вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: Последний вариант ППЦ
PRINCIP
19-6-2009 00:21 PRINCIP первое сообщение в теме:
Неэкспансивный. Вес в сборе 30,5г
Через неделю отстреляем в Туле на балстволе и выложим результат.
561 x 438

Спортивный вариант. Вес в сборе 28г:

click for enlarge 1042 X 1167 592.6 Kb

Охотничий экспансивный вариант. Вес в сборе 32г:

click for enlarge 1565 X 1280 278.3 Kb

edit log

bigrubl
4-4-2016 20:01 bigrubl
Странный модератор - он вроде есть и его вроде нет. Тему про пули и усиленные чоки закрыл , в СВОЕЙ теме на прямо заданный вопрос не отвечает , но любит Виктор Иванович Шашков уважуху - поляна его. Хотя аргументы - БОЛЕЕ ВЕСОМЫ , чем власть

edit log

BeerCat
4-4-2016 23:53 BeerCat
Подумалось - почему с наружной стороны обкладок головки не предусмотрены рёбра продольные или поперечные -для уменьшения напряжений в чоке ?
quote:
Originally posted by bigrubl:

Подумалось - почему с наружной стороны обкладок головки не предусмотрены рёбра продольные или поперечные -для уменьшения напряжений в чоке ?

это уже есть
вначале использовалось на пуле ППСт(стальной сердечник)
потом стали выпускать ППШ на этом пластике
bigrubl
5-4-2016 00:00 bigrubl
quote:
это уже есть
вначале использовалось на пуле ППСт(стальной сердечник)
потом стали выпускать ППШ на этом пластике

ПОСТ 1 датирован 2009 годом. И так сложно было внедрить до 2016 ? Мани мани мани...

Мне вот интересно пообщаться с изобретателем и производителем продукции Шашковым - почему отмалчивается ? И это закрыл https://forum.guns.ru/forummessage/171/1803400-0.html ? Что было плохого ?

edit log

Suseren
5-4-2016 12:28 Suseren
quote:
Тему про пули и усиленные чоки закрыл , в СВОЕЙ теме на прямо заданный вопрос не отвечает , но любит Виктор Иванович Шашков уважуху - поляна его. Хотя аргументы - БОЛЕЕ ВЕСОМЫ , чем власть

А если человеку просто не до форума сейчас?
не бойтесь - увидит, почитает, примет меры...
можете для ускорения на оранжевый треугольник нажать
Suseren
5-4-2016 12:30 Suseren
quote:
ПОСТ 1 датирован 2009 годом. И так сложно было внедрить до 2016 ? Мани мани мани...

В.И. не производит пластик... Делает на том, что можно приобрести (КЗОРС, Позис, Азот)...
Пластик для серии полевок - прерогатива Виктора Полева, а в частности КЗОРСа.. попробуйте туда обратиться ХОТЯ БЫ купить пластик
я пробовал

edit log

bigrubl
5-4-2016 12:43 bigrubl
quote:
ХОТЯ БЫ купить пластик
я пробовал
Я не спец по пластикам , хотя как понимаю нужен гранулированный полипропилен , экструдер и прессформа. В качестве замены граннуливованного возможна сечка из вторички - тех же канистр из под тосола
http://рорgun.ru/files/g/171/orig/1048852.jpg

http://rosspolimer.ru/produkts...ucnU6cHJlbWl1bQ

edit log

Suseren
5-4-2016 14:40 Suseren
quote:
Я не спец по пластикам , хотя как понимаю нужен гранулированный полипропилен , экструдер и прессформа. В качестве замены граннуливованного возможна сечка из вторички - тех же канистр из под тосола

я имел ввиду пластик для пуль, готовый комплект
bigrubl
5-4-2016 15:51 bigrubl
quote:
я имел ввиду пластик для пуль, готовый комплект

В 70х80х в журнале ОиОХ была статья = фото из неё в предыдущкм моём посте. Наши Кулибины копировали американскую подкалиберную пулю Мак - Элвина http://hunt63.ru/ammo/151-pulya-mak-yelvina.html , которая была хороша в фирменном исполнении и в варианте СССР получила название Кировчанка - и оказалась никуда не годной. Но не об этом . Как делали обкладки профильные дома ? Оправка обматывалась плёнкой из п\э пакета с запасом по высоте , загонялась в оправку , оправку грели на газу до плавления полиэтилена и поддавливали пуансоном (навойником) , охлаждали в воде , вынимали и резали. Ничего сложного в этом процессе нет. Пресс форма многоместная - это посложней.

ПОЛЁВСКИЙ ПРОРЫВ - дело искоючительное - такое случается раз в столетие. Применил новые материалы в архаичном деле и такие результаты. Но процесс не должен стоять на месте - инженерная идея должна двигать дальше создавая новые продукты и подтягивать старые. Скажем для примера в Жигуле 1970 магнитолы не было , а в том же 2107 - есть.

edit log

Suseren
5-4-2016 16:40 Suseren
quote:
Но процесс не должен стоять на месте - инженерная идея должна двигать дальше создавая новые продукты и подтягивать старые. Скажем для примера в Жигуле 1970 магнитолы не было , а в том же 2107 - есть.

так в чем дело то? Вперед, вам и карты в руки!
Почему вы сами не хотите этим заняться?
bigrubl
5-4-2016 16:58 bigrubl
quote:
так в чем дело то? Вперед, вам и карты в руки!
Почему вы сами не хотите этим заняться?

А смысл - ниша занята , да и более передовой идеи пока нет. Свои соображения озвучил ранее.
xant-1966
5-4-2016 17:50 xant-1966
quote:
Но вы же даёте оценку - почему я не могу сделать тоже самое ? Вот ВАША -0 в моих глазах. Потому , что кроме бла бла от вас не исходит ничего конструктивного. Впечатление такое , что пользуясь анонимностью ( не возможностью вытащить пакостника за ухо из за компа ) - наслаждаетесь своей не уязвимостью. Это упущение МОДЕРАТОРА. На ваши высеры больше не отвечаю - зачем кормить троллей
Даааааа...думал с возрастом приходит разум,..ан нет. Видимо маразм шествует впереди.

edit log

PRINCIP
5-4-2016 18:03 PRINCIP
quote:

Странный модератор - он вроде есть и его вроде нет.

Ежедневно дурь вычищаю со своих разделов.

quote:
Тему про пули и усиленные чоки закрыл

... по многочисленным просьбам и требованиям грамотных и адекватных участников и ветеранов раздела...
При дальнейшем прессинге вообще снесу.

quote:
в СВОЕЙ теме на прямо заданный вопрос не отвечает

Прописные истины мусолить?

quote:
любит Виктор Иванович Шашков уважуху

Гнусная инсинуация... скромнее меня не найти! ))

quote:

Ну , что вам ответить - держите. http://www.охотничьитовары.рф это ресурс с помощью которого модератор распространяет свои товары. Они не так плохи - признаю - сам пользуюсь, но это не значит ЦАРЬ и БОГ. А не восприятие критикики -------- прзнак БРОНЗОВОГО ПАМЯТНИКА.. Шашков вроде нормальный - не как Л.И. Брежнев - 3 лауреат и 4 герой..

А вот за эту наглую ложь Вы отправляетесь в отпуск... отдохнёте, в баньке попаритесь... может и сообразите, что к таким как по ссылке торгашам я не имею никакого отношения, потому как ценник мой только на газе неизменен в теме https://forum.guns.ru/forummessage/329/1167218.html и в 2- 2,5 в среднем ниже, чем тот по ссылке, куда Вы меня пытаетесь приклеить... ((

quote:

глух и слеп - хозяин БАРИН... гопота...

Это оскорбление модератора? Или трудности с русским языком?

Тему от срача слегка подчистил.

Поаккуратнее со словами тут.

bigrubl
5-4-2016 18:18 bigrubl
quote:
Видите ли в чём дело. Сайт рлпулярный - сюда ходят не только МЕГА ВЕТЕРАНЫ - БУКВАРЬ - полезная щтука , для того , чтобы ВОКРУГ ВАС - находились граммотные.
quote:

Ну ВЫЖ авторитетет - доля такая.
quote:
куда Вы меня пытаетесь приклеить... ((

Это не я - сайт где я искал ППЭЦ - там есть раздел - продукция Шащкова. Если не вы - то в СУД.
quote:
Это оскорбление модератора? Или трудности с русским языком?

Да нет - вы у меня таких чуств не вызываете
PRINCIP
5-4-2016 18:20 PRINCIP
quote:
Изначально написано bigrubl:
ТС
вы ТС ? Или лизнуть сладко ?

Просто мерзость (((

bigrubl
5-4-2016 18:22 bigrubl
quote:

PRINCIP

Ну и всё таки ответьте - про продольные рёбра на контейнере. Почему не внедрены на свинце ?
PRINCIP
5-4-2016 18:23 PRINCIP
quote:

Ребристость контейнера на кучу не влияет

По результатам многочисленных экспериментов (со слов Виктора Полева) увеличивает кучу вдвое ребристость контейнера.
Тот пластик с рёбрами, который используется при производстве ППШ изначально разработан для стальной пули.
bigrubl
5-4-2016 18:26 bigrubl
quote:
Просто мерзость (((

Ну так следите за форумом. У вас большой авторитет , но это не значит , терпеть от аппологетов. Вопрос то был ВАМ. Ответили бы - глядишь и не было бы постов 50.
PRINCIP
5-4-2016 18:29 PRINCIP
quote:

Ну так следите за форумом

Круглосуточно?!
Вы вообще в адеквате?
bigrubl
5-4-2016 18:29 bigrubl
quote:
По результатам многочисленных экспериментов (со слов Виктора Полева) увеличивает кучу вдвое ребристость контейнера.
Тот пластик с рёбрами, который используется при производстве ППШ изначально разработан для стальной пули.

Спасибо. Я удовлетворён ответом. Вот только когда свинец с ребристым контейнером появиься в продаже ? Планы есть ?
bigrubl
5-4-2016 18:32 bigrubl
quote:
Круглосуточно?!
Вы вообще в адеквате?

А как вы себе представляете работу сервиса ? Шар круглый - тут и Канада и Австралмя и т.д. Где только уже нет наших... русскоговорящих

edit log

всего страниц: 45 : 123...39404142434445