вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ORSIS AR15 под 366
Мистер_Пэ
14-5-2021 18:00 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Slanetch:

Тогда можно и самому в Автокаде ДТК начертить и заказать у токаря с ЧПУ

Я так делал - "взлетел" только третий по счету вариант.
Если есть деньги на 3 ДТК и возможность 2 из них выбросить - вперед
Только у меня есть серьезные опасения что там одной токаркой не обойтись

Этот
15-5-2021 19:20 Этот
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Проксон для таких дел весьма подходящ,посмотрю остальные видосы

Мистер_Пэ
15-5-2021 20:38 Мистер_Пэ
Слабоват он.
Цветнину резать можно, но не в предельных режимах. Латунь Л63 - уже все, надо скидывать режим в сторону очень щадящего.
Сталь - очень печально. Я делаю, но только очень малюсенькие детальки.
Этот
15-5-2021 20:45 Этот
Смотрится очень бодро.К тому же даже старшие модели(400 токарный и 500 фрезер) они хоббийные,хоть и чугунина.
А по стали чпу мне думается лямов от 2 будет,и основное мясо в целях сбережения ресурса и времени на других станках снимать.
Я 300к на Проксон зажлобил и вместо этого собрал 3 суппорта от советских настольников на планках усп и патрончик 50мм Проксон,стальной,не цинковый.
На цветнину хватает а сталь мне быстрее бормашиной снять чем подачи крутить по 100 раз туда сюда(оффтопик)
Slanetch
16-5-2021 22:24 Slanetch
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Если есть деньги на 3 ДТК и возможность 2 из них выбросить - вперед
Только у меня есть серьезные опасения что там одной токаркой не обойтись

А почему первые два не взлетели? Геометрия не совпала или как ДТК надульник не работал?

Этот
17-5-2021 00:36 Этот
Там кроме этого еще ролики есть,и вроде было дело в программе а не в конструктиве.
Но из названия сложно выводы делать,а в самом ролике весёлый музон.
Остаётся смотреть их по порядку и внимательно
Мистер_Пэ
17-5-2021 09:07 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Slanetch:

А почему первые два не взлетели?

Ствол без резьбы. Пытались подружить по-разному, но в итоге пришлось делать цангу.
А что касается самой работы дульника - как-то не сразу дошел один момент, но это как раз можно было поправить в любой момент на любом экземпляре.
ak2a
28-6-2021 15:14 ak2a
товарищ прикупил AR15J в 366ТКМ. Постреляли. Не перезаряжает, невыброс гильзы, пламя в месте примыкания газоотвода. Разобрали - треснула муфта. Вернее просто раскололась на 2 части.
click for enlarge 958 X 1280 128.2 Kb click for enlarge 958 X 1280 155.9 Kb

edit log

Мистер_Пэ
28-6-2021 21:16 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ak2a:

треснула муфта

Из какого материала была?
Как быстро лопнула? На каком настреле?
ak2a
28-6-2021 21:30 ak2a
Материал не знаю. Лопнула видимо при первом выстреле..
Мистер_Пэ
28-6-2021 21:39 Мистер_Пэ
quote:

Лопнула видимо при первом выстреле.

Ствол при выстреле расширяется. От давления.
Вот прямо как пузырь по нему бежит.

Далее. После нескольких выстрелов ствол разогревается. От разогрева тоже расширяется.

Муфта должна уметь все это держать.

Если муфта из того же материала, что и ствол. Ну хотя бы примерно. То температурные вещи ей должны быть пофигу. Ствол прогреет муфту и большого перепада по температуре не будет, а значит не будет и перепада по размеру.

ak2a
28-6-2021 23:07 ak2a
Ну.. видимо в Орсисе с такими явлениями не знакомы..
А к чему Вы это...?

edit log

Мистер_Пэ
29-6-2021 14:32 Мистер_Пэ
quote:

А к чему Вы это...?

Да просто так. Пишу что думаю.
ak2a
29-6-2021 14:50 ak2a
Понятно. Мне вот другое интересно - неужели его на заводе не отстреляли как положено хотя бы обычными зарядами..?
Мистер_Пэ
29-6-2021 15:00 Мистер_Пэ
quote:

Мне вот другое интересно - неужели его на заводе не отстреляли как положено хотя бы обычными зарядами..?

Теоретически - оружие должно поступать после завода на испытательную станцию, где каждую единицу должны испытать согласно установленной программе испытаний, после чего на все ОЧ наносится клеймо испытательной станции.

У меня Росси 92 бразильский. Но на нем Ижевские клейма стоят - за затворе и на коробке. Ствол по идее несъемный.

У вас какие клейма присутствуют?

ak2a
8-7-2021 15:24 ak2a
Заменили сегодня эту муфту с трубкой в Подольске за 10 минут. Собрали консилиум) Решили изучить необходимость замены марки стали детали и способ ее крепления.. Щас отстреляем - посмотрим.