Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Точная стрельба пулей из МЦ 20-01 ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...23242526272829...52535455
Автор
Тема: Точная стрельба пулей из МЦ 20-01
Mazay is dead
17-12-2007 14:36 Mazay is dead первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Закрыл старую тему! Много не по теме!
Еще раз!
МЦ 20-01, прицел рысь 4х кратный, дистанция 127 м, мишень номер 4 грудная фигура, стрельба с упора. Пули легли в круг D=90 мм.
У кого-нибудь получалось лучше?

640 x 480
big62
1-12-2015 18:30 big62
А не толстоват Рязанский контейнер для LSS?

У кого какой диаметр пули?

У меня пулька облегчённая - 19гр. из грузиков получается, из аккумуляторного ещё не лил.
Диаметр - 14мм., стенка контейнера 1мм.

Ииванов
1-12-2015 18:59 Ииванов
Тоже 14мм, но вес из грузиков 21,5+-0,1г. В РК лезет хорошо, а вот в гильзу контейнер заходит туговато, я его дополнительно прогонял с пулькой через "сайзер"-муфту на полдюйма. Обтюратор вообще не лез пока не проколол иглой от шприца.
big62
1-12-2015 19:46 big62
Стенка РК сколько мм. в 20-м калибре?
У меня РК есть только 12К - там 0,9мм., точнее 0,9-1мм.
У ГП Н-17 12К 0,7-0,8мм.
Поэтому и спрашиваю за 20-й.
Ииванов
1-12-2015 20:59 Ииванов
1мм
big62
1-12-2015 22:16 big62
quote:
Originally posted by Ииванов:

1мм

Спасибо!
Бум думать дальше.
big62
1-12-2015 22:56 big62
Сижу и думаю

vovik5413
2-12-2015 10:02 vovik5413
quote:
Изначально написано big62:
Сижу и думаю

Давот - думать - это хорошо!!!

Йа бы бахнул - третьим слева...тока бы для УГДСу подсунул бы ищо твёрдую картонку под контейнер с пулей... эта, и вот то чё ты тама напыжевал - заменил бы на пробки с линолеумами (при условии, што на порохе у тебя стоит рязанский обтюратор )

Аявот чо подумал... Чо Вы тут все носитесь с этой пулей LSS...
Причём, носитесь от "противного" - вотсукапуля, - и давай на ней жениться ... А что в ней хорошего кроме того, что её легко лить и навалом пулелеек разных авторов?!?!? Начинают подбирать контейнеры, ПК и прочую лабуду...
Не проще ли стрелять просто цилиндрическим болваном отсайзерённым под свой ствол... результат наверняка не будет хуже...
Кстати, то же самое можно получить, стреляя, например в 12 калибре, пулей бреннеке (или любым клоном) 16 калибра, снарядив её в контейнер 12 калибра... короче, любой доступной пулей-болванкой меньшего калибра...
Сижу и думаю - чё бы куда бы как бы засунуть

edit log

Ииванов
2-12-2015 10:36 Ииванов
quote:
Originally posted by vovik5413:

её легко лить и навалом пулелеек разных авторов

ЛСС не идеальная ясныйдень,но оптимальная для самостоятельного изготовления и снаряжения в домашних условиях пулька.Старая байка,когда из трех пунктов(дешево-быстро-качествено) предлагается выбрать любые два. Вот и носимся.
С уважением Александр.
big62
2-12-2015 10:45 big62
quote:

Йа бы бахнул - третьим слева...

Бахал уже и не раз, но руки то чешутся.
Мысля есть воплотить второй слева вариант - засверлить пулю и прихватить её саморезом к контейнеру, верхний поясок обжать термоусадкой до нужной величины, будет хвостатая пуля, типа Ш-Ш но не разрывная.
vovik5413
2-12-2015 11:12 vovik5413
quote:
Originally posted by big62:

Мысля есть воплотить второй слева вариант - засверлить пулю и прихватить её саморезом к контейнеру, верхний поясок обжать термоусадкой до нужной величины, будет хвостатая пуля, типа Ш-Ш но не разрывная.

Вот-вот, вот такая лабуда и пугает
"Изобретатели" из говнаконфетку
Каг грит товарищ ИИванов (выше по тексту ) - это уже совсем не дёшево-быстро-качественно... , но, зато оправдывает психоэмоциональные затраты, типа "сижу-думаю"
Это конечно же от того, что калибр "наш"(20) - "брошенный" совсем - вот и хочется чего то такого, типа, хвостов от пуль Контарева, хвостов от пуль Стрелка, хвостов от Полева... и т.д. и т.п.... авот фигушки - нету
Прикручивать на плоские днищща без подвнутрения - я б не стал... тем более с полой жопой... ТЕМ БОЛЕЕ - ПОДКАЛИБЕРНУЮ
У каво там токари подручные есть - прощще лейку под болванку с косыми рёбрами изобрести (типа бреннеке) и пустить в серию... вот тогда есть смысл на типа биор20 (с плоским дном) "сажать"... или по-старинке - на хороший войлок или фетр... и получим КАЛИБЕРНУЮ пулю... тут уже есть такая тема(товарищ жахает калиберной LSS)
Давайте не путать калиберные пули с подкалиберными... яужсам глупости стал писАть

edit log

big62
2-12-2015 11:47 big62
quote:

на плоские днищща без подвнутрения - я б не стал... тем более с полой жопой...

Так клеем заливаю, могём и свинцом залить
Это мысли вслух были, не буду прикручивать, не нравится длинный саморез в стволе.

Ещё правый вариант жизненный, контейнеров готовых фигнайдёшь, а склеить из двух можно, а можно и не склеивать, всякодешевле чем с ДВП получается, ибо дорогие они заразы.

Ииванов
2-12-2015 11:47 Ииванов
Опять же,длинный хвост...У Бренеке он не длиннее самой пули. Или предсказуемо сжимается.
Товарищи, а не попрут ли нас всем табором с этой темы? Всеж "Точная стрельба с МЦ",а не "абы как,лишь бы пулей да с МЦ". Тем временем соответствующую тему по ЛиманАм покрывает пылью. С уважением Александр.
big62
2-12-2015 11:54 big62
quote:
Originally posted by Ииванов:

Тем временем соответствующую тему по ЛиманАм покрывает пылью.

Там по умолчанию 12К, для двадцатки такого насоветуют, тем более для МЦ.

Смотрю за окно, сгонять пострелять чтоль...

vovik5413
3-12-2015 09:41 vovik5413
quote:

Смотрю за окно, сгонять пострелять чтоль...

Щасвот винтовочных прицельных достанем - постреляем, фигли...
Правда , из мц20-20 - чо не по теме штоли?!?!?
Эта, вот я казлина - с ХАТСАНОМ связался(тоже двацатка) - турки свалили..., короче чёньть сломается - взорвунафик четверным бинаром и выкину в Разрешыловку

Sergei69
3-12-2015 10:33 Sergei69
quote:

Правда , из мц20-20 - чо не по теме штоли?!?!?

Ещё как по теме

edit log

big62
3-12-2015 20:59 big62
Сегодня разорвало провдоль до середины семь гильз рекорд из десяти.
Рецепт - гильза капсюлированная кв-209 рекорд, сокол 1,3гр., обтюратор чедит, два двп, две пороховых прокладки, пуля LSS с заполнением клеем (общая масса 19,5гр.) в стаканчике чедит, звезда.
Один раз рвануло так, что в оптику искры видел из ствола и выстрел совсем глухой - плевок.

На гильзах чедит есть точечные разрывы по складкам звезды.

На B&P ГП не наблюдал такого.

Шайтан какой то с этой двадцаткой.

Сделал вывод - разрыв гильзы совсем плохо, прогнозируемого выстрела не жди, хоть на латунки переходи...

Sergei69
3-12-2015 22:11 Sergei69
quote:

Сделал вывод - разрыв гильзы совсем плохо

Дааа,печально.У меня Рекорд рвало при снаряжении дробовых патронов,трубка через ствол вылетала,но Чеддит?
Alex485
3-12-2015 22:13 Alex485
На мой взгляд, много факторов в одном патроне, которые приводят к большому давлению форсирования.
КВ 209 Соколу в 20-том не нужен, сечение ствола значительно меньше 12-ого.
Звезда тоже способствует повышению давления.
Прежде, чем эксперементировать на кучность, откажитесь от звезды. А если использовать закрутку, то не плохо бы гильзочку подрезать на 2-3мм.
И на мой взгляд та пуля, что у Вас без парадокса не полетит.
big62
3-12-2015 22:33 big62
quote:
Originally posted by Alex485:

давлению форсирования

Какое там форсирование с 1,3г. сокола и 19г. пулей при двух ДВП?

Блин, двадцатка - как новая баба

С 12-м проблем никаких, сыпь жмень, гильзы, капсюля дует, но не рвёт, в 16К. даже с рекордом такого не видел...

Насчёт подрезки мысль, но есть гильзы после глубокой закрутки, там сокола 1,5г. было, сунар магнум не помню, пули стрелка и удар от позиса, всё улетело.

В следующий раз попробую не подкручивать и конусность не придавать, может матрица финишная...

edit log

Ииванов
3-12-2015 22:40 Ииванов
Вот еще мыслишки о единообразии. В выходные погода удалась,мороз(-5*) и солнце день чудесный короче поехали. МР-153,MS сужение т.е. для свинца как IC.Два по пять отстрелял - неважнецкая куча,поменял на раструб.Собралась.Вот те нате,думаю.Время прошло,опять MS накрутил. Тоже собралась. Что за шутки. Всю неделю думал,и придумалось,что когда я из прогретой машины мешок вытащил и начал это самое,то это одно,а как боезапас мой остыл - другое.Для себя так мыслю - или патроны все в тепле,или мешок на мороз и выдержать паузу. Возможно аксакалы рассмеются,скажут:"Ээ,улым,все так делают,ты не знал?". Я не знал.С уважением, Александр.
всего страниц: 55 : 123...23242526272829...52535455