вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic
первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
Толстый Бегемот
Отстрелял сегодня колпачек Lee, пули тандем с коротким парадоксом и оптическим прицелом ВОМЗ 3.5х20.
Как и предсказывали знающие пользователи форума-колпачек, наверно так же как и с чека, а вот Тандем на 50 метрах разброс 50 мм. Полиэтиленовая бутылкак 1.5 литра очень характерно "гонялась" по земле. Промахов не было.
Единственно что было замечено, что при выстреле "Парадокс" еще сильней заворачивается по нарезке, что приводит к значительным усилиям при отворачивании.
tromb
22-9-2008 09:26 tromb
вплоть до того, что после 50 потребуется газовый ключ... для себя решил выкручивать каждые 15-20 выстрелов.
PRINCIP
22-9-2008 15:43 PRINCIP
quote:
Originally posted by tromb:
вплоть до того, что после 50 потребуется газовый ключ... для себя решил выкручивать каждые 15-20 выстрелов.

Правильное решение, причем при установке насдки парадоксной на ружье, надо резьбу хорошенько просолидолить... излишки масла потом тщательно убрать.

Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by PRINCIP:

просолидолить... излишки масла потом тщательно убрать.

Спасибо за консультации-Просолидолим.
Вопрос, а есть "Парадоксы" с противоположным направлением нарезов, т.е. который при выстреле- раскручивается, вроде где то такой видел или я ошибся?
PRINCIP
22-9-2008 22:22 PRINCIP
Кому нужен парадокс, который при стрельбе сбежит со ствола?
Толстый Бегемот
Все правильно- значит я ошибся, но что делать парадокс- без накатки, короткий, шлиц- с первого раза уже понемногу начал "заваливаться", "просолидолю"- графитной смазкой, после нескольких выстрелов- цикл- "туда-сюда" - сложновато, хотя смысл от парадокса- огромный, специальными пулями не стрелял, Полева- оставил для следующего раза, а пуля Тандем порадовала- на 50...60 метрах, визуально- разброс не более 5 см, с упора, с оптикой- вобщем стрельба с "Парадоксом"- доставляет неслыханное удовольствие.
PRINCIP
23-9-2008 00:06 PRINCIP
quote:
но что делать парадокс- без накатки, короткий, шлиц- с первого раза уже понемногу начал "заваливаться"

Накатка обязательна.
Шлиц уничтожает всю ценность насадки парадоксной.
На заремоей деятельности по насадкам парадоксным случилось вот что:
Заказчик для Беретты затребовал прорези на торце как на дробовых насадках... я возражал. Так он сам надфилем часа два пилякал... говорит, что получилось.
потом через неделю сообщает, что мои насадки ни п...ду, ни в Красную Армию. Куча на полтине 25-40 см. Я его насадок торцанул и сделал правильную фаску, куча стала 7-8 см на стольнике. По такому случаю я ему подарил клещи "волчий зуб", которыми он через кожаную прокладку скручивает насадок на раз...
Толстый Бегемот
Накатку наверно сложно сделать на готовом заводском парадоксе?
PRINCIP
23-9-2008 21:42 PRINCIP
quote:
Originally posted by Толстый Бегемот:
Накатку наверно сложно сделать на готовом заводском парадоксе?

Делал неоднократно, но аккуратно...

Динька
24-9-2008 02:53 Динька
При стрельбе из "Парадокса", ребята, не убирайте смазку из ствола. Можете делать все, что Вам вздумается, ружо же ваше!
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Динька:

не убирайте смазку из ствола.

А гореть смазка не будет? я как то давно такой нагар от смазки получил, что десятилетие помню.
tromb
26-9-2008 01:09 tromb
как мне кажется, это 'бабушка шутит'
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by tromb:

Попробуйте.
tromb
26-9-2008 09:24 tromb
попробовать что?
Толстый Бегемот
Да пострелять после густой смазки в стволе.
tromb
26-9-2008 14:10 tromb
а зачем оно надо?
Толстый Бегемот
А гореть смазка не будет? я как то давно такой нагар от смазки получил, что десятилетие помню.

Попробуйте.
попробовать что?

Да пострелять после густой смазки в стволе.

а зачем оно надо?

Вот и я незнаю зачем надо. [QUOTE]Originally posted by Толстый Бегемот:

Если не по теме, то закрыли

Gazon
26-9-2008 19:32 Gazon
А на что влияет длинна самой насакди? Есть длинные есть короткие. Вот если сравнить 100 и 150 мм к примеру.
Gazon
27-9-2008 08:59 Gazon
Всем привет!
Виктор Иванович, коллеги, оцените результат пожалуйста. Особо пристреливаться некогда было, вот что получилось для начала.
Проблем с откручеванием насадка не наблюдал, ну и по 50 шт за раз не отстреливал. Думаю если стрелять с нормального упора, а не с ящика из под яблок который пружинит наверное еще лучше получится.
click for enlarge 1024 X 1280 107,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 88,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 98,0 Kb picture
Как видим на 100 шагах снижения пули не наблюдается.
click for enlarge 1280 X 1024 109,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 144,3 Kb picture

Главное еще научиться крутить стабильный патрон .

edit log

Владимир И
27-9-2008 22:12 Владимир И
Пробоины круглые!
PRINCIP
27-9-2008 22:14 PRINCIP
...и стрелок утверждает, что всепули с отличными следами нарезов от парадокса независимо от количества пороха в патроне.
Gazon
28-9-2008 12:23 Gazon
quote:
Originally posted by Владимир И:
Пробоины круглые!

А какие должны быт? Ни одна пуля не пришла боком.

quote:
...и стрелок утверждает, что всепули с отличными следами нарезов от парадокса независимо от количества пороха в патроне. ]

Да утверждаю. Конечно в разумных пределах. Максимум что я пробовал это 1,8 Сунара-42 и Сокола 1,7 . Вообще я много разных навесок попробовал ни разу пуля не сорвалась. Стрелял по три патрона каждой серии и как минимум отлавливал две пули. Скоро будут фото, забыл их в деревне. Теперь буду работать над кучностью, что-то у меня само ружье сильно подскакивает при выстреле, а сам я не много вешу. И то что пуля охрененно крутится тоже убедился. Вату наматывает очень крепко на себя. Такой кокан плотный получается что пуля уйдя в песок остается целая . Ловил матрасом + зимняя куртка. Вот бы еще скорость чем померить.

edit log

Владимир И
28-9-2008 20:57 Владимир И
quote:
А какие должны быт? Ни одна пуля не пришла боком.

Именно, ни одна не пришла боком...
[

quote:
Такой кокан плотный получается что пуля уйдя в песок остается целая .

Именно это самое важное... для сохранности пули. ХОТЯ, не совсем понятно почему получается "плотный кокан"- в момент "прохода через мишень" пуля даже и полоборота не совершает. Это легко оценить ... примерно один оборот на метр пути. Даже унеся за собой кусок ваты сделает по пути до пулеуловителя всего несколько оборотов.

edit log

Gazon
28-9-2008 21:37 Gazon
Если матрац не сперли в следующий раз сделаю фото или видео небольшое, только как его здесь выложить?

quote:
Это легко оценить ... примерно один оборот на метр пути.

Мне методика вычисления оборотов не знакома.
Толстый Бегемот
quote:
Originally posted by Gazon:

Пробоины круглые!

Первый раз, установив и постреляв с "Парадокса"- больше ни с каких сужений стрелять что то не хочется.
click for enlarge 448 X 336 46,2 Kb picture

edit log

Владимир И
28-9-2008 23:03 Владимир И
quote:

Просто загляните в парадокс и по крутизне нарезов легко определите сколько оборотов МАКСИМАЛЬНО может сделать пуля на единицу пути! Это ведь несложно?

PRINCIP
28-9-2008 23:48 PRINCIP
quote:
Originally posted by Gazon:

Это же элементарно просто - шаг нарезов = 900 мм на оборот.
Шаг, он и в Африке шаг и не зависит от скорости...
А вот скорость вращения пропорционально зависит...

edit log

Gazon
29-9-2008 08:13 Gazon
Длинна насадка влияет на что-нибудь? А пуля пусть и не много оборотов на полтине делает, зато не кувыркается.

edit log

Razdolbai
29-9-2008 14:46 Razdolbai
Господа, а не подскажете кто нибуть ставил парадокс на Fabarm Alpha, если да то какие, а то я в магазинах родные найти не могу.
Спасибо
ЗПП
29-9-2008 19:36 ЗПП
Виктор Иванович а можно у вас заказать насадку на МР-153?
PRINCIP
29-9-2008 20:13 PRINCIP
quote:
Originally posted by ЗПП:
Виктор Иванович а можно у вас заказать насадку на МР-153?

Я сегодня заказал ещё десяток с прогрессивной нарезкой...
может за октябрь сделают, если не обманут

ЗПП
29-9-2008 22:02 ЗПП
[QUOTE][B]Я сегодня заказал ещё десяток с прогрессивной нарезкой...
может за октябрь сделают, если не обманут

Позвонить Вам можно?

tromb
29-9-2008 22:29 tromb
можно на фабарм я тоже поклянчу?
PRINCIP
29-9-2008 22:30 PRINCIP
quote:
Originally posted by ЗПП:

Позвонить Вам можно?

Конечно!

Gazon
4-10-2008 08:35 Gazon
Виктор Иванович, а что за прогрессивная нарезка, как бы посмотреть изнутри?
Как обещал выкладываю фото пуль.
click for enlarge 1632 X 1224 459,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 526,2 Kb picture

Еще немножко подсуетился вот что получается.

Сокол

click for enlarge 1280 X 1024 135,0 Kb picture

Сунар-42

click for enlarge 1280 X 1024 127,7 Kb picture

Дистанция 53 шагов.
Как на зло, одна да улетит дальше всех.

edit log

Толстый Бегемот
Тема называется..., а вот и не фуфло, сегодня отстрелял Лее 30 гр, с ПК, в котором под пулей ДВП 20 кал, порох. пролкл, 20 кал , 2.1 Сокол,"Звезда", так не смог на 60 метрах с сужениями 0.0, 0.3, 0.6 собрать "кучу" менее 30...40 см., хотя с "парадоксом" куча 15...20 см, а Пуля "Тандем"- 5 см, ВОТ Вам и ПАРАДОКС.
Gtnh
5-10-2008 20:08 Gtnh
quote:
хотя с "парадоксом" куча 15...20 см

Ну, 20 см кучей можно назвать с "натягом"
Толстый Бегемот
Нк не идет у меня Лии, при моем снаряжении - и что делатЬ- вывод один покупать правильные высокие АЗОТОВСКИЕ контейнера, и без всяких "прокладок"
Gazon
11-10-2008 22:55 Gazon
Что-то по фото ни каких коментов нету, зря старался.

edit log

mefistofel
12-10-2008 04:28 mefistofel
отличные фото... не зря чувствую скоро и я к парадоксу приду Виктору Ивановичу - а какие у вас парадоксы на мр153.. и на что еще есть?? о качестве и прогрессивности спрашивать не буду, знаю и доверяю