вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic
первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
igorbor
17-6-2021 20:29 igorbor
quote:
Originally posted by PRINCIP:

будут пожизненно считаться ГЛАДКОСТВОЛОМ... и даже при перерегистрации. Упс...

Я сначала прочел Статью 5 так, что в одних руках он будет пожизненно гладким, а если перепродать то у следующего бедняги он будет уже нарезным.
venture
17-6-2021 21:32 venture
quote:
Изначально написано igorbor:

Я сначала прочел Статью 5 так, что в одних руках он будет пожизненно гладким, а если перепродать то у следующего бедняги он будет уже нарезным.

Ну КАК это может так быть?!
Я сегодня зашел в магазин. Они техкримовские патроны к Ланкастеру переместили на одну витрину с гладкими (они же ведь "гладкие"!). Скоро обратно потащат на витрину с нарезными, где они всегда и были.

PRINCIP
17-6-2021 21:37 PRINCIP
quote:
Originally posted by venture:

Они техкримовские патроны к Ланкастеру переместили на одну витрину с гладкими

Пулевые?
venture
17-6-2021 22:52 venture
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Пулевые?

Ну, да:366ТКМ и 9,3х53.

PRINCIP
18-6-2021 10:27 PRINCIP
quote:

Ну, да:366ТКМ и 9,3х53

А пулевых 20-го калибра Ланкастеров не было?
venture
18-6-2021 10:55 venture
Не обратил внимания.
-=Александр=-
26-6-2021 15:33 -=Александр=-
Приветствую, камрады! А подскажите, я правильно понимаю, что в связи с новыми поправками в оружейном законодательстве, использование дульного насадка длинный парадокс (например, молотовского) на Сайге (и не только на ней, видимо), становится незаконным?
PRINCIP
26-6-2021 16:55 PRINCIP
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

использование дульного насадка длинный парадокс (например, молотовского) на Сайге (и не только на ней, видимо), становится незаконным?

С 15-го июня 2022г... когда поправки в закон вступят в силу... или вообще не вступят...
По причине того что есть вероятность этих поправок попасть в корзину мусорную...
Мистер_Пэ
26-6-2021 17:12 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by PRINCIP:

С 15-го июня 2022г...

?
Президент еще не подписал.
Пока не подписал - не считается.
vovik5413
26-6-2021 17:28 vovik5413
Гыыыы, а перестрелки - каждый день... То приставов грохнут... То простолюдинов... Народ то всё злее и злее...
Какойвжопу ланкастер или парадокс - мочут с чаво попало...
Оставят только одностволки - мочканут и с их....
Отберут всё - мочканут с копаного... Главное - желание...
Бандиты и полоумные только ржут над этими законами...
А трахаться предстоит только нам - условнонормальнопослушным...

edit log

Мистер_Пэ
26-6-2021 17:32 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by vovik5413:

перестрелки - каждый день

Это потому что живут богато - лишние патроны в хатах лежат.
KorgevUG
26-6-2021 17:36 KorgevUG
Всем,здравия!

quote:
Президент еще не подписал.

Эхх,куда ему деваться...подпишет

В соседней теме прочитал,посмотрев техкримовское кино --- "Вы не беспокойтесь,кто сейчас купит ланкастеры-парадоксы,патроны к ним,(правда,цены повысятся и ажиотажный спрос будет,но,мы наростим производство...,короче..."хватай пока дают" ),все будут "гладкие вовеки веков" .
Странно,дядя купил в 2021-ом году,по гладкой,а племянник в 2022-ом году,по нарезной...даже номера близкие...ну охренеть и не встать...и как дяде-то патроны "нарезные" будут продавать !?!?! Гыыыы ...
С Уважением,к Хорошим людям !

edit log

Мистер_Пэ
26-6-2021 18:06 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by KorgevUG:

подпишет

Я не о том что подпишет/не подпишет. Тут сомнений нет.
Я о том что отсчет будет идти от даты когда подпишет.
Gennadij13
26-6-2021 19:00 Gennadij13
Точность и дальность при стрельбе современными пулями при их разнообразии считаю одинаковыми для обычного ствола и ствола с нарезкой парадокс . Поэтому владельцы этих стволов в характеристиках своего оружия ничего не теряют . За исключением морального удовлетворения от того что у них "парадокс"
PRINCIP
26-6-2021 19:02 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я о том что отсчет будет идти от даты когда подпишет.

И вангуется мне что:
За время отсчёта либо падишах того... либо "ишак" издохнет...
Rentgen-1
26-6-2021 20:37 Rentgen-1
Последний шанс написать обращение президенту с указанием на эту несуразность, на следующей неделе подпишет.

И на прямую линию можно, москва-путину.рф

kazya_09
27-6-2021 07:58 kazya_09
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Точность и дальность при стрельбе современными пулями при их разнообразии считаю одинаковыми для обычного ствола и ствола с нарезкой парадокс . Поэтому владельцы этих стволов в характеристиках своего оружия ничего не теряют . За исключением морального удовлетворения от того что у них "парадокс"

Вы про сменные насадки или 366?
Gennadij13
27-6-2021 09:06 Gennadij13
quote:
Изначально написано kazya_09:

Вы про сменные насадки или 366?

Парадокс естественно . А ланкастер и полигональная сверловка от сабатти не сильно то так сказать и отличаются .

edit log

Hanter XX
27-6-2021 09:11 Hanter XX
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия!

Странно,дядя купил в 2021-ом году,по гладкой,а племянник в 2022-ом году,по нарезной...даже номера близкие...ну охренеть и не встать...и как дяде-то патроны "нарезные" будут продавать !?!?! Гыыыы ...
С Уважением,к Хорошим людям !

Видимо я где-то от жизни отстал...думал на дворе 2021 год идёт а вот выходит люди уже в 2022 году давно ружья покупают)))
А если честно то логики нет совсем..все эти неоднократные стрелки(Керчь, Казань)вели стрельбы с ближних дистанций, каким боком сюда нарезное порождает??

venture
27-6-2021 11:18 venture
quote:
А если честно то логики нет совсем..все эти неоднократные стрелки(Керчь, Казань)вели стрельбы с ближних дистанций, каким боком сюда нарезное порождает??

+100. Логика одна - традиционная:"меры приняты". Парадокс для классического гладкого вообще "до кучи" приплели...кому он мешал. Единицы им пользовались. Главное просмотрели - все ЧП были с использованием 12к - вот его и запретить осталось.

edit log

kazya_09
27-6-2021 11:59 kazya_09
quote:

Парадокс естественно . А ланкастер и полигональная сверловка от сабатти не сильно то так сказать и отличаются .

Совсем запутали. Как я понимаю: Есть цельные парадоксы вроде 366(впо 209,208,213,тг2),
Есть сменные парадоксы для гладких-12,410,20(единичные бекасы и олени не считаю)
Полигонал совсем другое, и это 100% нарезь.
Теперь по барабану, всё что может закрутить пулю- в нарезной стаж.

kazya_09
27-6-2021 12:08 kazya_09
quote:

Сколько ж труда нужно, чтобы из гладкого калибра получить кучность, которую показывают почти все 366 парадоксы из коробки, патроном за 30р.

vovik5413
27-6-2021 13:00 vovik5413
Все говорят - и вы говорите...
Gennadij13
27-6-2021 13:14 Gennadij13
quote:
Изначально написано kazya_09:

Сколько ж труда нужно, чтобы из гладкого калибра получить кучность, которую показывают почти все 366 парадоксы из коробки, патроном за 30р.

Парадокс доя меня это насадка на гладкоствольное ружье для стабилизации свинцовой пули в ружье предназначенной для стрельбы дробью . А то что оружие стреляющее патронами для нарезного оружия с теми же давлениями и скоростями снабдили стволом с неполной нарезной частью не делает его гладкостволом . Это как говорится "ход конем"
С таким же успехом пистолеты можно отнести к парадоксам. Имхо.
Мистер_Пэ
27-6-2021 13:48 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Это как говорится "ход конем"

Это тонкости сертификации Причем смысл всех этих тонкостей появляется только по причине того, что существует 5-летний стаж на нарезное. Там, где этого стажа нет - там такими вещами не занимаются. Потому что и смысла в этом нет.
quote:
Originally posted by Gennadij13:

С таким же успехом пистолеты можно отнести к парадоксам.

Нельзя.
Потому что требуется наличие гладкой части ствола и нарезной части ствола, причем длина нарезной не должна превышать 140 мм.
Но, в принципе, опять же все упирается в запрет КС вообще.
Если бы гладкоствольные КС были бы разрешены - немедленно сделали бы за патронником 10 мм гладкого ствола, а остальное с нарезами. Учитывая то, что весь ствол вместе с патронником меньше 140 мм - был бы гладкоствольный КС
PRINCIP
27-6-2021 23:23 PRINCIP
quote:

Главное просмотрели - все ЧП были с использованием 12к - вот его и запретить осталось.

Психопатов надо запретить.
Точнее восстановить карательную психиатрию...
Квакнул про кавитационно-кумулятивный гипердинамический эффект (можно даже без упоминания каменного воздуха) - автоматически получи направление в принудительном порядке на лоботомию и пожизненно в кабинет с мягкими стенами и под контроль злых санитаров с галопередольными шприцами наперевес ))))))))))))))
z22se
29-6-2021 00:27 z22se
Ну так-то я не понял ?!
Оружие с частично нарезным стволом либо со сверловкой Ланкастер приравняли к полноценному нарезному оружию , для покупки которого нужен пятилетний стаж владения гладкоствольным ….
И собственно возникает вопрос , если у меня стаж владения гладким 24 года , то я могу ходить с парадоксом , или таки нет ?

edit log

Мистер_Пэ
29-6-2021 07:14 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by z22se:

для покупки которого нужен пятилетний стаж владения гладкоствольным

Читайте внимательно.
Покупка любого оружия, кроме ОООП, в целях занятия спортом, доступна с 18 лет.
И нарезное тоже.
Так написано.
Seytar
12-7-2021 15:34 Seytar
Т.е. на ВПО 205-03 ставить комплектный парадокс нельзя? Я когда покупал с завода, сразу заказал три магазина и три насадки - парадокс, 0.00 и 0.5. Ну и один неприятный момент - тогда имел некое отношение к армии и поэтому аппарат в экспортном исполнении. Тут тоже вопросы могут возникнуть.
Мистер_Пэ
12-7-2021 16:20 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Seytar:

Т.е. на ВПО 205-03 ставить комплектный парадокс нельзя?

Все зависит от того, как будут читать новый закон.
Там написано как?
quote:
нарезное огнестрельное оружие (огнестрельное оружие с нарезным стволом) - огнестрельное оружие, канал ствола которого имеет сечение, форму или нарезы (выступы и углубления) на внутренней поверхности, придающие в процессе выстрела метаемому снаряжению вращательное движение вокруг своей оси

У вас сам ствол оружия - гладкий, вращения не придает.
Вращение придает некое устройство, которое вы устанавливаете на ствол. Но при этом сам ствол - вращения-то не придает.
Устройство. которое вы устанавливаете на ствол - не является ОЧ огнестрельного оружия, какому-либо регулированию не подлежит. Например, ПБС, который также является устройством, устанавливаемым на ствол, регулируется. А съемный парадокс - нет.

ИМХО - съемные парадоксы остаются легальными, и не превращают оружие в нарезное. А вот цельные стволы со сверловкой "парадокс" или ланкастер - это нарезные.

Hanter XX
12-7-2021 17:19 Hanter XX
Беда в том кто и как читать будет... А уже многие из нас убедились что среди читателей очень много баранов со звёздочками, властью и своим пониманием прочитанного.((
Мистер_Пэ
12-7-2021 18:07 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Hanter XX:

и своим пониманием прочитанного

В Росгвардии не академики конечно, но они простые вещи понимают. Если уже сейчас даже 5-летнюю проверку условий хранения проводить физически НЕКОМУ - они это прекрасно знают. Это сейчас. У владельцев оружия. А если с учетом поправок добавить еще лучников, арбалетчиков, СХП и прочих, то отрезвление наступит очень быстро.
Регламент надо ждать.
Hanter XX
12-7-2021 18:40 Hanter XX
Понимают это те кто бегает проверять
.а сверху приказ подмахнуть подписью труда не стоит.
Мистер_Пэ
12-7-2021 20:05 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Hanter XX:

Понимают это те кто бегает проверять

А кто тогда, простите, пропихнул в действующий регламент изменение срока периодической проверки с 1 года до 5 лет?... Бегунки?... Когда мимо пробегали?
Seytar
12-7-2021 22:28 Seytar
Вот за 20 лет владкгия гладким НИРАЗУ никто не приходил. Когда розовую делал, для участкового сфоткал условия хранени(отдельная комната с стальной решеткой, сигнализация). Так он даже не посмотрел, пописывая акт.
Мистер_Пэ
13-7-2021 09:44 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Seytar:

Так он даже не посмотрел, пописывая акт.

Он понимает бессмысленность этой проверки и бюрократизм системы.
Физически контролировать где ваше оружие и как вы его храните 24/7 невозможно. Но можно написать бумажку что "все хорошо", и, с точки зрения бюрократической системы - все будет хорошо. Улыбаемся и машем пишем.
Rentgen-1
19-7-2021 18:06 Rentgen-1
Поделитесь опытом, как скрутить заклинивший парадокс. Еще год до признания нарезным, но начинаю по-тихоньку нервничать. Нагревать?
Мистер_Пэ
19-7-2021 19:16 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Нагревать?

Да. Керосин, WD-40, проникающая смазка в резьбу.
Если парадокс внутренний (мобилчок и т.п.) греть ствол. Если внешний - то саму насадку. Начните с кипяточка.
BeerCat
19-7-2021 23:04 BeerCat
Не повредит обстучать латунным или медным молотком. Только без фанатизма.
xant-1966
20-7-2021 06:13 xant-1966
quote:
Нагревать?
Попробовать рычагом. У Виктора Ивановича спроси,..он как то постил картинку для понимания сути. Это если внешний парадокс

edit log