Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
СПИ пуля. Обсуждение. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 269 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 266  267  268  269 
Автор
Тема: СПИ пуля. Обсуждение.
RUS7005
19-1-2010 18:14 RUS7005    первое сообщение в теме:
В связи с тем, что по пуле г-на Иванова идут дебаты, а г-н Иванов взял и удалил тему начатую им (непонятно почему?), по просьбе форумчан предлагаю всё обсуждение перенести сюда, дабы не захламлять нужные темы.
Имеется инфа, почитать здесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/57/565312.html

Испытания на давление в чоке и тестовый отстрел:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/635403.html
https://forum.guns.ru/forummessage/171/571674.html

Тестовый отстрел пули Иванова диаметром 16.1 мм.:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-94.html
Подробные тесты стальных пуль ПИ12(ф16мм) на различных порохах. + предв. по ф16.1мм с данными ГИС:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/706260.html
Тестовый отстрел пуль 20 калибра + 12 калибр:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-127.html
Снаряжение пулевых патронов пулевыми снарядами Иванова:
https://forum.guns.ru/forummessage/11/721242.html

Испытания пули Иванова нашими братьями по оружию:
http://www.uahunter.com.ua/forum/pulya-ivanova-t18737.html
http://www.uahunter.com.ua/forum/otstrel-puli-ivanova-snimki-mneniya-i-prochaya-labuda-t20870.html
http://www.uahunter.com.ua/forum/pulya-ivanova-zaryadka-ostrel-t21622.html

В связи с тем что тема разрослась на 10 страниц и стало тяжело работать со страницей, все подредактировал и перенес ниже первого поста. Ссылки оставил. Все остальное ниже.
Для всех с уважением.

Часть ссылок нерабочая, потому что автор этих ссылок темы удалил.

Немного инфы,где при отстреле пуль Иванова подуло оба ствола двудулки:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/576209-128.html

Внимание! Для общего развития можно прочесть первый пост темы и последний. Все находится на одной странице:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/731923-12.html

edit log

Маисс2
5-2-2010 13:58 Маисс2
Отцы !!! пОМОГИТЕ НАЙТИ ПАРУ ПУЛЬ иВАНОВА ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ, Я ИМ УЖЕ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЛ !!!Кого не попрошу ни у кого нету ,а у кого есть те не могут прислать ,понимаю ,что проблемы с временем ,но для дела и пользы ... Готов пачку оплатить, я уж всем кто собирает ,раскидаю. А то ...- жмот порядочный.
Санёк62
5-2-2010 14:02 Санёк62
quote:
Originally posted by Маисс2:
Отцы !!! пОМОГИТЕ НАЙТИ ПАРУ ПУЛЬ иВАНОВА ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ, Я ИМ УЖЕ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЛ !!!Кого не попрошу ни у кого нету ,а у кого есть те не могут прислать ,понимаю ,что проблемы с временем ,но для дела и пользы ... Готов пачку оплатить, я уж всем кто собирает ,раскидаю. А то ...- жмот порядочный.

Скинь в ПМ адрес.

Маисс2
5-2-2010 14:20 Маисс2
Вот ,есть же благородные люди !!! Спасибо большое !!!
RUS7005
5-2-2010 15:23 RUS7005
quote:
А то ...- жмот порядочный.

Ну это мы в курсе .
dimcheg
6-2-2010 01:46 dimcheg
quote:
Originally posted by Ivanov57:

Вы так рассуждаете потому, что Вы не охотник. Вам важен процесс. Мне, как охотнику ,не нужен процесс творчества, мне нужен результат.

Судя по всему Вы тоже не охотник. Ибо охота это процесс, а не результат.
Кстати г-н Иванов, примите немножко здоровой критики, не касающейся пуль. Касательно сайта ivanov-57.ru - увольте школьника, который вам его рисовал и закажите нормальный, благо контор по веб-дизайну пруд-пруди. ИМХО мнение о Вашем продукте складывается не самое приятное, видя такое оформление. Теперь немножко о контенте. Фамилия Иванов в разных интерпретациях на заглавной странице встречается аж 11 раз, ну это тоже ни в какие ворота. Ну и в завершение, на той же самой странице явным образом нарушается "Закон о рекламе".
Прошу не расценивать вышесказанное как претензию, а как мнение стороннего наблюдателя.
Ivanov57
6-2-2010 10:39 Ivanov57
quote:
Кстати г-н Иванов, примите немножко здоровой критики, не касающейся пуль. Касательно сайта ivanov-57.ru - увольте школьника, который вам его рисовал и закажите нормальный, благо контор по веб-дизайну пруд-пруди. ИМХО мнение о Вашем продукте складывается не самое приятное, видя такое оформление. Теперь немножко о контенте. Фамилия Иванов в разных интерпретациях на заглавной странице встречается аж 11 раз, ну это тоже ни в какие ворота. Ну и в завершение, на той же самой странице явным образом нарушается "Закон о рекламе".
Прошу не расценивать вышесказанное как претензию, а как мнение стороннего наблюдателя.

СПАСИБО

UAV
6-2-2010 19:23 UAV
Американские парадоксы прекрасно работают с пулями Полева. Убежден , классические пули для парадоксов, изготовленные из свинца с направляющими поясками, это каменный век. Достаточно сделать несколько выстрелов свинцовыми пулями и парадокс быстро освинцовывается , это должно влиять на кучность. А моими пулями можно стрелять и через российский парадокс тоже. Мой знакомый повесил наш парадокс на Винчестер 1300 и до сих пор стреляет лосей и кабанов.
Хочу напомнить, что парадокс нужен тогда, когда вам нужно уверенно стрелять до 80 метров. Но если дистанция до 50 метров, вполне достаточно гладкого ствола. Поэтому спокойнно стреляйте.
С ув. Иванов М.Ю.
quote:
[B][/B]

Разрешите с вами не согласится, лет 10-12 назад .я пристреливал оптический прицел, как раз на Винчестере оснашенным одним полностью нарезным стволом, а второй стол был гладкий со смеными чоками и как раз. там присутствовал парадокс. Отстреливал ПОЛЕВА 3 впервые заводского снаряжения. Стрелял в закрытом тире на 50м. из станка сидя .После пристрелки оптики по 10патрон на каждый ствол и насадку. В тире висели мишени после стрельбы с пистолета пачка 40-50 мм толщиной на них я и вешал пристрелочную мишень "касуля".Пуля с кгладкого ствола и насадки парадокс пробивая их оставляла, четкие следы лепесток стабилизатора пули-т.е. пуля не вращялась. А нарезной стол делал в пакете бумаги отверстие намного меньше с рванными краями от стабилизатора и на лепестках контейнера видны были поля нарезов. Так что парадокс действительно тупик развития. Кучность на 50м у всех стволов и насадок была примерно одинаковая в 10 мишени "Касуля".Кучность и точность стрельбы от гладкого или нарезного ствола мало зависит , пример танковые гладкоствольные снаряды. А стальную точенную пулю и еще в контейнере и по такой цене, обязательно куплю. У меня свои самоточенные "блондо" дороже однако выходят.

dgek8
6-2-2010 20:38 dgek8
Из полностью нарезного ствола 12К Полева-2 полетела хуже, чем из гладкого. Такое же отмечали на фирме Моссберг:"...некоторые пули из нарезного ствола 12к увеличили разброс попаданий по сравнению с отстрелянными с гладкого(аналогичными)".
И такое бывает .
dimcheg
6-2-2010 21:56 dimcheg
На сто метров с парадоксом есть у кого-нибудь отчетики? Хочется посмотреть как сия пуля на сотку идет. Именно с парадокса.
dimcheg
7-2-2010 00:59 dimcheg
Ну это пока единственный, я так понимаю. Народ пули тестирует, но все отчеты только на 50 метров.
Ivanov57
7-2-2010 16:47 Ivanov57
Сегодня ездил в Мытищи. Стрелять начал в 9ч.30 мин. Мороз - 24.
В такой мороз я на кучность еще не стрелял. После пристрелки, сделал две подряд зачетные серии по пять выстрелов на 50 метров. Оболочки в одной серии разрезал на две части, в другой серии разрезал на 4 части. Стрелял из парадокса. Кучность из парадокса составила 37 мм при разрезке на две части. Кучность из парадокса составила 42 мм при разрезке на 4 части.
Серию из 8 выстрелов сделал на 75 метров. Причем, на "13 часов" два сдвоенных выстрела. Стрелял через коллиматор без всяких увеличений.
Мне понравилось. Если будет теплее, то результат будет лучше.
click for enlarge 1024 X 768 244,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 239,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 241,1 Kb picture
UAV
7-2-2010 20:06 UAV
Кучка конечно впечатляет для точеной пули. У меня Блондо и Рубейкина так не летали!
Fusilier
8-2-2010 01:07 Fusilier
quote:
Originally posted by Ivanov57:

100 метров, парадокс.

Г-н Иванов, после Ваших фантастических результатов со скоростями пуль и в 600 и в 750м/с теперь уже все что угодно можно публиковать. Особенно для тех, кто неискушен. Уже бывали прецеденты, когда Вы как-то уж очень вольно обращались с числами.
А насчет того, какой Вы охотник, мы уже обсуждали - Вы ради развлекухи и детенышей "добываете"... Это ближе к "мясозаготовке", бравировать здесь нечем. Да и первородный смысл охоты - добыча пропитания - для Вас уже потерял значение.
Теперь у Вас приоритет другой "охоте", где дичь - потребитель.
Ничего не имею против Вашего бизнеса как такового и законной рекламы, но использовать ресурс форума для безудержного продвижения своего товара (имею в ввиду ваши призывы "...закажите, ...купите, ...купите") - это прямое нарушение правил (про этику - молчу).

edit log

ДКБФ
8-2-2010 02:20 ДКБФ
Мишеньки, конечно,симпатичные, а главное, на мой взгляд, видно некое постоянство попаданий. Сколько фоток видел - мишени похожи, что подкупает. Единственное,может я проглядел - киньте ссылкой пожалуйста, где результаты стрельбы на 50-100м с открытого прицела, без оптики и коллиматора.
Ivanov57
8-2-2010 08:21 Ivanov57
quote:
Единственное, может я проглядел - киньте ссылкой пожалуйста, где результаты стрельбы на 50-100м с открытого прицела, без оптики и коллиматора.

Я без коллиматора и ночника не стреляю. Были мишини на 50 мет просто по планке с получока.

Ivanov57
8-2-2010 08:30 Ivanov57
quote:
Г-н Иванов, после Ваших фантастических результатов со скоростями пуль и в 600 и в 750м/с теперь уже все что угодно можно публиковать. Особенно для тех, кто неискушен. Уже бывали прецеденты, когда Вы как-то уж очень вольно обращались с числами.
А насчет того, какой Вы охотник, мы уже обсуждали - Вы ради развлекухи и детенышей "добываете"... Это ближе к "мясозаготовке", бравировать здесь нечем. Да и первородный смысл охоты - добыча пропитания - для Вас уже потерял значение.
Ничего не имею против Вашего бизнеса как такового и законной рекламы, но использовать ресурс форума для безудержного продвижения своего товара (имею в ввиду ваши призывы "...закажите, ...купите, ...купите") - это прямое нарушение правил (про этику - молчу).

Персонально для Fusillier
Обсуждаются мои пулевые снаряды. Я дал результаты отстрела в -24.
А Вы опять бузите. Я думаю, что это Вы от зависти .
Вы бы меня очень обязали, раз я такой плохой не участвуйте в обсуждении.
Я же Вас лично просил протестировать мои пулевые снаряды, а Вы вместо этого наровите поскандалить.

RUS7005
8-2-2010 09:55 RUS7005
quote:

Полностью поддерживаю. Я б давно уже забанил за это, это Виктор Иванович у нас добрый, а так - есть баннер на сайте - там и предлагай свой товар.
Кстати г-н Иванов уже и в теме "Охота" обсуждение ведет, захожу и читаю, жду когда цирк начнется. А то я "зверей убивать не люблю" - значит не охотник.
quote:
Обсуждаются мои пулевые снаряды.

Не только снаряды, а обсуждение всего что касается пули. Поэтому "Пуля Иванова."-(Это понятно ), "Обсуждение."(написано через точку, а не тире или запятую) - все что касается этой пули, обсуждается все, слова автора, его предложения, и т.д.Все, чтоб не захламлять форум Вашим
quote:
прекратите копаться в... и давайте обсуждать мой пулевой снаряд.

Не пойму что значат Ваши слова
quote:
в...

Это-же Ваше "...".
Да и вообще-то мы уже давно обсуждаем... Неужели не видно...
И неужели г-н Иванов Вы думаете, если купили рекламу на форуме Вам можно нам здесь указывать?Что нам обсуждать, а что нет?
Вы давно мечтаете чтобы все на форуме притихли и Ваши снаряды покупать за свои деньги и тестировать для Вашего же блага начали..."Рассказали бы все о Вашей пуле"(Ваша цитата)...
Вы хотите чтоб только хорошее о Вашей пуле осталось. Да поздно уже. Раньше думать надо было.
Да и вообще дам совет, может есть деньга чтоб депутатов в госдуме проспонсировать и они "подумают", новый закон протолкнут, мол свинцом больше пулять нельзя, переходим на сталь, прям как за бугром.
Вот тогда Ваши снаряды на "ура" пойдут и вопросов тут больше не будет.
P.S.:"Умом Россию не понять..."

quote:
[B][/B]

venture
8-2-2010 11:33 venture
quote:
Кучка конечно впечатляет для точеной пули. У меня Блондо и Рубейкина так не летали!

Зарядите Рубейкина в специально сделанный для неё контейнер, а не стаканчик для дроби - полетит также.
Санёк62
8-2-2010 12:19 Санёк62
quote:
Originally posted by Маисс2:

Маисс2,бандерольку отправил сегодня. Извени,но я тоже жмот, отправил всего три штучки, для кучи положил ещё всяких, что осталось от снаряжений. Квитанция N05574.

ivanovmu.57
8-2-2010 14:56 ivanovmu.57
Персонально для RUS 7005.
А Вы чего хотите?
Я показал мишени. Жду хоть каких-нибудь комментарий. А вместо этого Вы говорите ни о чем. Делаю вывод: Вам просто нечего сказать. Вы просто обычный ...
Теперь по Рубейкину. Ну,лично, Вы кроме пустого нытья сами покажите хоть какие-нибудь результаты, хоть какие-нибудь сравнительные результаты отстрела. Я думаю, что Вам показать нечего. Копайтесь в г..
дальше. Получайте удовольствие.
  всего страниц: 269 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 266  267  268  269