Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
сильно подкалиберная пуля, попытка реализации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: сильно подкалиберная пуля, попытка реализации
PRINCIP
6-1-2021 07:24 PRINCIP
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Ведь можно попробовать пулю "Байбак", из цинка. 410к

Контейнер для неё общедоступный и бюджетный?
KorgevUG
6-1-2021 07:30 KorgevUG
quote:
Контейнер для неё общедоступный и бюджетный?

Виктор Иванович,приветствую! Нет,она в .410-ом калиберная = 10,3мм.,стреляют,как из цилидра так и через парадокс. Одна из "кучных" пуль.

PRINCIP
6-1-2021 08:24 PRINCIP
quote:

Нет,она в .410-ом калиберная = 10,3мм.

Это понятно, я спрашивал про контейнер под неё для 20-го калибра с внутренним диаметром 10,3 и внешним 15,8 мм
KorgevUG
6-1-2021 10:12 KorgevUG
quote:
Изначально написано KorgevUG:
...коль ТС изготовил контейнер для своей пули (смотрим первый пост темы),то,не составит и труда сделать просто трубку,с внутренним отверстием = 10,3мм.,наружный диаметр = каналу ствола,у Сайги20 он = 15,8мм.(или найти подобную пластиковую трубку?)...
С ув. .[/b]

Ответ на вопрос #131...
Основное внимание я уделяю теме,которую выложил ТС,вообще-то к нему и обращение,(может или нет сделать так как посоветовал?)...надеюсь,что это не составит труда , для него.

Почему написАл про такой способ зарядки,"подкалиберной"? В 70-80-ых годах белковал и зимой сложновато выгнать белку из пихты,кедра...носил с собой рагатку,а "снарядом" часто служили пули от ПМ,подобранные на стрельбище весной (кстати,тогда белка оценивалась,в нашем Промхозе - 2 руб.60 коп.и добыв шт.50-70 ... это не так уж и плохо).так вот осталось пуль ПМ шт.3,а тут попали какие-то трубки пластиковые,с наружным диаметром точно по гильзе 32к.,а внутренний,под эту пулю,вся "конструкция"с пулей,туго входила в гильзу. Зарядил,примерно,как и писАл выше (?),кажется 3 патроны. Не ближе 35-ти метров "пришли" см.в 10 и отверстия в кедровом пне были круглые... , но и пуля ПМ почти "шарик" ,к сожалению,больше небыло этих трубок,а так...можно б проверить и 2 и 3 пули друг на друге..."тандем" такой...

edit log

Мистер_Пэ
6-1-2021 12:47 Мистер_Пэ
quote:

попали какие-то трубки пластиковые

Вот именно!
Вы очень элегантный способ снаряжения предложили. Мне нравится что пыжи идут по диаметру пули, а не по диаметру калибра.
А трубка - изделие несложное. Сейчас я думал если поискать - можно найти подходящую трубку и с нужным внешним диаметром, и с нужным внутренним. Накрайняк - взять с нужным внутренним и обточить до нужного внешнего... Ну очень просто.
Акадак
6-1-2021 14:19 Акадак
quote:

попали какие-то трубки пластиковые

Шпули для ниток пластмассовые скорей всего.Диаметр как раз около 12,5 мм,внутри 9,5-10 мм,длина 60 мм.Десяток обычно всегда по избушкам найти можно было,зимой шили-починяли много.Правда появились они в 80-90 уже,до этого или деревянные катушки были,или картонные трубки.

edit log

PRINCIP
6-1-2021 14:20 PRINCIP
quote:

...коль ТС изготовил контейнер для своей пули (смотрим первый пост темы)

Пролистал... действительно.
Тогда в чём проблема? Всё готово... осталось "копеечку" положить между контейнером с пулей и пыжами, дабы не пробивать их пулей при разгоне.
vovik5413
6-1-2021 18:07 vovik5413
Байбак прикольный - стыреный с кировчанки и макелвина...
Ждите следущую рейнкарнаацию - пуля вовика... Ненуачо?!?!
KorgevUG
6-1-2021 18:41 KorgevUG
quote:
Байбак прикольный - стыреный с кировчанки и макелвина...
Ждите следущую рейнкарнаацию - пуля вовика... Ненуачо?!?

Люди,из покон веков друг у друга "тырят" и если начать перечислять,что "стырено",то,на мой взгляд,Ганза будет малА . Кстати,"стырено" у Келли Мак-Элвина...
А почему бы и нет..."Пуля Вовика" ... могу отстрел сделать , ненуачооо ?!

edit log

KorgevUG
6-1-2021 19:03 KorgevUG
quote:
Шпули для ниток пластмассовые скорей всего.Диаметр как раз около 12,5 мм,внутри 9,5-10 мм,длина 60 мм.Десяток обычно всегда по избушкам найти можно было,зимой шили-починяли много.Правда появились они в 80-90 уже,до этого или деревянные катушки были,или картонные трубки.

Вооот,скорее всего они и были,ведь стрелял я пулями ПМ в 90-ых годах...,только пуля ПМа туго сидела в "контейнере" и гильзе 32к. (Пуля ПМ диаметром 9,25-9,27мм.). Хаааа,надо поискать , а пульки есть,сейчас

Акадак
6-1-2021 20:18 Акадак
quote:

Хаааа,надо поискать , а пульки есть,сейчас

Порыться в инете,выбор пластиковых трубок огромный.Медицинские капилляры,тормозные трубопроводы,пневмотрубки.
Pulver
7-1-2021 13:59 Pulver
quote:
Порыться в инете,выбор пластиковых трубок огромный.Медицинские капилляры,тормозные трубопроводы,пневмотрубки.
Труба для отопления и теплого пола ø16х2,2 или ø16х2,0
https://www.termokit.ru/upload...tan-pink-_3.jpg
xant-1966
7-1-2021 14:03 xant-1966
Это "стеклопластик" какой то.

edit log

Pulver
7-1-2021 14:14 Pulver
quote:
Originally posted by xant-1966:

"стеклопластик"

Сшитый полиэтилен.
xant-1966
7-1-2021 14:31 xant-1966
quote:
Сшитый полиэтилен
Я знаю, поэтому и написал в кавычках. Визуально выглядит как "стеклопластик".
ПКБиО
7-1-2021 15:14 ПКБиО
quote:
Originally posted by Pulver:

Труба для отопления и теплого пола ø16х2,2

Попробуйте кусочек хотя бы 20 мм вставить в гильзу 20-го калибра.

Или превентивно резать на 6 лепестков и один выкидывать.
Тогда надо сделать ещё поправку на изменение внутреннего диаметра примерно до 11-ти мм. Уточняется эмпирически.

Pulver
7-1-2021 19:24 Pulver
quote:
Originally posted by ПКБиО:
Попробуйте кусочек хотя бы 20 мм вставить в гильзу 20-го калибра.

click for enlarge 1920 X 948 85.9 Kb

Вставляется туго, но у меня трубка "усиленная" ø16х2,2 по факту наружный ~16,38, внутренний ~12,08. Та которая ø16х2 должна подойти нормально. Они все привязаны к фитингам по внутреннему диаметру и значит наружный должен быть поменьше. Потом еще по производителю надо смотреть. Их сейчас кто только не делает.

edit log

ПКБиО
7-1-2021 20:26 ПКБиО
quote:
Originally posted by Pulver:

Та которая ø16х2 должна подойти нормально

Это гениально!!!
Можно смело организовывать мелкосерийное производство!!!
vovik5413
7-1-2021 23:26 vovik5413
А зачем все это, трубами стрелять?
Что - дальность или убойность ищите?
Лучше ленинградки из двадцатки - нифига не стрельнете...
Ну да,прикольно бахнуть чертичем из чертичего... Неужели в молодости не набахались всяким разным.... Все это дежавю...

edit log

PRINCIP
8-1-2021 01:55 PRINCIP
quote:
Originally posted by vovik5413:

Что - дальность или убойность ищите?

Тут возможен вариант, где просматривается бюджетность выстрела и технологичность изготовления пули.
Убойность достичь тут можно элементарно, уже отработано и многолетний положительный результат есть. Загляни в тему про деформацию пуль, которая и обеспечивает в основном убойность. Речь об экспрессной пустоте в голове пули.
Отлить головку - вообще не вопрос...
Нарезать трубок в размер на примитивном станке и разрезать контейнер - освоено. Вставить одно в другое - нужен всего лишь IQ выше трёх и все пальцы... Пусть релодыри развлекаются не напрягая и не подкармливая зажравшихся монструозных производителей дорогущих патронов типа Совестера.
vovik5413
8-1-2021 10:37 vovik5413
Ну, это всё - да.
Но точность?
Смысл запихивания макаровских пуль в трубу, или нескольких подряд пуль в трубе?
Я против сильноподкалиберных, гладкий выстрел и так - таксебе, и приуменьшать эфективность его, уменьшая размер - нонсенс.
Потом, пуля должна быть самостабилизирующаяся , типа ленинградки, тогда - да - можно пихнуть в трубу в 12 патрон пулю 28-32 калибра... Только зачем?!?!
Ну, да - чего проще пихнуть бренекоид с хвостом на калибр, два, три - меньше в каку-никаку обертку. Чего, кстати, мало кто не пробовал... Ну, брал я 28е пули ш-ш и пулял именно эдак из 20ки в обкладе на всю длину. Ну , прилетели почти так же, не надоть оказалось... Да, и несильноподкалиберно...
И что - прижилось?
Чота не видно

edit log

PRINCIP
8-1-2021 11:18 PRINCIP
quote:

И что - прижилось?

Некоторым важен процесс мануступрации
vovik5413
8-1-2021 12:01 vovik5413
Гыыы, именно
Wildalex
8-1-2021 12:40 Wildalex
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Некоторым важен процесс мануступрации

А мне все таки кажется, что здесь вопрос умения создания более-менее приличного боеприпаса из подручных материалов. А то вдруг война, а я не готовый и взять неоткуда? а тут уже техпроцесс налажен, комплектуха на готове...

PRINCIP
8-1-2021 12:59 PRINCIP
quote:
Originally posted by Wildalex:

А то вдруг война

Даже обуться/одеться не успеем как положено
Wildalex
8-1-2021 13:02 Wildalex
quote:

Даже обуться/одеться не успеем как положено

Вполне возможно. Но если вдруууууг

vovik5413
8-1-2021 13:43 vovik5413
quote:
Изначально написано Wildalex:

Вполне возможно. Но если вдруууууг

Если вдрук, надоть просто скрасть или подкараулить врага... Добыть его больно... Использовать навыки охот с подхода, с засидки, загоном...И стындрить, завладеть нормальным стреляловом... Дальше - больше...
Не считать конщунствием использовать оружие павших героев защитников братьев... И сукамстить, мочить, эбошить...
Вдрук - не бывает...

edit log

KorgevUG
8-1-2021 14:18 KorgevUG
quote:
А мне все таки кажется, что здесь вопрос умения создания более-менее приличного боеприпаса из подручных материалов.

ДА !

quote:
Некоторым важен процесс

Для меня-это Главное ! Новое ружьё,новый патрон (заряженный мной)...,если так можно выразится,зарядка патронов с родни "эротики",не терплю однообразие и стандартность...лучшее,это поиск,а он бесконечный ,было,в своё время,много задумок,увы,не с нашими законами осуществлять,печалька...однако .
С ув. .

KorgevUG
8-1-2021 14:26 KorgevUG
quote:
Смысл запихивания макаровских пуль в трубу, или нескольких подряд пуль в трубе?

Володя,ну и зачем эта "шпилька" мне ? На мой взгляд...это недостойное высказывание .

Вы сами искали патрон с возможностью стрелять из цилиндра 20к.далее 25 метров... зачем ? Ну и пользовались бы заводскими,однако,поиск был нормальной зарядки , или не так?
Если бы не было людей,которые не равнодушные к "устоявшимся стандартам", так и топтались бы в неизвестном столетии.

edit log

MAXI DN1101
8-1-2021 17:26 MAXI DN1101
quote:
Вы сами искали патрон с возможностью стрелять из цилиндра 20к.далее 25 метров... зачем ? Ну и пользовались бы заводскими,однако,поиск был нормальной зарядки , или не так?
Если бы не было людей,которые не равнодушные к "устоявшимся стандартам", так и топтались бы в неизвестном столетии.

Вот в 12м и 16м пуля трио есть, а в 20м - нет, не уважают производители 20й! Тема для творчества! Исходные: рязанский контейнер и 3 шара по 10мм(18гр), слабо? А пользовалась бы упехом до 35м.

edit log

xant-1966
8-1-2021 17:31 xant-1966
quote:
3 шара по 10мм(18гр),
У меня 13,8 мм 15 г весит. З.Ы. Запамятовал 18 г. Во.

click for enlarge 640 X 480 45.5 Kb
Но по два,..не три.

edit log

MAXI DN1101
8-1-2021 17:45 MAXI DN1101
quote:
Но по два,..не три.

Не, надо именно 3шт - не более 23гр с контейнером, шоб по фэншую!
xant-1966
8-1-2021 17:48 xant-1966
quote:
шоб по фэншую!
Ну какой же это фен? Когда обычные снаряд в 20 кал по массе. Что там слабо то? Вот 37 в 20-м...это уже можно говорить ..слабо?
PRINCIP
8-1-2021 17:50 PRINCIP
Кто сможет найти в инете пластиковую трубку 12х2
То есть с внутренним диаметром 8 мм. (Зеленая на картинке)
Подарю схему пульки.
Головка уже есть - от ППЭЦ, в форме заменяется деталь для ноги от ППШ (8 мм)

Главный контейнер уже есть из чего делать.
Приспособа разрезающая контейнер на лепестки (на 3 части повдоль) готова.
На схеме она сиреневая.
Гильза - жёлтая.
Поддон - копейка или аналог. С одним условием - чтобы через чок проходил.
Порох и прокладки условно не показаны.
Поясняю: при разгоне головка насадится на внутреннюю зеленую трубку.
Как завещал Великий Полев - в подобных конструкциях пустот не допускается. Это чревато непредсказуемыми деформациями. Длины трубок рассчитываются так, что пуля ещё в гильзе избавится от пустот сама, выполнив при этом необходимый процесс амортизации.

click for enlarge 1261 X 715  32.0 Kb

vovik5413
8-1-2021 19:00 vovik5413
quote:
Кто сможет найти в инете пластиковую трубку 12х2
То есть с внутренним диаметром 8 мм. (Зеленая на картинке)
Подарю схему пульки.
Головка уже есть - от ППЭЦ, в форме заменяется деталь для ноги от ППШ (8 мм)

Главный контейнер уже есть из чего делать.
Приспособа разрезающая контейнер на лепестки (на 3 части повдоль) готова.
На схеме она сиреневая.
Гильза - жёлтая.
Поддон - копейка или аналог. С одним условием - чтобы через чок проходил.
Порох и прокладки условно не показаны.
Поясняю: при разгоне головка насадится на внутреннюю зеленую трубку.
Как завещал Великий Полев - в подобных конструкциях пустот не допускается. Это чревато непредсказуемыми деформациями. Длины трубок рассчитываются так, что пуля ещё в гильзе избавится от пустот сама, выполнив при этом необходимый процесс амортизации.

Ну, фикзнает... Для чо ей осаживаться - проще ее сразу осадить, укоротив сборку пули... Трубку укорачиваем заподлицо с головкой пули...А пробочки сзаде за копейком накласть...

Я так и полевки и булавы укорачиваю и чпокаю с пыжами...
Извините

edit log

ПКБиО
8-1-2021 19:02 ПКБиО
quote:

проще ее сразу осадить, укоротив сборку пули

Тоже вариант. Попытка - не пытка
vovik5413
8-1-2021 19:08 vovik5413
quote:

Володя,ну и зачем эта "шпилька" мне ? На мой взгляд...это недостойное высказывание .

Елы-палы, какие шпильки - мы все тыщщу раз стреляли всяким гавном, что лезет в патрон....
Да и взгляды свои , кагбэ, при себе... Обычно...
Сказал , как сказал... Достоинство здесь вообще не к месту.
Обидки какие то непонятные...

PRINCIP
8-1-2021 20:14 PRINCIP
quote:
Originally posted by MAXI DN1101:

весом 200кг - его не остановит?

Вангуется мне, что мелкашка субсоник остановит... но попасть надо.

quote:
Originally posted by MAXI DN1101:

аммортизации

а это что?
vovik5413
9-1-2021 13:18 vovik5413
Ну понятно, или сдулись, или трубы пошли резать, шоб всякую фигню засовувывать...
Gennadij13
9-1-2021 23:23 Gennadij13
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Вангуется мне, что мелкашка субсоник остановит... но попасть надо

ПОПАСТЬ ПО МЕСТУ - ГЛАВНОЕ .
На днях по кабанчику кг 35-40 в лоб из мелкашки 5 метров - оглушило встал ...
Барану шея за ухом насквозь - ЧУТЬ ПОКРОВИЛО С ОБЕИХ СТОРОН . Даже намека на раненное животное по поведению .....

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
сильно подкалиберная пуля, попытка реализации ( 4 )