Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Целик и мушка для стрельбы пулей ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Целик и мушка для стрельбы пулей
Benia.07.94
3-4-2008 01:20 Benia.07.94 персональное сообщение Benia.07.94
Как мне сделать целик на ружье ТОЗ-34,для стрельбы пулей.
Подскажыте кто сможет.
Петрусь
3-4-2008 07:41 Петрусь персональное сообщение Петрусь
купить... гдето тут была уже темка.... поиск рулит!!!
Виталий М
3-4-2008 11:19 Виталий М персональное сообщение Виталий М
quote:
мне сделать целик на ружье ТОЗ-34,для стрельбы пулей

Потерпите до завтра, попробую сделать фото целика именно для 34-ки. Обычный, нерегулируемый, устанавливаемый на планку.
Дядя Мычь
3-4-2008 12:20 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
http://www.hivizsights.com/Shotgun-Double-Dot-Rear-Sight-Wide-TS1002-Large-P44C1.aspx Ставил себе такую хрень, в принципе нормально работает.
Виталий М
3-4-2008 12:25 Виталий М персональное сообщение Виталий М
quote:
Ставил себе такую хрень, в принципе нормально работает.

Для справки - такая штука есть в "Охотнике на Сколковском"... По моему 590 рублей. Но хлипкая даже с виду.
Benia.07.94
3-4-2008 19:21 Benia.07.94 персональное сообщение Benia.07.94
Я нашол в журнале как зделать целик и мушку под него!
И вот как он выглядит.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
За 50м пулей диьяболо точно в цель, в кабана закрытыми глазами.
Если нужна схема етого целика обращайтесь, Беня Номер ICQ- 396923254.
Помогу.

edit log

Дядя Мычь
4-4-2008 12:27 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
А момент пристрелки как осуществляется? А то у меня глазки необычные, на всех стволах приходиться целик до упора вправо сдвигать
Berrimor
12-4-2008 11:06 Berrimor персональное сообщение Berrimor
quote:
Originally posted by Дядя Мычь:
http://www.hivizsights.com/Shotgun-Double-Dot-Rear-Sight-Wide-TS1002-Large-P44C1.aspx Ставил себе такую хрень, в принципе нормально работает.

Ставил на Benelli вот такую с регулировкой целика по высоте http://www.hivizsights.com/Shotgun-Magnetic-Combo-Pack-C-Series-P48C1.aspx . Клиент в восторге. У меня на Моссберге такая же стоит, вполне доволен.

Дядя Мычь
14-4-2008 11:30 Дядя Мычь персональное сообщение Дядя Мычь
В светлое время суток такой целик и с штатной мушкой неплохо работает, а на сумерки - да, оптоволоконная мушка рулит.
Max115
22-4-2008 16:12 Max115 персональное сообщение Max115
quote:
Я нашол в журнале как зделать целик и мушку под него!

Ужоснах. Шайбу в планку вварить/впаять. Ружо не жалко?

sos 163
22-4-2008 17:09 sos 163 персональное сообщение sos 163
quote:
Ружо не жалко?

Точно .Легкий караул . С уважением.
Abu George
25-4-2008 19:36 Abu George персональное сообщение Abu George
Виталий М пользует такую пару (целик-мушка) от ТРУГЛО: http://www.truglosights.com/content/products/firearm/turkey/magnum_gobble_dot.asp

Я пользую такую: http://www.truglosights.com/content/products/firearm/turkey/pro_series_magnum.asp
Мне она больше нравится винтовыми зажимами (у Виталия магниты) и широкими регулировками по вертикали и по горизонту. По сравнению с ХайВизовской парой - удобнее вертикальная регулировка (не ступенчатая). А горизонтальная у ХайВиза показанной модели, практически отсутствует. Хотя есть модель и с регулировкой: http://www.hivizsights.com/Four-In-One-Shotgun-Sight-P123C1.aspx

Константиныч
Мы делали вот такие:
click for enlarge 1772 X 1181   6,0 Mb picture
click for enlarge 1772 X 1181   6,0 Mb picture
Merlin
27-4-2008 16:32 Merlin персональное сообщение Merlin
Это почти как на ТОЗ-87. Первом ТОЗ-87. Кстати, резкость у этого ТОЗа (экземпляр моего друга) очень хорошая. А вот пулей он не стрелял...
П.С. Я тут, намедни, стрельнул. Пулей на 60 метров с планкой и мушкой в пластиковую 1,5-литровую бутылку (нижняя часть) попадаю. Зачем целик? Хотя после АКМ тоже никак не мог привыкнуть к планке...

edit log

Константиныч
quote:
Originally posted by Merlin:
П.С. Я тут, намедни, стрельнул. Пулей на 60 метров с планкой и мушкой в пластиковую 1,5-литровую бутылку (нижняя часть) попадаю. Зачем целик?

Стрелял-то небось из той предлинной мандулы, которая у пузца на аватарке болтается?

Merlin
27-4-2008 18:24 Merlin персональное сообщение Merlin
Нет. ТОЗ-34 ЕР. 64 БОЛЬШИХ шага. В трубе Кузьминки, пуля Гуаланди 28 грамм, легла из обоих стволов в 4 см (3 штуки), одну оторвал, 8 см. В поле с ребятами просто решил "выпендриться". Той же пулей, из обоих стволов, две бутылки по 1,5 литра из-под пива. Нет, не по центру, по бокам, но пробило насквозь. Что было - о том и написАл. Вот, думаю, для закрепления навыка, надо повторить.
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001169/thm/1169408.jpg

edit log

Константиныч
Очень даже прилично!!!
Merlin
27-4-2008 20:47 Merlin персональное сообщение Merlin
Спасибо! Думаю, своё пулевое ружьё я нашел. И патрон к нему...

edit log

Константиныч
Вот, что значит, стволы правильно сведены!!!
И, какая жалость, что ТАКОЕ сведение является практически, увы, исключением из общего грустного правила.

edit log

Merlin
27-4-2008 22:00 Merlin персональное сообщение Merlin
quote:
Originally posted by Константиныч:
Вот, что значит, стволы правильно сведены!!!
И, какая жалость, что ТАКОЕ сведение является практически, увы, исключением из общего грустного правила.

Однозначно, такое сведение стволов должно быть НОРМОЙ для наших производителей гладкоствольного оружия. Исключение - значит, ведь, могут...
И огромное, больше чем огромное, СПАСИБО Игорю-Т, у которого я приобрел это ружье, и которому еще остался должен... Не денег, нет...

Abu George
29-4-2008 16:13 Abu George персональное сообщение Abu George
Ну и кому надо съёмные пары (мушка-целик) от Тругло? С регулировками. Знаю где есть.
DODO
4-5-2008 09:32 DODO персональное сообщение DODO
Поподробней про Тругло можно? Мне нужно на вент планку ИЖ-18/410
Abu George
4-5-2008 11:19 Abu George персональное сообщение Abu George
В РМ кинул.
vitprot
14-5-2008 18:45 vitprot персональное сообщение vitprot
quote:
Originally posted by Abu George:
В РМ кинул.

а мне можно?

Abu George
15-5-2008 15:22 Abu George персональное сообщение Abu George
Пожалуйста.
NewStrelok56
19-5-2008 17:01 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
а мне....
Abu George
19-5-2008 17:21 Abu George персональное сообщение Abu George
quote:
Originally posted by NewStrelok56:
а мне....

Ты ж не в Москве. Жди планку Коновалова.

С_Ч
19-5-2008 18:54 С_Ч персональное сообщение С_Ч
И мне про ТРУГЛО, если не сложно.
Abu George
19-5-2008 19:59 Abu George персональное сообщение Abu George
Г. Москва, магазин Арсенал. Много всяких было. Цена - в районе 1 тыр.
С_Ч
19-5-2008 20:01 С_Ч персональное сообщение С_Ч
Благодарю!
NewStrelok56
20-5-2008 13:44 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
добрый ты ЛЕха....
.ничего ..
.когда наши придут....
Abu George
22-5-2008 10:45 Abu George персональное сообщение Abu George
Игорь, обфлеймить и эту тему, а потом меня подстьавить у ТЕБЯ не получится. Модератор! Закрывайте. Ничего путного дальше не предвидится

edit log

NewStrelok56
23-5-2008 09:17 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
вчера рассматиривал диоптрический прицел типа призрачный круг. который очень хочу воткнуть на мц 21 12, стоящий на бенелли супер 90, на ствольной коробке, оказалось все очень просто.... колечко на поперечном винте для регулировки. закрытое слева и справа крылышками защиты, чтоб не ударить, а по краям колечка стоят два цилиндрика из световолокна. как на тругло. что бы это колечко глазом найти легче.... все очень просто и доступно любому токарю..... а световолокна в магазинах разного цвета полным полно. помнишь, что то подобное вроде кольца , ты мне на иж 18 . кажеться показывал..
.ВОТ, ИМЕННО. такая модификация тругло. сколечком. продаеться ли где в Москве...
Abu George
23-5-2008 09:58 Abu George персональное сообщение Abu George
Помню. С колечком один раз проскакивала в Реутове. http://www.truglo.com/content/products/firearm/turkey/tru_bead_turkey.asp
Сейчас таких нету.
Брал надысь такую:http://www.truglo.com/content/products/firearm/muzzleloader/muzzle_brite.asp
Но колечка там не было. Только целик.

edit log

NewStrelok56
23-5-2008 15:00 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
посмотрел ссносочку ..вполне удобная . функционпльная вещь..... вот видиш. обсуждение темы действительно подошло к своему завершению. но с вполне продуктивным концом и спросьбой.. Леш..уступи мне ее, на что либо махнемся, все одно через два месяца буду в столице, а себе ты найдеш лучьше...
Abu George
23-5-2008 15:30 Abu George персональное сообщение Abu George
Нет, моя - это мне. Её уже на фроловку ставят. В мастерской она.
Но сегодня был в том магазе - есть пока и такая же, и с креплением на планку: http://www.truglosights.com/content/products/firearm/turkey/pro_series_magnum.asp
Немного не как на фото. Мушка укреплена в прозрачном держателе, с посаженном на поперечный ластохвост. Но регулировок мушки нет. Сегодня будем с Виталием ставить ему такую же - сфотаю.
А если тебе надо подобную "реутовской", то ТРУГЛО таких нет, но есть аналог от Хай Виз: http://www.hivizsights.com/category.aspx?SID=1&Category_ID=1&Page=2
Верхний ряд, справа и второй ряд сверху, слева. Они отличаются только креплением мушки на планке. Иногда встречается и тот вариант, что в центре верхнего ряда.

edit log

NewStrelok56
23-5-2008 15:41 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
не важно, можно и аналог, нам же не понты кидать маркой производителя, а в зверя стрелять.... мы же семью комим...
.на планке целик не нужен..... нужен на ствольной коробке, и чтоб регулировался.... мушку можно на планке.... а со сноской что то не то, там вообще только одна картинка...
.и не много не понял,
это есть в продаже конкретно сейчас или нет....
NewStrelok56
23-5-2008 16:15 NewStrelok56 персональное сообщение NewStrelok56
нифига не нашел..
.какой то рейнж ровер 1 пин. 2 пин.... что это за прицелы. куда ставяться....
Abu George
23-5-2008 16:19 Abu George персональное сообщение Abu George
Извини, не ту ссылку дал. Сейчас поправлю.
Но тебе надо на ствольную коробку? Там довольно хитрое крепление. На стволе должны быть проточены два поперечных паза-ластохвоста. В каждый вставляется планочка со сквозным отверстием с резьбой. Сквозь базу мушки и базу целика проходят винты в эту резьбу насквозь и упираются в дно паза фиксируя базу. Потом сверху на базы ставятся собственно мушка и целик.
Базы могут быть также просто привинчены к стволу если в нём есть глухие отверстия с резьбой. Под них отдельно винты идут.
Да, базы ставятся на циллиндрическое основание, т.е. сделана выборка под поверхность ствола наружным диаметром 30 мм. Мне эти штуки ставят на специальное основание, припаиваемое к стволу. Причём мушка будет иметь возможносто вертикальной регулировки, путём установки прокладок, между основанием и базой мушки. Рассчитано это всё на циллиндрический ствол, а фролка имеет конический снаружи ствол. Как приедешь - уже всё готово будет. Своими глазами увидишь. А комплект этот сам купишь. Кому он нужен? Он же под современные дульнозарядки рассчитан! А их в России не продают.
GrigoryZ
25-5-2008 23:36 GrigoryZ персональное сообщение GrigoryZ

самопал за три копейки на коленке, но светится до полной темноты.

edit log

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Целик и мушка для стрельбы пулей ( 1 )