вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...16171819202122...42434445
Автор
Тема: Последний вариант ППЦ
PRINCIP
19-6-2009 00:21 PRINCIP первое сообщение в теме:
Неэкспансивный. Вес в сборе 30,5г
Через неделю отстреляем в Туле на балстволе и выложим результат.
561 x 438

Спортивный вариант. Вес в сборе 28г:

click for enlarge 1042 X 1167 592.6 Kb

Охотничий экспансивный вариант. Вес в сборе 32г:

click for enlarge 1565 X 1280 278.3 Kb

edit log

mefistofel
4-12-2010 12:37 mefistofel
quote:
"Гордоновские" гильзы последнее время грешли глубокой посадкой капсюля. Мы выкатывали претензии итальянцам. в связ с чем ( видимо не мы одни были недовольны) они останавливали производство на ремонт и профилактику, 4 месяца "ГП" работал на гильзе с цельнометаллическим стаканом от "Фиочи". Что будет в липецке не знаю т.к. к этому вопросу не привлекался, могу уточнить. Знаю только, что эструдеры по моему Бельгия.

жаль если гордонки уйдут.. косяк модет быть у всех, но мне нравились эти гильзы. это было одной из фирменных фишек ГП.
MAX 71
4-12-2010 13:13 MAX 71
quote:
жаль если гордонки уйдут.. косяк модет быть у всех, но мне нравились эти гильзы. это было одной из фирменных фишек ГП.

#377 IP
P.M. Ц

ну во-первых пуск Липецка-дело не скорое, во-вторых никто от них пока отказываться не собирался
kontarev
4-12-2010 13:17 kontarev
Ещё если Вас не затруднит, то просьба: возможно ли сравнить насыпную плотность (занимаемый объём) пороха "СОКОЛ" и используемый на вашем предприятии порох иностранного производства. Так как у моей пули высота гильзы под закрутку остаётся 7-8 мм. И если это совсем уместно для вопроса, то подскажите объём месячного производства пулевых патронов одной номенклатуры (к примеру "ГУАЛАНДИ").
StalinStalin
4-12-2010 13:46 StalinStalin
Пульку пролетариату покажите?
kontarev
4-12-2010 13:56 kontarev
quote:
Originally posted by StalinStalin:

Пульку пролетариату покажите?

В своё время обязательно.
Ещё к МАХ 71, если не затруднит - какова форма зёрен у импортного пороха и если сходство с "СОКОЛОМ".
mefistofel
4-12-2010 15:57 mefistofel
у пороха м92s - пластинки как у сокола, только чуть мельче и тоньше как мне показалось
Fil55
4-12-2010 16:26 Fil55
Может кто-то популярно объяснить разницу между Сокол-35 и м92s? В "тырнете" не нашёл! Можно в личку. Интерес - заряд под тяжёлую пулю.

edit log

MAX 71
4-12-2010 17:50 MAX 71
quote:
(занимаемый объём) пороха "СОКОЛ" и используемый на вашем предприятии порох иностранного производства. Так как у моей пули высота гильзы под закрутку остаётся 7-8 мм. И если это совсем уместно для вопроса, то подскажите объём месячного производства пулевых патронов одной номенклатуры (к примеру "ГУАЛАНДИ").

посмотрю паспорта- скажу точно(это про плотность), порох пластинчатый( весь).
Пулю мы собираем не каждый месяц, а по мере необходимости. В производственных планах на декабрь 40тыс. шт.
MAX 71
4-12-2010 17:55 MAX 71
quote:
Может кто-то популярно объяснить разницу между Сокол-35 и м92s? В "тырнете" не нашёл! Можно в личку. Интерес - заряд под тяжёлую пулю.

Разница в скорости горения, от этого танцуем к массе снаряда без превышения давления( у сокола-35гр. у м92с- от 40гр и выше (пробовали до 50 гр. дроби) о заряде н пулу немного другой расклад.
TROTSKY
4-12-2010 18:54 TROTSKY
MAX 71 Скажите пожалуйста почему патроны ГП 16к имеют скорость дроби ниже патронов 12к и развивают давление тоже ниже, хотя максимальное эксплуатационное у 16к 78МПа против 74МПа у 12к.Собственно почему нет патронов с массой 32-35 гр.
Fil55
4-12-2010 18:56 Fil55
MAX 71, спасибо за информацию!!!
А где м92s купить можно?

edit log

mefistofel
4-12-2010 23:41 mefistofel
quote:
А где м92s купить можно?

этот отличный порох не купить нигде.. для тестов он мной ковыряется из патронов. его думаю и не будет в продаже - это "главпатрону" который на нем сидит не выгодно
MAX 71
5-12-2010 01:56 MAX 71
quote:
это "главпатрону" который на нем сидит не выгодно

Мы промышленное предприятие и торговать в розницу комплектующими не имеем право + условия контракта с италией
MAX 71
5-12-2010 02:25 MAX 71
quote:
MAX 71 Скажите пожалуйста почему патроны ГП 16к имеют скорость дроби ниже патронов 12к и развивают давление тоже ниже, хотя максимальное эксплуатационное у 16к 78МПа против 74МПа у 12к.Собственно почему нет патронов с массой 32-35 гр.

На данный момент ВР выпускает если я не ошибаюсь 16 видов порохов. В отличии от отечественных порохов, итальянские очень "узко специализированны". Мы работаем на пяти, два из которых используются за очень редким исключением только на 12-й калибр и только на дробовой снаряд 24 и 28гр. Порох G-3000*32, тоже в принципе расчитан (что видно даже по маркировке) на 12-й калибр и 32 гр. дроби, но в принципе его можно сжигать и в более меньших по обьему камерах сгорания, но при этом наблюдается интересная особенность: до определенной массы он плюется а после нее давление в патроннике растет в геометрической прогрессии, а так как допуски и погрешности при работе линий никто не отменял, то лучше перебдеть!!! есть мысли модернизировать дозаторы, тогда посмотрим. Применить более медленно горящие пороха (чтоб увеличить массу снаряда)в принципе можно, но есть такая проблема- своих ПК 16-го калибра мы не делаем, а итальянцы выпускают только один типоразмер! Проблемно подогнать высоту дроби под закрутку. Хотя можно все, но повторюсь мы промышленное предприятие, 16-й калибр берут и так, а объем его производства несоизмеримо меньше(приблизительно раз в дадцать пять)чем 12-го. Но я обещаю, поколдуем и учтем ваши пожелания! Очень признателен всем , кто пишет свои мнения и пожелания
MAX 71
5-12-2010 02:31 MAX 71
quote:

#377 IP
P.M. Ц

Уточнил у липецких коллег, эструдеры(AMUT) и вся технология по гильзе - италия. Гильза будет с цельнометаллическим стаканчиком. ВР-шники полностью отдали производство гильзы( в т.ч. и "Гордон") "Фиоччи". Так что вот.
mefistofel
5-12-2010 03:49 mefistofel
quote:
Уточнил у липецких коллег, эструдеры(AMUT) и вся технология по гильзе - италия. Гильза будет с цельнометаллическим стаканчиком. ВР-шники полностью отдали производство гильзы( в т.ч. и "Гордон") "Фиоччи". Так что вот.

прощай любимые гильзы
Kep_Hanter
5-12-2010 10:32 Kep_Hanter
[QUOTE]Originally posted by MAX 71:
[B]
И пару мыслей по поводу "бинарного заряда".Кто из вас проводил испытания и снимал параметры такого выстрела? Стенка ствола не равнотолщинная по длинне, не надо в этом случае ориентироваться только на давления в патроннике! К примеру вы знаете толщину стенки Вашего ствола на 2\3 его длинны от патронника и предел её упругой деформации?

Извиняюсь, что не в тему(Последний вариант ППЦ) но... уважаемы Max 71 подскажите: В патроне ГП Скоростной используется M92S при навеске дроби 34 г., скорость высокая, давление в пределах 12/70...то есть достигается результаты бинарного снаряжение (увеличение скорости в приделах допустимого давления), а как по отношению к цитируемому...
Просто этот вопрос сидит в голове, а кто не ответит как вы...да и по роду работы считаю необходимым знать , что заказываю и советую людям... а с моей подачи у нас теперь у половины охотников ГП Скоростной на слуху и есть круг фанатов)))А о картечном патроне Скоростном не задумывались? Спрос уже есть...
С Уважением...

MAX 71
5-12-2010 12:02 MAX 71
quote:
считаю необходимым знать , что заказываю и советую людям... а с моей подачи у нас теперь у половины охотников ГП Скоростной на слуху и есть круг фанатов)))А о картечном патроне Скоростном не задумывались? Спрос уже есть...
С Уважением...

опять же вопрос экономической целесообразности, будут заявки нашим менеджерам-будет патрон ( минимальная, сэкономической точки зрения патрия патронов = 20 тыс. шт.). видимо просто наш отдел продаж еще никто или мало кто по такому патрону заморачивал.
а по поводу сходства с бинарным зарядом- я же черкал, что пока даже мысли не было, надо попробовать зарядить и посмотреть графики давлений. со скоростным все путем, сам предпочитаю или "скорость" или 36 гр. !
Kep_Hanter
5-12-2010 12:26 Kep_Hanter
А что скоростной с картечью только меня интересует... ? Мне кажется он бы всем был интересен... ИМХО! 20 тыс. на наш магазин много... в год не более 10 тыс. картечных реализуем.
А вообще вы не думали о отдельной теме где можно бы было вам вопросы по продукции ГП задавать, ну и предложения и отзывы... я думаю это многим бы было интересно, если конечно вам не обременительно... а то не люблю беспорядок и не хочу в теме про пулю лишние вопросы задавать...
С уважением...
MAX 71
5-12-2010 12:59 MAX 71
quote:
А вообще вы не думали о отдельной теме где можно бы было вам вопросы по продукции ГП задавать, ну и предложения и отзывы... я думаю это многим бы было интересно, если конечно вам не обременительно... а то не люблю беспорядок и не хочу в теме про пулю лишние вопросы задавать...
С уважением...

На самом деле! А то Виктор Иванович может огорчиться и рассердится, нехорошо получается с моей стороны. Вообще-то у нас есть свой сайт, официальный. Неофициально давайте будем общаться здесь, надо только понять, как тему завести

всего страниц: 45 : 123...16171819202122...42434445