Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольная высокоточка! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствольная высокоточка!

AlexWinged
P.M.
14-4-2009 22:20 AlexWinged
Привет из Высокоточной стрельбы!

Нахожусь под впечатлением увиденного сегодня в Мытищах.

Один счастливый обладатель ружья Бенелли стрелял патронами Шашкова с пулей Шашкова с !ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА! на !100! метров, три подряд уложил в дыру. Реально в ДЫРУ. Стрелок без сомнения молодец. Но вот сам факт высококачественного боеприпаса - это на мой взгляд событие!

Похоже, пора Вам, коллеги завести подрубрику "Высокоточная стрельба из гладкоствольного ружья" .

------
С Уважением,
Александр.

abbat431
P.M.
14-4-2009 22:32 abbat431
где моно на пулю глянуть?
AlexWinged
P.M.
14-4-2009 22:57 AlexWinged
Это к Шашкову .. .
Wowa w
P.M.
14-4-2009 23:03 Wowa w
Originally posted by AlexWinged:

с !ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА! на !100! метров, три подряд уложил в дыру. Реально в ДЫРУ.


Да.. с открытого это штото(фантастическое),если известно, че за ствол(цилиндр-али как),какое Бенелли.
AlexWinged
P.M.
14-4-2009 23:07 AlexWinged
Я не специалист по пулевой из гладкого, я из гладкого дробью, а пулей из нарезных .. .
Wowa w
P.M.
14-4-2009 23:18 Wowa w
Жаль, просто Друг сейчас находится в поиске дробомета 12к,чтоб пулей неплохо ложил.
PRINCIP
P.M.
15-4-2009 18:25 PRINCIP
ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА! на !100! метров, три подряд уложил в дыру. Реально в ДЫРУ.

Не верю (с) Станиславский.
Может пулей ППЦ(Э)?
AlexWinged
P.M.
15-4-2009 20:27 AlexWinged
ППЦ(Э) - это что за зверь?
spit
P.M.
15-4-2009 20:42 spit
Когда я после трех выстрелов вижу одну дыру, то знаю что 2 мимо хотя остается вопрос, каких размеров была обстрелянная дыра
Crew
P.M.
15-4-2009 22:59 Crew
Минутный дробовик?
PRINCIP
P.M.
15-4-2009 23:02 PRINCIP
Originally posted by AlexWinged:
ППЦ(Э) - это что за зверь?

Пуля
Подкалиберная
Целевая
(Экспансивная) = клон пули Полева-3 или 6
click for enlarge 1182 X 896 279,4 Kb picture

AlexWinged
P.M.
15-4-2009 23:38 AlexWinged
Во-во, её я видел

------
С Уважением,
Александр.

Conduktor
P.M.
15-4-2009 23:47 Conduktor
Виктор Иванович, а в 20кал она есть?
PRINCIP
P.M.
15-4-2009 23:49 PRINCIP
Нет, к сожалению.. .
Conduktor
P.M.
16-4-2009 00:05 Conduktor
Кстати, а что у Вас есть в 20-м?
KsI
P.M.
16-4-2009 02:32 KsI
Присоединяюсь к вопросу! Виктор Иванович, ждем колпачков!!!!
Conduktor
P.M.
16-4-2009 02:35 Conduktor
Кажется, есть ещё "хвостатые" пули Шашкова?
Wowa w
P.M.
16-4-2009 08:43 Wowa w
Originally posted by Crew:

Минутный дробовик?


Я размечталси, заверните два..
PRINCIP
P.M.
16-4-2009 09:15 PRINCIP
Originally posted by Conduktor:
Кстати, а что у Вас есть в 20-м?

Пока в наличии парадоксные пули "Шатун-26".
Ими смело можно стрелять с получока.
click for enlarge 1316 X 1169 521,0 Kb picture

Pike1
P.M.
16-4-2009 12:31 Pike1
Виктор Иванович, какое ваше мнение по стволам со сверловкой "сюпра".
По интернету есть отзывы, что эти стволы позволяют стрелять до 150 метров с высокой точностью. К ним наверное также нужны специальные пули. Подходят ли к ним пули Гризли и Шатун?

Есть ли у кого то опыт стрельбы с таких стволов?

PRINCIP
P.M.
16-4-2009 13:44 PRINCIP
Originally posted by Pike1:
Виктор Иванович, какое ваше мнение по стволам со сверловкой "сюпра".
По интернету есть отзывы, что эти стволы позволяют стрелять до 150 метров с высокой точностью. К ним наверное также нужны специальные пули. Подходят ли к ним пули Гризли и Шатун?

Есть ли у кого то опыт стрельбы с таких стволов?

Подходят. Только какого калибра у Вас оружие?
Гризли = 12-й калибр.
Шатун = 20-й калибр.

rapsan
P.M.
16-4-2009 15:32 rapsan
Нахожусь под впечатлением увиденного сегодня в Мытищах.

Один счастливый обладатель ружья Бенелли стрелял патронами Шашкова с пулей Шашкова с !ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА! на !100! метров, три подряд уложил в дыру. Реально в ДЫРУ. Стрелок без сомнения молодец. Но вот сам факт высококачественного боеприпаса - это на мой взгляд событие!


Большое спасибо, что поддерживаете добрым словом начинающего стрелка пулей из гладкоствола, тоесть меня.
Отстреливал ППЦ (Э) на 100 метров, бенелли Рафаелло Крио Комфорт, пулевой 55 см. ствол- цилиндр, прицел винтовочного типа, упор под цевьё. Первая пуля вверху - пристрелка. После сделал сразу 4 выстрела патронами, любезно предоставленными PRINCIPом, посмотрел кучу две пришли в одну точку, окончательно скоректировался, всадил одну пулю в кучу - она пришла третей практически в одну точку, чуть выше первых двух, крайнюю имеющуюся в наличии пулю PRINCIPа направил в 10 ку. Затем отстрелял патроны производства ООО "Самокрут" - Сокол 2,2 гр. (2,2*35). Прицел специпально сместил вниз. С оптикой было бы точнее, результат более соответствовал возможностям боеприпаса. За надписи корявым почерком извиняйте, я не художник. Вот, что получилось:

click for enlarge 1536 X 2048 354,4 Kb picture
В прошлый раз отстреливал на 50 метров (реально около 42- 44), после пристрелки все 10 пуль легли внутри круга 10-ки на такой же мешени, не касаясь белой пограничной линии между 10 ой и 9-ой. Интересует результат на 150 метров. Буду пробовать.
Отдельное огромное спасибо PRINCIPу за предоставленные боеприпасы.
click for enlarge 1920 X 1440 384,1 Kb picture

А, вот и "Инструмент" для высокоточного бурения (за качество фото с телефона извиняюсь, позже перефоткаю).

Conduktor
P.M.
16-4-2009 16:09 Conduktor
Originally posted by PRINCIP:

Пока в наличии парадоксные пули "Шатун-26".
Ими смело можно стрелять с получока.
forum.guns.ru

Э-эх, жалко прогресивных парадоксов для 20-го нет, как, впрочем и вообще парадоксов на Иж-27 20кал.

Pike1
P.M.
16-4-2009 17:08 Pike1
Подходят. Только какого калибра у Вас оружие?
Гризли = 12-й калибр.
Шатун = 20-й калибр.

Есть Стоеджер 12-го калибра. Есть возможность получить под заказ ствол "сюпра" к нему. Планирую как ствол исключительно для стрельбы пулей. Есть смысл? Как мнение бывалых?

Conduktor
P.M.
16-4-2009 18:08 Conduktor
Originally posted by Pike1:

Есть Стоеджер 12-го калибра. Есть возможность получить под заказ ствол "сюпра" к нему. Планирую как ствол исключительно для стрельбы пулей. Есть смысл? Как мнение бывалых?

Тут посмотрите: огромная просьба.
правда, я не бывалый.. .

------
С уважением,
Юрий.

Ub
P.M.
16-4-2009 19:09 Ub
Originally posted by AlexWinged:
Привет из Высокоточной стрельбы!

Нахожусь под впечатлением увиденного сегодня в Мытищах.

Один счастливый обладатель ружья Бенелли стрелял патронами Шашкова с пулей Шашкова с !ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА! на !100! метров, три подряд уложил в дыру. Реально в ДЫРУ. Стрелок без сомнения молодец. Но вот сам факт высококачественного боеприпаса - это на мой взгляд событие!

Похоже, пора Вам, коллеги завести подрубрику "Высокоточная стрельба из гладкоствольного ружья" .


Извините пож, наверное впечатление было сильным, засим такое сумбурное изложение. Позвольте Вам не поверить.
rapsan
P.M.
16-4-2009 19:49 rapsan

Извините пож, наверное впечатление было сильным, засим такое сумбурное изложение. Позвольте Вам не поверить.

Посмотрите мою мешень, там ясно видно куда три пули на "сотке" пришли, была бы оптика - все бы там были.
Дядя Мычь
P.M.
16-4-2009 20:53 Дядя Мычь
Всё.... .
Хочу ППЦ(Э). И много. В Киев никто ехать поездом не собирается?
AlexWinged
P.M.
16-4-2009 22:33 AlexWinged
Originally posted by Ub:

Извините пож

Вежливое начало, похвально, уважаю вежливость...

Originally posted by Ub:

впечатление было сильным

Действительно сильным, ибо за стабильную 0.5 минутную кучность из 300 калибров веду бой около 3000 выстрелов в год из не дешёвых винтовок высокого качества с дорогой оптикой. А тут паренёк с отрытого прицела не напрягаясь на 100 метров вяжет. Есть чем впечатлиться.

Originally posted by Ub:

засим такое сумбурное изложение

Мягко говоря не слишком вежливое продолжение не очень вяжется с довольно воспитанным началом. Очень жаль


Originally posted by Ub:

Позвольте Вам не поверить

Как бы Вам, Уважаемый, донести, чтобы повежливее было. Меня не очень тревожит: верите Вы мне или нет.


------
С Уважением,
Александр.

Ub
P.M.
17-4-2009 11:29 Ub
Да не переживайте так, тем паче
Меня не очень тревожит: верите Вы мне или нет.
.
Жаль, в последнем вашем посте вроде опытный стрелок, а первый... . словно с чужих слов пересказано неопытным стрелком.
Ни в коей мере не желаю вас обидеть, проще надо.
AlexWinged
P.M.
17-4-2009 12:49 AlexWinged
Originally posted by Ub:

неопытным стрелком

В теме пулевая стрельба из гладкоствольного оружия я и есть неопытный стрелок.

Conduktor
P.M.
17-4-2009 16:01 Conduktor
Originally posted by AlexWinged:

В теме пулевая стрельба из нарезного оружия я и есть неопытный стрелок.

Вы не ошиблись? Может быть, всё-таки, ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО?
P.S. Просто я вспомнил где я видел одно из фото из Вашего пофиля.

AlexWinged
P.M.
17-4-2009 16:51 AlexWinged
Поправился
Wowa w
P.M.
6-5-2009 15:30 Wowa w
Уважаемые Охотники(Стрелки), прочитав большинство тем и веток про гладкое, в голове, создался какой-то бутерброд(гуд парадокс или все-же фуфло? и из гладкого тобишь по старинке не хуже), поэтому позвольте предложить следующие, давайте отстреливаться "пулей" на определенные дистанций, например мое предложение 50метров-100м,2х5 в одну мишень, как в нарезном добывают минуты на ста метрах. Короче говоря договорится за определенную дистанцию для гладкоствола, и поэтому критерию судить, о стволах, насадках(парадоксах, сужениях), пулях(Самокрутах, покупных патронах), и так далее, как это не смешно для кого-то звучит(биться за минуты из гладкого), этим самым мы многим новичкам поможем в выборе ствола, прицельных приспособлений, и конечно-же патронов и пуль. Прошу тапками не закидывать С Уважением, Владимир.
Дядя Мычь
P.M.
6-5-2009 17:54 Дядя Мычь
Так собственно в целом за это битва и идёт. Я, например, наконец-то разжился хронографом и хочу посмотреть скорости в 0-25-50-75-100 метров и соответственно энергию прикинуть - в разных патронах конечно.
Wowa w
P.M.
6-5-2009 18:33 Wowa w
Originally posted by Дядя Мычь:

Так собственно в целом за это битва и идёт. Я, например, наконец-то разжился хронографом и хочу посмотреть скорости в 0-25-50-75-100 метров и соответственно энергию прикинуть - в разных патронах конечно.


Да битва идет но как-то разрозненно(там-сям на точность, постреляют), цель теряется на общем фоне , а эта тема: Гладкоствольная высокоточка! как нельзя лучше всего подходит для точных(дальних) попаданий. Надо дистанции обговарить, чтобы за эталон их держать, мишени А4 с сеткой в (1-МОА)на 100м, и стрелять по методу Guns.ru, два раза по пять пуль в одну мишень(две кучьки), тогда мне кажется картина станет ясней
Дядя Мычь
P.M.
6-5-2009 18:55 Дядя Мычь
Целеустремлённости нетути. Бум стараться.
Wowa w
P.M.
6-5-2009 19:28 Wowa w
Originally posted by Дядя Мычь:

Целеустремлённости нетути.


Originally posted by Дядя Мычь:

Бум стараться.


Какие дистанции взять за эталон? Например: без прицельных приспособлений 30м и 50м, с коллиматором или оптикой 50м и 80м, Уважаемые кто, что думает по этому поводу.
Conduktor
P.M.
6-5-2009 23:31 Conduktor
без прицельных приспособлений

Ну стрелять совсем без прцельных приспособлений стрелять трудновато.. .
Ну, а по делу: мишень нужна своя - "метод ганзы" с 50-ти метров воспринимается как просто белый лист, т.е. яблоко нужно крупнее, сетка - любая, 2х5 в А4 - вряд ли получится, точность другая, но можно пробовать.
35метров - самое то, класика как-никак.
Вот такие мысли.

------
С уважением,
Юрий.

Wowa w
P.M.
7-5-2009 01:13 Wowa w
Originally posted by Conduktor:

Ну стрелять совсем без прицельных приспособлений стрелять трудновато.. .


На кучность, будет трудно, но не смертельно и на 35м вполне реально.
Originally posted by Conduktor:

сетка - любая


Зря Вы так, (сетка 1МОА на 100м), отлично покажет результат, (причем на любой дистанции).
Originally posted by Conduktor:

мишень нужна своя, яблоко нужно крупнее


Без п.приспособлений, да наверно.
Originally posted by Conduktor:

2х5 в А4 - вряд ли получится, точность другая, но можно пробовать


По другому мне кажется, опять все непонятно будет (метод: Guns.ru обкатанный и отлично работает, и "главное" все наглядно и понятно), Извиняйте за сумбурность. С Уважением.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Гладкоствольная высокоточка! ( 1 )