вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...20212223242526...42434445
Автор
Тема: Последний вариант ППЦ
PRINCIP
19-6-2009 00:21 PRINCIP первое сообщение в теме:
Неэкспансивный. Вес в сборе 30,5г
Через неделю отстреляем в Туле на балстволе и выложим результат.
561 x 438

Спортивный вариант. Вес в сборе 28г:

click for enlarge 1042 X 1167 592.6 Kb

Охотничий экспансивный вариант. Вес в сборе 32г:

click for enlarge 1565 X 1280 278.3 Kb

edit log

Obormot
16-12-2010 10:38 Obormot
Не встретил в теме, чтобы кто-то заряжал ППЦ на REX-II. Может кто подскажет, какие навески использовать с ним?
Спасибо!
mefistofel
16-12-2010 10:51 mefistofel
quote:
Не встретил в теме, чтобы кто-то заряжал ППЦ на REX-II. Может кто подскажет, какие навески использовать с ним?
Спасибо!

это только повысит давление при падении начальной скорости. рекс не пулевой порох, и уж точно не для пуль с малой амортизацией. Полевки дружат с медленным порохом (это сунар 42, какие либо медленные импортные магнум пороха, и можно сюда отнести сокол, из-за его линейности возрастания давления. сокол очень предсказуемый порох)
для моделей потяжелее - рулит медленный. для моделей типа полева-3(самая легкая) сокол отлично подходит.
но не рекс2. и тем более рексы 1 и 0.

это очень обоснованное имхо.

umarex
10-1-2011 11:54 umarex
quote:
Originally posted by mefistofel:

это только повысит давление при падении начальной скорости. рекс не пулевой порох, и уж точно не для пуль с малой амортизацией. Полевки дружат с медленным порохом (это сунар 42, какие либо медленные импортные магнум пороха, и можно сюда отнести сокол, из-за его линейности возрастания давления. сокол очень предсказуемый порох)
для моделей потяжелее - рулит медленный. для моделей типа полева-3(самая легкая) сокол отлично подходит.
но не рекс2. и тем более рексы 1 и 0.

это очень обоснованное имхо.

во те на, а я то специально для ППЦ взял рех 2, чтобы скинуть ДД/повысить кучу для короткого ствола....

Dokalfar
10-1-2011 22:00 Dokalfar
quote:
Originally posted by Kep_Hanter:

И пуля у меня со "штырьком" и весит под 36 г.

А можно фотку пули этой новой !!!
А то интересно уж очень !!!

Crew
13-1-2011 22:35 Crew
Пришли пули. PRINCIP, огромное спасибо! Пули на удивление одинаково весят Разница в 0.01 грамма.
Как я понимаю пулю не надо утпаливать в хвостовик и разделяющиеся лепестки снаряжать вот так? Обтюратор втыкать в хвостовик до конца.
click for enlarge 1920 X 1920 609,9 Kb picture
StalinStalin
13-1-2011 23:11 StalinStalin
Сверху страници есть фото (привильное), сравните со своим и увидите,что не так.

edit log

Crew
13-1-2011 23:18 Crew
Всё, понял Спасибо. Так даже проще.
Crew
14-1-2011 22:21 Crew
А сколько весит пуля данная? 24.5 у меня выходит (пуля и хвостовик).
В сборе 29.9-30.1 получается. Вот думаю правильно ли весы откалиброваны...

edit log

mi_pilot
21-1-2011 10:56 mi_pilot
Отмечусь в теме! Пули получил, надо почитать....

edit log

PRINCIP
21-1-2011 15:39 PRINCIP
quote:
Originally posted by Crew:

В сборе 29.9-30.1 получается. Вот думаю правильно ли весы откалиброваны...

Все правильно. Эта партия 30-ти граммовая
GAA76
5-2-2011 18:26 GAA76
Вот объявление интересное
click for enlarge 1920 X 1440 627,7 Kb picture
mefistofel
5-2-2011 19:23 mefistofel
quote:
Вот объявление интересное

уже обсуждалось в других темах
объявление интересное, даже пуля думаю вполне интересная а вот цена совсем не интересная. 65р.. там же пуля 25р + 5р капсулированная гильза позис(новая)(из мытищ) + порох в зависимости от хотелок 1.5-5р - итого получаем 35р максимум если делать самому.. ну в розницу импорт гильза(она дороже) и траблы с ценами на порох - 40р максимум с учетом всего..
PRINCIP
5-2-2011 20:10 PRINCIP
quote:

даже пуля думаю вполне интересная а вот цена совсем не интересная.

Ценообразование вообще не должно рассматриваться в темах по обсуждению ТТХ изделий.
К примеру...
Вы на природе гуляете с барышней возле озера лесопарковой зоны, где на берегу на законных основаниях расположилась забегаловка-кафешка с различными вкусняшками... в том числе и ароматным шашлыком. Ваша дама сердца недвусмысленно предлагает Вам вдарить "по шашлычку"... Вы же, поглядев на цену, заявляете, что они, эти шашлычники-повара - сущие грабители с большой дороги... Мол цена на шалык у них фантастически негуманная = 200 руб за 100г.
- За такие деньги я кило мяса купил бы!
И проявив своё жлобство, Вы теряете даму навсегда (((
Но посудите сами.... Мяса Вы с собой не взяли, мангал тоже, углем и прочей атрибутикой не заморачивались... так почему же Вы должны указывать продавщикам* на их "бешенные" цены?
Есть такое понятие как "каждому товару - свой покупатель".
Не нравится цена на патроны - купите комплектуху: пороха Нобелевского, гильзу башери-Пелагри, пуль ППЦ-С и закатайте себе сколько надо таких патронов и будьте счастливы!
mefistofel
5-2-2011 20:51 mefistofel

quote:
Ценообразование вообще не должно рассматриваться в темах по обсуждению ТТХ изделий.

с чего это вдруг?? сами писали когда говорили что ппц-э круче совестра.. по соотношению цена качество.. а теперь цену в рассчет не брать??? основной фактор блин, за деньги же все покупаем, на за красивые глаза.
накрутка за патроны очень солидная, и грех не заметить это. с пулей гуаланди дешевле можно купить, увольте но гуаланди не дешевле Полевок, даже если их называть эксклюзивом или уникальным чем либо.. цена с накруткой в розницу на "уникальную" - 25р сколько то коп. остальной порядок цен выше указывал. + заводу это все оптом - и в итоге ИМХО - артемида хочет наварить на патронах чуть ли не 100% с патрона.(или по простому в 2-раза)

да и порох там не нобелевский а итальянский м92s, фирмы B & P.. глав патрон с ним работает ) а гильзы Гордон систем.. и кстати их производство уже продано другой компании вроде как и возможно на гп скоро таких гильз уже не будет ( (любимые гильзы гордон )

PRINCIP
5-2-2011 21:11 PRINCIP
quote:

но гуаланди не дешевле Полевок

В 2 раза дешевле.
quote:
да и порох там не нобелевский а итальянский м92s, фирмы B & P.. глав патрон с ним работает ) а гильзы Гордон систем.

не суть... я к примеру...
quote:
сами писали когда говорили что ппц-э круче совестра.. по соотношению цена качество.. а теперь цену в рассчет не брать???

Все таки качество как знаменатель определяющий, а не цена.
За бесплатно никто не будет брать пули, которые в метр на укладываются на 35м дистанции ...
quote:
и в итоге ИМХО - артемида хочет наварить на патронах чуть ли не 100% с патрона.(или по простому в 2-раза)

Кто как не твой наставник рекомендовал форумчанам не совать нос в чужой карман, когда намекнули ему, что цена этого изделия никак не может по себестоимости быть более 10-ти руб, а продаётся в итоге почти в 3 раза дороже...

edit log

mefistofel
5-2-2011 21:51 mefistofel
quote:
Кто как не твой наставник рекомендовал форумчанам не совать нос в чужой карман, когда намекнули ему, что цена этого изделия никак не может по себестоимости быть более 10-ти руб, а продаётся в итоге почти в 3 раза дороже...

хватит, а? у меня наставников нет я делаю то что считаю нужным и как.
к вам дал право говорить оскорбления в мой адрес? неподкрепленные подозрения и домыслы. у вас тоже должны быть рамки, не выходите из них.

по всему остальному - гуаланди - не верю ) опт прайс пукупок заводом гуаланди и отпускную цену ппст в студию

по качество - да вполне обычный патрон - стоил бы он ну 45-47р я бы и не вякал даже, но 65р явно жирно.. ипричем пуля тут не при чем впринципе - ясно что ценообразование зависело от другого. и имхо что артемида пожадничала и в нажежде что все патроны скупят задрала цену.. это просто неприятный факт. остального он никак не меняет и ни принижает.

mefistofel
5-2-2011 21:51 mefistofel
quote:

хватит, а? у меня наставников нет я делаю то что считаю нужным и как.
кто вам дал право говорить оскорбления в мой адрес? неподкрепленные подозрения и домыслы. у вас тоже должны быть рамки, не выходите из них.

по всему остальному - гуаланди - не верю ) опт прайс пукупок заводом гуаланди и отпускную цену ппст в студию

по качество - да вполне обычный патрон - стоил бы он ну 45-47р я бы и не вякал даже, но 65р явно жирно.. ипричем пуля тут не при чем впринципе - ясно что ценообразование зависело от другого. и имхо что артемида пожадничала и в нажежде что все патроны скупят задрала цену.. это просто неприятный факт. остального он никак не меняет и ни принижает.

PRINCIP
5-2-2011 23:02 PRINCIP
quote:

по всему остальному - гуаланди - не верю

до 12 руб обходится ГП эта пуля.
PRINCIP
5-2-2011 23:05 PRINCIP
quote:

кто вам дал право говорить оскорбления в мой адрес?

Не истери и не провоцируй.
mefistofel
6-2-2011 03:32 mefistofel
quote:
Не истери и не провоцируй.

был оскорблен и намекнул что не надо так делать. я всегда был за конструктивное общение.. по всем вопросам. без срачей и взглядов с высока. истерить я не люблю. провоцировать тут причем не понял вообще, ну да ладно.
всего страниц: 45 : 123...20212223242526...42434445