вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вопросы от "Ждуна"
300moa
6-12-2019 11:57 300moa
quote:
Изначально написано Goblin_13:

С учетом того, что первичными навыками стрельбы вы не владеете - ваш выбор 366ТКМ. СКС. Проверенная временем УСМ, устройчивая к длительному холощению.

9.6 это калибр абсолютно НЕ пострелушечный. Текримовский маузер сугубо охотничья болтовка, легкие пули из нее не летят со всеми вытекающими.

Спасибо за мысль, но тогда уж что-то в АК базе рассмотрю.
К СКС чесслово не лежит душа.

Насчет легких пуль(это 15г, предполагаю?): как я понял они не только из маузера летят хуже, а вообще из всего в 9.6. Судя по всему из-за твиста длинного.

Goblin_13
6-12-2019 12:15 Goblin_13
У СКС УСМ съемный, заменяемый и поддающийся тюнингу. А АКМойда ремонт УСМ только через мастерскую.

При начальном этапе обучения будет нелишним потренироваться работе со спуском на холостую. Так что вопрос ресурса и ремонтопригодности УСМ вполне себе акуаленен.

I7uPoTexHuK
6-12-2019 12:40 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано 300moa:

Спасибо.
Какую длину ствола стоит рассматривать для TG2? Я предполагал что-то в р-не 600м... АК с таким стволом смотрится дико комично)))

ну и вообще - именно TG2? Судя по тырнетам выбор калашоида та еще замарочка без однозначных ответов....
Если и рассматривать - я бы смотрел в сторону рпк-подобных устройств, т.к. вес для меня малозначим, я бы толщину ствола и коробки предпочел.
Плюс массу сомнений вызывает вызывает парадокс как таковой из-за разрывов ствола... я бы предпочел ланкастер таки.

И зачем нужен ствол 600+ для стрельбы от силы на 250-300 метров?
Толщина ствола у ТГ2 одна из наибольших в калибре. Толщина коробки вообще дело десятое.

Если в стволе встанет пуля, то и Ланкастер порвёт прекрасно. Пик разрывов пришелся на первые партии патронов, которые были с проблемами. Ланкастеров тогда просто не было. Были бы - рвало бы и их.

I7uPoTexHuK
6-12-2019 12:44 I7uPoTexHuK
quote:
А АКМойда ремонт УСМ только через мастерскую.

Что за глупости? Прекрасно всё снимается там, где нет третьей оси. А где есть - к доработкам она отношения не имеет.

Goblin_13
6-12-2019 13:07 Goblin_13
оси там не подварены? (вот это поворот!(с))
I7uPoTexHuK
6-12-2019 13:25 I7uPoTexHuK
quote:
оси там не подварены? (вот это поворот!(с))

Нет, двухосный УСМ Сайги разбирается штатно. У ТГ2 именно такой. У Молота третья ось когда подварена, когда нет, но остальные две тоже без проблем снимаются.

Goblin_13
6-12-2019 13:33 Goblin_13
Да ну нахрен. Не знаю конечно как сейчас у 209 первых партий ось спускового была на сварке.
I7uPoTexHuK
6-12-2019 13:41 I7uPoTexHuK
quote:
Да ну нахрен. Не знаю конечно как сейчас у 209 первых партий ось спускового была на сварке.

У 213 попроще.

В любом случае я говорил именно про ТГ2. Там всё просто. При желании можно поставить ALG или Spike.

300moa
6-12-2019 15:19 300moa
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

У 213 попроще.

В любом случае я говорил именно про ТГ2. Там всё просто. При желании можно поставить ALG или Spike.

Вновь благодарю за информацию.
На калашоиды такой вал всякого тюнинга - с ума сойти.
Я час погуглил и плюнул - края не видно вариантам))))))

I7uPoTexHuK
6-12-2019 15:47 I7uPoTexHuK
quote:

Вновь благодарю за информацию.
На калашоиды такой вал всякого тюнинга - с ума сойти.
Я час погуглил и плюнул - края не видно вариантам))))))

Вот как-то так моя TG2 с уклоном на стрельбу вдаль выглядит.
click for enlarge 1280 X 960 125.6 Kb

Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Дорогуша, ты просто рукожоп..

Дорогуша, была твоя мама, раз она с рукожопом, тебе мозгов не дала. Ты не можешь понять простых истин.
Goblin_13
7-12-2019 07:59 Goblin_13
quote:

Спасибо за мысль, но тогда уж что-то в АК базе рассмотрю.
К СКС чесслово не лежит душа.

С точки зрения обучения стрельбе СКС более оптимален.
Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Так ему не пострелять, ему попи...ть охота.)))
Goblin_13
7-12-2019 08:54 Goblin_13
пожал плечами. Возможно это будет полезно кому то иному.
I7uPoTexHuK
7-12-2019 10:40 I7uPoTexHuK
quote:

Чем? У меня, если что, есть и то, и другое.

У СКС в любом случае менять ложу, родные дрова нормально стрелять не дадут. Новая требует некоторых танцев с бубном, в силу своеобразной посадки. Очень вероятно, что придётся пилить магазин, а может и чутка коробку для стабильной подачи. Если гильзы будут задевать прицел, то ещё и для нормального выброса.
УСМ под замену или доработку. Это не сложно, но стоит 3500-4500 рублей, тогда как УСМ АК делается заметно комфортнее за 600 рублей у Фрезера или полчаса самостоятельной работы над пластиной.

Учитывая цену нового ВПО-208 в магазине - с заменой ложа и УСМ по цене вылезает практически Горностай. Причём это просто, чтобы он был комфортен в использовании.

Goblin_13
7-12-2019 11:22 Goblin_13
если человек учится с нуля - ничего менять не надо. И так сойдет, ибо основное внимание все равно надо будет уделять работе со спуском, холощением, и дыханию. А когда и то и другое усвоится в моторных рефлексах и препятствием к дальнейшему развитию станет "железо" а не "оператор кобылы" - то там не факт, что не пора ли будет уже нарезное получать.

Холощение же СКС переносит как минимум дешевле, чем АКмойды.

edit log

I7uPoTexHuK
7-12-2019 11:31 I7uPoTexHuK
quote:
если человек учится с нуля - ничего менять не надо. И так сойдет, ибо основное внимание все равно надо будет уделять работе со спуском, холощением, и дыханию. А когда и то и другое усвоится в моторных рефлексах и препятствием к дальнейшему развитию станет "железо" а не "оператор кобылы" - то там не факт, что не пора ли будет уже нарезное получать.

Чтобы учиться работать со спуском - спуск должен нормальный быть. А не УСМ СКС. Который и в норме от идеала далёк, как Земля от луны, а там ещё какой в магазине попадётся.

Опять-таки - чем холощение из СКС дешевле, чем из АК?

Человек явно стрелять хочет, а не просто днями дрочить со спуском. Нормально стрелять из СКС-366/ВПО-208 без тюнинга и доработок сложно.

Вместо этого дрочева с СКС лучше взять любую средню магнум-пневматику, Гамо-440 и клоны, либо Диану-31. И стрелять из неё. Заодно и результат будет виден на мишени.

Goblin_13
7-12-2019 12:11 Goblin_13
А я хочу заниматься фигурным катанием. Но не хочу учится кататься на коньках. Он в итоге сам придет к тем же выводам. Просто разбив лоб об грабли. Все приходят. Так или иначе.

И еще там, где СКС или его клоны стоят на вооружении - в учебках, когда учат на совесть, предпочитают учить именно на нем. Почему то статистика говорит, что люди на СКСах "ставят руку" быстрее, чем на АКМойдах.

edit log

I7uPoTexHuK
7-12-2019 12:17 I7uPoTexHuK
quote:
И еще там, где СКС или его клоны стоят на вооружении - в учебках, когда учат на совесть, предпочитают учить именно на нем. Почему то статистика говорит, что люди на СКСах "ставят руку" быстрее, чем на АКМойдах.

Ссылка на источник есть? Очень интересно было бы со статистикой ознакомиться.

Goblin_13
7-12-2019 12:20 Goblin_13
серьезно видели сайты армейских центров подготовки новобранцев с методиками и статистикой?
всего страниц: 6 : 123456