Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пробные отстрелы пуль (Инфо)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пробные отстрелы пуль (Инфо)

TGN_Hunter
P.M.
6-4-2007 21:29 TGN_Hunter
перемещено из Снаряжение патронов


нашел интересную информацию по пулям решил поделится с форумчанами http://www.lab.oruzhie.com/
у меня такой вопрос:
Есть ли пулелейки для отлива пуль типа Бренке или Азот (войлочный пыж) или Полева ???
PRINCIP
P.M.
6-4-2007 22:12 PRINCIP
Оригинальный материал.. . Спасибо!
Даже моя одна из многих пуль там есть.. Только обозвали её Москва вместо "Георгий Победоносец".. .
Noboru
P.M.
7-4-2007 14:11 Noboru
Там есть пуля ПАМ, написано опасно, не проходит через канал ствола.

Я покупал таких пачку, написано, что сделаны в Даугавпилсе и соответственно имели название "PAM". Из пачки отстрелял 7 штук через получок МР-153 - все живы. Но и с диаметром у них все в порядке - 18,4 по ребрам.

Результатов никаких выдающихся не добился(мало материала ), зато она, собака, дешевая. Меньше 10 руб за штуку.

Glam
P.M.
8-4-2007 11:13 Glam
Пуля Кузнецова:

click for enlarge 600 X 399  16.3 Kb picture
kirpi1
P.M.
8-4-2007 11:52 kirpi1
Из статьи: "АЗОТ - Пуля снаряжена в красную гильзу 70 мм. На ней значок завода АЗОТ надпись Пуля и рисунок лося. При отстреле одна пуля попала в круг в левый верхний угол, другая за пределы в сантиметре от нее, все испортила треть - в левый нижний угол мишени. Отверстие в круге четкое, рядом с ним с небольшим овалом, а вот третье отверстие говорит о том, что пуля вошла в мишень боком. Как так могло получиться с фабричным патроном совершенно непонятно. Если бы не этот конфуз: Диаметр разброса 24 см."
Отстрелял 6 пачек азота 20 кал.с 30м Очень не стабильно. То в центр круга 7см, то неизвестно куда. ИМХО что то со снаряжением, в пачкео один три патрона, дают очень сильную отдачу,(плечо выбивало причем не только у меня) пороха перекладывают? В патронах с отдачей дульное пламя, в других нет.

click for enlarge 423 X 139  10.6 Kb picture
TGN_Hunter
P.M.
9-4-2007 06:49 TGN_Hunter
Пуля Кузнецова:

а данных по отстрелу ей нет ? или хотя бы вес ?

deathlorator
P.M.
9-4-2007 16:16 deathlorator
Originally posted by Noboru:

Там есть пуля ПАМ


в выходные отстреливать их собрался. Результаты выложу

кстати написано сделано в России. Цена 11р

Пулевик
P.M.
18-4-2007 19:24 Пулевик
Пулю переименуем. На георгий победоносец) Просто прдавали их россыью)
Пулевик
P.M.
18-4-2007 19:29 Пулевик
Сразу заявляю что наш отстрел ни на что не претендует. Пуля пам, никак не лезла через ствол 18.7. Тут же от партии партии. А по пуле КУЗНЕЦОВА, там же есть вес 41,2 грамма)
TGN_Hunter
P.M.
20-5-2007 16:49 TGN_Hunter
Отчет по стрельбе самолитыми пулями аля Сергей Лева (дьяболло)
см про литье здесь Получил пулелейку для Дьяболо

И так заряд Сунар 35 2.0 гр норма (1,9гр)

первые 5 патронов способ
1. Порох
2. Прокладка
3. ДВП
4. Обрезанный пластиковый контейнер
5. Пуля, обернутая бумагой типа "Снегурочка" бумага завальцованая снизу в воронку
6. закрутка типа буртик

Стрельба велась с 75 метров с капота авто МР-153 L-710 д/с 0,25
Итог

click for enlarge 1024 X 768  86.2 Kb picture

как минимум две пули кувыркались, в полете, думаю причина это мой обрезанный пластиковый контейнер

вторые 5 патронов заряд Сунар 35 2.0 гр норма (1,9гр)
1. Порох
2. Прокладка
3. ДВП
4. ДВП
5. Пуля, обернутая бумагой типа "Снегурочка" бумага завальцованая снизу в воронку
6. закрутка типа буртик


Стрельба велась с 50 метров с капота авто МР-153 L-710 д/с 0,25
Итог

click for enlarge 1024 X 768  82.8 Kb picture

Первых три выстрела легли фактически в 5 см потом стрелок просто отбил плечо и стал "боятся" выстрела ...

для себя выявил:
1. при снаряжении патрона навеску пороха надо уменьшать, а не увеличивать.
2. Ни какого пластика в патроне
3. обернутая пуля простой бумагой "освинцовку" ствола не дает ни Грамма.
4. Пуля летит немного выше планки прицеливания, но думаю это особенность чисто моего ружья

GPMS
P.M.
20-5-2007 16:59 GPMS
Никак не возьму в толк какую функцию выполнял обрезанный пластиковый контейнер.
TGN_Hunter
P.M.
20-5-2007 17:09 TGN_Hunter
Никак не возьму в толк какую функцию выполнял обрезанный пластиковый контейнер.

Я обрезал его так чтобы оставшиеся "рога" входили внутрь воронки пули снизу. По моей "самопальной теории" это дожно было дать дополнительную устойчивость полета пуле.

Но как видно из тестов это себя не оправдало .. . пули кувыркались в полете

GPMS
P.M.
20-5-2007 17:42 GPMS
Понятно, что-то по типу Гуаланди/Бреннеке?!
SergeyLeva
P.M.
20-5-2007 23:54 SergeyLeva
Отдачей наверное руки отрывало?
1,8 грамма попробуйте на обрезанный от лепестков пыж-контейнер.
А лучше на Сунар 42 перейти.
TGN_Hunter
P.M.
21-5-2007 09:05 TGN_Hunter
.
Отдачей наверное руки отрывало?
1,8 грамма попробуйте на обрезанный от лепестков пыж-контейнер.
А лучше на Сунар 42 перейти.

Отдача была, но для меня нормальная крупный такой я ... )) (мой вес 105-110 кг)

Сунар 42 пока не нашел, кто знает, чем отличаются они по новой терминологии Сунар 42/1 Сунар 42/2 и Сунар 42/3 ???

Как показал мой тест, пластиковый контейнер опрокидывает каждую 3 пулю. Он просто застревает в воронке пули, и летит вместе с ней, нарушая всю аэродинамику, либо просто не равно мерно толкает пулю при выходе из ствола. Лучший Способ Это ДВП тогда и воронку пули заполнять не чем не надо, так как ДВП разрушается при выстреле, в итоге воронку пули раздавливает по размеру Вашего чока.

SergeyLeva
P.M.
21-5-2007 13:52 SergeyLeva
Originally posted by TGN_Hunter:
.

Отдача была, но для меня нормальная крупный такой я ... )) (мой вес 105-110 кг)

Сунар 42 пока не нашел, кто знает, чем отличаются они по новой терминологии Сунар 42/1 Сунар 42/2 и Сунар 42/3 ???


Калибрами. 42/1, 42/2, 42/3 это 12, 16, 20 соответственно.

Dimmitry
P.M.
21-5-2007 14:09 Dimmitry
На 42/2 на банке 2 навески - 12 и 16.
Пулевик
P.M.
22-5-2007 16:19 Пулевик
Уважаемый TGN_Hunter!

При всем уважении, ваше замечание про увеличение или уменьшение навески пороха, хочу сказать следующее. Порох из каждой банки отличается друг от друга как пиво от лимонада. Это не мое умозаключение, а опыт общения с производителями патронов и пороха. Если вы будете заряжать из одной банки, то можно говрить о стабильности результатов. Следующая банка будет совсем другой. Поэтому приготовьтесь к новым результатам.

с уважением lab.oruzhie.com

TGN_Hunter
P.M.
2-11-2007 12:14 TGN_Hunter
это и понятно но мы бум ориентироватся по принципу меньше нормы .. . а норма на любой банке прописанна .. .
Пулевик
P.M.
16-4-2008 19:18 Пулевик
В ответ на ваше письмо))) Подний правда. Так вот. Мне иногда при разборке попадались пули досланные в гильзу именно на обрезанный пыж обтюратор. Прями видно обрезан)) Жалко не сфотографировал. В продаже встречался пыж подпулевой GUALANDI. Он кстати то же самое что и пулевой, только с обрезанной частью на который одевается пуля)))

Originally posted by GPMS:
Никак не возьму в толк какую функцию выполнял обрезанный пластиковый контейнер.

Aleks39
P.M.
16-4-2008 19:33 Aleks39
http://www.lab.oruzhie.com/ и правда интересный но количество ошибок просто радует, например "4. Патрон с ПОПКАЛПБЕРНОЙ оперенной пулей" ну и т.д.


перемещено из Снаряжение патронов
Пулевик
P.M.
1-11-2008 23:02 Пулевик
Переехали на www.poleva.ru Ошибки исправлены. Спасибо за внимательность. Скоро выложим новые 10 результатов отстрела.

http://www.lab.oruzhie.com/ и правда интересный но количество ошибок просто радует, например "4. Патрон с ПОПКАЛПБЕРНОЙ оперенной пулей" ну и т.д.