Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Хочу Каккалаш в .366 калибре. Какой взять? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Хочу Каккалаш в .366 калибре. Какой взять?
sergeevsun
10-8-2019 22:00 sergeevsun
не хочу навязывать никому своё мнение. Мне также предстоит выбор в течении месяца , что взять . Более интересен ланкастер АКС , но у него уже ценник под 60 тыр...Не понятно , за что конечно. Обычный акм ланкастер в Новосибирске лежит за 37.. Взял в руки - интересно на сколько караванов он ходил .... В общем больше на утиль похож . Действительно элементарно может лопнуть ствольная коробка или что угодно(нагрузки не детские у 366 к. , а тут и усталость металла элементарное дело) . Где они их только берут такие... Был бы хоть не пользованный со склада , можно было бы подумать... ВПО 209 сразу мимо... Парадокс с толщиной ствола 1, 5 мм.... Не... Это только для коллекционеров.. Слабо. По этому остановил свой выбор на ТГ 2... Держал в руках - всё ладненько , новодел . Да и не АК это , а Сайга... Ствол усилен . Нет шомпола? Так и на АК последней модификации он уже складной...

edit log

Dmitrew
21-8-2019 19:52 Dmitrew
Не спешите брать ХЗЧ, на выставке будет презентация 366-го в держабельном и главное стрелябельном варианте!
Ivanrussian
1-9-2019 22:20 Ivanrussian
Берите ТГ2, парадоксы стали делать сейчас хорошие, с толстыми стволами, я смотрел ТГ2 очень хорошо сделан, почти не к чему придраться, кроме дорогого магазина и отсутствия шомпола. И цена, в прошлом году была 27 тыщ., сейчас не знаю. Я себе купил ланкастер, выбирал из 7 штук, все кривые, газ трубки стоят криво или колодки мушек, 1 из них очень изношен и 1 с прожженным зеркалом затвора, попросил еще принести, продавец залупился, не захотел. В другом магазине , почти такая-же история, кое как выбрал относительно ровный ланкастер. В общем, дорогой, утыкания патрона, отсутствие места нормального для прицела, спуск говнище(его конечно удалось легко привести к почти хорошей, не отличной работе), говеный типа тактический приклад стоял от производителя, который раскладывается в другую сторону и тоже КРИВОЙ ОЧЕНЬ!!! и просто его не выпрямить, кривой именно узел нового крепления приклада. Кучности особой нет, так как пуля в стволе немного сминается под овальную форму ствола, соответственно. В общем дорогостоящий высер говняного производителя, чтоб он разорился. Но блогеры что то редко про такое говорят, у всех оружие почти как новое и стреляет на 300 м. пуля в пулю, какие же они все везучие!!! С таким опытом, я бы купил сейчас только ТГ2.
polyakoff
2-9-2019 12:47 polyakoff
quote:
Изначально написано Russ777:

Полуавтомат в 366-м калибре, ценник 85000-100000 рублей в зависимости "от опций".

дорого

Алексей Белоусов
3-9-2019 22:09 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Ivanrussian:

так как пуля в стволе немного сминается под овальную форму ствола,

Тебе к доктору надо сходить и в церковь. К доктору, чтобы не замечать овал, там где его нет. А в церковь, чтобы карму почистить. Иначе так и будешь видеть везде говно и продавцы будут "залупаться".)))
Goblin_13
10-9-2019 07:12 Goblin_13
quote:
Изначально написано Танатос:

Хоть намекните на страну-производителя!

ставлю сто долларов на турок. Больше никому особо наш рынок не интересен.
Ulexandr
10-9-2019 15:11 Ulexandr
quote:
Зачем эти выкрутасы?
Пошел в ормаг, выбрал, оплатил. Потом оформил зеленку - пришел и забрал ствол. В нормальных ормагах месяц ствол полежит оплаченным легко. Кое-где и полгода может лежать...

Ага. Только в ормагах без лицензии даже посмотреть не дают. По крайней мере у нас.
Gennadij13
10-9-2019 16:07 Gennadij13
quote:
Изначально написано Ulexandr:

Ага. Только в ормагах без лицензии даже посмотреть не дают. По крайней мере у нас.

Можно макеты посмотреть. Не дают точно.

АЛТЫН 16
17-9-2019 16:10 АЛТЫН 16
Выставка когда будет?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Хочу Каккалаш в .366 калибре. Какой взять? ( 3 )