Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
моя пристрелка - отчет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

моя пристрелка - отчет

plumby
P.M.
7-3-2009 20:21 plumby
Ну вот господа и я, наконец, пристрелял свою систему.

Фото в сборе:

Бинель комфорт, с коротким пулевым стволом и основанием Weaver, прицел Eotech 512 (ну и как видно на фото с высоким гребнем).

Отстрел-пристрел производился в тире на 50м.

Фото тира (50 метров - это реально далеко!!!):

Температура +20, патроны Феттер Гуа - 32гр, Бреннеке ориджинал Rottweill - 39гр, СКМ Полева-6 - 33,5гр, Немного B&P в исполнении Главпатрона, немного Бреннеке Classic - 32гр. в исполнении СКМ (всего спалено порядка 80 патронов).

Пристреливал мастер Вячеслав, а затем и я сам.
Методика пристрелки: сначала проверил надежность крепления прицела, затем пристрелял на глазок через ствол и только потом на горячую.

В ХОДЕ ОСНОВНОЙ ПРИСТРЕЛКИ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПУЛИ Феттер Гуа - 32гр, Бреннеке ориджинал Rottweill - 39гр ВПЕРЕМЕЖКУ. Что и как летало после пристрелки, тоже поведаю.

Фото 3 (комментарии прямо на нем, стреляли и подкручавали):
За мишень зацепились сразу.

Фото 4 - моя куча (12-15 см)

Фото 5 куча мастера!!! СЛОВ НЕТ!!! Я написал, что там 5 пуль, и по виду так, но есть у меня сомнения, что он 4 выстрела вроде делал, ну вот не помню я.


Комментарии:
1. Ну то что я доволен как слон - это наверное понятно, аж хобот сцуко в экран упирается.
2. Очень понравилось, что все пули летели очень не плохо: Но феттер и ротвейл всех рвет.
3. Полева, а скорее СКМ не понравилась. Факел из <окна> на каждом выстреле: Плюс у меня с ними как-то сразу не сложилось. Еще на первом ружье не понравилась резкость 5кой.
4. Гуалянди показалась комфортней, наверное из-за того что она полегче и может по этому не так дралась.

Товаризчи, если что не судите строго, в голове сумбур, если где не так написал, спрашивайте:


click for enlarge 1920 X 1440 305,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 317,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 285,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 386,6 Kb picture

kerush
P.M.
7-3-2009 21:02 kerush
Нормальные такие мишени. Это Вы стоя с рук или с упора? И,если не секрет, что за тир и по чём?
plumby
P.M.
7-3-2009 21:50 plumby
На этих фото стрельба велась с упора. Было еще три мишени, по типу четвертой (с террористами, жертвами, и небольшими мишеньками по углам. По ним я стрелял с рук. Понял что выцеливать бесполезно. Вскинул, поймал цель, выстрелил, получалось не плохо, но второй, третий четвертый выстрелы уже получались конечно не так (усталость накапливается в руках, начинаешь выцеливать и, как результат, разброс сантиметров 30).
Не секрет. Тир на Дербеневской набережной, Мск. Контакты его есть в Нете, но я связывался непосредственно с Вячеславом Валерьевичем. Я знаю, что раньше они находились на Красных Воротах, но пока там ремонт, трудятся здесь.
Мы с товарищем (он не стрелял) пробыли там час, час пятнадцать я отдал 2 т.р. Патроны разумеется свои.
касторка
P.M.
11-3-2009 01:26 касторка
Ну что можно сказать - и "механизма" и наглядный результат прямо мечта советского доперестроечного лосятника!
Продолжение с другими пульками будет?
plumby
P.M.
11-3-2009 01:39 plumby
А с какими еще то? Сам я не кручу, а все основное попробовал. По советуете что-нибудь, будем думать.. .
Sintsov
P.M.
11-3-2009 02:02 Sintsov
Прилетело все здорово, даже отлично. Если делать больше нечего с ружьем, и патронами, тогда остается оттачивать мастерство стрельбы из разных положений.
KsI
P.M.
11-3-2009 02:42 KsI
Originally posted by plumby:

А с какими еще то? Сам я не кручу, а все основное попробовал. По советуете что-нибудь, будем думать.. .

Посмотрите "Эмеральд" от СКМ индустрии.
Копия Брэнекке. Летят неплохо стоят копло, если на заводе брать.

plumby
P.M.
11-3-2009 09:17 plumby

Посмотрите "Эмеральд" от СКМ индустрии.

А они снаряженные продаются или пули отдельно?

А по мастерству стрельбы само собой. Сначала хотел привести какую-нибудь цитату для убедительности, а ведь все и так верно сказано....

А представляете как было стремновато до отстрела?! Собираешь это все, покупаешь, а тут на тебе.. . Но, слава, так сказать, все обошлось.

касторка
P.M.
11-3-2009 10:41 касторка
Интересно, а французы до сих пор выпускают оригинальную блондо в заводском снаряжении? Во Франции с ними, читал, пулевые гладкие соревнования проводят. Есть ли такие в продаже в России?
KsI
P.M.
11-3-2009 12:01 KsI
Originally posted by plumby:

А они снаряженные продаются или пули отдельно?

Снаряженные.

http://www.skmindustry.ru/
Только в прайсе нету.. . Хотя отстреливали мы их на заводе приобретенные месяца 1,5 назад. Вообщем позвоните им заранее.

plumby
P.M.
11-3-2009 13:06 plumby
Мисль уловил. Спасибо за предложение - это я про скм.

Присоединяюсь к вопросу про Блондо. Наверное соревнования у них не по дербмометанию?!