Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
МЦ 20-01 как мечта юного снайпера. Стоит ли? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: МЦ 20-01 как мечта юного снайпера. Стоит ли?
Goblin_13
17-11-2019 08:06 Goblin_13
quote:
Изначально написано ilya272:

Возможно стоило бы спросить это у опытных владельцев МЦ, но меня интересует мнение всего коллектива. Реально ли достичь таких хороших результатов с 20 калибром?

С точки зрения какого либо практического применения, включая и обучение стрельбе - нет.

edit log

ilya272
17-11-2019 10:08 ilya272
quote:
Изначально написано Goblin_13:

С точки зрения какого либо практического применения, включая и обучение стрельбе - нет.

Просто бумагу подырявить? Так, для души. Про обучение я и не спрашиваю, с этим всё в норме.

Goblin_13
17-11-2019 10:47 Goblin_13
quote:
Изначально написано ilya272:

Просто бумагу подырявить? Так, для души.

Ну если вы готовы за выстрел на сто метров платить примерно ту же сумму, как за выстрел бюджетным .338LP - почему бы и нет...
ilya272
17-11-2019 11:29 ilya272
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Ну если вы готовы за выстрел на сто метров платить примерно ту же сумму, как за выстрел бюджетным .338LP - почему бы и нет...

Нынче патрон 20 калибра стоит порядка 600-1000 рублей?) Интересно, очень интересно

мастер-з
17-11-2019 12:07 мастер-з
quote:
Нынче патрон 20 калибра стоит порядка 600-1000 рублей?) Интересно, очень интересно

Исходя из ваших пожеланий, после воплощения всех мыслимых и не мыслимых "тюнингов",бесчисленных выездов в тир,покупки всякого не нужного барахла,так оно и будет стоить.
Лотерея с хорошим стволом (в данном случае это простая труба сомнительного качества) очень редко приносит удачу.

edit log

Alex485
17-11-2019 12:13 Alex485
Ну, если посмотреть тему, Точная стрельба пулей из МЦ 20-01, то создаётся впечатление, что удача только там и живёт.
Мастер-3 возможно только вам не повезло или в стрелковом комплексе где то был систематический сбой. Может патроны не тщательно собирались, может настроение было не то во время стрельб, может и правда МЦ попалась кривая...
мастер-з
17-11-2019 12:25 мастер-з
Все эти байки про точную стрельбу из гладкого я уже давно, как говорится сЪел и .... Все зто для тепличных условий, на практике, т.е в лесу и в другую погоду это не работает.
ilya272
17-11-2019 12:32 ilya272
quote:
Изначально написано Alex485:
Ну, если посмотреть тему, Точная стрельба пулей из МЦ 20-01, то создаётся впечатление, что удача только там и живёт.

В этой теме есть много интересных фото. Минутные кучи на сотку, тут же разброс по всей грудной мишени на 50 метров. Результаты у всех разные, мнения расходятся, кому верить?

ilya272
17-11-2019 12:40 ilya272
Например вот пишут, что рем700 делает минуту из коробки, и делает эту минуту он у всех владельцев рема. Если не делает - проблема в стрелке, или же заводской брак. А что с МЦ? У кого-то стреляет, у кого-то нет, тут не поймешь хорошее ружье или плохое. Можно сослаться на изначальное качество того или иного экземпляра, кому-то повезло со стволом, кому-то нет. Я вот и хочу выяснить, в чем проблема? Откуда такая разница во мнениях?
мастер-з
17-11-2019 12:40 мастер-з
Результаты будут разные всегда, вам даже не удастся повторить чей то отличный , казалось бы рецепт, потому что гладкий ствол сугубо индивидуален и поиск своего счастья может оказаться бесконечным.Вопрос только в том, стоит ли оно того.Существует не мало пулевых стволов и выбор останется исключительно за вами.
ilya272
17-11-2019 12:47 ilya272
Я ж насмотрюсь этих минутных результатов, куплю себе штучник в идеальном состоянии, вкину круглую сумму в прицелы патроны и прочее, а в итоге останусь ни с чем, начну поливать грязью это ружье, якобы все эти истории про невероятную кучность - и правда всего лишь истории. И мне денег жалко, и вам не хочется слышать плохих отзывов о таком хорошем ружье. Лучше быть подготовленным, изначально знать о настоящих возможностях ружья. Если скажут, что минута вряд ли, а вот три возможно, я и буду ждать эти три минуты, и на большее не рассчитывать. И буду только рад, если вдруг получится дойти до той же минуты.

edit log

мастер-з
17-11-2019 12:56 мастер-з
Вообще то стоило бы пересмотреть конечную цель покупки, потому как стрельба из гладкого на 100 м.для достижения стабильного результата, задача мифическая.
ilya272
17-11-2019 13:05 ilya272
quote:
Изначально написано мастер-з:
Вообще то стоило бы пересмотреть конечную цель покупки...

Цель покупки - стаж 5 лет. Но и пострелять хочется. Так как МЦ славится хорошей стрельбой пулей - заинтересовался этой темой. По тарелкам никогда не стрелял, да и вообще гладкое особо в руках не держал, всю жизнь имею дело с нарезным, поэтому и тянет в пулевую стрельбу.

мастер-з
17-11-2019 13:12 мастер-з
Нравится- покупайте, мц не хорошая и не плохая,со своими плюсами и минусами.Патронов для нее нет в магазине, вернее то , что есть не летит, здесь только свое,на пострелять времени может не хватить.
Pulver
17-11-2019 13:14 Pulver
quote:
Originally posted by мастер-з:

Все эти байки про точную стрельбу из гладкого я уже давно, как говорится сЪел и .... Все зто для тепличных условий, на практике, т.е в лесу и в другую погоду это не работает.

Что в вашем понятии стабильная точная стрельба и как она должна реализовываться в лесу?
Вот работа гладкого с открытых - https://forum.guns.ru/forummes...-m37678324.html . Что там не так с условиями или результатом?
zajac34
17-11-2019 13:18 zajac34
quote:
Originally posted by ilya272:

... насмотрюсь этих минутных результатов, куплю себе штучник в идеальном состоянии, вкину круглую сумму в прицелы патроны и прочее, а в итоге останусь ни с чем ...

... с вероятностью четыре к одному.
Ружье давно не выпускается, выбрать без рзностенности - а из чего выбирать?.
Геометрия каналов у всех , мною виденных ( штук пять), была хорошей, хоть с этим легче.
Главное - ОНО создавалось. как легкое и дешевое промысловое ружье, а не слагстер. В СССР был смысл с ним колыхаться, а счас?

edit log

Alex485
17-11-2019 13:29 Alex485
Ладно сформулирую по другому: Вы уверены что в теме все стрелки медалисты и как минимум КМС по стрельбе.
Я понятия не имею как стреляет Мастер-з, я знаю свой результат.
Купил МЦ и не разу, повторяю ни разу не сожалел. На покупных патронах ничего хорошего на мишенях я не видел. Самокрут позволил реализовать точность МЦ. Свою старую мишень я выложил на первой странице. Это был отстрел с штатного открытого прицела, сейчас стоит оптика и на 50 стрелять стало не интересно.
А кому верить решайте сами, я когда смотрю такие темы, ориентируюсь на лучшие результаты ибо они показывают и уровень подготовки стрелка и возможности ствола. А ориентироваться на людей которые стреляют среднестатистически глупо, если замахиваетесь на лучшее.
Хищник-ррр
17-11-2019 13:43 Хищник-ррр
Здравия дискуссии ...

Скажу просто - по-охотницки:
- ТС, брать и пробовать, а не трындеть - БЕСПОЛЕЗНЯК это, ибо ...
Ибо у кого были руки крюки, тот хаял, хает и продолжит хаять РУЖЬЁ сие (по-простецки жопорукие) - наверняка и продал его, но ...
Но кто понял ЭТО РУЖЬЁ, тот хвалил и хвалить не перестанет его и охотиться с ним.
Далее 65-70 м пулями стрелять лишь по бумаге или по дичи размером с вархлячка максимум. Пусть на 100 м и образуется 1 МОА:
- удел гладика до 50 м.
quote:
Originally posted by Alex485:

Купил МЦ и не разу, повторяю ни разу не сожалел.

Аналогично и 22 года с гаком с ней. Так что за выводы +10005000.
С уважением к честной компании.
Pulver
17-11-2019 15:48 Pulver
Пару недель назад "подбирали" навеску для МЦ20-01. Собирать надо было только на Соколе, собрали как посоветовали владельцы - 1,7г. Стрелял владелец по крышке от кастрюли с рук на 40 м . Два выстрела с открытых - две дырки точно в центре растянутые по горизонту, между дырками палец не пролезет. Больше стрелять(жечь зря пули) владелец категорически отказался. На этом весь подбор и закончился. До этого, он стрелял много и только Стрелой. Кабаны разного калибра от той Стрелы кувыркались только так, я свидетель. Ружье по состоянию - дрова.
Это вот к этому.
quote:
Originally posted by мастер-з:
Результаты будут разные всегда, вам даже не удастся повторить чей то отличный , казалось бы рецепт, потому что гладкий ствол сугубо индивидуален и поиск своего счастья может оказаться бесконечным.

мастер-з
17-11-2019 16:24 мастер-з
Два выстрела с рук -это серьезно..
Вы название темы и первый пост прочитайте.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
МЦ 20-01 как мечта юного снайпера. Стоит ли? ( 3 )