вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic персональное сообщение mihasic
первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
Alium
23-9-2010 15:04 Alium персональное сообщение Alium
quote:
[B][/B]

ПУЛИ ГРИЗЛИ - ЧУМА , ДРУГИХ И НЕ НАДОБНО )))СТРЕЛЯЛ ИМИ СТЕПАШЕК ПРИЦЕЛЬНО В ГОЛОВУ. (ГОЛОВУ КА ТОПОРОМ ОТРУБИЛИ)
Степашки - это зайцы?
PRINCIP
23-9-2010 15:12 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by Ub:

Поверили этому разводу?

Я сам себе верю... это не первые такие результаты от стрелков-охотников, которые правильно пользуют Гризли-40
dimcheg
23-9-2010 15:27 dimcheg персональное сообщение dimcheg
quote:
Originally posted by Ub:

И не увидите. Вы фото фанеры с дырками качните и посмотрите с увеличением отверстия от пуль и почитайте комментарии " пьяного в дрыбаган" стрелка.

И что Вам там не понравилось?
ANATOLITSH
23-9-2010 15:31 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:
Originally posted by Alium:

Степашки - это зайцы?

ЭТО ДРУЗЬЯ ФИЛИ И КАРКУШИ ))))))))))))))
ANATOLITSH
23-9-2010 15:33 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:
Originally posted by dimcheg:

И что Вам там не понравилось?

ДА ФАНЕРА У МЕНЯ НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ )))))))))))))))))))
Я ДРУГИЕ ПОСТЫ ЭТИХ КРИТИКОВ ПОЧИТАЛ, ХОББИ У НИХ - ГАДИТЬ НА ГОЛОВЫ ............
dimcheg
23-9-2010 15:37 dimcheg персональное сообщение dimcheg
quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

ДА ФАНЕРА У МЕНЯ НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ )))))))))))))))))))

А я то думаю, что не так, а фанера то оказывается не финская, а обычная совковая, которая не подходит
ANATOLITSH
23-9-2010 16:54 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
ТОЧНО НЕ ПОДХОДИТ. ОБ ФИРМЕННУЮ ПУЛИ ПЛЮЩАТСЯ И ПАДАЮТ ЕЁ НЕ ЦАРАПНУВ ДАЖЕ )))
АлексВ
23-9-2010 23:38 АлексВ персональное сообщение АлексВ
quote:
Originally posted by PRINCIP:

правильно пользуют Гризли-40

Это как? (я без иронии)

ANATOLITSH
24-9-2010 02:28 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:
Originally posted by АлексВ:

Это как? (я без иронии)

А ТЕМУ ПРОЧИТАТЬ ЛЕНЬ ? (Я С ИРОНИЕЙ)
PRINCIP
24-9-2010 08:37 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

Это как? (я без иронии)

quote:

Санёк62
24-9-2010 10:49 Санёк62 персональное сообщение Санёк62
quote:
Originally posted by Ub:

И не увидите. Вы фото фанеры с дырками качните и посмотрите с увеличением отверстия от пуль и почитайте комментарии " пьяного в дрыбаган" стрелка.

А действительно, чем вам фанера не понравилась?И тем более коментарии. Нормальный показатель для парадокса. У меня похуже получалось, ну так ружьё не очень приспособлено для пулевой стрельбы(Стоеджер2000),ствол длинный. Иэ Вепря лупили практически так же.Так что я лично не удивлён.

АлексВ
24-9-2010 15:54 АлексВ персональное сообщение АлексВ
quote:

quote:

Ну, тогда все понятно
ANATOLITSH
24-9-2010 17:40 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:

Ну, тогда все понятно

ВОТ И СЛАВНЕНЬКО ))) УДАЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ, БРАТ ..., А ЧТО НЕ ПОНЯТНО -СПРАШИВАЙ .
EffA
24-9-2010 21:50 EffA персональное сообщение EffA
Камрады, добрый вечер, подскажите кто что думает по такому неприятному моменту-сотворили мне по случаю для Беретты насадку парадокс, выточив её из тозовского девайса, и по моей просьбе токарь сделал перед резьбой канавку шириной 2мм для компенсации глубины посадки, теперь это выглядит так
click for enlarge 1920 X 1440 395,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 110,1 Kb picture
Толщина стенки в канавке 1.15мм по нарезам, ширина канавки 2мм.
Сделал пару выстрелов-вроде все в норме ,но как-то не по себе -не оторвало-бы .
Как быть, делать новую насадку или ,сдюжит так?

edit log

PRINCIP
24-9-2010 21:57 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
Ничего страшного. Но вид подозрительный... Для красоты можно туда резиновое колечко.
EffA
24-9-2010 22:10 EffA персональное сообщение EffA
quote:
Ничего страшного. Но вид подозрительный... Для красоты можно туда резиновое колечко.

ОК.Большущее спасибо, ваше мнение как авторитетного специалиста для меня весьма ценно, а "вид подозрительный..."-это что имелось ввиду?-Чисто эстетически?

edit log

ANATOLITSH
24-9-2010 23:05 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:

можно туда резиновое колечко.

ИЛИ ПАКЛИ ПОДМОТАТЬ , ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ))))))))))))))))))
EffA
24-9-2010 23:23 EffA персональное сообщение EffA
quote:
ИЛИ ПАКЛИ ПОДМОТАТЬ , ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ))))))))))))))))))

PRINCIP
25-9-2010 19:27 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:
Originally posted by EffA:

это что имелось ввиду?-Чисто эстетически?

Именно! Потому как резинка никаких нагрузок не несет.
EffA
25-9-2010 21:32 EffA персональное сообщение EffA
quote:
Именно! Потому как резинка никаких нагрузок не несет.

Ага, понял,спасибо!
acar
26-9-2010 01:23 acar персональное сообщение acar
По просьбе Виктора Ивановича сегодняшняя мишенька. Пуля гризли 35, ствол Вепрь-12 430 мм парадокс от сайги короткий 70 мм, коллиматор Кобра. Стрелял из положения сидя с упора в виде автопокрышек (не лучший вариант).
Гильза рекорд, порох Сокол 2.3 гр, пластиковый пыж-абтюратор Био+войлочный пыж, закатка обычная.
Првая пуля внизу пристрелочная на 100м. В центре серия 5 пуль с 50м.
Потом поднял прицел еще на щелчок выше, были и десятки, но мишеньку всю расстреляли всем подряд. Полетел не ожиданно не плохо Удар, на Кобре через марку галочка без точки (она высит) со 100м попал в кирпич.

Да, если кому интересно: дробь через парадокс летит прекрасно, стрелял нулем и семеркой (ноль в контейнере, 7 без), бутылки разлетались 9 из 10 в лет (сразу признаюсь, стрелок я не очень, тем более в лет)

click for enlarge 1600 X 1200 581,9 Kb picture

edit log

ANATOLITSH
26-9-2010 13:24 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:
Originally posted by acar:

бутылки разлетались 9 из 10 в лет

НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НИ РАЗУ !!! НАДО КУЧУ СМОТРЕТЬ НА БУМАГЕ, БУТЫЛКЕ ТРЁХ ДРОБИ ХВАТИТ .
kosoyi
26-9-2010 15:03 kosoyi персональное сообщение kosoyi
quote:
БУТЫЛКЕ ТРЁХ ДРОБИ ХВАТИТ

как и многим птицам... с парадокса дробью лучше стрелять без контейнера, и дробь помельче (с контейнером кольцо получается). До 20 м само то... эдакий дисперсант, ести прямо из под ног кто выскочит...
зы. Забыл уточнить, это я про короткий парадокс (у меня 6 см. нарезов), про длинный не знаю.

edit log

acar
26-9-2010 19:21 acar персональное сообщение acar
у меня тоже короткий, а бутылки бил ради тренировки, а не показателя кучности, до этого вообще попасть не мог, с Коброй стало получаться.
TROTSKY
26-9-2010 21:36 TROTSKY персональное сообщение TROTSKY
Товарищи подскажите где заказать парадокс на бинелли, магазин,интернет магазин?Может у кого лишний.
acar
26-9-2010 21:49 acar персональное сообщение acar
Вот посидел, подумал, пуля проходя через Сайговский пародокс в вепре "ужимается" с 18.5 до 18.3 мм + нарезы, судя по всему та же Гризли-35 с нарезов не сходит, отсюда вопрос: бывает ли или можно где-то заказать парадокс с шагом допустим 500 мм?
Ub
27-9-2010 04:31 Ub персональное сообщение Ub
quote:
Originally posted by TROTSKY:
Товарищи подскажите где заказать парадокс на бинелли, магазин, интернет магазин?Может у кого лишний.

Если у Вас не Крио то здесь :
http://www.brownells.com/.aspx/cid=876/k=/t=S/mfg=/Choke_25=Rifled/Products/Beretta--Benelli-Choke-Tubes
Я такой применяю на М4S90
Если подходит, то как организовать доставку в РМ

edit log

TROTSKY
27-9-2010 22:08 TROTSKY персональное сообщение TROTSKY
Ub Спасибо, у меня бинелли де люкс крио чоки, это значит парадоск нужен от крио ???
dimcheg
27-9-2010 22:35 dimcheg персональное сообщение dimcheg
На выходных с длинного парадокса взял случайного рябчика, пятеркой в контейнере. Дырок было пять или шесть, батя щипал, не особо разглядывал.
Arbusoff
27-9-2010 22:43 Arbusoff персональное сообщение Arbusoff
На бенелли крио парадоксов не делают, хотя можно взять парадокс с обычной резьбой бенелли/беретта и отдать токарю чтоб сточил на крио. У меня один такой точеный парадокс есть, только коротковат, нарезы 5 см.
TROTSKY
27-9-2010 23:08 TROTSKY персональное сообщение TROTSKY
quote:
На бенелли крио парадоксов не делают, хотя можно взять парадокс с обычной резьбой бенелли/беретта и отдать токарю чтоб сточил на крио. У меня один такой точеный парадокс есть, только коротковат, нарезы 5 см.

У меня де люкс, а на чоках написано крио. А вот резьба незнаю как на крио или как на рафаэло.
Arbusoff
27-9-2010 23:18 Arbusoff персональное сообщение Arbusoff
криочоки бенелли отличаются от старых чоков бенелли/беретта глубиной посадки, в остальном резьба идентична, токарю остается только снять металла длинной 16-17 мм и глубиной 1 - 1,5 мм от резьбы, чтобы чок мог войти в ствол под посадочное криочока.
Ub
28-9-2010 02:42 Ub персональное сообщение Ub
Резьба везде одинаковая, и расстояние до неё тоже, а вот за резбой уже разница, врочем смотрите сами:
http://www.trulockchokes.com/cgi-bin/eShop/index.cgi?page=choke_identification.htm
Поройтесь на сайте сами, здесь масса инфы.
Ub
28-9-2010 02:48 Ub персональное сообщение Ub
quote:
Originally posted by dimcheg:
На выходных с длинного парадокса взял случайного рябчика, пятеркой в контейнере. Дырок было пять или шесть, батя щипал, не особо разглядывал.

Штатовский парадокс(моя ссылка) дробь не раскидывает, приблизительно как получок, удобно когда в тайге, первый патрон на рябчика, остальные пулевые)).
Loose
28-9-2010 06:39 Loose персональное сообщение Loose
А Тульский парадокс как выглядит и какая длина нарезов. Да и если через парадокс подкалиберной гуаланди стрелять как она по нарезам пойдёт?

У меня на фабарме ствол 50см пулевой куча гуаланди главпатрона 10см на 50м. Есть ли смысл заморачиваться на поиск парадокса если использовать заводские патроны? Прицельные на SDASSе с оптоволокном дальше 50м стрелять трудно - куча будет большая, пристреливал по целеуказателю. Оптики нет, я так понимаю без неё парадокс хорошо, но трудно применимо с обычными прицельными.

Там выше снайперы фанерные с оптикой стреляют?

ANATOLITSH
28-9-2010 13:11 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:
Originally posted by Loose:

Там выше снайперы фанерные с оптикой стреляют?

ТСС. А ВДРУГ ОБИДЯТСЯ )))))))))
С ПАРАДОКСОМ МОЖНО УВЕРЕННО СТРЕЛЯТЬ НА 100 ВООБЩЕ ПО ПЛАНКЕ !!!
У ТУЛЯКА НАРЕЗЫ 140 ММ НО ТАМ ПРИКОЛ В ДРУГОМ . 1) НАРЕЗОВ ДЕСЯТЬ. 2) ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ. 3) ДА И САМ НАСАДОК - ПРАВИЛЬНЫЙ. ИБО ОН ХОЛОДНОКОВАННЫЙ В ОЛЛИЧИЕ ОТ ФРЕЗЕРОВАННОГО (ПРОГРЕССА)

----------
ФАНЕРНЫЙ СНАЙПЕР ыыыыыыыыыыыы ЙА ПАЦТАЛОМ )))))))))))))))))))))))))))

Loose
28-9-2010 14:39 Loose персональное сообщение Loose
Где бы в Питере такой отхватить? И что спрашивать в магазинах чтобы продавцы поняли? Да и как там коньяк в капсе?
dimcheg
28-9-2010 15:04 dimcheg персональное сообщение dimcheg
quote:
Где бы в Питере такой отхватить? И что спрашивать в магазинах чтобы продавцы поняли? Да и как там коньяк в капсе?

В P.M. к PRINCIP'у напишите.
ANATOLITSH
28-9-2010 19:33 ANATOLITSH персональное сообщение ANATOLITSH
quote:

Да и как там коньяк в капсе?

А ПЕС ЕГО РАЗБЕРЕ, ВИН ЧИ В КАПСЕ ЧИ В ГОЛОВИ )))
PRINCIP
28-9-2010 20:14 PRINCIP персональное сообщение PRINCIP
quote:

ИБО ОН ХОЛОДНОКОВАННЫЙ В ОЛЛИЧИЕ ОТ ФРЕЗЕРОВАННОГО (ПРОГРЕССА)

Ващето прогрессивный выполняется только спецэлектродом на электроэррозийной установке, фрезером там выполнить нереально по определению.