Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Коллекция Ружейных пуль \фото коллекции во ВТОРОМ сообщении ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...606162636465
Автор
Тема: Коллекция Ружейных пуль \фото коллекции во ВТОРОМ сообщении
Маисс2
21-5-2009 11:19 Маисс2 первое сообщение в теме:
Здравствуйте друзья ! Я коллекционирую Ружейные пули . Увлечение вызвано желанием сохранить исчезающие ,редкие ,необычные и обычные виды пуль. Коллекции уже много лет,возможно просто у вас завалилась одна или пара интересных вариантов Ружейных пуль !? Рассмотрю все варианты покупки ,продажи, обмена тех пуль,которых нет в коллекции !!! При выставлении в коллекции ,под пулей , будет написано Ваше имя , как человека который помог ее найти или приобрести.Мой адрес : maiss28@ya.ru
\ФОТО ПЕРЕНЕС ВО ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ УДОБСТВА ОТКРЫТИЯ СТРАНИЦ\

edit log

PRINCIP
18-10-2017 10:57 PRINCIP
quote:
Originally posted by ПашкаРзн:

ещё бы узнать как летают

Всё подчистую забрал "Рекорд"
Через пару недель обещали сообщить.
Чудес от бесхвостых колпачков не ждите...
ПашкаРзн
18-10-2017 12:11 ПашкаРзн
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Всё подчистую забрал "Рекорд"
Через пару недель обещали сообщить.
Чудес от бесхвостых колпачков не ждите...

Виктор Иванович а вдруг, они вроде калиберные же?

Wiky
20-10-2017 13:51 Wiky
quote:

Виктор Иванович а вдруг, они вроде калиберные же?

Где вы там калиберность увидели? Все пули со сминаемыми элементами.
PRINCIP
20-10-2017 15:52 PRINCIP
quote:
Originally posted by Wiky:

Все пули со сминаемыми элементами.

Если нет отделяемой "рубашки" выполняющей роль сминаемого элемента в дульном сужении, то...
Wiky
20-10-2017 15:56 Wiky
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Если нет отделяемой "рубашки" выполняющей роль сминаемого элемента в дульном сужении, то...

А калиберными пулями не стреляют из стволов с дульными сужениями
PRINCIP
20-10-2017 16:20 PRINCIP
Ну, думаю... началось.
Wiky
20-10-2017 16:32 Wiky
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Ну, думаю... началось.

да я так это... Если чё - можно и удалить моё сообщение
ПашкаРзн
20-10-2017 16:55 ПашкаРзн
quote:
Изначально написано Wiky:

Где вы там калиберность увидели? Все пули со сминаемыми элементами.

Вроде спутник тоже колиберный, не смотря на пояски. Может и не прав, но все, что чок не проходит свободно считается колиберным, если нет обкладок(контейнера)
Эт чисто моя Имха
На истину не претендую.

ПашкаРзн
20-10-2017 17:02 ПашкаРзн
quote:

А калиберными пулями не стреляют из стволов с дульными сужениями

Вот тут не соглашусь, я стреляю всеми пулями, не магнум, со своего ружья, гризли от техкрима чок 0,75 проходят на ура и как говорят в лист А4 попадают, а больше мне не надо.
Есть пулелейка под шар для 16 калибра, так там примерно на 0,6 мм диаметр пули больше чокового сужения на тоз-63, и ничего, стреляло и не довилось, эх, было время, интернета тогда ещё не знал, и как жил фиг знает :-D :-D :-D

ПашкаРзн
20-10-2017 17:07 ПашкаРзн
quote:
Ну, думаю... началось.

Виктор Иванович, добрый вечер. Вопрос про пули, которыми через чоки не стреляют мне то понятен, но как мне дальше то Ваши пули использовать?:-D оно ж вон че, нельзя говорят

Wiky
20-10-2017 23:11 Wiky
quote:

Вроде спутник тоже колиберный, не смотря на пояски. Может и не прав, но все, что чок не проходит свободно считается колиберным, если нет обкладок(контейнера

В корне неверно. Ни одна пуля не должна проходить чок свободно. Все должны проходить его с сильным натягом.
И "Спутник" не калиберная пуля. И не была ей никогда. Круглая по диаметру ствола - да, а "Спутник" - нет.
quote:

Вот тут не соглашусь, я стреляю всеми пулями, не магнум, со своего ружья, гризли от техкрима чок 0,75

Законы физики не зависят от вашего согласия. Калиберная пуля вынесет ваш чок с куском ствола.

Калиберными пулями стреляют только из ствола с сверловкой "цилиндр". И изготавливают такие пули под конкретный диаметр ствола, то, что продается под видом "калиберных" сейчас - таковыми не являются. Это маркетинговый ход. Как из компьютерной области - диск на 1000 гигабайт называют Терабайтным. Хотя в Терабайтном диске должно быть 1024 гигабайта...

edit log

ПашкаРзн
21-10-2017 03:12 ПашкаРзн
quote:

Законы физики не зависят от вашего согласия. Калиберная пуля вынесет ваш чок с куском ствола.

Калиберными пулями стреляют только из ствола с сверловкой "цилиндр". И изготавливают такие пули под конкретный диаметр ствола, то, что продается под видом "калиберных" сейчас - таковыми не являются. Это маркетинговый ход. Как из компьютерной области - диск на 1000 гигабайт называют Терабайтным. Хотя в Терабайтном диске должно быть 1024 гигабайта...

Хорошо, если кс у меня 18,4 мм, а пуля имеет диаметр допустим 18,5 мм то получается она калиберная для моего ружья с любым дс. Ругаться на нас будут, флудим со страшной силой

ПашкаРзн
21-10-2017 03:16 ПашкаРзн
Вопрос к Виктору Ивановичу, каков диаметр пули гризли-35? И Ваши пули и от техкрима одинаковы по диаметру?

----------
Мой серый друг, помощник в трудном деле

PRINCIP
21-10-2017 07:11 PRINCIP
quote:

каков диаметр пули гризли-35? И Ваши пули и от техкрима одинаковы по диаметру?

У меня все пули строго калиброваны после отливки до диаметра 18,4мм.
Что там с технологией изготовления и качеством у ТехКима - я не знаю. Мне они не докладывают, я у них не спрашиваю.
ПашкаРзн
21-10-2017 10:30 ПашкаРзн
quote:

У меня все пули строго калиброваны после отливки до диаметра 18,4мм.
Что там с технологией изготовления и качеством у ТехКима - я не знаю. Мне они не докладывают, я у них не спрашиваю.

Виктор Иванович спасибо за ответ, получается что все сужения что больше цилиндра пуля будет проходить с натягом. Это ж вроде и говорит о калиберности пуль... Парадокса у меня нет, пуля гризли идёт везде как парадоксная, пояски широкие и жесткие

AVZ61
21-10-2017 20:21 AVZ61

click for enlarge 1040 X 584 315.6 Kb
click for enlarge 1040 X 584 356.5 Kb
click for enlarge 1040 X 584 360.3 Kb
click for enlarge 1040 X 584 334.4 Kb
click for enlarge 1040 X 584 351.8 Kb
click for enlarge 1040 X 584 402.6 Kb
click for enlarge 1040 X 584 512.7 Kb
AVZ61
21-10-2017 20:26 AVZ61
quote:
[B][/B]

Большое спасибо Виктору Ивановичу за пули Коллекция пополняется
vorongeouv
30-11-2017 20:16 vorongeouv
Да чем народ только не стреляет из гладкоствола. Нарезняки мирно курят в стороне.
Gennadij13
20-12-2017 11:55 Gennadij13
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Максим , смотри какая штука у меня есть .

? 90а. Запасной стволъ сверловки Парадоксъ' (съ нарѣзами въ дулѣ для стрѣльбы дробью и въ особенности пулей Вицлебена "Гранатъ" для охоты по самому крупному звѣрю, до 100 шаговъ, порохъ бездымный. Со стволомъ "Парадоксъ" ружье Браунингъ является автоматическимъ штуцеромъ. Цѣна ствола "Парадоксъ" кал. 12 и 16............25 руб.
ствол парадокс
10 пуль Вицлебена ,,Гранатъ' кал. 12 и 16 . . 1 руб.
Въ этомъ ружьѣ, какъ и въ аналогичномъ по идеѣ автоматическомъ пистолетѣ Браунинга, утилизирована сила отдачи, которая выбрасываетъ стрѣлянную гильзу, подаетъ изъ магазина въ стволъ новый патронъ и взводитъ ударникъ, такъ что охотнику остается только прицеливаться и нажимать на спускъ. Предохранитель у спуска не допускаетъ нечаяннаго выстрѣла.
Въ виду выдающейся рѣзкости и кучности боя этихъ ружей, а также и быстроты, съ которою могутъ быть выпущены 5 зарядовъ подъ рядъ, автоматичесий дробовикъ Браунинга рекомендуется для охотъ облавныхъ, для утиныхъ перелетовъ, для охоты на тетеревей особенно на токахъ и пр.
Для заряжанiя ружья слѣдуетъ открыть правой рукой затворъ до отказа и вложить патронъ въ образовавшееся при этомъ отверстie; затѣмъ нажимаютъ указательнымъ пальцемъ лѣвой руки кнопку съ правой стороны колодки, вслѣдствiе чего затворъ быстро закрывается. Чтобы наполнить магазинъ, ружье переворачиваютъ спусковой скобой кверху и, нажавъ большимъ пальцемъ лѣвой руки ту-же кнопку, всовываютъ въ магазинъ 4 патрона.
Разряжается автоматическiй дробовикъ Браунинга открыв анiемъ и закрыванiемъ затвора столько разъ, сколько находится патронов въ ружьѣ. Заперевъ магазинный предохранитель, можно вынуть патронъ только изъ ствола, оставивъ магазинъ наполненнымъ.
Для отнятiя ствола отъ ложи слѣдуетъ отвернуть рукой гайк у цѣвья и отдѣлить стволъ отъ коробки.
Для исправнаго дѣйствiя механизма рекомендуемъ употреблять патроны не короче 58 м/м и не длиннѣе 65 м/м, а также избѣгать слишкомъ слабыхъ патроновъ (Самые подходящiе заряды для этого ружья слѣдующiе: для кал. 12-130 долей чернаго или 48 долей бездымнаго пороху и 81/2 золотниковъ дроби, а для кал. 16-110 долей чернаго или 42 доли бездымнаго пороху и 71/2 золотниковъ дроби.), которые не могутъ развить сил отдачи достаточной для отчетливаго дѣйствiя механизма ружья.

click for enlarge 700 X 175  27.2 Kb

ro-st
8-1-2018 06:09 ro-st
Доброго здоровья всем.
Подскажите .что за пуля. 32 кал.?
click for enlarge 960 X 1280  68.2 Kb
всего страниц: 65 : 123...606162636465