница приличная.

ИМХО если-бы ПИ стреляло столько-же участников (или хотя-бы сравнимое количество), сколько Полевой - можно было-бы говорить о "средневзвешенной". А пока (ИМХО опять-же) слишком мало данных для статистики.
Что касается Полева - Виктор Владимирович просто поразил....
Фото на сайте Артемиды, с одним отрывом, это его стрельба на сотню.
Кстати фотографий прибавилось - можно почитать и посмотреть.
И Михаил Юрьевич в теме про свою пулю выложил несколько штук.

edit log

ev011
13-7-2010 12:32 ev011
Не лучше ли просто глянуть на то,какими пулями стреляли финалисты и те,кто занял призовые места. Уж их компетенции можно доверять?Не зря же Иванов назвал их ПРОФИ. Сразу все станет на свои места, и средняя температура по больнице, и "средневзвешанная группа".
Владимир И
13-7-2010 12:38 Владимир И
Без рекламы не обойтись? Все призеры стреляли Полева, а результат на 50 мм самого автора ЭТОЙ пули ЛУЧШЕ остальных! Если пользоваться результатами соревнований для РЕКЛАМЫ, то лучшее оружие для пулевой стрельбы это ИЖ-27 и ТОЗ-34, а не "супер-пупер" Бенелли. Если короче, то "посредственный стрелок" из ЛЮБОГО ОРУЖИЯ и ЛЮБОЙ пулей не покажет выдающийся результат, а усреднять весьма СУБЬЕКТИВНЫЕ результаты , т.е. в значительной степени зависящие от стрелков, для РЕКЛАМЫ оружия и боеприпасов не совсем уместно! Пусть это делают продавцы оружия и патронов, но и им в конкретном случае "опереться" не на что!
Владимир И
13-7-2010 12:42 Владимир И
Я считаю хорошими стрелками призеров и еще около десятка стрелков НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, чем и из чего они стреляли.
Хох
13-7-2010 13:00 Хох
quote:
Originally posted by Владимир И:
Я считаю хорошими стрелками призеров и еще около десятка стрелков НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, чем и из чего они стреляли.

Абсолютно согласен.
А когда я увидел, знакомую до боли, стойку Замотина - сразу понял, кто будет одним из призеров

venture
13-7-2010 13:10 venture
quote:

И это есть правильно!
Меня только несколько удивило, что Princip стрелял ППЦ, я, признаться, ожидал, что он будет стрелять пулей собственной конструкции.

Andrey_Glybocki
13-7-2010 13:36 Andrey_Glybocki
О, вспомнил! https://forum.guns.ru/forummessage/171/650041-7.html пост N 145

Цитата Ivanov57 "Попробую перед турниром переговорить с МЕТРОМ, Полевым Виктором Владимировичем и если он не против то после окончания соревнований готов со станка показать возможности моей ПИ. Если Виктор Владимирович будет не против, то он тоже может показать при свидетелях возможности соей пули, так сказать мастер класс. Если Виктор Владимирович не захочет показывать мастер класс, то я готов для желающих показать возможности моей пули при свидетелях со станка.
Станок с собой специально возьму."

Ну и что случилось? Полёв таки показал мастер класс (фото на Артемиде), а Иванову не дал что-ли станком воспользоваться??? Или организаторы были против того чтоб Иванов тут же, рядом, в это время, в этих одинаковых погодных условиях, отстрелял свои 4-5 пуль на сто метров?! Что, опять надо турнир проводить, на дуэли вызывать?

ev011
13-7-2010 16:10 ev011
Почитал отчет написанный сотрудником Артемиды. http://www.artemida-hunter.ru/Prazdnik_Report_10-07-2010_5 .Что бросается в глаза:в отчете нет самого главного, что присуще любым соревнованиям - фото награждения победителей, фото самих победителей в группе А и группе Б.Не ради же лотереи и стрельбы из лука около сотни стрелков терпели ужасные мучения на 35*С жаре? Печально. Кстати, на будущее, главный приз соревнований должен доставаться участнику или участникам именно в результате победы в пулевой стрельбе, лотерея должна быть интересным дополнением, но не главным событием этого дня. Пишу здесь потому, что по ссылке указанной автором отчета письма не проходят.

edit log

Владимир И
13-7-2010 16:45 Владимир И
quote:
Originally posted by ev011:

А зачем было договариваться с Полевым? ...

Да и о чем?
Соревнования и ИСПЫТАНИЯ совсем не одно и тоже. Я вообще не понимаю, какие основания или предпосылки ДЛЯ СРАВНЕНИЯ и по какому параметру сравнивать. Чем больше РАЗНЫХ пуль- тем лучше. Кроме того, хотелось бы обратить внимание на необходимость соблюдения элементарных этических ( и даже ЮРИДИЧЕСКИХ) норм, когда производитель, рекламируя свое изделие сравнивает его с другим аналогичным. Не принято разработчикам САМИМ проводить "ОБЩЕСТВЕННЫЕ" сравнительные испытания своей продукции с продукцией конкурентов или просто КОНКРЕТНЫМИ образцами аналогичной продукции. Даже при тривиальной всем надоевшей рекламе стирального порошка для сравнения с аналогичным в качестве последнего приводится БЕЗЛИКАЯ коробка , а не конкретное изделие. КАЖДЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЙ ПРОДУКТ! Хвалите свою пулю, паказывайте ее ТТД, демонстрируйте, но НЕ ОБСУЖДАЙТЕ недостатки или достоинства других. Позвольте это сделать потеребителю САМОМУ или , по меньшей мере НЕЗАВИСИМЫМ экспертам БЕЗ УЧАСТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! Полев поступил совершенно корректно, отказавшись от участия в состязании РАЗРАБОТЧИКОВ. Представил свою пулю и все! Вот потребители МОГУТ обсуждать и сравнивать любые пули, а их оценки и ВЫБОР будут результатом сравнения...

Billy Kid
13-7-2010 17:01 Billy Kid
Cтрельнули бы с содеднего стола на стольник, и все дела.
Здесь если с кем и договариваться, то с администрацией.
Думаю, всем было бы интересно посмотреть.
Жаль, что этого не было сделано.
Andrey_Glybocki
13-7-2010 17:17 Andrey_Glybocki

Полев поступил совершенно корректно. Представил свою пулю и все!

Тоже самого ждали и от Иванова. Он пообещал и не сделал...
Что в этом зазорного если два производителя, а лучше все четверо (Полёв, Иванов, Шашков, Зала) все кстати присутствовали, к тому же все учавствовали, устроили небольшое состязание со стрельбой с упора.
Это ж не значит что их лбами сталкивать надо, просто так, на потеху публике после ОСНОВНОГО мероприятия "пипками помериться" и всё.

Основное соревнование уже прошло, и кто победитель всем понятно. Просто, без фанатизма охотников порадовать "авторской" стрельбой сложно было чтоль?

venture
13-7-2010 17:22 venture
quote:
Что в этом зазорного если два производителя, а лучше все четверо (Полёв, Иванов, Шашков, Зала) все кстати присутствовали, к тому же все учавствовали, устроили небольшое состязание со стрельбой с упора

Это вообще-то хорошая идея для устроителей - возьмите на заметку! Лучше, чем луком по зайцу...

Dokalfar
13-7-2010 20:13 Dokalfar
Сижу и плачу ... от смеха ... - "конструктор" Ivanov57, Вы жостко жжете ...
Даже и не вздумайте с ними встречаться - они Вас наверняка снова запутают и обдурят ...

P.S.: Со всей искренностью прошу прощения у всех форумчан, но, честно, не смог сдержаться, - "конструктор" Иванов М.Ю. снова затянул свою песню ... !!!

edit log

cc-22
13-7-2010 21:31 cc-22
quote:
Originally posted by Andrey_Glybocki:

на потеху публике после ОСНОВНОГО мероприятия "пипками помериться" и всё

А я бы предложил (ибо знаю всех организаторов ) стрельбу "в темную" в исполнении победителей следующего турнира.
Шесть человек (по три медалиста из категории) делает по 6 выстрелов на дистанции 50 метров. Сначала 3 пулями одного типа (не знают, какой именно), а потом, после замены мишени, 3 выстрела пулями другого типа.
Если не надост - то же самое - на дистанции 75 метров или 100 метров - но уже только для категории "оптика".
Такое соревнование боеприпасов будет меньше напоминать "дуэль конструкторов" и больше способствовать духу честной борьбы, ИМХО.
Про трудности в снаряжении разных пуль в одинаковую гильзу и подтасовку результатов прошу кидать камушки лично в меня! Возьмем неподкупного Рому Кабацкого, который лично будет пихать из кармАнов патроны в ружья отвернувшихся стрелков, и дело с концом!

edit log

Henry1
13-7-2010 21:48 Henry1
quote:
Originally posted by kav2:
Звучит несколько странно, что главный приз достался не СИЛЬНЕЙШЕМУ, а СЛУЧАЙНОМУ, пусть даже метко кидающему луком в зайца с пяти шагов, или как там.
Всетаки соревнования были по пулевой стрельбе из ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ.
Представляете на олимпийских играх золоту будут вручать с помощью лотереи.
С уважением. Александр.

Золотые слова. +1000.

Организаторам от Артемиды, на будущее доброе пожелание: "не надо смешивать суп с мухами". А то как-то неспортивно получилось.
А может всему виной наскоропридуманное Положение-выкидыш?......

С ув.

edit log

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Результаты турнира "Артемида" 10.07.10 ( 1 )