Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Нужна помощь с выбором ланкастера ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Нужна помощь с выбором ланкастера
z22se
24-6-2019 00:12 z22se
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

У меня только один вариант. Да, выкидыш, и что? Для пулевой стрельбы лучше подходит.

Для пули лучший иж-17 , самый то . Вам бумагу подырявить или сдерживать атаку превосходящих сил самообороны на свой дом ?

edit log

MrBerG
24-6-2019 00:13 MrBerG
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Для пулевой стрельбы лучше подходит.

Так и говорят вам, берите все что понравится. Пришли в магазин, что поманило то и берите. Вепрь, Сайга - по барабану.

MrBerG
24-6-2019 00:15 MrBerG
quote:
Originally posted by z22se:

Для пули лучший иж-17 , самый то

Нее, ну тут я с вами не соглашусь, а как же БК в 30-40 патронов?

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:15 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано z22se:

Для пули вой иж-17 , самый то . Вам бумагу подырявить или сдерживать атаку превосходящих сил самообороны на свой дом ?

И то, и то. Иж-17 однозарядный, чем он лучше ланков?
Бушрэйнджер
24-6-2019 00:16 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано MrBerG:

Так и говорят вам, берите все что понравится. Пришли в магазин, что поманило то и берите. Вепрь, Сайга - по барабану.

Ну оружие не просто так разное. Вепрь тяжелей, например. В случае с ланкастерами ещё какие-то различия, но я в них слабо разбираюсь.
z22se
24-6-2019 00:17 z22se
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

И то, и то. Иж-17 однозарядный, чем он лучше ланков?

Для пулевой лучше нет

z22se
24-6-2019 00:17 z22se
quote:

Нее, ну тут я с вами не соглашусь, а как же БК в 30-40 патронов?

Тогда калашмоид

MrBerG
24-6-2019 00:20 MrBerG
quote:

Вепрь тяжелей, например

Зато отдача меньше, скорее всего, наверное)).

quote:
Originally posted by z22se:

Тогда калашмоид

Вот я и говорю любой вепрь-сайга что в руки ляжет.

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:21 Бушрэйнджер
quote:

Вот я и говорю любой вепрь-сайга что в руки ляжет.

А из ланкастеров какие варианты кроме СКС?
Borion
24-6-2019 00:29 Borion
quote:
Изначально написано SimonF:

все не так.
все в кучу, и бубен, и длина ствола, и складной приклад, и точность и емкость магазина.
Странно что нет вопроса про красивые номера и лазерный целеуказатель.
самооборона от кого? от цыган?

А вы почитайте сообщения данного участника в других разделах и поймете, от кого. В 28-м разделе, например. Я бы на месте участников форума вообще бы ничего советовать не стал, исходя из этого. Потому что при таком подходе оружие противопоказано, я считаю. Кстати, уверен, что Бушрэйнджер отправит жалобу модератору на мое сообщение. Мне он их (как модератору) уже целый вагон накидал.

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:33 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Borion:

при таком подходе оружие противопоказано, я считаю. Кстати, уверен, что Бушрэйнджер отправит жалобу модератору на мое сообщение. Мне он их (как модератору) уже целый вагон накидал.

К чему сейчас претензия? И что не так я написал?

edit log

MrBerG
24-6-2019 00:33 MrBerG
quote:

А из ланкастеров какие варианты кроме СКС?

Вы с калибром определитесь сначала

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:34 Бушрэйнджер
quote:

Вы с калибром определитесь сначала

Допустим, .366TKM.
MrBerG
24-6-2019 00:40 MrBerG
quote:

Допустим, .366TKM.

Ну тут выбор-то не велик, ВПО-208, ВПО-209 ну и Ладога. Вобщем выбирай не хочу.

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:42 Бушрэйнджер
quote:

Ну тут выбор-то не велик, ВПО-208, ВПО-209 ну и Ладога. Вобщем выбирай не хочу.

Понятно. А с 9.6х53 что посоветуете?
MrBerG
24-6-2019 00:46 MrBerG
quote:

А с 9.6х53 что посоветуете

Ни чего не посоветую, потому что самому ни чего не нравится. Ждал ТК 598, потом ТГ3, все фигня, мне не нравится.

Честно сказать я вас не понимаю. Люди приходят к пониманию что им нужно из практики, в тирах, в секциях, из литературы. Вы же пытаетесь ответить на свой вопрос чужими советами и мнениями, при этом скорее всего даже брошюрки по баллистике не прочитали. Вот я еще раз спрашиваю, а нужно ли вам оружие? Может сначала тир, познавательное чтиво, и так уж и быть, РСР и только потом мысли об огнестрельном оружии?

edit log

Бушрэйнджер
24-6-2019 00:59 Бушрэйнджер
quote:

Люди приходят к пониманию что им нужно из практики, в тирах, в секциях, из литературы. Вы же пытаетесь ответить на свой вопрос чужими советами и мнениями, при этом скорее всего даже брошюрки по баллистике не прочитали. Вот я еще раз спрашиваю, а нужно ли вам оружие? Может сначала тир, познавательное чтиво, и так уж и быть, РСР и только потом мысли об огнестрельном оружии?

Оружие нужно, конечно. На стрельбища, тиры несовершеннолетнего не пускают. Чтива читал, что именно надо? А от PCP сомневаюсь, что будет толк, пневматика это больше игрушки. Причём цены там такие, что вместо пневмы я могу помпу взять.

edit log

MrBerG
24-6-2019 01:12 MrBerG
quote:

На стрельбища, тиры несовершеннолетнего не пускают

В сопровождении одного из родителей стреляй не хочу, с 16 с гладкствола то же самое.

quote:

А от PCP сомневаюсь, что будет толк

А какой толк вы ждете? РСР позволит выработать культуру обращения с оружием, позволит поставит работу с дыханием, развить глазомер и привязку к объектам, отрепетировать спуск. 200 метров для РСР вполне возможное расстояние, с приемлемой точностью и кучностью. т.е. вы получаете пострелушочные возможности недонарези без лицензии.

edit log

Бушрэйнджер
24-6-2019 01:17 Бушрэйнджер
quote:

В сопровождении одного из родителей стреляй не хочу

Из чего? Оружие родительское нельзя. Из местного? Да с такими ценами лучше на патроны недонарезные отложить, они накладны. Кроме того, родители занятые люди.
quote:

А какой толк вы ждете?

Опыт обращения с похожим оружием, а не с бесшумной игрушкой без отдачи. Сомневаюсь, что спуск PCP идентичен недонарезному. Перечисленное можно и с ММГ выполнять, благо он у меня уже есть. Нет нужды покупать пневму по цене нормального оружия.
quote:
получаете пострелушочные возможности недонарези без лицензии.

С 3 дж?

edit log

MrBerG
24-6-2019 01:26 MrBerG
quote:

С 3 дж?

7.5

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Нужна помощь с выбором ланкастера ( 3 )