Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга
Cube_krsk
27-8-2019 15:48 Cube_krsk
quote:
Originally posted by kuzja74:

Кто-то бота тренирует. Или просто троллит.

quote:
Originally posted by Танатос:

Тема все больше и больше начинает напоминать нелепую попытку троллинга.

Никакого троллинга. Не надо тут раскачивать...
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Вообще в профиле прописано.

А, вот теперь вижу профиль. Засунули кнопу профиля куда-то))) Спецефический форум))
quote:

Может таки в в не тот форум заглянули? Может вам сразу в нарезняк/пневмат/высокоточку?

Может быть.. Я ж не знаю, как у вас тут заведено... Что, пользователи сидят только в своих подфорумах и в соседние подфорумы не заглядвают?))
quote:

Попадать - надо, или можно просто стрелять?

Конечно, попадать! =))
quote:

Определитесь по-точнее. Потому что есть важный вопрос - "где стрелять"

Позвонил в "Выстрел", уточнил. Оказалось, у них до 100 метров... Печалька... Ну, да ладно, надеюсь, на первые пять лет и этого хватит, а дальше либо они расширятся, либо буду думать.
quote:

Для начала можно походить в тир на 50 метров. Просто для ознакомления с процессом. Пострелять с упора и с рук, понять стойку, работу со спуском. Плюс в том что на 50 м можно обойтись стандартными прицельными которые уже будут на оружии. Заодно тоже полезный опыт.
А потом можно переходить к дистанциям вплоть до 300-500м. Кстати .366 и 9.6х53 будут замечательно сдуваться ветром. Через что вы как раз научитесь этот ветер читать и делать поправку. Потом, при переходе на нарезное - вам будет на тех же дистанциях гораздо проще.

Дельный совет. Где-то начальных навыков, всё-таки, надо набраться же.
Cube_krsk
27-8-2019 15:51 Cube_krsk
quote:
Originally posted by Cube_krsk:

Позвонил в "Выстрел", уточнил. Оказалось, у них до 100 метров...

Итак в свете этой информации (самый длинный тир у нас 100 метров), выбор сообщества в своём большенстве всё равно за псевдогладкоствол?
Я сам уже к нему больше склоняюсь, чем к МЦ 20-01. Только, хотелось бы не полный автомат (ВПО-208), а болтовку. Такие в этих калибрах бывают?

edit log

KorgevUG
27-8-2019 15:57 KorgevUG
quote:
Такие в этих калибрах бывают?

Зайдите в тему по пулевой стрельбе из гладкого- пули "Ленинградка",там есть и стрельба из МЦ20-01.

Borion
27-8-2019 15:58 Borion
quote:
Изначально написано Дмитрий Вк:
Скажите, кто-нибудь стрелял пулей двенадцатого калибра раз 70-100 подряд? Из МР-18, может быть? Какие ощущения в плече?

quote:
Мистер_Пэ, не из пятикилограммового ружья спортингом (это точно про пули?), а из ружья менее трёх кг весом, стреляет новичок, семьдесят выстрелов пулей. Уверен, что след на плече будет, да ещё какой.

Мой максимум 35-40 выстрелов пулями с упора. Ружье помповое массой 3,1 кг, затыльник мягкий резиновый. Больше не могу, плечо уже болит. Речь идет о стрельбе пулями массой 28-34 г с полноценными пороховыми зарядами, то есть не облегченные спортивно-тренировочные навески. С рук 40-50 выстрелов нормально, но больше как-то не хочется. С тяжелого полуавтомата типа ВПО-205 стрелять комфортнее. Если бы мне кто-то предложил из МР-18 за раз отстрелять 70 пуль 12К, я бы послал его далеко и надолго.

edit log

Танатос
27-8-2019 15:59 Танатос
quote:

Такие в этих калибрах бывают?

Адар-Ладога, Горностай, ВПО-220, КО-44,КО 91-30, ТК 598
Выбирайте.
Дмитрий Вк
27-8-2019 16:46 Дмитрий Вк
Моё мнение - двенадцатый калибр для пулевой стрельбы заводскими патронами новичку не подходит из-за отдачи и цены на патроны. А так же малой дальности и точности выстрела. Оптимально для ста метров - 366ткм. По конкретному ружью - полуавто б/у. Болты новые не в бюджете, а б/у их нет, т.к. новая разработка, только начали продавать.
Мистер_Пэ
27-8-2019 17:23 Мистер_Пэ
quote:

Позвонил в "Выстрел", уточнил. Оказалось, у них до 100 метров...

Для такой дистанции вам прекрасно подойдет .366ТКМ
Но тут есть скрытый подвох. Называется .366 магнум. Патрон представлен, но оружия пока в продаже нет. Что будет через 5 лет - никто не знает. НО, есть вариант что в связи с большой популярностью .366 магнум - обычный .366 продать будет сложнее.
9.6х53 - ИМХО избыточно мощный, громкий и пинающийся. Отдача лечится правильным ДТК, но от ДТК больше звука идет на вас, а не в поле. Придется разорится на хорошие наушники.
Ну и конечно хороший патрон - это самокрут. А .366 по способу сборки - это как нарезняк. В связи с чем - затраты на оборудование.
quote:
Originally posted by Borion:

Ружье помповое массой 3,1 кг, затыльник мягкий резиновый.

У суперновы приклад Комфортек. Реально работает. Получается что помимо резинки затыльника - пружинит еще и сам приклад (пластик). Отдача мощная, но не злая. Не бьет в плечо, а просто вежливо отодвигает тебя назад.
Borion
27-8-2019 17:26 Borion
quote:
Моё мнение - двенадцатый калибр для пулевой стрельбы заводскими патронами новичку не подходит из-за отдачи и цены на патроны.

Цена на гладкие пулевые патроны относительна. Особой разницы в ценах между 12, 16 и 20 калибрами нет. И если снаряжать самому, то может быть вполне недорого. Да и по стоимости оборудования это дешевле, чем снаряжать 366-й.

edit log

Дмитрий Вк
27-8-2019 17:35 Дмитрий Вк
Надо уточнить, хочет ли топикстартер крутить пулевые патроны 12/20 калибра? И в любом случае, на сто метров стрелять из классического гладкого на точность.. сами понимаете.
Cube_krsk
27-8-2019 18:01 Cube_krsk
quote:
Originally posted by Дмитрий Вк:

хочет ли топикстартер крутить пулевые патроны 12/20 калибра?

В принципе, не хочется.
Но, если надо - придется и это ремесло освоить...
ВАН 60
27-8-2019 18:26 ВАН 60
В армию надо было бы сходить.
Всё-таки не зря её придумали.
Танатос
27-8-2019 18:33 Танатос
quote:
Originally posted by ВАН 60:

В армию надо было бы сходить

ТС-у уже поздно.
Cube_krsk
28-8-2019 19:23 Cube_krsk
click for enlarge 1707 X 1280 162.1 Kb

Сходил сегодня в тир, как тут советовали. Просадил первые три тыс. руб. на стрельбу
Первый раз в жизни стрелял из огнестрела. Тир длиной 25 метров. Результаты на фото.
Сайга-9, без оптики, калибр 9х19:
15 метров - 10 выстрелов
20 метров - 10 выстрелов
25 метров - 20 выстрелов

Думаю, для первого раза с 25 метров неплохо?

Спасибо всем за советы, буду разрешение на оружие получать и попутно присматривать что-нибудь в калибре .366 или ланкастер.

edit log

Танатос
28-8-2019 21:32 Танатос
quote:

Спасибо всем за советы, буду разрешение на оружие получать и попутно присматривать что-нибудь в калибре .366 или ланкастер.

Если понравилась сайга девятка, то не торопитесь с 366 или ланкастером. Загуглите "345 ТКМ"
Дмитрий Вк
28-8-2019 21:37 Дмитрий Вк
Поддерживаю. Но это на 50 метров, если не ошибаюсь. Зато оптика не нужна.
Танатос
28-8-2019 21:43 Танатос
quote:
Originally posted by Дмитрий Вк:

Но это на 50 метров, если не ошибаюсь.

Да, для куч со спичечный коробок на сотку-не подходит! Для полтинника и сравнимой кучности-ИМХО будет в самый раз!
Borion
28-8-2019 23:01 Borion
Сайгу-9 берут не для стрельбы на кучность, 345ТКМ будет тоже не для нее.
I7uPoTexHuK
29-8-2019 00:37 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Cube_krsk:

366 Ваш выбор. На фото три серии дозвуковым самокрутом на свинце, TG2, 68 метров.

click for enlarge 780 X 1040 87.8 Kb

edit log

Мистер_Пэ
29-8-2019 08:43 Мистер_Пэ
А кто знает - какие-то ограничения на дульнозарядное нарезное есть?
Помнится, существовала снайперская винтовка Уитворта. И она была действительно снайперской. Хотя и была дульнозарядной.
Танатос
29-8-2019 08:53 Танатос
quote:

какие-то ограничения на дульнозарядное нарезное есть

Конечно есть! ФЗ 150. Глава 24 "Запрещается использовать старинное (антикварное) оружие для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия и создающим угрозу его повреждения или уничтожения."
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Выбор первого гладкоствольного ружя, для снайпинга ( 4 )