вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вопросы от "Ждуна"
300moa
5-12-2019 09:30 300moa
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Если средства позволяют, то купите себе ВПО-223, на него банку, чтобы звук напрягал поменьше, он там хуже отдачи, всё это нарядите в шасси от Арме, поставьте прицел по средствам и стреляйте. Глаз оно радовать будет точно, по точности - на первое время точно хватит, а дальше уже будет понятно, что нужно.

Еще раз спасибо.
Что думаете насчет ТК598?

Мистер_Пэ
5-12-2019 09:33 Мистер_Пэ
Не стоит ли в диапазон рассматриваемых стволов включить "Ладогу" .366ТКМ?
Посмотрите тему, пообщайтесь с владельцами. Я так припоминаю смутно - там по приколу даже на километр кто-то во что-то попадал
300moa
5-12-2019 09:36 300moa
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Где планируете это делать?

Спасибо за советы!

Изачально планирую "Невский", сотка там есть.
А дальше буду ориентироваться...

quote:

По делу - откажитесь от .366магнум. Поскольку на настоящий момент оружия в этом калибре нет - это только затянет вам время ожидания. А когда это оружие появится - весьма вероятно что оно будет обременено рядом детских болезней.

Да, я в целом той же логики придерживаюсь, потому, видимо будет 9.6
Спасибо еще раз.

I7uPoTexHuK
5-12-2019 09:39 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано 300moa:

Еще раз спасибо.
Что думаете насчет ТК598?

Я один раз на выставке в руках держал. Так что ничего сказать не могу по делу. Люди пользуются и довольны.

I7uPoTexHuK
5-12-2019 09:41 I7uPoTexHuK
quote:
Посмотрите тему, пообщайтесь с владельцами. Я так припоминаю смутно - там по приколу даже на километр кто-то во что-то попадал

В принципе по IDPA-гонгу и из 208 попадать получается. Но 9.6 на этой дистанции всяко увереннее работает. Всё-таки НСП 610-640 и 740-770 это две большие разницы.

300moa
5-12-2019 09:42 300moa
quote:

Если опустить вопрос с еще более сильным падением пули, чем на 9.6, то в 366 я бы скорее рассмотрел ВПО215.

В ладоге лично меня принципиально смущает сам затвор, это глупость, конечно же, но насильно мил не будешь. Я бы хотел классический болт, а не вот этот гибрид.

В 215м смущает крепление усм, из-за которого был скандал с выстрелом с предохранителя. Но там кривость рук владельцев очевидно. Мне больше не нравится само по себе крепление УСМ на 1 болт. Странное решение ИМХО.

300moa
5-12-2019 10:09 300moa
quote:

Твист стволов 366 и особенно 9.6 Ланкастер посмотрите. Тогда вопрос может отпадёт. Или другие появятся.

Большое спасибо за толковую мысль.
Почитал про зависимость твиста и длинны/веса пули.

Я правильно понимаю, что для увеличения длинны пули либо для снижения ее веса не хватит твиста?
соотв и остроносые пули и более легкие отпадают.

I7uPoTexHuK
5-12-2019 10:48 I7uPoTexHuK
quote:

Большое спасибо за толковую мысль.
Почитал про зависимость твиста и длинны/веса пули.

Я правильно понимаю, что для увеличения длинны пули либо для снижения ее веса не хватит твиста?
соотв и остроносые пули и более легкие отпадают.

Да, именно так. Твист средний между винтовочным и пистолетным. Соответственно и пули по длине нечто подобное.

Были попытки запускать пули 300 гран, но ничего не получилось толком. А в 366 можно пули поинтереснее взять, но объёма гильзы не хватает. В этом плане должен быть хорош 366 Магнум, но его нет пока по сути.

Мистер_Пэ
5-12-2019 12:24 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by 300moa:

Изачально планирую "Невский", сотка там есть.

Я бы посоветовал двигаться постепенно. Сначала БСЦ с его 43 метрами, потом Львовская или Пушкин 100 м, а потом уже в Невский.
Просто в более коротких тирах обратная связь быстрее. Меньше народу - можно оперативно сгонять на рубеж и поменять мишени за 2-3 минуты. Аренда идет почасовая, а в Невском 3 часа минимум.
quote:

В ладоге лично меня принципиально смущает сам затвор, это глупость, конечно же, но насильно мил не будешь. Я бы хотел классический болт, а не вот этот гибрид.

Для точности вам без самокрута никак. А при условии самокрутного патрона, я так понял, Ладога работает без нареканий. Конструктивно там затвор по сути тот же самый что и классический болт. И точно известно что можно закидывать патроны по одному. Патрон, закинутый на губки магазина подается хорошо.
Но калибр...
Главное что вы эту модель рассматриваете. Соглашаться - не обязательно
300moa
5-12-2019 12:55 300moa
quote:

Для точности вам без самокрута никак. А при условии самокрутного патрона, я так понял, Ладога работает без нареканий. Конструктивно там затвор по сути тот же самый что и классический болт. И точно известно что можно закидывать патроны по одному. Патрон, закинутый на губки магазина подается хорошо.
Но калибр...
Главное что вы эту модель рассматриваете. Соглашаться - не обязательно

Ну раз никак, значит будем крутить. В целом это интересная тема сама собой, не вызывает у меня отторжения =)

В общем на данный момент я все-таки склоняюсь к 9.6 калибру, в 366 мало смысла вижу.

quote:

Я бы посоветовал двигаться постепенно. Сначала БСЦ с его 43 метрами, потом Львовская или Пушкин 100 м, а потом уже в Невский.
Просто в более коротких тирах обратная связь быстрее. Меньше народу - можно оперативно сгонять на рубеж и поменять мишени за 2-3 минуты. Аренда идет почасовая, а в Невском 3 часа минимум.

Вот за этот совет большое спасибо, обязательно прислушаюсь.

Мистер_Пэ
5-12-2019 13:45 Мистер_Пэ
quote:

Ну раз никак, значит будем крутить.

Только крутить!!!
Патрон, бездушно собранный на заводе, без заботы и любви - радовать не может

Да, еще мониторьте информацию по стрельбищу "Русского оружия" http://sskrusgun.ru/
Там пока идет стройка. Кое-то, по рассказам посещавших, уже работает.
Имейте это место в виду. Возможно окажется удобней по транспорту, или по ценнику, или еще как.
Если у вас вдруг возникнет желание пострелять по "бегущему кабану" (который может быть и лосем и медведем) - следите за объявлениями на Питерханте. Евгений Еремин периодически проводит соревнования. Раньше и тренировки были, но из-за реорганизации в Невском сейчас это как-то загнулось.

Borion
5-12-2019 13:49 Borion
quote:
В качестве объяснения логики едких граждан - предлагаю сильность их задним умом

Ошибаетесь. Это банально опыт длительного пребывания на форуме, никакого "заднего ума" тут не надо. Большинство "ждунов" как раз-таки покупают гладкое и, в худшем случае, ставят в сейф, в лучшем - таки стреляют, а потом по наступлению стажа покупают нарезное, а гладкое продают. И так было задолго до появления псевдонарезных калибров. Но они вполне могли и не появиться и ждать при таком подходе пришлось бы до бесконечности, с тем же успехом можно ждать разрешения нарезного короткоствола. Едкости в моих высказываниях, кстати, не было.

edit log

Borion
5-12-2019 13:55 Borion
quote:

Стрельба велась на соревнованиях, но попадания эти скорее случайны, чем свидетельствуют о возможности прицельной стрельбы на такую дистанцию. Кстати, видео с этих соревнований, полезно и с точки зрения общего ознакомления с Ладогой:

Мистер_Пэ
5-12-2019 13:56 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Borion:

Едкости в моих высказываниях, кстати, не было.

А вам модератор предупреждение за едкость выписывал?
quote:
Originally posted by Borion:

Ошибаетесь.

Это не важно. В любом случае, гораздо продуктивнее рассуждать о том, что ТС следует сделать здесь и сейчас, чем о том, как хорошо было бы ему 5 лет назад поставить в сейф МР-18.
Borion
5-12-2019 14:16 Borion
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:
А вам модератор предупреждение за едкость выписывал?

Так ведь:

quote:
Наиболее едким товарищам - выданы предупреждения.

Значит подразумевается, что были и не очень едкие? Ладно, это уже "лирика", может быть я и не правильно принял это на свой счет.

quote:
В любом случае, гораздо продуктивнее рассуждать о том, что ТС следует сделать здесь и сейчас, чем о том, как хорошо было бы ему 5 лет назад поставить в сейф МР-18.

ТС сразу на 300 м замахнулся, вывешивание ствола и замену УСМ оружия, которого еще даже в руках не держал. На мой взгляд, начинать следует с меньшего, а не прыгать в воду с вышки, не умея плавать, образно говоря. Это я не про МР-18, если что

P.S.: Как видно, наши мнения похожи:

quote:

edit log

Алексей Белоусов
quote:

Только крутить!!!Патрон, бездушно собранный на заводе, без заботы и любви - радовать не может

Вроде ещё не пятница, а уже гнать начинаешь. О какой душе идёт речь? Тырнеты посмотри, с людьми пообщайся, а потом уже "перлы" раскидывай. На заводе патрон собирает автомат, что даёт гарантию, что пороха везде будет одинаково, пуля вставлена одинаково. Завод это стабильность, кручение "с душой", ведёт к непредвиденным результатам.

edit log

Танатос
6-12-2019 07:14 Танатос
quote:

Ладога работает без нареканий

Г-м-м! Не все так с ними однозначно. Судя по теме там лотерея.
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

На заводе патрон собирает автомат, что даёт гарантию, что пороха везде будет одинаково, пуля вставлена одинаково

Качество пороха может быть разным, пули и гильзы могут быть разного качества исполнения. Странно, что надо вам объяснять, что перенастройка и юстировка оборудования производится постоянно от партии к партии.
I7uPoTexHuK
6-12-2019 08:32 I7uPoTexHuK
quote:

Включить можно даже TG2. Причём без приколов. Она недорогая, не требует особых допилов. Поставить приклад по типу СВД-С и оптику. Для того, чтобы получить первичные навыки и начать попадать в гонг на 200 метров её вполне хватит.
При переходе на что-то более мощное её можно продать без особых потерь в деньгах или просто оставить для развлекательной стрельбы.

Goblin_13
6-12-2019 11:24 Goblin_13
quote:

1. Выбор боеприпаса:
366/366 магнум(которого еще по факту нет)/9.6/53

С учетом того, что первичными навыками стрельбы вы не владеете - ваш выбор 366ТКМ. СКС. Проверенная временем УСМ, устройчивая к длительному холощению.

9.6 это калибр абсолютно НЕ пострелушечный. Текримовский маузер сугубо охотничья болтовка, легкие пули из нее не летят со всеми вытекающими.

300moa
6-12-2019 11:54 300moa
quote:

Включить можно даже TG2. Причём без приколов. Она недорогая, не требует особых допилов. Поставить приклад по типу СВД-С и оптику. Для того, чтобы получить первичные навыки и начать попадать в гонг на 200 метров её вполне хватит.
При переходе на что-то более мощное её можно продать без особых потерь в деньгах или просто оставить для развлекательной стрельбы.

Спасибо.
Какую длину ствола стоит рассматривать для TG2? Я предполагал что-то в р-не 600м... АК с таким стволом смотрится дико комично)))

ну и вообще - именно TG2? Судя по тырнетам выбор калашоида та еще замарочка без однозначных ответов....
Если и рассматривать - я бы смотрел в сторону рпк-подобных устройств, т.к. вес для меня малозначим, я бы толщину ствола и коробки предпочел.
Плюс массу сомнений вызывает вызывает парадокс как таковой из-за разрывов ствола... я бы предпочел ланкастер таки.

всего страниц: 6 : 123456