Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
законность изготовления самодельных пуль ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: законность изготовления самодельных пуль
gammipapa
23-10-2008 03:05 gammipapa
Приветствую всех !
совсем недавно стал читателем вашего форума но сразу видно народу тут очень много самого разного-поэтому думаю наверное найду ответ на вопрос который никто не может сказать толком

короче суть в том что после долгих и усердных экспериментов придумана и опробована очень хорошая пуля для гладкостволов .
стальная безоболочная -за 50м бьет точно и насмерть аналогов нет с дистанции 25м пробивает сталь -6мм причем абсолютно нет рикошета -даже при стрельбе под углом в 30-45град
после экспериментов с доработкой оперения (типа зенитовской)прицельная дальность повышается до 100-150 м

А теперь вопрос-а вообще кто имеет право в нашей стране изготовлять подобную продукцию? (ну естесно кроме оборонки) вот тут мнения резко разделились -ктото говорит -НЕЛЬЗЯ-типа производство боеприпасов -нужны заоблочные лицензии которые простому смертному не получить
ктото говорит-да нифига нет взаконе такого запрета-типа пули-кусок металла и ничего сами по себе взрыво-опастного не представляют-можно поизводить любому ооо или чп

вот такая загагулина -только мужики просьба по существу

KsI
23-10-2008 14:07 KsI
Если бы было нельзя, Уважаемые Шашков и Полев уже давно бы зону топтали.

Что-то у вас пуля лучше совестера получилась.

Верится с трудом.
Какая у кучность на 150 метров?

Просто бъет точно и на смерть - это не характеристика.

Вообщем ждем данные отстрелов и фото т.е. данные о кучности и снаряжении.

P.S. Пуля НЕ является боеприпасом.

Glam
23-10-2008 18:17 Glam
Вообще-то если вы хотите производить пулю в промышленных маштабах, то надо пулю сертифицировать и вроде как надо получить соответствующую лицензию на производство составной части боеприпаса или заключить договор с производителем у которого данная лицензия есть...

Но, думаю, можно производить не пулю, а ,скажем, некое изделие типа "катушка" или "спецгвоздь"

Glam
23-10-2008 18:17 Glam
quote:
Originally posted by KsI:

Вообщем ждем данные отстрелов и фото т.е. данные о кучности и снаряжении.

+1
gammipapa
24-10-2008 00:28 gammipapa
Приветствую Всех!
спасибо что не оставили без участия
а наверное всеровно тут среди нашего брата есть серьезные юристы -хотелось бы конкретную ссылочку на документ в законодательстве что пуля-не является боеприасом а то оружейный отдел в ментовке однозначно выпучивает глаза и говорит-да криминал сплошной-изготовление пуль-надо какието мего разрешения и лицензии
еще попутно -а вообще как в нашем государстве осуществляется патентование изобретений? както просто все это еще не освоенные болота -поэтому и спрашиваю советов

на счет отчетов и фотографий -да конечно сделаю и отчитаюсь но позже пока стадия дороботок на дистанции до100м кучность 10-15 см причем убойность пока превышает все наши аналоги про свинцовые я вообще молчу к примеру с дистанции 100м пуля влазит в здоровый ствол сосны на 12-15см -при выстреле с 30м в лист стали 5мм-наша пробивает на сквозь ровную дыру как на штампе а пуля тандем (два мет шарика)-лишь выдавливает небольшое углубление причем наша не дает рикошета -просто вообще -стреляли под углом 30 гр по стали -нормально -аккуратные ровные отверстия как при лобовом попадании-соответственно никакие ветки и заросли не помеха для такой пули-по зверю испытывали -всех ужо сьели никто не ушел
да и еще не маловажно -пуля будет дешовая никаких сверх технологий все тупо просто главное надо было додуматься ну и поэксперементировать конечно

сейчас загвоздка лишь в том что -чето мало нам показалось 100м пробуем к нашей пуле пределать крылья типа зенитовских -результат -хз-пробуем пока
стрельнем в выходные -отпишусь

вообщем жалко если такое хорошее ноу-хау зачахнет (неу просто на сегодня у постого охотника никакой альтернативы все что есть в магазине или ацтой или просто ничерта нет да сами же знаете)

LAVER
24-10-2008 00:47 LAVER
Дык-и подкиньте свежих идей-шо это за решение такое-"ИДЕШЕВОИСЕРДИТО"???
Так в природе не бывает. Вот и дайте нам таких пуль-точнее-чертежи дайте. Уважать вас станем!!!
А денег на этом всеодно не заработаете-проверено уже.
gammipapa
24-10-2008 01:20 gammipapa
такто я не жмот вот только как убедюсь что точно не заработать так все сразу как выдам как выдам в чертежах и фотографиях хотя ресурсы то есть чтоб дело поставить просто в связи с вечной занятостью хотел переложить на ваши плечи типа маркетинговую разведку-есть ли смысл заниматься таким производством-а то ведь сами знаете-не делай людям добро-не получишь зло
LAVER
24-10-2008 01:28 LAVER
Сначала-неплохо-бы узнать-как она хотя-бы стреляет????
Начните свою маркетинговую кампанию-с вывешенных мишеней!!!!!
KsI
24-10-2008 02:11 KsI
gammipapa - а хотябы в пэинте картинку выложите, думаю ноухау это не повредит и окажется, что аналог вашей "катушки" (или мегапули) уже давно есть, испытан, протестирован и куча кабанов добыто и двигателей грузовиков . Сэкономите кучу времени и сил.
уж не пулю Рубейкина Вы изобрели? http://www.ada.ru/Guns/hunting/slugs/rubeykina/

Есть еще вариант Рубейкина со штырем - аля подкалиберный снаряд для танковой пушки.
Отличается превосходной стабилизацией на сверхзвуке.
Недостаток в полуавтоматах использовать невозможно.
Вообщем ждем хоть набросок в пэинте

KsI
24-10-2008 02:22 KsI
quote:
Originally posted by gammipapa:

100м кучность 10-15 см

По данным изготовителя на дистанции 100 м все попадания серии из 5 выстрелов пулей Совестра ложатся в круг диаметром 25 см.
Насколько мне известо - это типа почти лучшая пуля для гладкоствола на данный момент...

edit log

Abu George
24-10-2008 16:41 Abu George
Вроде бы 10 см на 100 м - это примерно 3,5 МОА?
KsI
24-10-2008 17:52 KsI
http://en.wikipedia.org/wiki/Milliarcsecond
Minute of arc
In metric units 1 MOA at 100 meters = 2.90888208665722 centimeters.

Согласен.
Писал ночью мал-мало попутал. Подправлю свой пост.

tromb
24-10-2008 22:09 tromb
Дорогой тезка!
Зачем вам сразу 150 метров? Уже заявленных вами характеристик хватит на то, чтобы занять почетное место средеи конструкторов и производителей пуль для гладкого. Ну а когда по циклу жизни товара интерес к "100 метровым" пулям упадет, вот тогда будет самое время выпусть "150 метровые". Так что позвольте вам посоветовать - не теряйте время!
gammipapa
25-10-2008 02:42 gammipapa
короче мужики в воскресенье едем на решающий отстрел -все сфоткаю и выложу отчет
LAVER
25-10-2008 10:28 LAVER
В смысле-в воскресенье-завтра, 26.10.2008,или в какое другое воскресенье???

Хочеццо ужо узнать результаты отстрелов!!!

Было-бы хорошо-получить результаты на три дистанции-50,75,100.По четыре выстрела на каждую.

Abu George
25-10-2008 16:09 Abu George
Что-то мне подсказывает, что чуда не будет...
LAVER
25-10-2008 16:38 LAVER
Всяко в жизни бывает.... Раз человек говорит-значит уверен в своих словах. Другие-же пули летают-почему его пуля летать не должна???
Может даже и неплохо летает-но надо-ж видеть. Кот в мешке-он-же никому не интересен.

До завтра-недолго ждать осталось!!!!!

По тексту понятно-что он эту пулю уже испытывал.

Кстати-не плохо-бы глянуть-как она выглядит после попадания в зверя.

Это и есть первый правильный маркетинговый шаг, который может быть.

На слово все равно никто не поверит.

edit log

gammipapa
25-10-2008 17:35 gammipapa
да ладно вам заранее обсирать сказал же завтра стрельнем новые модификации
а основным образцом бьем ужо давно -вопрос тока встал попробовать сверх дальность к ней прислюнявить и форму подтянуть чтоб как можно технологичнее делать было не маловажно контейнер оптимизировать сами же знаете что мелочей там тьма а все они козлят по своему
KsI-сразу видно спец -сразу тему подсек-да пуля похожа на блондо и рубейкина -только гораздо проще и технологичнее а по отстрелу мои бородатые коллеги когда сравнивали с рубейкина -наша лучше да и на счет иглы мы тут сами ужо пришли к мнению что с ней лучше намного -только вот надо подобрать оптимальную длинну чтоб не торчала из гильзы хотя на моей мц-20-01 я ужо подогнал под магазин

короче вы лучше напишите подробно как тут фотки то выкладывать ? а то чет я никаких волшебных педалей тут не вижу (ну простите уж -темнота)

Andrew Mad
25-10-2008 17:56 Andrew Mad
Фотки выкладывать так:
- пишешь сообщение с текстом (это уже умеешь )
- в строчке над своим сообщением ищешь значок в виде карандаша с листом бумаги - жми его
- попадешь в окно редактирования своего сообщения, и внизу ищешь строки (Добавить картинки) и несколько кноп (Обзор)
- Жмешь (Обзор) и указываешь картинку, коя лежит у тебя на компе
- повторяешь так пока картинки не кончатся, потом жмешь кнопу (добавить картинки)

ВСЁ!!!

Уфф! Целый мануал написал.
Только картинки-то выложи. Даже если результат отрицательный - не стесняйся, это все равно интересно!

edit log

KsI
25-10-2008 18:54 KsI
quote:

KsI-сразу видно спец

Спасибо, Вы мне льстите
Настоящие спецы в этой теме вообще не отписались

Просто в 90% случаев чего не вытачивай, получится пуля Рубейкина с небольшими модификациями

Glam
25-10-2008 19:07 Glam
quote:

KsI-сразу видно спец -сразу тему подсек-да пуля похожа на блондо и рубейкина -только гораздо проще и технологичнее а по отстрелу мои бородатые коллеги когда сравнивали с рубейкина -наша лучше да и на счет иглы мы тут сами ужо пришли к мнению что с ней лучше намного -только вот надо подобрать оптимальную длинну чтоб не торчала из гильзы

Пуля "Магнитка" ?

PRINCIP
25-10-2008 21:53 PRINCIP
quote:
Originally posted by Glam:
Вообще-то если вы хотите производить пулю в промышленных маштабах, то надо пулю сертифицировать и вроде как надо получить соответствующую лицензию на производство составной части боеприпаса или заключить договор с производителем у которого данная лицензия есть...

Золотые слова! Даже и добавить нечего.

PRINCIP
25-10-2008 21:56 PRINCIP
ПОЛОЖЕНИЕ

о лицензировании производства гражданского
и служебного оружия и патронов к нему

(выдержка)
1.7. По настоящему Положению лицензированию подлежит производство:
гражданского оружия;
служебного оружия;
основных частей огнестрельного оружия (гражданского и
служебного);
патронов к гражданскому и служебному оружию, включая
испытательные и образцовые;
составных частей патронов: гильз, капсюлей, пороха, пуль, дроби,
картечи;
баллончиков и капсул с ирритантами для газового оружия
самообороны;
пуль для пневматического оружия;
стрел для метательного оружия.

gammipapa
25-10-2008 23:52 gammipapa

о лицензировании производства гражданского
и служебного оружия и патронов к нему

(выдержка)
1.7. По настоящему Положению лицензированию подлежит производство:
гражданского оружия;
служебного оружия;
основных частей огнестрельного оружия (гражданского и
служебного);
патронов к гражданскому и служебному оружию, включая
испытательные и образцовые;
составных частей патронов: гильз, капсюлей, пороха, пуль, дроби,
картечи;
баллончиков и капсул с ирритантами для газового оружия
самообороны;
пуль для пневматического оружия;
стрел для метательного оружия. [/B][/QUOTE]

во за такое огромное спасибо
вот это то я и хотел услышать -тобишь вот по этим то причинам ничерта в магазине и нету а лицензирование сожрет столько денег на всякие взятки что как потом не производи запаришся окупать проект один патент будет стоить 80-100тыс я уже проконсультировался причем стоит комуто чуть изменить размер и покрасить красной краской и все -пипец-уже новое изделие

выходит проще всем говорить что это пуля типа блондо -рубейкина типа они ее вместе изобрели только неизвестная модификация или магнитка?(не видал не разу)-короче не зря же никто ни чего не делает новенького-мож китайцы нам по дешовке чего потом налепят

спасибо еще раз за поддержку -особенно понравилась фраза- включая
испытательные и образцовые;-тобишь даже сама мысль изобрести чтото новое может только организация уже имеющая лицензию-а изобретатели не имеющие лицензии -кандидаты на тюрьму

gammipapa
26-10-2008 00:39 gammipapa
прочитал про магнитку (просветился наконец)да статья тут на форуме изобретателя константиныча --да пуля должна быть очень хорошей и про контейнер пластиковый он прав на все 100 проц-вообще мужик молодец -а пуля его летит лучше блондо и рубейкина по одной причине-нельзя притуплять острую кромку на переднем срезе -даже на 0,5мм-сразу болтать пулю начинает ну просто очень важный фактор ему только не хватает сместить центр тяжести к морде вообще странно как при таких размерах получить необходимую массу чето больно легкая должна по размерам то получиться -а так молодец явно не врет
LAVER
26-10-2008 00:39 LAVER
Ага, ко мне буквально на днях один с лицензией прибегал, и авторским правом изобретением блесны чудорыболовной. Кода я эту уникальную конструкцию-расписанную в авторском изобретении умными словами почти как инструкция по сборки спутника для полетов на марс-увидал в реальности-признал в ней блесну-которую уже 200 лет почти рыболовы используют-"ШТОРЛИНГ" называеся!!!
Если-бы вы знали-скока денег он хотел за перекладывание на бумагу давно уже являющейся для любого нормального рыболова колебалки-обычным, даже скорее давно устаревшим аксессуаром, продающимся в каждом рыболовном магазине-Вы-б долго ржали. Я ржал тоже долго. Тот рационализатор даже обиделся неподеццки. По моему-он до сих пор не понял-почему все вокруг ржали.

(историю рассказал к слову-к данной разработке пули она-конечно-же не относится!!!!)

Было-бы очень интересно посмотреть на те модификации пуль-которыми реально стреляли ранее, а не которые хотите испытывать теперь.

edit log

gammipapa
26-10-2008 00:42 gammipapa
дак вот как раз пытаюсь фотку счас прям засунуть -не получается чтото -чет притормаживаю
Владимир И
26-10-2008 00:49 Владимир И
quote:
а лицензирование сожрет столько денег на всякие взятки что как потом не производи запаришся окупать проект один патент будет стоить 80-100тыс я уже проконсультировался

Это отговорка на случай неудачи. Получить патент при наличии ПОЛЕЗНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ, как "пару раз чихнуть", а в деньгах выражается на ПОРЯДОК меньше заявленнойф суммы... вот только сначала придется прочитать по данной теме все, что изобретено другими. С ЭТИМ , похоже, пока большая проблема, а ПОСЛЕ ЭТОГО, окажется, что все уже было и давно изобретено другими!

edit log

gammipapa
26-10-2008 01:06 gammipapa
да я ведь и не тычу в грудь пальцем что гениальный изобретатель да придумали да работает да всем понравилась а если есть чтото похожее так вы меня сразу и просветите согласитесь что както второй раз велосипед не изобрести -можно только улучшить характеристики
или тогда вообще зачем тогда тут наша болтовня нужна -вроде все охотники и все чемто стреляем -но поделиться с окружающими хорошей наработкой -этоже вроде хорошо или я не прав
да больше чем уверен час фотку приткну -сразу мне тут всяких пистонов насуют что я вообще лох из деревни и пуля наша неправильная ну просто ваще хлам -ладно пытаюсь засунуть фотку
gammipapa
26-10-2008 01:09 gammipapa
ага
gammipapa
26-10-2008 01:19 gammipapa
чего то никак -вот жму наверху над текстом значек -лист с карандашом-ну точку в кружке ставлю и ни в какое другое окно не попадаю для редактирования? и кнопок снизу нету-только-submit reply а ниже тексты идут форума и все
подскажите что неправильно то делаю -а то ить скажете потом что посто болтун какойто а фоток не дал
gammipapa
26-10-2008 01:24 gammipapa
па
click for enlarge 1920 X 1440 630,8 Kb picture
gammipapa
26-10-2008 01:27 gammipapa
ну допетрил -давайте кидайте помидорами
Glam
26-10-2008 01:58 Glam
Хммм... концептуально...
Идею понял. Диаметр "носика" какой?
gammipapa
26-10-2008 02:10 gammipapa
дырки завтра покажу
это точно пока шедевр в нашей толпе споры уже давно закончились -завтра попробуем вот таких еще уродцев -ча фотку прилеплю
click for enlarge 1920 X 1440 696,0 Kb picture
LAVER
26-10-2008 02:15 LAVER
А че с контейнером???

Главное-шоп летела хорошо-а красота-это не главное-можно и некрасивой запросто стрелять...

А то-что разные варианты пробовали-это хорошо, это даже можно сказать-замечательно!!!!

edit log

gammipapa
26-10-2008 02:31 gammipapa
контейнер -отдельная песня
как раз сейчас раздел тут на форуме читал как народ контейнеры изобретает-радостно мне -да наш народ голыми руками не возьмешь ето точна-и чеж мы так хреново живем когда у нас стока кулибиных кругом

про детали и все примочки расскажу если точно решим что овчинка выделки не стоит с производством а так вы сопрете идею
хотя чето азарт явно попритупился

LAVER
26-10-2008 02:27 LAVER
С крупномассшабным может и стоит-но там свои проблемы-проблемы сбыта, оформления документов, раскрутки конкретной пули... это для крупной сети уже отработанных вариантов сбыта... Испытания, утверждения, стандарты, оборудование, помещения, складирование, время сбыта, заморозка денег....
Пробовано уже это все-и огромные партии товара лежат без движения..... или продаются потом с молотка, по цене металла плюс вернуть уже понесенные расходы.
А с мелких партий-тем более не разживетесь-так-на бутылку-другую плюс уважужа друзей -охотников.

edit log

gammipapa
26-10-2008 02:34 gammipapa
по тех праметрам скажу несколько слов -завтра пока день занят явно желающих покритиковать найдется много

1-цилиндр-идеальная форма для пули которая не крутится в полете -
2-ни каких не боже мой заострений-морда должна быть четко перпендикулярна телу причем никаких притуплений на острой грани и фасок оч важно
3-пуля из разряда стреловидных-центр тяжести обязательно должен быть смещен к морде конические канавки имеют заданный угол для стабилизации хвостовика и естесно облегчения переноса центра тяжести
4-игла -как дополнительный цилиндр -разбивает поток воздуха и уменьшает сопротивление воздуха-не боже мой не заострять и делать какие то фаски(стабильность полета повышается проц на 30)причем и пробивная способность

5-если сделать глубокий пропил параллельно оси через центр -оставить не распиленными 2-3мм -то пуля становится разрывной -при попадании в тушу -разламывается на две части и пипец полный

6- стальная цельная форма -не только дешева-но и почти вечна -выковыривай-и стреляй по новой даже после пробивания металла -пуля не деформируется она какбы прожигает отверстие в твердых препятствиях

вот такие дела -и чето както совсем и не приходит в голову стрелять какимито блодо или еще хз чем

pepper70
26-10-2008 02:49 pepper70
такой формы пули точно не видел. Сколько весит граммов? Какие навески каким порохом? Как реализован контейнер?
Стандартный явно не подойдет .
ждем результаты отстрела-очень интересно...

edit log

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
законность изготовления самодельных пуль ( 1 )