Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Баллистические коэффициенты гладкоствольных пуль 12\16\20к. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Баллистические коэффициенты гладкоствольных пуль 12\16\20к.
маузер2000
8-7-2019 16:34 маузер2000
Господа модераторы убедительна просьба, если вам не интересна тема ну не пишите в ней ничего,,про халявщиков, про то что пули могут кувыркаться(боком лететь) и т.д.
Спасибо за понимание.
Мистер_Пэ
8-7-2019 17:31 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by маузер2000:

если у кого то есть информация, почему бы и не поделится информацией

Разумеется в разделе действует негласный сговор и банда модераторов жестоко карает за раскрытие сверхсекретной информации. Если кто расскажет таки за БК гладких пуль - сразу же направим на прививку от дифтерии.
Я до сих пор так и не понял - зачем БК для гладких пуль. И никогда даже не пытался рассчитать БК. Были вопросы относительно скорости на дистанции - это можно было посчитать прямо в скоростях. Для большинства популярных пуль в соответствующих тем - есть графики. Можно получить скорость на любой дистанции, в пределах разумного конечно.
Для наглядности на дистанции 50 м пули были сведены в одну гистограмму.
Для Ленинградки - расчеты сравнивались с данными лабрадара. Сходилось довольно убедительно.
Я понимаю вопрос про скорость, ибо скорость обеспечивает энергию, которая в свою очередь обеспечивает поражающую способность. А что даст знание БК?
маузер2000
8-7-2019 17:43 маузер2000
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

А что даст знание БК?

зная БК можно просчитать примерное падение, в общем БК забить в калькулятор а там всё и энергия и подлётное время и т.д.

зачем мне скорость знать(скорость я сам в калькуляторе выберу исходя из энергии которую мне надо надо 450 или 350 к примеру), потом человек сам соберёт патрон с той скоростью с какой ему надо.

Мистер_Пэ
8-7-2019 17:58 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by маузер2000:

зная БК можно просчитать примерное падение

Я так понимаю стрельба предполагается метров на 500, не меньше?
маузер2000
8-7-2019 18:01 маузер2000
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Я так понимаю стрельба предполагается метров на 500, не меньше?

предполагается знание БК гладких пуль.
Мистер_Пэ
8-7-2019 18:08 Мистер_Пэ
Ну дык а кто вас останавливает? Данные по скорости на форуме есть. А дальше все просто - бумажка, ручка, калькулятор и считать по известным формулам.
Потому что баллистический калькулятор именно по формулам и считает. Нужно в эти же формулы подставить скорости в качестве известных, а БК - в качестве неизвестного и решить уравнение.
п.с.
А отсутствие каких-либо данных может быть объяснимо, в том числе, и ненужностью этих данных.
маузер2000
8-7-2019 18:27 маузер2000
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Потому что баллистический калькулятор именно по формулам и считает. Нужно в эти же формулы подставить скорости в качестве известных, а БК - в качестве неизвестного и решить уравнение.

я в курсе.
Тропик
9-7-2019 07:50 Тропик
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Разумеется в разделе действует негласный сговор и банда модераторов жестоко карает за раскрытие сверхсекретной информации. Если кто расскажет таки за БК гладких пуль - сразу же направим на прививку от дифтерии.
Я до сих пор так и не понял - зачем БК для гладких пуль. И никогда даже не пытался рассчитать БК. Были вопросы относительно скорости на дистанции - это можно было посчитать прямо в скоростях. Для большинства популярных пуль в соответствующих тем - есть графики. Можно получить скорость на любой дистанции, в пределах разумного конечно.
Для наглядности на дистанции 50 м пули были сведены в одну гистограмму.
Для Ленинградки - расчеты сравнивались с данными лабрадара. Сходилось довольно убедительно.
Я понимаю вопрос про скорость, ибо скорость обеспечивает энергию, которая в свою очередь обеспечивает поражающую способность. А что даст знание БК?

Если у кого есть информация - дайте ее, если нет - то все эти "зачем" просто неуместны. Вообще как-то эта тема жлобством набухла махом. Неприятно. Я уверен на 100 процентов, что тот вопрос который ТС задал волнует многих ганзеров и ответ они хотели бы услышать. Но нет, тема просто забалтывается и затаптывается. Чудны дела твои Господи...

Алекс Р
10-7-2019 20:44 Алекс Р
quote:
Изначально написано Gennadij13:
Может кто то и сравнивал скорости начальную и на 100 метрах , если есть хрон .

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1003069.html

----------
С уважением Алексей.

маузер2000
10-7-2019 21:11 маузер2000
quote:
Изначально написано Алекс Р:

https://forum.guns.ru/forummessage/171/1003069.html

Клондайк, эльдорадо!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Баллистические коэффициенты гладкоствольных пуль 12\16\20к. ( 2 )