Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга
ruslan.amba
29-8-2019 12:56 ruslan.amba
quote:
Originally posted by Танатос:

Конечно есть! ФЗ 150. Глава 24 "Запрещается использовать старинное (антикварное) оружие для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия и создающим угрозу его повреждения или уничтожения."

Так есть новоделы, которые копируют старинные образцы, полностью функциональны и отвечают требованиям безопасности. СтОят правда дорого.
Мистер_Пэ
29-8-2019 16:28 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ruslan.amba:

Так есть новоделы, которые копируют старинные образцы

Есть и просто новоделы, не реплики. Хотя конечно реплик больше.
PRINCIP
30-8-2019 08:35 PRINCIP
quote:
Originally posted by Дмитрий Вк:

из ружья менее трёх кг весом, стреляет новичок, семьдесят выстрелов пулей. Уверен, что след на плече будет, да ещё какой.

Да хоть триста...
Главное - с головой подойти к этому процессу. Некоторые снаряжают пули так, что несведущие про дурь снаряжальщика просто думают после первого выстрела, что у них все зубы и позвонки вперемешку в трусы ссыпались...
Выстрел для пострелушек пулевых должен быть комфортен! И бюджетен...
Например для этого разработана пулька "Комфорт-28".
(не сочтите за рекламу)
Gennadij13
30-8-2019 10:07 Gennadij13
Можно и вертикалку взять для начала за дешево . Пристрелять один ствол и наслаждаться "снайпингом"
Дмитрий Вк
30-8-2019 14:28 Дмитрий Вк
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Да хоть триста...
Главное - с головой подойти к этому процессу. Некоторые снаряжают пули так, что несведущие про дурь снаряжальщика просто думают после первого выстрела, что у них все зубы и позвонки вперемешку в трусы ссыпались...
Выстрел для пострелушек пулевых должен быть комфортен! И бюджетен...
Например для этого разработана пулька "Комфорт-28".
(не сочтите за рекламу)

Это интересно. Комфорт, да? Почитаю.
То есть, человек, никогда до того не стрелявший из 12к, может отстрелять из лёгкой одностволки сотню-другую таких патронов по мишени на 100 метров на точность и при этом не почувствует особого дискомфорта? Мне прямо стало интересно купить и пострелять ей. Вы ей стреляли сами, как она на ваш взгляд?

Мистер_Пэ
30-8-2019 14:42 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Дмитрий Вк:

как она на ваш взгляд?

Как-то так
click for enlarge 1220 X 1280 137.3 Kb
Cube_krsk
30-8-2019 15:31 Cube_krsk
quote:
Танатос:

Если понравилась сайга девятка, то не торопитесь с 366 или ланкастером. Загуглите "345 ТКМ"

quote:
Дмитрий Вк:
Поддерживаю. Но это на 50 метров, если не ошибаюсь. Зато оптика не нужна.

Ну... нееет))))))
Это совсем не то, чего я хочу. Мне нужно весло с оптикой, чтоб ветер успевал патрон сдувать и дистанции чем дальше, тем лучше)) Пока что, ВПО-208 и его аналоги буду присматривать и обзоры на них смотреть.

Если кто знает варианты по-лучше - буду рад любой информации.

Дмитрий Вк
30-8-2019 16:08 Дмитрий Вк
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Как-то так

Очень здорово. Самокрут? С магазинными большая разница?

Мистер_Пэ
30-8-2019 18:21 Мистер_Пэ
Магазинных не признаю в виду запредельной их стоимости и посредственного качества.
Патрон с пулей семейства "Комфорт" - настолько прост, что его соберет и ребенок. Более того - Комфорт-28 можно запихивать в стреляную гильзу со стенда и закрывать звездой на УПС-5. На точность это заметным образом не влияет. Патрон закрывается как родной, см. https://forum.guns.ru/forummes...-m55070558.html
Дмитрий Вк
30-8-2019 21:33 Дмитрий Вк
Любопытно. Ещё такой вопрос - почему именно она? С чем сравнивали, как выбирали?
Мистер_Пэ
30-8-2019 21:49 Мистер_Пэ
Получил на испытания от разработчика. Испытал. Удовлетворен.
Как видно из мишени - легкая 28-граммовая приходит чуть ниже т.к. прицел у меня прибит на 36 граммовую. Но не факт что на другом стволе будет так же. Может и выше пойти... Зависит от ствола.
Да в принципе все пули такой конструкции у меня летят одинаково. (Ибо секрет не только в пулях ). Поэтому при прочих равных - выбираем по деньгам.
Разработчик предлагает на "Комфорты" такое предложение, от которого невозможно отказаться

edit log

nekobasu
31-8-2019 10:36 nekobasu
quote:
Изначально написано Cube_krsk:

А из .366 или 9.6х53? Конкретные модели посоветовать можете?

Посмотрите в сторону Горностая:

Да, он стоит дороже, чем вы рассчитываете, но это решается при помощи кредита.

Болтовки в 9.6 Ланкастер по своим характеристикам еще более предпочтительны.

Однако если вы новичок, то начинать сразу же с оружия с достаточно сильной отдачей не самая удачная мысль, можно заработать нехорошие дебафы типа боязни выстрела.

Дмитрий Вк
31-8-2019 11:34 Дмитрий Вк
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
Получил на испытания от разработчика. Испытал. Удовлетворен.
Как видно из мишени - легкая 28-граммовая приходит чуть ниже т.к. прицел у меня прибит на 36 граммовую. Но не факт что на другом стволе будет так же. Может и выше пойти... Зависит от ствола.
Да в принципе все пули такой конструкции у меня летят одинаково. (Ибо секрет не только в пулях ). Поэтому при прочих равных - выбираем по деньгам.
Разработчик предлагаетна "Комфорты" такое предложение, от которого невозможно отказаться

Спасибо за наводку, пометил себе))

Cube_krsk
17-9-2019 15:36 Cube_krsk
Уже все бумажки собрал и жду получения разрешения от Росгвардии.

Все видосы по калибрам .366 ТКМ и 9,6х53 пересмотрел.
Пока, остановился на СКС-366-Ланкастер от Молот армз: https://www.molotarms.com/ruzh...s-366-lankaster . Новый в районе 33 тыс. руб в нашем местном магазине.
Знаю, что есть ВПО-208Л от Молот-оружие: https://molot.biz/goods/vpo-208-l.html но не нашел ни одного преимущества у него, перед молот армз.
К тому же, у молот армз дешевле на 5 тыс. руб и чехол с хахряшками в комплекте. Поэтому, предварительно, выбрал его.

Мучает вопрос: у 9.6х53 намного сильнее отдача? А если самокрут? Для новичка не слишком ли большая отдача будет?
Всё-таки, если подвернется БУ КО-44-Lancaster или КО-91/30-Lancaster - брать или не брать?

edit log

Танатос
17-9-2019 15:51 Танатос
quote:
Originally posted by Cube_krsk:

не слишком ли большая отдача будет?

Все относительно. Для меня отдача, для пострелушек, избыточна. Сравниваю с пулевым самокрутом 20 калибра.
Мистер_Пэ
17-9-2019 18:13 Мистер_Пэ
quote:

Для новичка не слишком ли большая отдача будет?

Если дерево (ложа) подогнано под стрелка - пережить можно любую отдачу.
Хороший резиновый затыльник...
Утяжелитель в приклад...
Дульный тормоз компенсатор - откусывает до 40% в идеале, но 20% это тоже кое-чего стоит. А на 9.6х53 ДТК работают хорошо. Но правда надо наушники получше тогда или под наушники - еще и беруши запихивать.
Borion
17-9-2019 19:23 Borion
quote:
Всё-таки, если подвернется БУ КО-44-Lancaster или КО-91/30-Lancaster - брать или не брать?

Главный вопрос: зачем? На мой субъективный взгляд Мосинка в 9.6х53 в базовой комплектации это не то оружие, из которого будет приятно стрелять по бумаге.

Танатос
18-9-2019 08:57 Танатос
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Дульный тормоз компенсатор - откусывает до 40% в идеале

На рассматриваемом ТС оружии в калибре 9,6х53 их не поставить.
Goblin_13
18-9-2019 10:16 Goblin_13
quote:
Изначально написано Cube_krsk:

К тому же, у молот армз дешевле на 5 тыс. руб и чехол с хахряшками в комплекте. Поэтому, предварительно, выбрал его.

Мучает вопрос: у 9.6х53 намного сильнее отдача? А если самокрут? Для новичка не слишком ли большая отдача будет?

1. Берите лучше Молотовский ВПО-208 со стволом парадокс. Разницы ни какой, зато "парадокс" переваривает свинцовый самолей с практически любыми примесями. Плюс существенно меньше будет проблем с ДТК и глушителями.
2. х53 это не оружие для пострелух. Вообще ни как. Причем не только по отдаче, но и по акустике и цене патронов. Да и владельцы материальных мишеней и пулеуловителей будут не в восторге от прилетающих по ним 4.5кДж.

edit log

Танатос
18-9-2019 11:26 Танатос
quote:
Originally posted by Goblin_13:

х53 это не оружие для пострелух.

Я бы сказал и не для тира вообще. Мое ИМХО, ниша этого оружия выстрел по крупной скотине, а не по бумаге или пятилитровке с водой.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 5 )