вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто чем стреляет кабана?
MrOleg
3-12-2009 11:43 MrOleg
первое сообщение в теме:
перемещено из Снаряжение патронов

перемещено из Снаряжение патронов

Интересны предпочтения форумчан, буду признателен если к выбору, будут приведены какие нить доводы.
Сам стрелял Гуланди. Но тут решили снарядить энное колличество пулевых патрон, и в коллективе начался спор что лучше : Гуланди, Полева-3, Маера, Тандем.
На сколько я понимаю всё подкалиберное.
Gans_31
20-2-2010 16:23 Gans_31
А у нас в колхозе-все пули-адын цена, кроме Азоту-25 руб и савестры-220 руб, остальные 45-50 в снаряженном виде
Patso
21-2-2010 00:50 Patso
quote:
Ну на охоте все бывает! А пуля скорее всего левая, осколки сами за себя говорят.

Вы не правильно поняли - пуля просто размазалась о череп зверя, не пробив его. Дело в том, что пуля лёгкая, и экспансивная. и встретясь с твёрдой целью на большой скорости просто размазалась о кость.
madhunter
28-2-2010 23:40 madhunter
у меня ввапче дробовые стволы, стрелял "турбиной", кабасик лёг как покошенный (расстояние 20-25м) , мне так думается раз на раз ....
MrOleg
1-3-2010 14:10 MrOleg
Турбина, енто маера имеется ввиду?
Gans_31
1-3-2010 20:06 Gans_31
Не,с субары или с трахтора...
Gans_31
1-3-2010 20:39 Gans_31
ИМХО с 20-25 м его и картечь 8,5 бы уложила, у нас один стрельнул 180кил с 8-10м двумя нулями самокрутом из зауэра 16 калибра, токмо хрюкнул...
madhunter
4-3-2010 19:55 madhunter
quote:
ИМХО с 20-25 м его и картечь 8,5 бы уложила, у нас один стрельнул 180кил с 8-10м двумя нулями самокрутом из зауэра 16 калибра, токмо хрюкнул...

у меня кстати тож зауэр 16 36 года
Gans_31
4-3-2010 20:47 Gans_31
теж же годов, вроде 32,грит Манштейн с танка уронил, когда прохоровская битва была))),со 80 м брал он козу, картечь 8,5 мм,самокрут, дробь -самодел...
Patso
4-3-2010 22:57 Patso
quote:

Вторым выстрелом и уложила - в шею. А первым он попал в голову, и тут я тоже не уверен, что картечь бы пробила.
MrOleg
5-3-2010 12:11 MrOleg
quote:
Originally posted by Gans_31:
у нас один стрельнул 180кил с 8-10м двумя нулями самокрутом из зауэра 16 калибра, токмо хрюкнул...

Ихмо 00 что положил оч повезло... походу в ухо одной дробиной попало или чего нить в этом роде...
Если туша 180 кг то в теле 00 в лучшем случае под кабанью шкуру еле войдёт(толку 0), иХМО кабан от этого точно мёртвым не упадёт и даже не помрёт спустя какое то время...
В сравнении это как на волка с 7кой... Ну в глаз или ухо попадёт уложит на месте, всё остальное даже не повредит...

Patso
5-3-2010 16:34 Patso
Это уже далеко от основной темы - просто везение. Этот случай хоть и вполне возможен, но не является примером - ну не стоит стрелять кабана дробью.
semyur
5-3-2010 17:04 semyur
quote:
Originally posted by Patso:

не стоит стрелять кабана дробью.

Совершенно верно!!!
law & Rights
5-3-2010 18:27 law & Rights
quote:
не стоит стрелять кабана дробью.

Согласен на все 100!!! Мона, но не нуно, факт! Ежели так пойдет, то кто то очень умный и пыжом поробует его вальнуть Типа нафиг на пули тратиться Глушанул, прирезал и всех то делов!
Patso
5-3-2010 19:14 Patso
Про пыж была одна интересная история. Пошёл один мой хороший знакомый на ночную засидку на лису (дело было ещё когда мех лисий ценился), пошёл он на скотомогильник, куда по ночам лисы ходили. Отсидел там под деревом до полуночи, замёрз и решил уже уходить, встал, согнуля, чтоб стул раскладной сложить, как вдруг лис шастнул возле самих ног, ну он по нему с пары метров навскидку и выпалил, тот упал. Упаковал он его в рюкзак, принёс домой, бросил рюкзак в сарае, и пошёл спать, на утро встал, пошёл шкурку снимать, открывает рюкзак, а лис то живой, еле его потом каким то дрыном сарае прихлопнул. Когда снял шкурку, оказалось, что ни одной дырки от дроби в нём нет - выходит его пыжами оглушило.
Gans_31
5-3-2010 19:58 Gans_31
спору нет, дробь на кабана, даже картечь-не лучший вариант, но дистанция была 8-10 м,дробь в контейнере, пороху этот парниша ложит всегда добро, 2,2-2,3 гр.сокола, гильзы латунные ,заливка парафином, попал в бочок-один из контейнеров не раскрылся, сработал как пуля, имхо просто повезло...
law & Rights
5-3-2010 21:30 law & Rights
quote:
Когда снял шкурку, оказалось, что ни одной дырки от дроби в нём нет - выходит его пыжами оглушило.

Слышал похожую историю (байку) про мишку, который встал после того как с него шкуру то ли сняли (или пытались, точно не помню), так что все бывает в жизни нашей охотничьей, даже то, что в приципе быть не может

edit log

Patso
5-3-2010 22:54 Patso
Не, лиса просто живым домой принесли, я ж написал, что в сарае его ещё добили дрыном.
law & Rights
5-3-2010 23:36 law & Rights
quote:
[B][/B]

Patso, ты это ..., завтра береги печень!!!! Заранее поздравлять не буду (непринято это), но алкозельцерем запастись надо )))
law & Rights
6-3-2010 01:47 law & Rights
quote:
Patso,

С Днем Рождения!!!! Поздравляю!!!
Patso
6-3-2010 13:10 Patso
Спасибо за поздравления.
mefistofel
6-3-2010 20:41 mefistofel
Ой пропустил - С днюхой, здоровья... остальное мелочи
ну и чтоб прилетало что надо и куда хочется и из чего хочется (замысловато сказал )
MrOleg
6-3-2010 21:24 MrOleg
С Днём рожденья
Твёрдой руки и метких выстрелов
Patso
7-3-2010 14:18 Patso
всем спасибо.
xant-1966
7-3-2010 20:25 xant-1966
quote:
У меня, как и у г-на Sintsov, пули ложаться ( кладутся ) на 7 часов. Особенно заметно столо после того, как поставил на прикладе Беретты Урика максимальный погиб и отвод ( вправо ) приклада.
Ваше мнение ?

Тонкая шейка приклада.
xant-1966
10-3-2010 10:44 xant-1966
quote:
разрезать контейнер на три части

Как всегда, взял машину, надо.... это сделать, то подшаманить. Просто мысли вслух.
law & Rights
10-3-2010 18:02 law & Rights
quote:
Можно ничего не делать и стрелять фабричными патронами, лучше Совестр
Удачи!

Многие так и делают. Да и гуланди и бренниками тоже не брезгуем.
law & Rights
10-3-2010 19:41 law & Rights
quote:
И продолжайте

Стараемся, откуда только силы беруться и деньги тоже, а в партию "зеленых" еще вступать не хочется, тогда точно прийдется стальной (экологически чистой) дробью и пулей тоже, стрелять.
xant-1966
10-3-2010 20:41 xant-1966
quote:
Персонально для Xant-1966
Разрезать на три части для гладкого ствола, разрезать на две части для парадокса. Не цепляйтесь

Ни сколько не цепляюсь. Извините, если задело. Да и стрелять Вашими я не буду, ствол не позволяет,... и принципиально ничего "металло-свинцового" не покупаю в магазинах, потому как делаю сам.
xant-1966
10-3-2010 20:58 xant-1966
quote:
Может поведуете о достижениях?

А смысл? Если по пулям (небольшая часть здесь есть, -зенитно-соверстовые не выкладываю), несложно найти здесь в фотках. Поиск можете пользовать? Я к сожалению нет.
law & Rights
11-3-2010 19:18 law & Rights
quote:
[B][/B]

Вот послушал некоторых господ, о токсичности свинца и увлечением на Западе нетоксичными охотничими боеприпасами и решил вступить в партию "зеленых". От охоты, отказываться тоже не собираюсь, но патроны решил снаряжать по своему (чего это мы все на запад то смотрим) ;
Порох, прокладки и пыжи как обычно, а вместо пули - крупная кристаллизированная соль, думаю будет азартно и гуманно. )))
law & Rights
11-3-2010 20:22 law & Rights
quote:
Вы, как большой шутник и любитель патронов "Совестра", поведуйте о своих охотничьих достижениях с этими патронами, особенно, на дистанциях до 60 метров. Надеюсь у Вас много историй по шикарному останавливающему эффекту.

А вы, как человек думающий, должны были увидеть правильное зерно для себя в моих постах. Я говорю о том, что к своей рекламе вы б могли добавить то, что ваши пули не наносят вред экологии.
А кабасики у меня ложились почти всегда, пару раз мазал, это было после госпиталя( думал что больше не прийдется охотиться и нетолько, а тут вон оно как вышло - стал ходить, чему еще и сам не верю ) , но подранков еще небыло. Последние три года пулей (если ствол гладкий), то совистер. И это не потому что понты. Отстрелял и поснаряжал в свое время практически все (от вятки до рубейкина, которые точил один тов. на ВИЛСе). Совистеры тоже имеют свои минусы - большое пламя из ствола, иногда и из коробки, но это касается не всех патронов. У меня такое было на немагнумах, мини и магнум - все ОК! В моем понимании пуля должна быть точной и добывать зверя и не очень важно сколько мяса уходит на гематомы и каковы величины дыр в тушке. Если б мне было б архи важно мясо - пошел бы в магазин.

edit log

mefistofel
11-3-2010 20:27 mefistofel
Если латунный совестр - то уверен - не мало.. свинцовый рулит как пуля сама по себе, но повторяемости расскрытия грибком как у латунного у него нет.. то так рванет, то так но это из имитаторов цели по американской системе... латунный(или медный хз) очень однообразно работает красивым грибком... если учесть еще и энергию - то он не может быть неубойным и чего то там не пробить( о страшном калкане, что ловит по байкам все полева и прочие).. и в биомассе не раскрыться по идее не может тоже..
Gans_31
11-3-2010 21:20 Gans_31
стальной тандем при попадании в бубен поросячий уверенно делает его негодным...
Gans_31
11-3-2010 21:24 Gans_31
и еще знакомец стрелял, метров 40,попал в хребтину, вынесло один позвонок, кость раздробило в крошку, пулька практически без повреждений, только вылетела из контейнера, стоит патрон-45 рупий...
mefistofel
11-3-2010 21:36 mefistofel
quote:
Originally posted by Gans_31:
и еще знакомец стрелял, метров 40,попал в хребтину, вынесло один позвонок, кость раздробило в крошку, пулька практически без повреждений, только вылетела из контейнера, стоит патрон-45 рупий...

45рупий??? за тандем?? ...
слов нет, одни смайлы и это за 6-7 рублевую(для розницы, оптом для заводов дешевле) пульку корявую... я плакал (( этож цена патрона с гуаланди 28\32... 7р пуля, 2р(дорого) капсуль, гилза даром со стенда(по что была звезденая- моей матрицей она легко закручивается, тем более у тандема буртик маленький выходит..), порох 1р = патрон не хуже заводского за 10р и немного труда... в регионах может вырости цена на 2-3р... еслиб не цена\железность - тандем вообще не нужен был бы..
не юзайте такой патрон - на нем 3 цены - кормить барыг... и каких именно с пз или продавца значения не имеет... крутите сами..

Gans_31
11-3-2010 21:42 Gans_31
у нас ВСЕ пулевые патроны-45-50 руб(стрела магнум, бренекке,гуаланди, b&p,тандем, и.т.д),кроме азот-25 рублев и савестров-от 220 руб...
mefistofel
11-3-2010 21:49 mefistofel
quote:
бренекке, гуаланди, b&p

одной цены с тандемом????? берите их, вы реально учитывая свои условия будете в выигрыше... даже стрела магнум не так погано летает, но рядом с перечисленными иностранцами рядом не лежала... тандем слаб по энергии увы, и на дальних его даже сталючесть не спасает..
азот за 25 купить тоже выгоднее тандема... у меня (опять же самокрутный) азот неплохо летал, как моно так и злой тандемной навеской... но были и нарекания тут на форуме, у меня были пули первых партий выпуска, потом возможно качество упало...
Gans_31
11-3-2010 22:24 Gans_31
а на стрелу вы зря, 42,5 гр тот еще стоппер, пробовал по досткам, рулит,пробив с метров 60 2 см сухую досску, через 80 см прошил такую же и ушел в лес...
Gans_31
11-3-2010 22:25 Gans_31
это был сортир)
Gans_31
11-3-2010 22:28 Gans_31
азот и полева 6,сухой дуб....
click for enlarge 448 X 336  19,9 Kb picture