вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А стволик то раздуло.
Акадак
15-10-2020 20:48 Акадак
Это все полюса магнитные! Меняются себе местами и от этого явления всякие физические необычные наблюдаются людьми.
ruso16
15-10-2020 21:02 ruso16
Если не понятно, я попытаюсь еще раз обьяснить. А ржать без толку не вижу смысла.
Акадак
15-10-2020 21:25 Акадак
quote:
Originally posted by ruso16:

Если не понятно, я попытаюсь еще раз обьяснить

Пожалуйста не надо!Я,например,не обладаю таким умом,как вы и все равно вас не пойму,как бы вы не старались.
PRINCIP
15-10-2020 21:36 PRINCIP
quote:
Originally posted by Акадак:

Пожалуйста не надо!

Отнюдь!!!
Это форум!!
Позвольте выслушать каждого докладчика!!!
PRINCIP
15-10-2020 21:36 PRINCIP
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Воздух перед пулей будет сжимать, он станет жидким, потом твердым, потом каменным

671 x 496
ruso16
16-10-2020 00:40 ruso16
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Отнюдь!!!
Это форум!!
Позвольте выслушать каждого докладчика!!!

Спасибо. Попытаюсь еще раз, хотя мой русский стал очень скудным за 24 года.
Я ответил человеку по поводу пуль в стволе револьвера. Это чтобы не было путаницы.
Возьмем пневматический цилиндр заткнутый с одного конца и свободно движущийся в нем поршень.
Надавим на него или пустим воздух под давлением Х атмосфер, то цилиндр сдвинется в сторону заткнутого конца и остановится клгда давление в запертом конце станет=Х.
Если этот цилиндр, в нашем случае пулю, еще и разогнать то разовьется давление равное Х плюс добавка от энергии самой пули, она движется в этом месте мысов 300 а то и больше и надо это учесть. Воздуха там не так и много, при чем ствол расширится на момент выстрела и почти мгновенно стравится. Пуля упрется в предыдущую. В случае первой пули мы даже видим как она сдвинулась, но последуюшие уже сдвигали все меньше а ствол раздувало все больше.
Если и так не понятно могу вернуться к предидущему сообщению и привязать к нему. Я уже забыл что я оспорил. Завален работой и в перерывах телефоном балуюсь.

Мистер_Пэ
16-10-2020 09:15 Мистер_Пэ
Это чтобы не было путаницы. (c)
quote:

Надавим на него

На кого? На цилиндр? На поршень?
quote:

пустим воздух

ГАЗЫ!!! (с)
quote:

цилиндр сдвинется

Опа! Действительно цилиндр сдвинется!!! Получается что пуля, сидящая в стволе на самом деле вырывает этот ствол из револьвера силой давления воздуха, заключенного между застрявшей и налетающей пулями.
quote:

Если этот цилиндр, в нашем случае пулю, еще и разогнать

Интересное предложение...
Предлагаю новый способ охоты - дичь разгоняется до NNN м/с и налетает на неподвижную пулю, левитирующую в специальном магнитном поле.

Чтобы путаницы не было, нужно не экономить на словах и упрощать задачу. Когда все станет понятно с упрощенной задачей - задачу нужно постепенно усложнять, подводя ее ближе к реальным условиям.

Действительно, если взять неподвижный недеформируемый цилиндр который с одной стороны заткнут непроницаемой пробкой... поместить в этот цилиндр поршень с абсолютной обтюрацией, двигающийся в цилиндре без трения и надавить с силой Х (ну или давлением Y. Площадь поршня нам известна и перейти от силы к давлению не составит труда), то поршень будет двигаться с ускорением до тех пор, пока силы, действующие на него не сравняются. За время этого движения поршень приобретен некоторую кинетическую энергию, поэтому он продолжит движение за точку равновесия вперед, до тех пор, пока не исчерпает всю свою энергию на сжатие газа "впереди".
В момент полного исчерпания кинетической энергии задача переворачивается на 180 градусов и возвращается к своему началу.
При условии отсутствия потерь в этой системе поршень так и будет колебаться туда-сюда около точки равновесия. ВЕЧНО.

И еще, в качестве вишенки на торте - надо бы упомянуть что поршень и пробка должны быть абсолютно плоскими чтобы не допускать их соударения в случае, если газа между пробкой и поршнем маловато по сравнению с силой, давящей на поршень

C 1:34, внимательно, на верхней картинке.
Зачем-то из ствола сначала вылетает какой-то дым, потом пуля, а потом уже огонь, ад и израиль.
С чего бы это вдруг?
А не с того ли что в нарезном обтюрация несколько условна?
Если сомневаетесь - 2:34
И вообще таких видео довольно много.
PRINCIP
16-10-2020 09:58 PRINCIP
quote:

Это чтобы не было путаницы.

Много слов...
Отсылается сначала на изучение азбучных истин для выправления понятия о выстреле... почитать,:
https://yandex.ru/images/searc...=213&source= wiz
Или поглядеть:

edit log

PRINCIP
16-10-2020 10:03 PRINCIP
quote:

мой русский стал очень скудным

У Вас русский прекрасен по сравнению с теми самопровозглашёнными КТН, которые лютобезграмотны и пишут "в роди" и "не кто" вместо "никто"...
xant-1966
16-10-2020 11:01 xant-1966
quote:
ВЕЧНО
Не будет он вечно болтаться...остановиться в точке "равновесия". У нас всё таки политропный процесс при выстреле.
vovik5413
16-10-2020 13:10 vovik5413
Аминьептыть, сказали же...
Неееет, - бредить некоторые продолжают
Мистер_Пэ
16-10-2020 13:31 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by xant-1966:

Не будет он вечно болтаться...остановиться в точке "равновесия". У нас всё таки политропный процесс при выстреле.

Не умеете абстрагироваться, оторваться, воспарить мыслью над реальностью и помечтать о вечном.
quote:

При условии отсутствия потерь в этой системе

PRINCIP
16-10-2020 13:34 PRINCIP
quote:

При условии отсутствия потерь в этой системе

Значит энтропию отменить придётся?
grurih
16-10-2020 13:40 grurih
У ИЖ-18 такой ствол, что из него можно стрелять чем угодно)))
Мистер_Пэ
16-10-2020 13:51 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Значит энтропию отменить придётся?

Я вполне могу вообразить вселенную... небольшую... лишь бы только цилиндр с поршнем влезли... без этой вашей энтропии вредной
ruso16
16-10-2020 14:57 ruso16
quote:

У Вас русский прекрасен по сравнению с теми самопровозглашёнными КТН, которые лютобезграмотны и пишут "в роди" и "не кто" вместо "никто"...

И таки поршень обозвал цилиндром

xant-1966
16-10-2020 15:53 xant-1966
quote:

Я вполне могу вообразить вселенную
мы такое не курим
PRINCIP
16-10-2020 17:36 PRINCIP
quote:

И таки поршень обозвал цилиндром

Это не смертельно...

А ролик про баллистику просмотрели?
Графики давлений поглядели?
Понятнее немного стало кто на ком стоял?

ruso16
17-10-2020 17:36 ruso16
quote:

Это не смертельно...

А ролик про баллистику просмотрели?
Графики давлений поглядели?
Понятнее немного стало кто на ком стоял?

Обязательно посмотрю. Как высвобожусь, иначе толку не будет. Хотя мне кажется что мы о разных вещах просто говорим.

edit log

Акадак
17-10-2020 19:39 Акадак
А я вот спросить хочу - есть ли смысл мне попробовать обжать раздутие.Пострелял Вяткой с полиэтиленовым обтюратором и набором тонких пенопластовых пыжей и картонных прокладок - все полетело как раз по всем краям мишени.Разброс 50 см на расстоянии 50 метров.Раздутие не увеличилось,отдача стала ощутимо сильней при том же заряде 2 грамма Сокола.Может из-за раздутия,а может полиэтилен дает пуле пинка под зад.А вот дробью мелкой разброс увеличился и по тарелкам стало удобней попадать.Так одностволку на соревнованиях нет смысла использовать.
PRINCIP
18-10-2020 07:19 PRINCIP
quote:

Пострелял Вяткой с полиэтиленовым обтюратором и набором тонких пенопластовых пыжей и картонных прокладок - все полетело как раз по всем краям мишени

Попробуйте подкалиберными пулями пострелять.
Пяти выстрелов будет достаточно чтобы определить насколько подутие критично в данном случае.
Акадак
18-10-2020 11:43 Акадак
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Попробуйте подкалиберными пулями пострелять.

А что посоветуете? Есть фабричные патроны Спорт-С от Техкрим,Стрела от Рекорда и Полева 32 грамма от "КЗОРС".Или попробовать зарядить самому?
click for enlarge 1707 X 1280 232.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.8 Kb

edit log

PRINCIP
18-10-2020 13:03 PRINCIP
quote:

Или попробовать зарядить самому?

В ПМ (а лучшше на электронку) мне напишите... будете приятно удивлены

edit log

Hanter XX
19-10-2020 20:08 Hanter XX
quote:

В ПМ (а лучшше на электронку) мне напишите... будете приятно удивлены

Виктор Иванович, прям тайна и интрига мадридского двора, тоже есть желание удивиться)

PRINCIP
19-10-2020 21:22 PRINCIP
quote:
Originally posted by Hanter XX:

тоже есть желание удивиться)

Терпение, мой друг, всё будет... но чуть позже.
Suseren
20-10-2020 16:45 Suseren
quote:
тоже есть желание удивиться)

все ждем'c
vovik5413
20-10-2020 17:33 vovik5413
Угу, чудо-юду пулю... Скока лет уж...
Я , в случай чаво, девятым , помню, запесалсо.
PRINCIP
20-10-2020 17:45 PRINCIP
quote:
Originally posted by vovik5413:

Угу, чудо-юду пулю...

Не про то речь... будет банальный тест другими пулями... бреннекоидами и подкалиберными для определения влияния данного подутия на стабильность выстрела. И тогда автоматически родятся рекомендации и выводы чем можно стрелять в данном случае, а чем не рекомендуется.
Hanter XX
20-10-2020 18:45 Hanter XX
quote:

Не про то речь... будет банальный тест другими пулями... бреннекоидами и подкалиберными для определения влияния данного подутия на стабильность выстрела. И тогда автоматически родятся рекомендации и выводы чем можно стрелять в данном случае, а чем не рекомендуется.

Эх....начало было таким интригующим)))
Понятно что надо отстрелять что то уже проверенное а не опять снаряжать Вятку

Andrei1901
4-12-2020 11:24 Andrei1901
скинуть данный ружбай и не морочить никому голову ,какие-то советы давать по данному аппарату -полная туфта . Скинь и купи новый и будет счастье...

edit log

Акадак
6-12-2020 18:02 Акадак
quote:
скинуть данный ружбай и не морочить никому голову ,какие-то советы давать по данному аппарату -полная туфта . Скинь и купи новый и будет счастье...

Погодите данный ружбай в утиль списывать!Во первых это оборудование для опытов,а во вторых - попадает однако!Сегодня выбрался на стрельбище пробовать пули,любезно предоставленные уважаемым Виктором Ивановичем.Выполняю его наказ - проверка потенциала современных пуль в подутом,далеком от идеала,стволе.Стрелял на дистанции 50 метров,лежа,с упора,сериями,первая пристрелочная,вторая зачетная.Мишень-картонный квадрат 50х50 см,диаметр черного круга 10 см.Пуля Гуалбо 29 грамм,тело пули в двух обкладках.
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.0 Kb
На зачетной серии целился в верхний край черного круга,понижения траектории практически нет,отдача мягкая,гораздо приятней моего варианта с Вяткой на Соколе,пробоины ровные,следов от стабилизатора не наблюдается.

edit log

Акадак
6-12-2020 18:05 Акадак
Пуля Комфорт-29 грамм.Пробоина обведенная кружком от другой пули,не учитывается.
click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.5 Kb
Отдача более резкая,чем у Гуалбо,но все равно мягче моего варианта с Вяткой на Соколе.На пробоинах заметны следы от стабилизатора.В целом Гуалбо понравились больше.На очереди отстрел еще двух типов пуль.

edit log