вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ORSIS AR15 под 366
Мистер_Пэ
14-5-2021 18:00 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:
Originally posted by Slanetch:

Тогда можно и самому в Автокаде ДТК начертить и заказать у токаря с ЧПУ

Я так делал - "взлетел" только третий по счету вариант.
Если есть деньги на 3 ДТК и возможность 2 из них выбросить - вперед
Только у меня есть серьезные опасения что там одной токаркой не обойтись

Этот
15-5-2021 19:20 Этот персональное сообщение Этот Цитирование
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Проксон для таких дел весьма подходящ,посмотрю остальные видосы

Мистер_Пэ
15-5-2021 20:38 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
Слабоват он.
Цветнину резать можно, но не в предельных режимах. Латунь Л63 - уже все, надо скидывать режим в сторону очень щадящего.
Сталь - очень печально. Я делаю, но только очень малюсенькие детальки.
Этот
15-5-2021 20:45 Этот персональное сообщение Этот Цитирование
Смотрится очень бодро.К тому же даже старшие модели(400 токарный и 500 фрезер) они хоббийные,хоть и чугунина.
А по стали чпу мне думается лямов от 2 будет,и основное мясо в целях сбережения ресурса и времени на других станках снимать.
Я 300к на Проксон зажлобил и вместо этого собрал 3 суппорта от советских настольников на планках усп и патрончик 50мм Проксон,стальной,не цинковый.
На цветнину хватает а сталь мне быстрее бормашиной снять чем подачи крутить по 100 раз туда сюда(оффтопик)
Slanetch
16-5-2021 22:24 Slanetch персональное сообщение Slanetch Цитирование
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Если есть деньги на 3 ДТК и возможность 2 из них выбросить - вперед
Только у меня есть серьезные опасения что там одной токаркой не обойтись

А почему первые два не взлетели? Геометрия не совпала или как ДТК надульник не работал?

Этот
17-5-2021 00:36 Этот персональное сообщение Этот Цитирование
Там кроме этого еще ролики есть,и вроде было дело в программе а не в конструктиве.
Но из названия сложно выводы делать,а в самом ролике весёлый музон.
Остаётся смотреть их по порядку и внимательно
Мистер_Пэ
17-5-2021 09:07 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:
Originally posted by Slanetch:

А почему первые два не взлетели?

Ствол без резьбы. Пытались подружить по-разному, но в итоге пришлось делать цангу.
А что касается самой работы дульника - как-то не сразу дошел один момент, но это как раз можно было поправить в любой момент на любом экземпляре.
ak2a
28-6-2021 15:14 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
товарищ прикупил AR15J в 366ТКМ. Постреляли. Не перезаряжает, невыброс гильзы, пламя в месте примыкания газоотвода. Разобрали - треснула муфта. Вернее просто раскололась на 2 части.
click for enlarge 958 X 1280 128.2 Kb click for enlarge 958 X 1280 155.9 Kb

edit log

Мистер_Пэ
28-6-2021 21:16 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:
Originally posted by ak2a:

треснула муфта

Из какого материала была?
Как быстро лопнула? На каком настреле?
ak2a
28-6-2021 21:30 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Материал не знаю. Лопнула видимо при первом выстреле..
Мистер_Пэ
28-6-2021 21:39 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:

Лопнула видимо при первом выстреле.

Ствол при выстреле расширяется. От давления.
Вот прямо как пузырь по нему бежит.

Далее. После нескольких выстрелов ствол разогревается. От разогрева тоже расширяется.

Муфта должна уметь все это держать.

Если муфта из того же материала, что и ствол. Ну хотя бы примерно. То температурные вещи ей должны быть пофигу. Ствол прогреет муфту и большого перепада по температуре не будет, а значит не будет и перепада по размеру.

ak2a
28-6-2021 23:07 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Ну.. видимо в Орсисе с такими явлениями не знакомы..
А к чему Вы это...?

edit log

Мистер_Пэ
29-6-2021 14:32 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:

А к чему Вы это...?

Да просто так. Пишу что думаю.
ak2a
29-6-2021 14:50 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Понятно. Мне вот другое интересно - неужели его на заводе не отстреляли как положено хотя бы обычными зарядами..?
Мистер_Пэ
29-6-2021 15:00 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
quote:

Мне вот другое интересно - неужели его на заводе не отстреляли как положено хотя бы обычными зарядами..?

Теоретически - оружие должно поступать после завода на испытательную станцию, где каждую единицу должны испытать согласно установленной программе испытаний, после чего на все ОЧ наносится клеймо испытательной станции.

У меня Росси 92 бразильский. Но на нем Ижевские клейма стоят - за затворе и на коробке. Ствол по идее несъемный.

У вас какие клейма присутствуют?

ak2a
8-7-2021 15:24 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Заменили сегодня эту муфту с трубкой в Подольске за 10 минут. Собрали консилиум) Решили изучить необходимость замены марки стали детали и способ ее крепления.. Щас отстреляем - посмотрим.
ak2a
2-9-2021 14:53 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Теперь еще и стреляет через раз, осечки. Патроны разные испробованы.. Не влияет. Опять наблюдаются следы прорыва газов в районе газоотвода. Появился конкретный люфт между верхней и нижней частью(( Посоветовал товарищу вернуть ее туда откуда он ее взял..
Slanetch
18-9-2021 20:47 Slanetch персональное сообщение Slanetch Цитирование
Появилась такая проблема - при плотной закрутке гайки ствола - родное цевье стоит криво относительно аппера. Кто-нибудь сталкивался? Или проще цевье сразу на нормальное заменить?
ak2a
18-9-2021 21:03 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
родной магазин развалился.. Что ж за невезуха то?
Slanetch
20-9-2021 01:08 Slanetch персональное сообщение Slanetch Цитирование
Кто-нибудь очищал ствол в ноль от меди? Я потратил сегодня 5 часов и более 200 патчей, перед тем, как перестала переть синева с Boretech Copper Remover. Однако, в бароскоп все равно хорошо видны желтые полосы от пульного входа до 3/4 ствола. (+ если оставить Boretech на минут 10, все равно немного синевы выходит). Я не очень понимаю, как в Ланкастере может оседать столько меди? TG3 с похожим стволом чистится за 2 прохода (и то, пачти чуть синие). Может быть это связано с карбонитрацией ствола от ОРСИСа? Если же ствол просто настолько плохо обработан на заводе, что медь забивается в шероховатости?

edit log

ak2a
17-11-2021 13:04 ak2a персональное сообщение ak2a Цитирование
Если бы тот аппарат про который я пишу выше был мой - я бы уже все силы приложил, чтоб вернуть его обратно. Это и советую своему товарищу, но он пока что-то более спокоен, ждет чего-то. Видел скрин его переписки с представителем Орсиса. Ответ меня убил, не дословно, но суть такова: извините, производство перегружено, я на этой не неделе не смогу, попробую узнать на следующей... Это капец..
К слову, в октябре, после очередного визита с проверкой стрельбой они увидели затыки, принесли со склада другую такую же и... получили те же самые затыки! Ок, говорят, все понятно, проблема системная, будем решать.. и все.. Проходит месяц - хоп! Производство перегружено! не до ВАС! Болтанка между апп и лов - просто жесть, эти части можно даже покрутить по оси, настолько там люфта свободного, родной магазин вышел из стоя не отстреляв и 3 десятков патронов. Спуск тугой? Да это просто пистец!
Пока его выжимаешь уже всю наводку на цель собьешь и все равно выстрел происходит неожиданно! Оттягиваешь затвор - скрежет и ощущения такие, что там песка жменьку сыпанули! Я знаю как ходит затвор на ХК МР308 - понятно, что класс и цена разные, но это же просто чудовищно!
qonsta
1-3-2022 20:20 qonsta персональное сообщение qonsta Цитирование
вот такое шляпное покрытие у орсиса... карабин новый, сделал 2 выстрела в закрытом тире, на улице не выгуливал.
click for enlarge 1280 X 721  91.7 Kb
click for enlarge 1280 X 721  89.7 Kb
click for enlarge 1280 X 721 158.8 Kb
Slanetch
13-3-2022 20:22 Slanetch персональное сообщение Slanetch Цитирование
quote:
Изначально написано qonsta:
вот такое шляпное покрытие у орсиса... карабин новый, сделал 2 выстрела в закрытом тире, на улице не выгуливал.

Вы удаляли заводской консервант перед стрельбой? Я после покупки протирал ствол маслом, и помню что снималась такая коричневая взвесь, похожая на заводскую смазку. После этого ствол не смазывал снаружи. Стрелял в том числе в дождь, ни капли ржи нет. Поэтому не волнуйтесь, это консервант, просто удалите его и наслаждайтесь лучшей кучностью в данном калибре

Мистер_Пэ
13-3-2022 20:37 Мистер_Пэ персональное сообщение Мистер_Пэ Цитирование
Знаете чем оружейное масло отличается от обычного? Зашкаливающим количеством антикоррозийных присадок. По этой причине его и надо использовать.
Karen1
23-3-2022 13:22 Karen1 персональное сообщение Karen1 Цитирование
Господа, подскажите, где приобрети сейчас можно данный агрегат?