пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии

desnianets 22-02-2015 23:13

Поставил Aimpoint Micro H-1 на свою новую Армсан-Феному. Пристрелка пулей очень даже ничего. Результат отменный. Через пару недель нагружу на стенде, тогда окончательно будет ясен результат моих изысканий с установкой. Отпишусь, если будет интерес.
117 x 158
213 x 159
213 x 159
213 x 159
213 x 159
андрей444 23-02-2015 11:27

цитата:
нагружу на стенде

Как раз на стенде нагрузка не очень большая, так как со спортинговой навеской отдача не очень сильная.
андрей444 23-02-2015 11:32

цитата:
Купил К.П. с установкой прямо на планку. Легкий и без батареек

Отстрелял под сотню разными патронами. Не ползет, работает О.К. Заканчивали уже в сумерках, всё отлично. При ярком, дневном свете марка в меру яркая, а в сумерках становится как-бы даже ярче.
desnianets 23-02-2015 11:37

цитата:
Изначально написано андрей444:

Как раз на стенде нагрузка не очень большая, так как со спортинговой навеской отдача не очень сильная.

Так я стрелять не один раз буду. Я в этом смысле.

desnianets 23-02-2015 11:52

цитата:
Изначально написано desnianets:
Поставил Aimpoint Micro H-1 на свою новую Армсан-Феному. Пристрелка пулей очень даже ничего. Результат отменный. Через пару недель нагружу на стенде, тогда окончательно будет ясен результат моих изысканий с установкой. Отпишусь, если будет интерес.

Кстати, первоначально мыслил крепление не такое, но поставил в конечном итоге так, как поставил. Но все равно вышло вроде бы нормально. Хотел чуть вперед продвинуть, на прицельную планку. Даже крон купил первоклассный и быстросъемный от Zuhl. А он на арочную планку не ставится. Вот облом-то был. потом купил тоже неплохого немца Henneberger - на любую планку, но его нужно было присверлить двумя винтами. Уже отдал мастеру, но он меня уговорил попробовать использовать штатный ластхвост (т.н. 11-мм "европризму"). Я сначала боялся, что КП на ней ползти будет вперед, поэтому не рассматривал как вариант. Но мастер настоял, сделал специальный упор под крон с помощью бормашинки (или фрезы, не знаю точно) и какой-то иглы. Сказал, что можно снимать и ставить теперь без потери пристрелки. В общем, посмотрим. А два классных кронштейна теперь пылятся. Если у кого интерес есть, пишите.

Ilya75 23-02-2015 14:27

По моему мы с Вами переписывались по поводу установки кронштейна Ханнебергер на вентилируемую планку.А за сколько отдадите этот кронштейн.
desnianets 23-02-2015 18:33

цитата:
Изначально написано Ilya75:
По моему мы с Вами переписывались по поводу установки кронштейна Ханнебергер на вентилируемую планку.А за сколько отдадите этот кронштейн.

Да, это был я. Вспомнил, хоть и не сразу. Кронштейн брал пересылом, платил около 5 тыс. Отдам за три в Москве или за 3500 перешлю куда попросите.
Вот такой, только здесь цена совершенно невменяемая, даже если учесть девальвацию: http://www.mkbox.ru/catalog/ad...ger_11500_0098/

Ilya75 25-02-2015 23:43

Похоже это вариант для невентилируемой планки.Он крепится к планке 2 винтами.А поперечных планок для поджима к верхней полосе прицельной планки у него видимо нет,если это так,то это не совсем то,что мне нужно.
desnianets 26-02-2015 11:30

цитата:
Originally posted by Ilya75:

Похоже это вариант для невентилируемой планки.Он крепится к планке 2 винтами.А поперечных планок для поджима к верхней полосе прицельной планки у него видимо нет,если это так,то это не совсем то,что мне нужно.



Дело в том, что современные вентилируемые планки имеют совершенно разную конструкцию. Например, тот вариант, который вы описываете подходит только к одному из вариантов, когда вентиляционные отверстия имеют постоянное сечение и выглядят как правильные вытянутые прямоугольники. Но у меня, да и на многих других современных ружьях планка т.н. "арочного" типа, когда отверстие сверху выполнено в форме дуги (правильной или неправильной), и сама планка имеет переменное сечение с утолщением над основанием арки.Поэтому мой вариант совершенно не означает, что его можно крепить только на невентилируемю планку. На мое ружье Armsan Phenoma он подходил идеально. Да и крепление винтами на порядок надежнее, чем поджимными пластинами. А если у Вас отверстия правильной формы, то я бы использовал быстросъемный Zuhl. Он будет понадежнее, чем конструкция с пластинами, да и удобнее, как мне кажется.
269 x 187
296 x 170
click for enlarge 341 X 148   5.1 Kb
Ilya75 02-03-2015 15:59

Если Вас не затруднит,киньте на РМ,как с Вами связаться в Москве.Наверно возьму у Вас кронштейн Ханнебергер за 3000 руб.
карнотавр 05-03-2015 20:21

Скоро будет Армсан Р 612 Slug, ствол 610, целик и мушка. Что бы под него прикупить? Стрельба предполагается пулей, требования к КП будут такие, там ластохвост 11мм, ставить буду сразу на него, что бы пониже было, КП необходим наверно открытый, компактный легкий , не дорогой, то есть бренд не нужен в стоимость как пол ружья . Может присоветует специалист , что надо?
zengaya 05-03-2015 21:13

Могу поделиться личным опытом использования Липперса. Но он не удовлетворяет некоторым критериям - например он закрытый. Но, ИМХО, закрытый будет попрактичней открытого. Стрельба с двумя открытыми глазами возможна.
У меня стоял на МР135, очень лёгком ружье с ломовой отдачей. Выдержал все испытания, настрел около 1000. Выполнен качественно, придраться особо не к чему, разве что толстовата точка (для гладкого не критично), и присутствует параллакс небольшой. В целом, соотношение цена/качество на высочайшем уровне.
TOGLI@TTI 05-03-2015 21:50

цитата:
/Где вы его нашли ??? Его уже сто лет в продаже нет.
А ВОМЗ пытается сделать аналог --> [URL=http://pilad-vomz.ru/products/product/115/

Камрады! А кто-то попользовал ВОМЗешный аналог..? Есть мнения..?
А то швед PXS 1000 MK2 уже космической стоимости прям...

андрей444 06-03-2015 09:04

цитата:
А кто-то попользовал ВОМЗешный аналог..?

Я сам не пользовал, но один знакомый пользует. Не жалуется.
desnianets 06-03-2015 09:59

цитата:
Originally posted by карнотавр:

Скоро будет Армсан Р 612 Slug, ствол 610, целик и мушка. Что бы под него прикупить? Стрельба предполагается пулей, требования к КП будут такие, там ластохвост 11мм, ставить буду сразу на него, что бы пониже было, КП необходим наверно открытый, компактный легкий , не дорогой, то есть бренд не нужен в стоимость как пол ружья . Может присоветует специалист , что надо?



Я не специалист, а всего лишь любитель, но рискну свой совет озвучить. Конечно, легче было бы сориентироваться, если бы понимать бюджет, но мысли есть. Сам недавно занимался аналогичными теоретическими изысками, но нашлись средства и купил брэндового иностранца с качественным кроном. А до этого практически уже остановился на "Кобре" ЭКП-8-01. По цене не китаец, конечно, но и не нужно дополнительно заморачиваться на приобретении нормального кронштейна. Еще нужно будет проверить, насколько наш ластхвост идентичен европризме. Но, я думаю, что стать должен. Кроме того, прицел достаточно тяжелый (грамм 400, если не ошибаюсь), поэтому нужно будет предусмотреть упор на призме. Сама же она точеная, не паяная, если не ошибаюсь, к весу девайса не особо критична. А сам-то коллиматор отличный, держит до 5 кДж (12 калибр - 3,5 кДж, примерно). И, последнее, если мне не изменят память, их больше не выпускают, поэтому найти его, а тем более по вменяемой цене, тоже вопрос не из легких. Удачи!
Alexnew 18-03-2015 14:15


click for enlarge 1920 X 2560 910.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 914.4 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 971.5 Kb
Alexnew 18-03-2015 14:23

Всем привет! Фото прикрепилось выше. Может кому пригодиться мое решение по установке коллиматора. Имеем вертикалку Беттинсоли Хтрейл. У нее вентпланка сужающаяся с 10 мм до 7мм. Мной примерно было определено место установки и промеряны размеры. По моему чертежу изготовили на предприятии. Крон ставиться очень плотно (имеет конус как и на планке). Та пластина, что крепиться 4 винтами - упирается в место пайки вентпланки и по расчетам будет препятствовать возможному смещению кронштейна вперед. Сам прицел Quarta XT6 (бывший Hako). Пострелять еще не успел, ждем открытия (а тиров в моей деревне нет). Если кого заинтересует могу сбросить чертежи.
PS делал 2 шт. так что один могу продать за вменяемую цену (но боюсь подойдет только к бетинсолям)
APS-Said 18-03-2015 20:03

Всем здравия!Опытные товарищи по оружию, подскажите бюджетный и надёжный вариант установки колиматора для комфортной стрельбы пулей на 50 м на ружьё иж27(мр27м) ? Название базы и колиматора если можно? Китай жить будет?

Опыта с каликами да еще на гладком не имею вообще.Но думаю так. Вся стявящаяся конструкция должна быть низкопосаженной,малогабаритной,лёгкой чтобы планку не оторвало,точка в прицеле должна быть яркой четкой и маленькой,чтобы не перекрывала мишень. Ну и влаго-морозо-ударо-устойчивость должна быть.
ВАХ какие пожелания
Наврядли это бюджетный вариант. Ну а вдруг...?

TOGLI@TTI 19-03-2015 06:54

http://pilad-vomz.ru/products/product/141/
APS-Said 19-03-2015 16:56

цитата:
Изначально написано TOGLI@TTI:
http://pilad-vomz.ru/products/product/141/

Спасибо,по описанию то что надо. Сами пользуетесь?

андрей444 19-03-2015 22:13

Я пользую шведский аналог, удовлетворяет все Ваши требования, кроме бюджетности.
Servilat 20-03-2015 11:45

цитата:
Originally posted by TOGLI@TTI:

http://pilad-vomz.ru/products/product/141/


Я заказал себе такой прицел через сайт ВОМЗ. Обещали только через месяц.
андрей444 20-03-2015 12:06

цитата:
заказал себе такой прицел

Ждем отчет.
APS-Said 20-03-2015 21:05

цитата:
Изначально написано Servilat:

Я заказал себе такой прицел через сайт ВОМЗ. Обещали только через месяц.

Почем? С какой точкой,для какой цели?А то сижу с андройда,а на нем Прайс с ценами не открыть. Здесь на ганзе 2600р стоит.
Продавец вот что пишет.

Сегодня у нас яркий солнечный денёк и я протестировал оба коллиматора лично, в т.ч. и на фоне неба. Единственный момент, когда марку не видно - это когда смотришь на небо в сторону солнца. Во всех остальных положениях, включая под 90 градусов чётко в верх - марку видно прекрасно.
По поводу размера точки.

PFO 3 МОА - годится для "выцеливания" мелких целей и/или для дальних дистанций. Точка тонкая, цель не заслоняет, но минусом является то, что на вскидку быстро перемещающуюся цель можно зацепить и вести только кругом марки.

PFO 6 MOA - идеально подобранная толщина круга и размер точки для стрельбы на вскидку. Как любитель стрельбы по тарелкам, остановил бы свой выбор именно на нём, т.к. точку видно сразу и очень хорошо, что позволяет очень быстро завизировать и вести цель.

Servilat 21-03-2015 13:54

Цена в прайсе ВОМЗ на прицел PFO 1x25 - 2300 руб. + стоимость доставки наложенным платежом. Я заказал с точкой 6 МОА для стрельбы дробью на дистанции до 40 м. Согласно паспорту, загруженному с сайта ВОМЗ, в прицельной марке кроме центральной точки присутствует круг, диаметр которого соответствует размеру стодольной мишени на расстоянии 35 м. По поводу размера точки полностью согласен с предыдущим замечанием - 3 МОА для стрельбы пулей на дальние дистанции, 6 МОА для стрельбы дробью.
APS-Said 21-03-2015 14:31

цитата:
Изначально написано Servilat:
Цена в прайсе ВОМЗ на прицел PFO 1x25 - 2300 руб. Я заказал с точкой 6 МОА для стрельбы дробью на дистанции до 40 м. Согласно паспорту, загруженному с сайта ВОМЗ, в прицельной марке кроме центральной точки присутствует круг, диаметр которого соответствует размеру стодольной мишени на расстоянии 35 м. По поводу размера точки полностью согласен с предыдущим замечанием - 3 МОА для стрельбы пулей на дальние дистанции, 6 МОА для стрельбы дробью.

Выходит этим кругом,что соответствует 100 дольке по диаметру,можно и по летящей цели стрелять не обращая внимание на точку
( если брать прицел с точкой 3моа)?
А то я продавца пытал,чтобы посоветовал один из вариантов,и дробью и пулей стрелять,ну чтобы два прицела не покупать. А он отрезал,3 моа для пули, 6 моа для дроби,и все.Дальше самому надо думать

venture 21-03-2015 18:52

С 3моа, что для пули, прекрасно стреляется дробью.
APS-Said 21-03-2015 19:03

цитата:
Изначально написано venture:
С 3моа, что для пули, прекрасно стреляется дробью.

Именно это и хотел узнать. Спасибо.

chiko-dag 01-04-2015 19:14

Здорово всем, подскажите пожалуйста.Имеется хатсан без прицельных (мушка одна) и два разнесенных крепления на ствольной,ласточкин хвост сиречь.
Какую планку необходимо ставить ?
Можно ли поставить коллиматор без планки ?
zengaya 02-04-2015 08:32

цитата:
Originally posted by chiko-dag:

Можно ли поставить коллиматор без планки ?


http://www.opticdevices.ru/product_487.html такого плана попробуйте, но шансов попасть в нужное расстояние - не много. Крон вот такого плана нужен http://www.opticdevices.ru/product_1767.html
андрей444 02-04-2015 16:20

Еще можно поставить такой:
click for enlarge 1920 X 1081 679.2 Kb
chiko-dag 02-04-2015 17:36

цитата:
Originally posted by zengaya:

Крон вот такого плана нужен http://www.opticdevices.ru/product_1767.html



А вот такой как будет ?

forum.guns.ru
click for enlarge 684 X 285  27.2 Kb

zengaya 02-04-2015 17:58

цитата:
Originally posted by chiko-dag:

А вот такой как будет ?


Так я жеж откуда знаю? Если расстояние между креплениями совпадёт, думаю - ок.
андрей444 02-04-2015 19:13

Как и обещал- повесил фото.
chiko-dag 02-04-2015 21:09

цитата:
Originally posted by андрей444:

Как и обещал- повесил фото.


Что за прицел ?
андрей444 02-04-2015 21:35

цитата:
Что за прицел ?

Конкретно этот- шведский, но есть аналог от ВОМЗа.
APS-Said 02-04-2015 22:27

цитата:
Изначально написано андрей444:
Как и обещал- повесил фото.

Размер точки какой,в пасмурную погоду видно?

андрей444 03-04-2015 08:34

Хорошо видно даже в сумерках. Плохо видно только если направлять в сторону солнца, но так практически на всех прицелах.
venture 03-04-2015 08:57

цитата:
Изначально написано андрей444:
Хорошо видно даже в сумерках. Плохо видно только если направлять в сторону солнца, но так практически на всех прицелах.

Docter Optic можете хоть в самый центр солнца направлять - все отлично видно, в ночи тлеет как уголек, там система автонастройки яркости.

андрей444 03-04-2015 11:32

Здесь нет автонасройки, но нет и батарейки. Здесь оптоволокно, собирает окружающий свет и высвечивает метку. Чем ярче окружающий свет, тем ярче метка.
APS-Said 03-04-2015 11:45

цитата:
Изначально написано venture:

Docter Optic можете хоть в самый центр солнца направлять - все отлично видно, в ночи тлеет как уголек, там система автонастройки яркости.

Ещё бы за такую цену...

venture 03-04-2015 18:19

цитата:
Изначально написано APS-Said:

Ещё бы за такую цену...

К сожалению...да. Хорошая оптика сопоставима с ценой самого оружия.

охота - 88 03-04-2015 20:21

цитата:
Originally posted by venture:

Хорошая оптика


Это когда коллиматорный прицел стал оптическим?!
desnianets 04-04-2015 08:38

цитата:
Originally posted by chiko-dag:

написано 1-4-2015 19:14
Можно ли поставить коллиматор без планки ?
#2757


Конечно, можно. Но все-равно, КП должен иметь основание, заточенное для крепления либо на штатный ластхвост на ствольной коробке, либо на прицельную планку на стволе.
Я на своем Армсане решил проблему так: forums/ic...07/1120
CorrAnt 05-04-2015 12:07

цитата:
Изначально написано desnianets:

Конечно, можно. Но все-равно, КП должен иметь основание, заточенное для крепления либо на штатный ластхвост на ствольной коробке, либо на прицельную планку на стволе.
Я на своем Армсане решил проблему так: forums/ic...07/1120

я извиняюсь, это что это вы сделали--вы за окно выброса гильзы зацепились что ли????

desnianets 05-04-2015 13:22

цитата:
Изначально написано CorrAnt:

я извиняюсь, это что это вы сделали--вы за окно выброса гильзы зацепились что ли????

☺️☺️☺️ Вопрос всерьез, или в шутку?
А если серьезно, то у меня, то бишь у ружья, на верхней части ствольной коробки стоит штатная европризма, которая является началом прицельной планки на стволе. Европризма, в смысле "ласточкин хвост" по-нашему. Вот за нее родимую и "зацепился".

zengaya 05-04-2015 21:44

цитата:
Originally posted by desnianets:

Европризма, в смысле "ласточкин хвост" по-нашему.


На наших МР-ках свежих тоже такие есть. Только не евро- а русо-призма. На пару мм шире чем у всех В итоге на неё ничего не встаёт, но выглядит убедительно при покупке
desnianets 05-04-2015 23:06

цитата:
Изначально написано zengaya:

На наших МР-ках свежих тоже такие есть. Только не евро- а русо-призма. На пару мм шире чем у всех В итоге на неё ничего не встаёт, но выглядит убедительно при покупке

Да, мы и здесь выделяется, как в старом анекдоте про хиппи. Хотя, мой опыт общения с нашими оружейными мастерами показывает, что "зацепиться" можно за все, за что угодно, было бы желание.

zengaya 06-04-2015 08:56

цитата:
Originally posted by desnianets:

"зацепиться" можно за все, за что угодно, было бы желание.


Уже forummessage/147/12 пост 102
Космонавт78 09-04-2015 12:23

цитата:
"зацепиться" можно за все, за что угодно, было бы желание.

цитата:
Хорошая оптика
Это когда коллиматорный прицел стал оптическим?!

Он всегда им был!
Учите физику или читайте Википедию.
Важнейшие понятия оптики: преломление и отражение света.
Arnold1972 09-04-2015 01:05

Смотрю на Редринг 2, и никак не могу решить нужен он мне или нет
Hanter61 09-04-2015 12:04

цитата:
[B][/B]

мужики помогите,прикрутил планку Вивер на Бекас 12м авто но с коллиматором Пилад 1х42 стрелять не удобно,высоко стоит гребень приклада упирается в челюсть,при выстреле может челюсть выбить,а с китайцем Вектор оптик все нормально он сидит низко.Что можно сделать с гребнем приклада,может кто знает.чем можно поднять его не пилив приклад.Спасибо
OLDALEX 09-04-2015 16:46

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Смотрю на Редринг 2, и никак не могу решить нужен он мне или нет
Попробуйте переформулировать вопрос, начав с "для чего...".

Arnold1972 10-04-2015 12:31

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Попробуйте переформулировать вопрос, начав с "для чего...".

Для полуавтомата . Стреляю по силуэту , зрение не айс . Иногда даже не по силуэту, а по пятну

Космонавт78 10-04-2015 12:52

цитата:
Смотрю на Редринг 2

Да, интересная замануха. Крутил в руках этот коллиматор - показался огромным.
А китаец такой ещё не появился?
Просто в коллиматорах ломаться нечему, проверить посадку линзы, вклеить её и всё!
Arnold1972 10-04-2015 01:38

Интересно насколько он поможет мне
desnianets 10-04-2015 09:54

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

Для полуавтомата . Стреляю по силуэту , зрение не айс . Иногда даже не по силуэту, а по пятну


А стреляете дробью, или пулей? Если пулей, то не нужен, его даже, по-моему и пристрелять-то нельзя. Этот коллиматор с прицельной маркой в виде круга имеет чисто дробовое предназначение.
Космонавт78 10-04-2015 10:14

Марка у Редринг 2 дюже огромная, не в пример дробовой осыпи...
Arnold1972 11-04-2015 01:00

цитата:
Изначально написано desnianets:

А стреляете дробью, или пулей? Если пулей, то не нужен, его даже, по-моему и пристрелять-то нельзя. Этот коллиматор с прицельной маркой в виде круга имеет чисто дробовое предназначение.

Только дробью, для пули нарезных валом

OLDALEX 12-04-2015 22:05

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Стреляю по силуэту , зрение не айс . Иногда даже не по силуэту, а по пятну
Может имеет смысл вначале подобрать для стрельбы соответствующие линзы или очки? Коллиматор проблемы со зрением не решит, увы.

охота - 88 12-04-2015 23:03

цитата:
Originally posted by Hanter61:

Что можно сделать с гребнем приклада,может кто знает.чем можно поднять его не пилив приклад.Спасибо

Я такие наклдаки использовал http://poshopim.ru/product/gre...chnevyj-rezina/ ставил две штуки
. У меня где то такие лежат, можно поискать.
Arnold1972 13-04-2015 12:24

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Может имеет смысл вначале подобрать для стрельбы соответствующие линзы или очки? Коллиматор проблемы со зрением не решит, увы.

Очки есть, в них мажу безбожно

OLDALEX 13-04-2015 08:30

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Очки есть
Цель и прицельные видите в них нормально?

Hanter61 13-04-2015 10:48

цитата:
[B][/B]

Охота-88 как и чем фиксировали гребень на прикладе.
охота - 88 13-04-2015 11:23

цитата:
Originally posted by Hanter61:

Охота-88 как и чем фиксировали гребень на прикладе.



Изолентой, накладки между собой скреплял двухсторонним скотчем.
инженегр1 13-04-2015 11:23

присоединяюсь к вопросу. Гребень куплен еще в прошлом году, пока не придумал как его поставить "быстросъемно"
инженегр1 13-04-2015 11:55

Когда закончил прицельный комплекс на базе ХАККО,понял - гребень необходим. Но мне нужен съемный или подъемный.
Arnold1972 13-04-2015 17:51

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Цель и прицельные видите в них нормально?

Отлично

охота - 88 13-04-2015 19:14

цитата:
Originally posted by инженегр1:

Но мне нужен съемный или подъемный.


Заказывайте ложу с регулируемым гребнем.
OLDALEX 13-04-2015 21:50

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Отлично
И мажете? Может тогда имеет смысл просто пострелять, поработать над техникой? А тогда уже придёт понимание - что Вам нужно.

Arnold1972 13-04-2015 22:11

Ну так снимаю очки и по силуэту отлично попадаю , хотя вижу расплывчато. Как то 30 лет с гладкого стреляю, поздновато технику менять
OLDALEX 13-04-2015 22:27

Вейз мир! Вижу - мажу, не вижу - попадаю? Зачем тогда Вам коллиматор, если прицельную марку вряд ли увидите, а попадаете и без него?
Arnold1972 14-04-2015 12:43

Иногда нужно выбирать куда бить, особенно когда в ветках дерева или в кустах или за камышом
kamyak 15-04-2015 18:41

цитата:
Изначально написано инженегр1:
Когда закончил прицельный комплекс на базе ХАККО,понял - гребень необходим. Но мне нужен съемный или подъемный.

Я тут на ганзе брал.
На ремешках, очень удобный.
Настроек высоты хватает для нормального использования ночника.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 259.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 265.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 904 210.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 262.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 272.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1034 X 960 165.4 Kb

Arnold1972 15-04-2015 19:08

А ссылку можно?
kamyak 16-04-2015 10:58

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
А ссылку можно?

forummessage/153/14

Arnold1972 16-04-2015 11:06

Спасибо!
Serplesh 16-04-2015 13:06

НА АЛИ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ЗАБРОСКА РЕПЛИК http://ru.aliexpress.com/item/...2005996667.html ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДВОЙНЫЕ ЦЕННИКИ.
Serplesh 16-04-2015 13:07

ПОД ЦЕНОЙ ТРИ ОКОШКА С ФОТО КЛИКНИТЕ ИХ
Serplesh 16-04-2015 13:19

http://ru.aliexpress.com/item/...1961055914.html http://ru.aliexpress.com/item/...2032199428.html http://ru.aliexpress.com/item/...1961062794.html
bigrubl 16-04-2015 14:42

Альтернатива каллиматору http://www.huntingart.ru/store...anku-s-celikom/ мне понравилось -лежит на планке ,голову задирать не надо.
290 x 237

Arnold1972 16-04-2015 20:45

Интересный девайс
Hanter61 17-04-2015 12:56

цитата:
[B][/B]

про сьемный гребень вопрос,при установке на приклад как быть с отводом,нужно ли увеличивать отвод,ведь толщина 2х пластин наверно не менее 6мм.Спасибо
bigrubl 17-04-2015 06:03

цитата:
Интересный девайс
http://www.shopgun.ru/index.php?productID=1350
http://www.huntingart.ru/produ...iz-combo-sight/
Космонавт78 17-04-2015 09:49

Если говорить о мушке, то лучше этой ничего на свете нет!
Пользуюсь более пяти лет - отвечу, что ахренительно удобная вещь!
Мушка держится на оружии очень прочно.
Одновременно двумя глазами мушку не видно...
http://wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

------
С уважением, Виталий.

андрей444 17-04-2015 11:46

цитата:
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1467881.html

Я тоже брал у Павла, но другой вариант. Мне очень понравилось. Вкладывается отлично.
андрей444 17-04-2015 11:48

цитата:
про сьемный гребень вопрос,при установке на приклад как быть с отводом,нужно ли увеличивать отвод

Отвод не менял, все и так отлично.
APS-Said 18-04-2015 19:40

цитата:
Изначально написано Космонавт78:
Если говорить о мушке, то лучше этой ничего на свете нет!
Пользуюсь более пяти лет - отвечу, что ахренительно удобная вещь!
Мушка держится на оружии очень прочно.
Одновременно двумя глазами мушку не видно...
http://wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

Здесь на ганзе её можно купить? Ссылку можно?

Космонавт78 18-04-2015 19:49

цитата:
Здесь на ганзе её можно купить? Ссылку можно?

Нет, на Ганзе не купить, только в Мировых Охотничьих технологиях, рекомендую тонкую зелёную, эту: http://wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/9265.php
охота - 88 18-04-2015 19:58

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

Одновременно двумя глазами мушку не видно...


И для чего тогда мушка?!
APS-Said 18-04-2015 20:38

В описании написанно

- Единственная мушка, помогающая научиться стрельбе с 2-мя открытыми глазами!

сергей56 23-04-2015 20:13

Всем Здрасти... прочитать не осилил всё, теперь вапрос: на каком расстоянии от глаза ловчее ставить КП, т.е. как можно ближе к глазу или соответственно ближе к противоположному краю коробки. Просто на МР155 купил планочку Тула-Тактика а там планка вивера длинная вот голову и ломаю.... планочка получается на 4 мм выше линии открытого прицеливания.
Ilya75 23-04-2015 21:10

КП ставится подальше от глаза,по сравнению с обычной оптикой.Делается это для того,чтобы не закрывался обзор второму глазу.
zengaya 23-04-2015 23:31

цитата:
Originally posted by сергей56:

на каком расстоянии от глаза ловчее ставить КП


Ставьте как больше нравится. Я стреляю с закрытыми прицелами, и стараясь сделать побольше поле зрения придвигаю ближе. Но при этом по моим наблюдениям увеличивается параллакс, хотя мож я не прав.
Космонавт78 24-04-2015 12:05

цитата:
придвигаю ближе. Но при этом по моим наблюдениям увеличивается параллакс, хотя мож я не прав.

Конечно прав, тут учебник физики можно не открывать...
сергей56 24-04-2015 18:30

Ставьте как больше нравится. Я стреляю с закрытыми прицелами, и стараясь сделать побольше поле зрения придвигаю ближе. Но при этом по моим наблюдениям увеличивается параллакс, хотя мож я не прав.

и как это может отразиться на стрельбе? я так понимаю что при постановке КП ближе к глазу будут разногласия в прицеливании одним или двумя глазами, а если ставить дальше от глаза- то приходится переучиваться вскидывать ружьё т.к. точку приходится искать

CorrAnt 24-04-2015 20:18

Гасспада, а есть где тут на ганзе обзор или место обсуждения docter sight?

Про установку коллиматора: мне тут один Мастер подсказал новое иностранное слово- аккомодация ;-)

Погуглите. Я после прочтения статьи однозначно убедился в верности выбора прицела, места испособа установки

андрей444 24-04-2015 20:35

цитата:
Гасспада, а есть где тут на ганзе обзор или место обсуждения docter sight?

А поиском пользоваться не пробовали?
CorrAnt 24-04-2015 21:23

цитата:
Изначально написано андрей444:

А поиском пользоваться не пробовали?

Пробовали. Более содержательно слабо написать?

андрей444 24-04-2015 21:27

В оптике глазами владельца поищите.

пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Коллиматорный прицел на гладкоствольном оружии