вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 147 : 123...144145146147
Автор
Тема: Парадокс - фуфло?
mihasic
29-2-2008 01:22 mihasic первое сообщение в теме:
Тут смотрю - парадокс ввёртыш продаётся вовсю. Хоть и непонятно зачем, а занятно, вроде мечты детства. Господа, кто-нибудь стрелял с парадокса? даёт это хоть что-нибудь? А то ведь мнения ходят по интернету, что вещь бесполезная и даже вредная. А?
San4es78
7-10-2019 20:34 San4es78
Здравствуйте! Подскажите секрет,что бы парадокс на сайге 12 откручивался просто ключом без постукиваний ударными принадлежностями по ключу?
И резьбу графитной смазкой на стволе смазал и пофиг,всё равно нужны танцы с бубном вокруг сайги,что бы открутить.
Мистер_Пэ
7-10-2019 22:36 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by San4es78:

Подскажите секрет,что бы парадокс на сайге 12 откручивался просто

Посмотрите поверхности на насадке и на стволе, которые упираются друг в друга. Это касается любых парадоксов для любых стволов.
Когда я привел в порядок эти поверхности - откручиваться стало относительно легко.
Раньше нужно было разогревать ствол кипятком, чтобы открутить (парадокс без шестигранника, только насечка). Сейчас можно просто накинуть цепной ключ и открутить, без чрезмерных усилий.

edit log

San4es78
7-10-2019 23:43 San4es78
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Посмотрите поверхности на насадке и на стволе, которые упираются друг в друга. Это касается любых парадоксов для любых стволов.

Это только срез ствола и проточка парадокса которая в него упирается где его резьба заканчивается,но если срез смазывать то смазку даже если её будет мало поддавит в ствол,а как убрать? Я из за этого срез не мажу,или пофиг что графитка в ствол попадёт? Не шлифанёт парадокс пуля смазанная графиткой?

edit log

Мистер_Пэ
8-10-2019 00:07 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by San4es78:

Не шлифанёт парадокс пуля смазанная графиткой?

Карандашом не пробовали стекло резать?
Блин, это ж не алмазный абразив, а долбаный графит. Как смазка может шлифовать???
Медную смазку еще можно попробовать...
У меня мобилчок. На парадоксе фаска не совпадала с обратной фаской на стволе. Поправил фаску на парадоксе - все стало легко откручиваться.
На Сайге только примерно представляю как. Надо смотреть эту упорную поверхность в парадоксе. Если она корявая - надо что-то с ней делать. В принципе - можно проточить. Буквально пыльнуть, и всё, много там не надо. Только чтоб ровная была. 0.1 мм - максимум снять.
Ну и на стволе чтобы ответная плоскость тоже была ровной и плоской.
San4es78
8-10-2019 07:51 San4es78
Услышал вас,спасибо!
Tompatos
10-10-2019 12:05 Tompatos
Подскажите пожалуйста, что попробовать под парадокс, думаю многие уже на чем то остановились.
Хотя бы собрать 30*30 с 50 метров с руки, на снайпинг не претендую.
Мистер_Пэ
10-10-2019 12:35 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Tompatos:

собрать 30*30 с 50 метров с руки

Парадокс на стрельбу с рук влияет в намного меньшей степени, чем собственно эти руки (и ноги).
Для начала - посмотрите какая у вас куча с упора т.е. с минимальным влиянием рук и ног. А потом с рук - стремитесь чтобы было не сильно хуже.
Мне парадокс не очень нравится тем, что он тяжелый и круто меняет баланс на ствол.
Tompatos
10-10-2019 19:49 Tompatos
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Парадокс на стрельбу с рук влияет в намного меньшей степени, чем собственно эти руки (и ноги).
Для начала - посмотрите какая у вас куча с упора т.е. с минимальным влиянием рук и ног. А потом с рук - стремитесь чтобы было не сильно хуже.
Мне парадокс не очень нравится тем, что он тяжелый и круто меняет баланс на ствол.

Баланс мне не важен))
Дело в том, что 30*30 стоя собираю с Бреннеке, без парадокса.
Хотелось бы опробовать и эту свежеприкупленную насадку, имеет ли она вообще смысл или все таки как обычно, "лучшее-враг хорошего".
Так сказать, что первое впечатление не испортить и прошу совета)

Мистер_Пэ
10-10-2019 20:11 Мистер_Пэ
quote:

имеет ли она вообще смысл или все таки как обычно

У меня и без парадокса и с парадоксом пули летят одинаково - в одну дырку почти. При условии минимального влияния рук, разумеется. Вопрос в том, что без парадокса - нужна пуля, посложнее чем просто свинцовый болван, плюс очень дырявый ствол. А с парадоксом - достаточно просто свинцового болвана.
Никакого магического эффекта парадокс не имеет и иметь не может. Если у ваших рук техническая кучность - круг диаметром 30 см (восьмерка на мишени), то с парадоксом будет, скорее всего, то же самое.
Бреннеке вам покупать надо, деньги платить. А для парадокса можно лить что-нибудь гризли-подобное в очень примитивной пулелейке, и собирать патрон из говна и палок. И иметь то же самое.
Я знакомому охотнику под "оленя" 32 калибра делал лейку, под парадоксный ствол. Все ОЧЕНЬ просто. До такой степени что пулю можно задом наперед засунуть, а летит все равно в ту же точку.
Tompatos
11-10-2019 07:02 Tompatos
Спасибо, понял.
Следующий вопрос, смогу ли я, в домашних условиях снарядить Бреннеке "летящий в даль", купив здесь штампованные болванки, или придётся так и покупать патроны от 70 рублей (в нашей деревне)?
Мистер_Пэ
11-10-2019 08:37 Мистер_Пэ
quote:

смогу ли я, в домашних условиях снарядить Бреннеке "летящий в даль", купив здесь штампованные болванки

Пуля Бреннеке снаряжается просто - она ставится на порох и закрывается завальцовкой. Были такие Brenneke K.O. clean speed, тренировочные пули. Они покороче - я их и звездой закрывал.
Не очень понятно, какое отношение штампованные болванки имеют к Бреннеке... И что именно вы имеете в виду под штампованными болванками? Азот? Азот и все пули на этом хвосте ровно так же просто ставятся на порох и закрываются.
Tompatos
12-10-2019 08:11 Tompatos
Понял.
Дело в том, что все Бреннеке, которые я видел - штампованные в пресс. Единственное не могу сказать за оригинал Бреннеке, потому как они окрашены.
По снаряжению- вчера попробовал закатать в пластик, не получилось, матрицу нужно менять, а вот в бумагу получилось, 32 грамма пуля+1,75 сунар-35+u868+папковая гильза, на днях отстреляю.
А звездой или шалашом Бреннеке можно закрыть, не будет ли рвать гильзу с непонятными последствиями и не будет ли пуля болтаться при шалаше?
Мистер_Пэ
12-10-2019 13:54 Мистер_Пэ
Оригинальные Бреннеке используют твердый свинцовый сплав, в связи с чем штамповка - это сомнительно.
Сунар-35 для пули - не лучший выбор. Лучше уж сокол. Оптимально - магнум-пороха.
Звездой и шалашом закрывал - ничего особенного не было.
Tompatos
13-10-2019 17:42 Tompatos
Фокус с бумажной гильзой не удался.
Отстрелял 2 штуки, обрыв юбки, раздутие и заклинивания её в патроннике. Спасибо резкому переходу, который не дал пуле утянуть бумагу.
А так эти 2 штуки полетели почему то сильно вправо с 0,25 сужения, на 40 метрах примерно 15 см вправо от ТП, хотя и залетели в 10 см круг, но повторять такой эксперимент желания нет.
Мистер_Пэ
13-10-2019 19:18 Мистер_Пэ
Ну зачем сунар-35 то??? Это ж чисто под дробь порох. Давление прыгнуло - бумажка и не выдержала.
всего страниц: 147 : 123...144145146147