Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Делимся методами снаряжения пуль Лии ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 105 : 12345678...102103104105
Автор
Тема: Делимся методами снаряжения пуль Лии
Dimon_mmc
3-5-2008 20:35 Dimon_mmc первое сообщение в теме:
Сегодня отстрелял колпачковые пули 7/8 Унции 27 г, из положения стоя с 20-25м, Remington 870 ствол 51 см, Imp.Cyl 0.25 в мытищах, открытый прицел... некоторые выводы: все мои эксперименты по приклейке и вклейке пули, чтобы сделать её более стабильной, оказались безрезультатными, точнее результат был, но только ухудшал кучность.
Самые лучшие результаты показал следующий патрон: 1.55 Rex-2, ПК Cheditte от Азота на 24 г лепестки не разрезал + закрутка.

Контейнер на 28г от Cheditte, имеющий более короткий амортизатор, рвало зверски при использовании резкого пороха REX-1, пулей прорезало дно стакана контейнера и отрывало лепестки стакана ПК, так же пыж прилично оплавлен.

Пуля в контейнере 24г

click for enlarge 800 X 1067 60,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 69,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 69,2 Kb picture

Фото отстрела, 1.55 Rex-2 на 24 г ПК Cheditte, 6 выстрелов, одна пуля пошла сильно ниже, но это ставлю себе в вину, сильно дёрнул спуск.
click for enlarge 800 X 600 69,8 Kb picture

PS Меняю ПК на 28 г от Cheditte под дробь(их у меня около 550 шт.), на 24-х граммовые или продам по 50 коп шт, брал по 55.

pps Так же надо будет пулю через хрон отстрелять, через пару недель придёт хрон, попробую отпишусь.

edit log

GPMS
30-9-2008 13:03 GPMS
В Мытищах - Олимпийское стрельбище Динамо
Ostin
2-10-2008 15:21 Ostin
2GPMS
Условия пользования стрельбищем?Сколько стоит из гладкого пострелять?Дистанции?Режим работы?Схема проезда?
Заранее спасибо за ответ)
готовящийся
4-10-2008 00:53 готовящийся
Приветствую участников форума.
Долго мучался с подбором как пыжа-контейнера, так и дробового контейнера под одноунцевую пулю Lee.То пыж-контейнер толстый, то лепестки тонюсенькие не поймешь как закрутку будет расправлять, главпатроновский не смог найти плюнул и сделал картонное кольцо. Лист проклеенной бумаги наворачиваю на навойник диаметром 17.4 мм, сушу, разрезаю на кольца по высоте пулии, потом надрезаю на 2/3 по высоте. Снаряжение: 2 гр Сокола, карт. прокладка,двп, войлок,тонкая карт. прокладка, пуля в кольце, закрутка. Погеморней, но летают неплохо.
Толстый Бегемот
4-10-2008 19:43 Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by готовящийся:

Погеморней, но летают неплохо.

А из каких сужений стреляется это снаряжение?
готовящийся
5-10-2008 00:17 готовящийся
quote:

А из каких сужений стреляется это снаряжение

Цилиндр 18.3, ствол Сайга 12 к
готовящийся
5-10-2008 00:46 готовящийся
Такой вот вопрос возник связанный пулелейкой для пули Lee.В книге В.П. Костенко "Пули для гладкоствольного охотничьего оружия" анализируется деформация свинцовых пуль при выстреле, там же приводятся данные о твердости пуль производства США и ФРГ - 15.5-19.5 нв, пуля Майера заводского изготовления(СССР) 9.3 нв, чистый свинец 6.5 нв, сплав 67%свинца+33%олова 17.5 нв.
В самодельной стальной пулелейке отливал колпачки из данного сплава, пулелейку коптил свечой получалось все нормально пуля легко вытаскивалась, попробовал отлить в пулелейке Lee причем и коптил и смазывал маслом пуля прикипает так что не оторвать, чуть не обломал вставку формирующую перегородку. В чем дело?
Потеряный
5-10-2008 00:53 Потеряный
Сам чуть не угробил лейку. Нераз читал что нужно полировати вставку. Я этого не сделал и приходилось каждый раз бить открытой пулилейкой о край ведра с водой чтобы пуля вывалилась. Достучался до того что она перестала нормалино закрываться и на пуле получается по шву тонкое ребро.

----------
С уважением, Николай.

GPMS
5-10-2008 07:21 GPMS
quote:

пуля прикипает так что не оторвать, чуть не обломал вставку формирующую перегородку. В чем дело?

Если хорошо разогреть свинец и пулелейку - пули сами вылетают.

готовящийся
5-10-2008 13:32 готовящийся
For GMPS
Да пули из чистого свинца из разогретой пулелейки выходят нормально, речь идет о вышеуказанном сплаве(свинец+олово).
Dimon_mmc
5-10-2008 14:21 Dimon_mmc
quote:

Если хорошо разогреть свинец и пулелейку - пули сами вылетают.

+100
я чуть тюкаю деревяшкой по заклёпке держащей внутреннюю часть матрицы, вылетают на ура.
Толстый Бегемот
5-10-2008 15:27 Толстый Бегемот
А я закоптил внутренние части пулилейки над свечкой - и ВСЕ.
Толстый Бегемот
5-10-2008 15:31 Толстый Бегемот
Отстрелял сегодня пули Лии на дистанции 60 метров с ДС 00, 0.3, 0.6.- лучшие результаты при сужении 0.6, но все равно не сравнимо с Парадоксом- с рук разброс 30...40 см, Снаряжение в обычные ПК, с подкладкой под пулю ДВП пыжа и пороховой прокладки 20 кал,
Для себя сделал вывод- Стрельба или снаряжением в ПК без дополнительных пыжей, либо с использованием насадки Парадокс.

edit log

готовящийся
6-10-2008 00:55 готовящийся
quote:
я чуть тюкаю деревяшкой по заклёпке держащей внутреннюю часть матрицы, вылетают на ура.

Луше бить по осевому болту скрепляющему ручки пулелейки.
Dimon_mmc
6-10-2008 01:06 Dimon_mmc
чем лучше!? около 25 кг свинца перелил в пули, уже как только не пробовал, при своём остаюсь, удар туда нужен и не удар, а лёгонький-лёгенький тюк=)
готовящийся
6-10-2008 11:55 готовящийся
quote:
чем лучше!? около 25 кг свинца перелил в пули, уже как только не пробовал, при своём остаюсь, удар туда нужен и не удар, а лёгонький-лёгенький тюк=)

Не настаиваю на своем но температура плавления свинца 327 градусов, алюминия 658, пулелейка раскочегаривается прилично и алюминий приобретает пластичность у меня просто вылетела вставка формирующую перегородку, пришлось расклепывать.
Dimon_mmc
6-10-2008 12:04 Dimon_mmc
видимо Вы не догревали свинец или матрицу, и поэтому приходилось сильно бить, когда матрица прогреется я вообще щелбаном пальца сбиваю пулю с матрицы, повредить её таким ударом практически не реально. У
чистого алюминия 658 а лейка 100% из сплава сделала, Лии рекомендует температуру свинца 600 град, хотя думаю что матрица больше чем до 300 не нагревается, иначе свинец не застывал бы в ней.

edit log

готовящийся
6-10-2008 12:23 готовящийся
Да из чистого свинца пуля слетает на ура иногда даже и бить не приходится достаточно перевернуть. Свинец я скорей всего перегреваю - верх расплава отдает в желтизну, матрицу разогреваю на газу, вставку все-таки оторвал когда с дури решил сделать пулю тверже и бухнул в свинец олово.
Дядя Мычь
6-10-2008 12:24 Дядя Мычь
Внутренюю вставку пулелейки расклёпывал уже 2 раза (и пулелейка прогрета и смазана-закопчена всё равно бывает пуля зависает), ИМХО конструктивная недоработка Лии, в следующий раз просверлю отверствие и поставлю винт. Идёт вторая тысяча пуль.
Толстый Бегемот
6-10-2008 13:38 Толстый Бегемот
quote:

Цилиндр 18.3, ствол Сайга 12 к

А какой разброс у Вас на 50 метрах?
У меня то-то очень много получается.
Дядя Мычь
6-10-2008 15:11 Дядя Мычь
Блиииин! Понедельник.... Не туда ответ разместил. Смотри в теме "Принимайте в пулилейщики"
И вроде ж не пью
всего страниц: 105 : 12345678...102103104105

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Делимся методами снаряжения пуль Лии ( 5 )