Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Делимся методами снаряжения пуль Лии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Делимся методами снаряжения пуль Лии
Dimon_mmc
3-5-2008 20:35 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
первое сообщение в теме:
Сегодня отстрелял колпачковые пули 7/8 Унции 27 г, из положения стоя с 20-25м, Remington 870 ствол 51 см, Imp.Cyl 0.25 в мытищах, открытый прицел... некоторые выводы: все мои эксперименты по приклейке и вклейке пули, чтобы сделать её более стабильной, оказались безрезультатными, точнее результат был, но только ухудшал кучность.
Самые лучшие результаты показал следующий патрон: 1.55 Rex-2, ПК Cheditte от Азота на 24 г лепестки не разрезал + закрутка.

Контейнер на 28г от Cheditte, имеющий более короткий амортизатор, рвало зверски при использовании резкого пороха REX-1, пулей прорезало дно стакана контейнера и отрывало лепестки стакана ПК, так же пыж прилично оплавлен.

Пуля в контейнере 24г

click for enlarge 800 X 1067 60,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 69,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 69,2 Kb picture

Фото отстрела, 1.55 Rex-2 на 24 г ПК Cheditte, 6 выстрелов, одна пуля пошла сильно ниже, но это ставлю себе в вину, сильно дёрнул спуск.
click for enlarge 800 X 600 69,8 Kb picture

PS Меняю ПК на 28 г от Cheditte под дробь(их у меня около 550 шт.), на 24-х граммовые или продам по 50 коп шт, брал по 55.

pps Так же надо будет пулю через хрон отстрелять, через пару недель придёт хрон, попробую отпишусь.

edit log

GPMS
30-9-2008 13:03 GPMS персональное сообщение GPMS
В Мытищах - Олимпийское стрельбище Динамо
Ostin
2-10-2008 15:21 Ostin персональное сообщение Ostin
2GPMS
Условия пользования стрельбищем?Сколько стоит из гладкого пострелять?Дистанции?Режим работы?Схема проезда?
Заранее спасибо за ответ)
готовящийся
4-10-2008 00:53 готовящийся персональное сообщение готовящийся
Приветствую участников форума.
Долго мучался с подбором как пыжа-контейнера, так и дробового контейнера под одноунцевую пулю Lee.То пыж-контейнер толстый, то лепестки тонюсенькие не поймешь как закрутку будет расправлять, главпатроновский не смог найти плюнул и сделал картонное кольцо. Лист проклеенной бумаги наворачиваю на навойник диаметром 17.4 мм, сушу, разрезаю на кольца по высоте пулии, потом надрезаю на 2/3 по высоте. Снаряжение: 2 гр Сокола, карт. прокладка,двп, войлок,тонкая карт. прокладка, пуля в кольце, закрутка. Погеморней, но летают неплохо.
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by готовящийся:

Погеморней, но летают неплохо.

А из каких сужений стреляется это снаряжение?
готовящийся
5-10-2008 00:17 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:

А из каких сужений стреляется это снаряжение

Цилиндр 18.3, ствол Сайга 12 к
готовящийся
5-10-2008 00:46 готовящийся персональное сообщение готовящийся
Такой вот вопрос возник связанный пулелейкой для пули Lee.В книге В.П. Костенко "Пули для гладкоствольного охотничьего оружия" анализируется деформация свинцовых пуль при выстреле, там же приводятся данные о твердости пуль производства США и ФРГ - 15.5-19.5 нв, пуля Майера заводского изготовления(СССР) 9.3 нв, чистый свинец 6.5 нв, сплав 67%свинца+33%олова 17.5 нв.
В самодельной стальной пулелейке отливал колпачки из данного сплава, пулелейку коптил свечой получалось все нормально пуля легко вытаскивалась, попробовал отлить в пулелейке Lee причем и коптил и смазывал маслом пуля прикипает так что не оторвать, чуть не обломал вставку формирующую перегородку. В чем дело?
Потеряный
5-10-2008 00:53 Потеряный персональное сообщение Потеряный
Сам чуть не угробил лейку. Нераз читал что нужно полировати вставку. Я этого не сделал и приходилось каждый раз бить открытой пулилейкой о край ведра с водой чтобы пуля вывалилась. Достучался до того что она перестала нормалино закрываться и на пуле получается по шву тонкое ребро.

----------
С уважением, Николай.

GPMS
5-10-2008 07:21 GPMS персональное сообщение GPMS
quote:

пуля прикипает так что не оторвать, чуть не обломал вставку формирующую перегородку. В чем дело?

Если хорошо разогреть свинец и пулелейку - пули сами вылетают.

готовящийся
5-10-2008 13:32 готовящийся персональное сообщение готовящийся
For GMPS
Да пули из чистого свинца из разогретой пулелейки выходят нормально, речь идет о вышеуказанном сплаве(свинец+олово).
Dimon_mmc
5-10-2008 14:21 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
quote:

Если хорошо разогреть свинец и пулелейку - пули сами вылетают.

+100
я чуть тюкаю деревяшкой по заклёпке держащей внутреннюю часть матрицы, вылетают на ура.
Толстый Бегемот
А я закоптил внутренние части пулилейки над свечкой - и ВСЕ.
Толстый Бегемот
Отстрелял сегодня пули Лии на дистанции 60 метров с ДС 00, 0.3, 0.6.- лучшие результаты при сужении 0.6, но все равно не сравнимо с Парадоксом- с рук разброс 30...40 см, Снаряжение в обычные ПК, с подкладкой под пулю ДВП пыжа и пороховой прокладки 20 кал,
Для себя сделал вывод- Стрельба или снаряжением в ПК без дополнительных пыжей, либо с использованием насадки Парадокс.

edit log

готовящийся
6-10-2008 00:55 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:
я чуть тюкаю деревяшкой по заклёпке держащей внутреннюю часть матрицы, вылетают на ура.

Луше бить по осевому болту скрепляющему ручки пулелейки.
Dimon_mmc
6-10-2008 01:06 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
чем лучше!? около 25 кг свинца перелил в пули, уже как только не пробовал, при своём остаюсь, удар туда нужен и не удар, а лёгонький-лёгенький тюк=)
готовящийся
6-10-2008 11:55 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:
чем лучше!? около 25 кг свинца перелил в пули, уже как только не пробовал, при своём остаюсь, удар туда нужен и не удар, а лёгонький-лёгенький тюк=)

Не настаиваю на своем но температура плавления свинца 327 градусов, алюминия 658, пулелейка раскочегаривается прилично и алюминий приобретает пластичность у меня просто вылетела вставка формирующую перегородку, пришлось расклепывать.
Dimon_mmc
6-10-2008 12:04 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
видимо Вы не догревали свинец или матрицу, и поэтому приходилось сильно бить, когда матрица прогреется я вообще щелбаном пальца сбиваю пулю с матрицы, повредить её таким ударом практически не реально. У
чистого алюминия 658 а лейка 100% из сплава сделала, Лии рекомендует температуру свинца 600 град, хотя думаю что матрица больше чем до 300 не нагревается, иначе свинец не застывал бы в ней.

edit log

готовящийся
6-10-2008 12:23 готовящийся персональное сообщение готовящийся
Да из чистого свинца пуля слетает на ура иногда даже и бить не приходится достаточно перевернуть. Свинец я скорей всего перегреваю - верх расплава отдает в желтизну, матрицу разогреваю на газу, вставку все-таки оторвал когда с дури решил сделать пулю тверже и бухнул в свинец олово.
Дядя Мычь
6-10-2008 12:24 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
Внутренюю вставку пулелейки расклёпывал уже 2 раза (и пулелейка прогрета и смазана-закопчена всё равно бывает пуля зависает), ИМХО конструктивная недоработка Лии, в следующий раз просверлю отверствие и поставлю винт. Идёт вторая тысяча пуль.
Толстый Бегемот
quote:

Цилиндр 18.3, ствол Сайга 12 к

А какой разброс у Вас на 50 метрах?
У меня то-то очень много получается.
Дядя Мычь
6-10-2008 15:11 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
Блиииин! Понедельник.... Не туда ответ разместил. Смотри в теме "Принимайте в пулилейщики"
И вроде ж не пью
готовящийся
6-10-2008 17:10 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:

А какой разброс у Вас на 50 метрах?
У меня то-то очень много получается.

К сожалению фоток мишеней нет, но стоя с рук, 50 метров серия из 10 выстрелов укладывается в лист А4, иногда бывают отрывы.

Толстый Бегемот
У меня разброс такой же только с Парадоксом, а с ДС, А3 как минимум, а то и А2.
готовящийся
6-10-2008 22:35 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:
У меня разброс такой же только с Парадоксом, а с ДС, А3 как минимум, а то и А2.

Попробуйте разные пороха, навески, п/к.
Сам месяца 3 подбирал способ снаряжения. Сунар 35 не понравился- много не сгоревшего, остановился на Соколе, хотя на 2 гр скорость маловата, т.к пуля низит на дистанции 50 м.
По поводу п/к думаю что лучще всего Cheditte, т.к достаточно мощный амортизатор не должен сильно деформироваться, поэтому такие неплохие результаты у народа.
Толстый Бегемот
quote:

что лучще всего Cheditte

А где его в Москве купить?
готовящийся
6-10-2008 22:45 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:
А где его в Москве купить?

К сожалению сам данный п/к не использую так не смог его найти, поэтому клею кольца, а где найти смотрите начало ветки.
Дядя Мычь
7-10-2008 12:13 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
Вчера провел ремонт пулелейки, теперь центральная вставка не вылетает.
Дядя Мычь
7-10-2008 20:06 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
Метнулся в гараж, отлил 130 пуль. "Усё работает!"
Я теперь даже не представляю что ещё может поламаться в Лиишной пулелейке. Вечная вещь получилась.
Если кто надумает ремонтировать винт длиной 10 мм с резьбой М5 становится чётко. Алюминий металл мягкий - можно сразу последним метчиком нарезать.
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Дядя Мычь:

что ещё может поламаться в Лиишной пулелейке.

Да пулилейка поработала изрядно, выглядет несколько уставшей, но главное РАБОТАЕТ!

edit log

Потеряный
9-10-2008 02:33 Потеряный персональное сообщение Потеряный
Не совсем в тему но всётаки взгляните Уважаемые https://forum.guns.ru/forummessage/11/370066-0.html

----------
С уважением, Николай.

Дядя Мычь
9-10-2008 20:07 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
В тему, в тему...
Толстый Бегемот
Нашел в загашнике 2 десятка "правильных" ПК,накрутил 2.1 сокола на 30 гр, Лии, жду возврата Парадокса и ... на пострелушки с ВОМЗ 3.5х20.
gavrusha1
31-10-2008 00:40 gavrusha1 персональное сообщение gavrusha1
Хоть посмотреть на ПРАВИЛЬНЫЕ пк.
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by gavrusha1:

Хоть посмотреть на ПРАВИЛЬНЫЕ пк.

Азотовские, на 28 грамм, с прослойкой "гофрированной" полиэтиленовой частью, жесткие.
Dimon_mmc
31-10-2008 10:04 Dimon_mmc персональное сообщение Dimon_mmc
к стати новые пк на 28г Cheditte имеют такой же поясок, как раньше имели пк на 24 г, благодаря ему, пуля Lee очень плотно осаживается в гильзу, и не болтается.

edit log

gavrusha1
31-10-2008 23:42 gavrusha1 персональное сообщение gavrusha1
Во повезло, ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ.
С уважением Алексей.
готовящийся
10-11-2008 18:33 готовящийся персональное сообщение готовящийся
Отстрелял пули Lee.
Растояние 45 метров, с колена. Ствол сайга 12к(430мм), 2 серии по 5 выстрелов.
Снаряжение: Гильза рекорд, капсуль кв-209, порох сокол 2.3 гр(навеска на банке 2.2 гр), карт. прокладка 3мм, пыж двп, 2 войлочных пыжа, 2 тонкие карт. прокладки, клееный бумажный стаканчик разрезанный не доконца, пуля Lee 1унция, закрутка.
Результат на фото, если получится выложить.
click for enlarge 1920 X 1276 218,1 Kb picture
готовящийся
10-11-2008 18:44 готовящийся персональное сообщение готовящийся
Еще фото
click for enlarge 1920 X 1276 231,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 518,3 Kb picture
Sintsov
10-11-2008 19:11 Sintsov персональное сообщение Sintsov
Извините, но заряжание стремное. В смысле не порох с пыжами, а момент завальцовки. Я сам взял за правило: что-бы края гильзы, упирались в пулю, как-бы плотно она не сидела в гильзе.
Sintsov
10-11-2008 19:15 Sintsov персональное сообщение Sintsov
А еще, проще зазвездить. Эксперементировал с 690ми шарами. Простой, и безгиморойный способ, это П\К и звездение.
готовящийся
10-11-2008 19:30 готовящийся персональное сообщение готовящийся
quote:
Originally posted by Sintsov:

А еще, проще зазвездить. Эксперементировал с 690ми шарами. Простой, и безгиморойный способ, это П\К и звездение.

Да звездить лучше, но у меня только геморойный УПС, с ним много не назвездишь.

а насчет закрутки: пуля подкалиберная да еще с носом закрутить ее не получается матрица цепляет нос, по идее можно сделать выборку в матрице, но все никак. Пуля в кольце сидит очень плотно, пробовал вытащить не фига.
Кстати на гильзе(70мм)с звездой много пыжей не положишь 1, 2, а отдача на указанной выше навеске приличная, звук тоже.

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Делимся методами снаряжения пуль Лии ( 3 )