вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic персональное сообщение mihasic
первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
PRINCIP
2-11-2021 07:31 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Вообще такое и фрезернуть можно...

Это да.
Но при наличии соответствующего оборудования, золотых рук и отсутствии в голове кумулятивно-кавитационных тараканов с гипердинамическим эффектом
Фаренгейт
2-11-2021 08:24 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
А таки шо, уже и до Гера Герлиха добрались ?
Ми таки пробовали , не задалось.
PRINCIP
2-11-2021 08:28 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Фаренгейт:

до Гера Герлиха добрались ?

forummessage/171/2109313-0

forummessage/371/2434220-0

Фаренгейт
2-11-2021 09:40 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
Увидел два парадокса, прямой и трапециевидный. Прям вот чтобы Герлиха , такого не видел . Ну , да ладно. Емнип суть танцев Гера Герлиха задать ипанистическую скорость. Как с этим дела обстоят ? Кучность то и простым парадоксом можно получить. А вот ежели булька весом 20 грамм наберёт 600-650 м/с. Это будет АМБА !!!
Мистер_Пэ
2-11-2021 15:37 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

Как с этим дела обстоят ?

Все очень просто. Если закон Бернулли работает, то должно быть больше, чем из цилиндрического. А если закон Бернулли вдруг отменили... Ну тада нам пиз**ц, потому что Земля налетит на Небесную ось, ударится, и мы все с нее ссыпемся в море жидкого вакуума и кавитационных вихрей шизофрении.
Gennadij13
2-11-2021 15:47 Gennadij13 персональное сообщение Gennadij13
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Но с парадоксом им. Герлиха это проблемно - там конус с уменьшением диаметров к выходу...

Можно разрезать и типа анкера сделать ну или как ось руля у велосипеда при затяжке раздвигается.Или из казенника вставить а верх под вороток потом накрутить или меньше диаметром сделать.

edit log

PRINCIP
2-11-2021 16:33 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Gennadij13:

Можно разрезать и типа анкера сделать ну или как ось руля у велосипеда при затяжке раздвигается.Или из казенника вставить а верх под вороток потом накрутить или меньше диаметром сделать.

Танцы с бубном...
Кусок кожаного ремня и спецключ универсальный - альтернативное решение

click for enlarge 800 X 800 70.5 Kb

Самый тугозатянутый парадокс поддаётся легко!

edit log

Gennadij13
2-11-2021 16:49 Gennadij13 персональное сообщение Gennadij13
Нашел в сети с комментарием владельца.
"Вот что бывает,если не правильно вкрутить чок(дульное сужение"
click for enlarge 912 X 684  93.6 Kb
Мистер_Пэ
2-11-2021 17:11 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

forum_light_message/76/666122
quote:

Все было несколько не так
quote:
Как выяснилось в последствии один чок оказался бракованным его диаметр был меньше диаметра ствола. И вместо того чтобы упереться в посадочное место в стволе он благополучно его миновал и торчал в стволе создав ступеньку в 1 мм. Он бы и дальше вкручивался только уперся внешним набалдашником в срез ствола. Не заметил я никакого подвоха и при закручивании чока, встал плотно никаких сверх усилий при вкручивании не было.
Я и не мог обратить внимание на то, что набалдашник чока нижнего ствола не достаёт до среза ствола на 1 мм, а набалдашник чока верхнего ствола уперся в срез стволов, слишком маленький зазор, а глазки уже слепенькие. До этого момента я даже представить не мог, что такое может произойти. Да чоки от выстрелов выкручивались выдел и даже слышал что вылетали, ну чтобы вот так разнести ствол - не знал.

По итогу - ССЗБ.
Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит.
Фаренгейт
2-11-2021 23:15 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Все очень просто. Если закон Бернулли работает, то должно быть больше, чем из цилиндрического. А если закон Бернулли вдруг отменили... Ну тада нам пиз**ц, потому что Земля налетит на Небесную ось, ударится, и мы все с нее ссыпемся в море жидкого вакуума и кавитационных вихрей шизофрении.

Замеры есть , или всё на Бернули намотали ? Каков градус конуса в этих парадоксах ? какая расчётная скорость ? Кроме лавров продавцу и изобретателю , чем они полезны обществу ?
Фаренгейт
2-11-2021 23:19 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
quote:
Изначально написано Gennadij13:

Чухня ! без брака сужений не обошлось. слегка недокрученные дс "опасности не представляют"

PRINCIP
2-11-2021 23:24 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

Каков градус конуса в этих парадоксах ?

Один (на сторону)

quote:
чем они полезны обществу ?

Сакральный вопрос... Его можно применять везде и к любой штучке.
В данном случае высокотехнологичное изготовление (по задумке на ротационном поковочном станке на правильной оснастке) показало вполне приличный результат. Даже Техкрим был удовлетворен вполне...
Фаренгейт
2-11-2021 23:28 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
quote:

Один (на сторону)

на какую длину ?
Фаренгейт
2-11-2021 23:35 Фаренгейт персональное сообщение Фаренгейт
quote:

Сакральный вопрос... Его можно применять везде и к любой штучке.
В данном случае высокотехнологичное изготовление (по задумке на ротационном поковочном станке на правильной оснастке) показало вполне приличный результат. Даже Техкрим был удовлетворен вполне...

Тоесть Гер Герлих тут факультативно присутствует ? Ну , шоб було и звучало. Так то и простые парадоксы чудеса творят. Ежели изволите - пришлите мне таковой под обговорённое заранее ружьё и я погоняю популярные пули с него и без него через хрон. Данные обнародовать не стану - они Ваша собственность, парадокс по окончании испытаний верну. Буду в России с 8 по 20 декабря. Оружие предлагаю взять простенькое , с цилиндрическим стволом. Мурка самое то ИМХО, если чуда и ждать то на этом квази оружии. На нормальных ружьях и так всякие трайборы бэкборы и просто конусы.
PRINCIP
3-11-2021 07:27 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

Буду в России с 8 по 20 декабря.

Договорились! Жду...
Подробности на электронку.
PRINCIP
3-11-2021 07:28 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

на какую длину ?

На всю. 140 мм нарезов
Grigoriy1979
9-3-2022 08:36 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
Здравствуйте, законно ли использовать насадок парадокс после вступления в силу нового закона об оружии?
Мистер_Пэ
9-3-2022 10:04 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Grigoriy1979:

законно ли

Здесь юридических консультаций не дают

Лично мой взгляд такой. В законе написано "ствол придает вращение". Насадок - это не ствол. В законе про некие устройства, устанавливаемые на ствол и придающие вращение, ничего не написано. Что не запрещено - то разрешено (с)

Grigoriy1979
9-3-2022 10:29 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
Недавно задавал экзамен по безопасному обращению и преподаватель сказал, что насадок парадокс тоже попадает под запрет. Поэтому задал вопрос. Ну и в этой теме потому что тема про парадокс, и кто если не участники подскажут что и как.
Мистер_Пэ
9-3-2022 10:58 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

преподаватель сказал

Ни я, ни преподаватель, не являемся источником права. Мы лишь трактуем закон в меру нашего понимания. Хотите какого-то более-менее весомого трактования - обращайтесь к юристу, специализирующемуся на соответствующей области. Или пишите запрос... я даже не знаю куда... теоретически у нас Росгвардия занимается оборотом оружия. Вот напишите им запрос.
PRINCIP
10-3-2022 20:05 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

насадок парадокс тоже попадает под запрет

Этот закон не вступил в силу пока что... и неизвестна его судьба вообще...
Grigoriy1979
11-3-2022 00:20 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
Спасибо за ответы.
New
14-3-2022 08:04 New персональное сообщение New
quote:
Изначально написано sashamak:
на МР-155 сейчас в продаже парадоксы только ижевского производства? Как по качеству,в деле их кто пробовал?

Я только им и пользуюсь, меня полностью устраивает.

PRINCIP
27-3-2022 20:18 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

Буду в России с 8 по 20 декабря

Из Ижевска выехала очередная партия парадоксов... смотрите продажную тему.
whyn0t2day
17-4-2022 21:15 whyn0t2day персональное сообщение whyn0t2day
Комрады, прошу вашего совета.
Собираюсь в ближайшие пару недель приобретать своё первое ружьё.
Имеет ли смысл сейчас покупка ланкастеров/парадоксов?
Что будет с ценами на патроны после 2.07?
Что будет с ценой самого ствола? Смогу ли я его продать спустя время? И кому, только человеку с 5-ти летним стажем?
Имеет ли смысл в покупке насадки "парадокс"? Смогу ли я спокойно ей пользоваться после 2.07?
Мистер_Пэ
19-4-2022 14:01 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by whyn0t2day:

прошу вашего совета

Это не советы, а предсказания.
quote:

Если пользоваться - то да. Если не пользоваться - то нет.
quote:

Цены будут расти. Всегда. И на всё.
quote:

Что будет с ценой самого ствола? Смогу ли я его продать спустя время? И кому, только человеку с 5-ти летним стажем?
Имеет ли смысл в покупке насадки "парадокс"? Смогу ли я спокойно ей пользоваться после 2.07?

А х.з.
Вот запретят все оружие и велят сдать без компенсации... Что бешеный принтер напечатает - даже сам он сказать не в состоянии.
DemonMSK
26-4-2022 13:04 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
quote:
Изначально написано whyn0t2day:

Вопрос "зачем вам ружьё?" Если вы будете с него стрелять - то да. Если не будете то нет.
quote:

Вот кто бы знал. Кроме того что они пока не должны сразу и совсем пропасть из продажи, других прогнозов сделать нельзя.
quote:
Что будет с ценой самого ствола?

Вот кто бы знал. Скорее всего вырастет.
quote:
Смогу ли я его продать спустя время?

Если не запретят, то возможно сможете. А так не знает никто.
quote:
И кому, только человеку с 5-ти летним стажем?

Судя по закону - да
quote:
Имеет ли смысл в покупке насадки "парадокс"?

Возвращаемся к вопросу "зачем?"
quote:
Изначально написано whyn0t2day: Смогу ли я спокойно ей пользоваться после 2.07?

Пока никому не ведомо.

Мистер_Пэ
26-4-2022 14:24 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
Насадок парадокс имеет очень интересное свойство - его можно снять. После чего, например, предъявить оружие к осмотру в ЛРО. А потом установить обратно и пользоваться, пока никто не видит
А что касается поправок, то лично я считаю что они распространяются на ствол. А насадок - это не_ствол. Это принадлежность. Да, он придает вращение. Но в законе сказано про "ствол, придающий вращение", а про некие внешние устройства, придающие вращение, ничего не сказано.

edit log

griga71
28-4-2022 11:56 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Смогу ли я спокойно ей пользоваться после 2.07?

Разумеется - седуксен, феозепам. При снятии состояния тревожности для профилактики Новопассит.

ПКБиО
29-4-2022 14:30 ПКБиО персональное сообщение ПКБиО
quote:
Originally posted by griga71:

Разумеется - седуксен, феозепам

click for enlarge 780 X 543  28.3 Kb

edit log

Capsulatum
9-5-2022 16:53 Capsulatum персональное сообщение Capsulatum
В контейнер насыпать шарики, как в подшипник. Взяли патрон, шуруповертом раскрутили пулю - стрельнули с абсолютно гладкого. ))

Вообще есть люди - придумают проблему на ровном месте. Ствольная насадка является оружием, или основной частью его?
Ааа! Кровавая гебня всё запретит! Как хорек-паникер, ейбогу.

edit log

Grigoriy1979
13-5-2022 13:01 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
Какая минимальная длина парадокса может быть? Например на сайгу 12 вместо штатного пламя гасителя поставить парадокс той же длины (3 см. нарезов). Будет работать или нет?
ПКБиО
13-5-2022 14:46 ПКБиО персональное сообщение ПКБиО
quote:

Будет работать или нет?

Предлагаете другим самостоятельно провести эту экспериментальную работу?
Купить парадокс (трояк минимум), отпилить и сжечь патронов сотню.
А самому слабо?
Мистер_Пэ
13-5-2022 15:08 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
Не все так драматично.
Парадокс - это по сути обрезок нарезного ствола. В нарезном нарезы идет от патронника и до конца. В парадоксе за патронникам гладкая часть, а только потом нарезы. И ничо, работает. Сравниваем полностью нарезной 12 калибр и парадокс. Разница конечно есть, но она вылезет только на некоторых, весьма специфических, пулях, которые в России практически не применяют т.к. таких патронов заводы не производят.
Полагаю что для коротких пуль с массой грамм 30 и менее - все будет более-менее приемлемо. Пули, разумеется, из твердого свинца. Побольше могучих поясков. Длина нарезной части 30 мм все-таки больше длины пули, например, Гризли 35 - точно в 2 раза.
Grigoriy1979
13-5-2022 15:25 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
quote:
Originally posted by ПКБиО:

Предлагаете другим самостоятельно провести эту экспериментальную работу?

Не предлагаю, а интересуюсь, может кто пробовал уже. И если результат отрицательный то нет смысла делать.
quote:

Купить парадокс (трояк минимум), отпилить и сжечь патронов сотню.

На опыты можно и б/у на газе за 1 - 1.5к. А патроны и так жгутся.
quote:

А самому слабо?

Если никто не пробовал - так и сделаю.
Мистер_Пэ
13-5-2022 15:39 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
Был такой итальянский спортивный револьвер Mateba MTR-8. Правда полностью нарезной, в калибре 9х19. Но стволик у него на удивление коротенький. А для спортивного револьвера точность и кучность - далеко не последнее дело.

edit log

Grigoriy1979
13-5-2022 16:35 Grigoriy1979 персональное сообщение Grigoriy1979
Спасибо за ответы.
Ещё вопрос есть: на сайгу 12 есть два вида парадоксов, один с широкими нарезами и узкими полями, другой с полями и нарезами одинаковой ширины какой тип нарезов лучше?
Мистер_Пэ
14-5-2022 20:36 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ
quote:

какой тип нарезов лучше?

Такой, какой завещал полковник Фосбери. forummessage/171/2109313