Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга
Goblin_13
18-9-2019 11:51 Goblin_13
Так и есть.

И еще добавлю, что можно еще посмотреть на ВПО-212. Чуть дороже, зато новое.

Cube_krsk
20-9-2019 08:52 Cube_krsk
С 9.6х53 понятно, вычеркиваем окончательно.

quote:
Изначально написано Goblin_13:

Берите лучше Молотовский ВПО-208 со стволом парадокс
...
И еще добавлю, что можно еще посмотреть на ВПО-212. Чуть дороже, зато новое.

Да, я как-то для себя парадокс уже вычеркнул совсем. Рассматриваю только ланкастер в калибре .366... Зря?
Это всё после роликов на Ютубе: типа, за ланкастером будущее. Он легче в обслуживании и незначительно точнее.
А лить пули... Ну, не знаю... Я, пока, к самокруту-то не готов, что уж там про литье пуль говорить))) Но, гильзы буду собирать, на всякий случай))

Ну, и, соответственно, выбор-то у меня остался небольшой: СКС-366-Ланкастер (Молот-Армз), ВПО-208Л (Молот-Оружие) и Ладога-366 (АДАР)...

Конечно, больше всего нравится Ладога, так как это болтовка, как я хотел, но с ней много вопросов:
- Продается только в одной ложе, которая не всем подходит. Причем другие ложи выпускает сам АДАР... Короче, выманивание денег.
- Продается без прицельной планки. Прицельную планку придется докупить... У АДАРа... Опять выманивание денег.
- Ружье из коробки требует допилинга. А это для новичка так себе занятие...
- И всё это за цену, почти вдвое превышающую СКС-366-Ланкастер или ВПО-208Л. А ради чего? Ради продольно-скользящего затвора? Кучность у него вряд ли будет лучше. Короче, сомнительные плюсы за бешеные бабки...
За эти деньги можно купить СКС-366-Ланкастер или ВПО-208Л и почти тысячу патронов. Вот это - аргумент в пользу конкурентов!))

edit log

Goblin_13
20-9-2019 11:54 Goblin_13
Если не ограничивать себя именно ланкастером выбор будет шире. Повторюсь, то фактически разницы между парадоксом и ланкастером нет.
kuzja74
20-9-2019 17:42 kuzja74
quote:
Изначально написано Cube_krsk:
С 9.6х53 понятно, вычеркиваем окончательно.

Да, я как-то для себя парадокс уже вычеркнул совсем. Рассматриваю только ланкастер в калибре .366... Зря?
Это всё после роликов на Ютубе: типа, за ланкастером будущее. Он легче в обслуживании и незначительно точнее.
А лить пули... Ну, не знаю... Я, пока, к самокруту-то не готов, что уж там про литье пуль говорить))) Но, гильзы буду собирать, на всякий случай))

Ну, и, соответственно, выбор-то у меня остался небольшой: СКС-366-Ланкастер (Молот-Армз), ВПО-208Л (Молот-Оружие) и Ладога-366 (АДАР)...

Конечно, больше всего нравится Ладога, так как это болтовка, как я хотел, но с ней много вопросов:
- Продается только в одной ложе, которая не всем подходит. Причем другие ложи выпускает сам АДАР... Короче, выманивание денег.
- Продается без прицельной планки. Прицельную планку придется докупить... У АДАРа... Опять выманивание денег.
- Ружье из коробки требует допилинга. А это для новичка так себе занятие...
- И всё это за цену, почти вдвое превышающую СКС-366-Ланкастер или ВПО-208Л. А ради чего? Ради продольно-скользящего затвора? Кучность у него вряд ли будет лучше. Короче, сомнительные плюсы за бешеные бабки...
За эти деньги можно купить СКС-366-Ланкастер или ВПО-208Л и почти тысячу патронов. Вот это - аргумент в пользу конкурентов!))

СКС под 366ТКМ тоже придётся молотком и напильником облагораживать, магазин там и в коробке кой чо подпилить, чтобы подача была безпроблемная. В профильной теме все разжевано, благо.
Borion
20-9-2019 20:44 Borion
quote:
Изначально написано Cube_krsk:
А ради чего? Ради продольно-скользящего затвора? Кучность у него вряд ли будет лучше. Короче, сомнительные плюсы за бешеные бабки...
За эти деньги можно купить СКС-366-Ланкастер или ВПО-208Л и почти тысячу патронов.

Если отключить у СКС газовый двигатель, то получится, по сути, тот же самый продольно-скользящий затвор

edit log

I7uPoTexHuK
20-9-2019 20:58 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Borion:

Если отключить у СКС газовый двигатель, то вы получите, по сути, тот же самый продольно-скользящий затвор

Только там ещё надо будет заглушку поставить в трубку и возвратку укороченную, чтобы усилий к затвору меньше прикладывать.

Если дистанции небольшие, то стрелять свинцом на дозвуке. Получается очень дёшево и очень комфортно

freediverhunter
22-9-2019 22:35 freediverhunter
самый снайперский вариант по гладкой лицензии это аналог 98 маузера под патрон 9.6х53 Ланкастер

1 у него самый лучший спуск из серийных винтовок семейства ланкастер и даже есть шнеллер что немаловажно для точной стрельбы
2 можно без танцев с бубном надёжно установить оптику и в продаже есть кронштейны что тоже немаловажно
из минусов отдача 9.6х53
но этот патрон позволяет попадать на более дальние дистанции чем 366
с отдачей можно бороться с помощью хорошего дтк и активных наушников
сейчас на рынке есть 2 болтовые винтовки под 366ТКМ это ладога и горностай но они ещё сырые и имеют проблемы ,под 9.6х53 ланкастер выпускают несколько болтовиков это 1) тк 598 , 2)Таежник ВПО-223 , и несколько вариантов мосинки ВПО-220- мосинка в современном ложе ,
,мосинка в родном историчеком ложе и мосинка в пластике

edit log

Goblin_13
23-9-2019 14:18 Goblin_13
для начального обучения, а человек спрашивал именно о начальном обучении пулевой стрельбе, оружие под 9.6 ланкастер с его отдачей и ценой патрона не самое разумное решение.
Cube_krsk
23-9-2019 17:16 Cube_krsk
quote:
Изначально написано Goblin_13:
для начального обучения, а человек спрашивал именно о начальном обучении пулевой стрельбе, оружие под 9.6 ланкастер с его отдачей и ценой патрона не самое разумное решение.

Да, с патроном я уже определился - это .366 ТКМ. Так как по сравнению с 9.6х53 кучность, плюс-минус одинаковая, а цена выстрела, отдача ружья и дырки в мишенях меньше.

Но, пост freediverhunter отнюдь не бесполезен. Мало того, что он в одном посте дал развернутый ответ по всем моделям (а на текущий момент я это уже всё знаю, но для истории очень полезно), так он ещё поведал про

quote:
Изначально написано freediverhunter:
есть шнеллер

чего я до сих пор не знал.

Вообще, спасибо всем отписавшимся в этой теме. По делу или потроллить, серьёзно или в шутку, но вы помогли структурировать мои требования и определиться с выбором.
Ещё раз, спасибо

Дядя Вова С
9-10-2019 20:29 Дядя Вова С
Интересная тема.
nekobasu
12-10-2019 17:12 nekobasu
quote:
Originally posted by Cube_krsk:

ВПО-208:
click for enlarge 1024 X 768 94.4 Kb

Кучность на 100 метров сопоставима с кучность Тигра:
click for enlarge 1024 X 768 60.8 Kb

Кучность на 150 метров:
click for enlarge 960 X 1280 64.9 Kb

Кучность на 200 метров:
click for enlarge 1600 X 1200 76.6 Kb

Стрельба велась с ручной подачей патронов по одному, стрелял не я.
Оболочка пули Кион 15:

click for enlarge 1024 X 768  71.8 Kb

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 6 )